Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, вот первой не оплачивала, отправила в отпуск на 2 мес, в итоге она нашла другую работу, но я за нее сильно не держалась, хоть и поиск новой оказался трудным и долгим. Со второй посмотрю, если она мне настолько понравится что не захочу ее терять, то оплачивать буду, это и для детей лучше когда человек не меняется каждый год, но оплачивать буду скорей всего после отпуска, что б опять же исключить возможность ее ухода, а если уйдет, то хоть деньги целы будут.

В общем тут вывод один, если тебе этот чел нравится и ты н хочешь ее терять, то платить (некоторые договариваются на 70-80 процентов), если тебе пофиг уйдет или нет, то можно и не платить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, фенибут :m0591: очень узбагаительный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мне ее очень рекомендуют очень хорошие знакомые. А это ценно. Видимо, буду оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты молодец! А меня вот жаба давит. Вот думаю, правильно ли это)) И еще рынок в этом вопросе понять хочется.

я оплачиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, фенибут :m0591: очень узбагаительный

Фенибут покруче афабазола, и у него синдром отмены, что не есть хорошо. Я просто совсем недавно этот рынок мониторила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я не оплачиваю, но у меня почасовая оплата и сейчас получается что я плачу сильно больше чем средняя цена по больнице в месяц.

 

Всем привет! Мы освоились более менее дома. Пока правда втроем я сними не выходила, няня гуляет со старшими, я с мелкой пару раз вышла. В выхи попробуем с мужем выйти вместе и опробовать констуркцию коляски для троих:) Но муж склоняется что надо не экономить а так и гулять как сейчас. Посмотрим вообщем. Мелкая пока ест и спит, бодрствует немного совсем 15-20 минут макс. Есть правда стала просить чаще каждые 1,5-2 часа иногда получается. Но иногда и три. Вообщем пока спокойная, хорошая девчонка:))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  а мне и разово помогает. если уж очень нужно)

еще гидазепам купила.

а так всякие персены-новопасситы что-то маму двойни не гребут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то у нас не слава богу все.

по ходу у обоих начинающийся кариес пришеечный на передних зубах. бутылочный который.

кто чем чистит деткам зубы?

а то похоже ушастый нянь без толку.

а детский стоматолог на город дин и не очень качественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы чистим простой пастой дракоша. Еще есть сплат. Но ее не любят.

Значит пора убрать бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, чистим рокс от 0 который. Но чистка зубов это не все,что вам надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а как бы бутылки убрать...

они вечером еще молоко пьют и в 5 утра....тоже молоко пьют...

как их отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, молоко попили в 8 часов зубы почистили и спать, в 6-7 завтрак.Главное захотеть и убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с зубами треш полный, Данил отказывается чистить. Уже месяц наверно не могу заставить, ни уговоры, ни угрозы не помогают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вкусняшки едят? Покажи мульт про Машу сладкая жизнь и лиши всех вкусняшек. Я так решила эту проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, идея, надо попробовать.

Он у меня смотрел мультик про крокодила, который не чистил зубы, и они у него болели. Впечатлился, но хватило на 2 раза. И то, нормально почистить не дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, значит убери все вкусности пока не почистит. Поел - почистил. Мы так еще делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, молоко попили в 8 часов зубы почистили и спать, в 6-7 завтрак.Главное захотеть и убрать.

Ангел,

они в 5 лопают(((

я не готова в 5 их кормить завтраком....

иначе ТАКОЙ ор!

 

идея про мультик крокодиловый мне тоже понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, как твои двойняшки?))) дают хоть поспать? как сила форума, сработало?полегче стало?

Сила форума работает, еще как!!! Ваши советы мне очень помогают, спасибо вам девочки!!! Маленько дали мне передохнуть деточки, прям месяцок я стабильно спала ночью, с 11 вечера и до 9 утра, с 1 кормлением ночью, часа в 4-5 утра. А сейчас у них зубы лезут, вот уже 4-й день визжат оба, капризничают, дала сегодня обоим дантинорм, вроде по-спокойнее уснули, посмотрим как ночь продержимся. А то уже три ночи подряд сплю по 3-4 часа, то один завякает, то другой....

Девчи, еще хотела спросить, какие комбезы лучше взять на зиму? Чтобы теплые (у нас зима холодная-30,-35 и длинная), и чтобы хватило на подольше поносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Что я могу порекомендовать...

1.Сходить к стоматологу, для подтверждения твоего предположения, так как может быть и налет-пигментация, который не счищается простой щеткой.

2Если это кариес, то скорее всего вам предложат серебрить( я не сторонник этого метода,так как мало эффективен)

3.Если это только самое начало, т.е это поверхностный (может установить только врач),то тут лучше ременирализация курсами + дома тус мусс.. Не факт,что поможет, но больше шансов,что кариес приостановиться (НЕ излечиться)

Что должны сделать родители

1.Чистка зубов в идеале после каждого кормления.

2.Исключить ВСЕ сладости и соки

3.Исключить ночные кормления, или если покормил,то почисти зубы.

 

Последствия если ни соблюдать правила...

а. В три года остаться без зубов(пораженных кариесом)

б.Лечение в более старшем возрасте, и когда кариес превратиться в пульпит. Методом депульпации под наркозом.

 

А дальше Выбирают только родители на что они готовы...

 

Всех своих детей отучала от ночных кормлений, если бы этого не делала ели бы очень долго.Но в год ночных кормлений не было...

И тут главное начать, дети привыкаю быстро. Способов масса, но к любому способу надо приложить терпения и желания.

 

P.S Я врач стоматолог детского возраста

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а тусс мусс это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Данилу сказала, что если не будет чистить, то зубы испортятся и надо будет к доктору идти. Показала свои зубы, сказала, что недавно была у доктора. Вроде сработало. Хотя знаю, что не совсем правильно. Если надо будет к стоматологу, будет бояться как огня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мои перестали есть в 5 утра, как только я убрала кефир на ночь. То есть остался ужин за час полтора до сна и все. С тех пор никто не просыпается пожрать, иногда попить, и то только летом в жару это было. Зубы у нас они чистят с папой, сначала сами, потом папа как следует дочищает. Паста чикко,у нас другой тут нет детской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, почитала тебя и устыдилась - у детей по 8 зубов, а никто не думал еще зубы чистить им :confusion:

 

куда-то я писала статью о том, как деток научить чистить зубы и увлечь процессом...нужно найти и самой перечитать)))

но как им рот окрыть...мои зубы сцепят и фиг откроешь.

 

ой, что расскажу.

Дочка была в третьем классе, учительница попросила меня провести урок здоровья, о зубах и вообщем о ротиках. Я подготовилась, напечатала литературы, взяла модель челюстей и щетку, весь урок рассказывала, для чего язык, из чего зуб и т д, дети меня слушали, вопросы задавали. Потом училка говорит: давайте поблагодарим Ирину Николаевну и пообещаем ей чистить зубки так, как она нам рассказала. А кто не чистил сегодня, пообещает исправиться. Кто не чистил, поднимите руки...Подняло полкласса и моя дочка! засранка!))) Я чуть под стол не упала, мать гавкает-гавкает, а она такая честная, могла бы и приврать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну что там с игрой почтой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, все забываю тебе спасибо сказать за совет про резиновые сапоги lemigo. Супер-вещь! Удобные, легкие, ноги не мерзнут и не потеют, круть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...