Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мамочки, спасибо, дорогие, за теплые слова!!! Отметили отлично, получилось затратно, ну ничего, заработаем)))

Утром отвела их в садик.

В садик отнесли Барни, Чокопай и соки фрутоняня гипоаллергенные с молочной кухни))))

Воспитателям торт хороший купила и вкусную нарезку. Ну и хлеб белый и черный с добавками(про хлеб думала -думала, потом решила, что лучше купить, там сами разберутся, нужен-нет)

Пришла я из сада и завалились мы с мужем спать)))) позвонили ему с работы в 11.30, этим нас и разбудили...)))

Быстрее поехали в ТЦ Щелково за шарами(купили 12 воздушных и еще чтобы свмим надувать -на пол и на кровать). Украсили комнату, достали запрятанные подарки. И я побежала в садик за детьми.

Поехали в детский городок ТЦ. Именно в этом дети не были, он очень клевый, не так давно открылся

Ссылки скрыты.

 

пришла еще двоюродная сестренка деток(ей 8), дети просто отрывались, носились как угорелые)))

1.5 часа хватило с лихвой)))

Наташа еще увидела паровозик, который ездит по ТЦ "Щелково", пришлось всем троим детям купить билеты и отправить их кататься)))

Ну, а потом домой)

Делали селедку под шубой. Остальное заказывали - роллы, пиццу.

Приходила еще свекровь и моя одноклассница.

В этом году у детей море подарков. Я уже понимала, что им надо. Поэтому:

Я купила парковку еще за 3 недели где-то до ДР.

на днях купила китайского Щенячьего патруля, мягкую игрушку Пеппу(у Наташи проснулась любовь к мягким игрушкам), набор пластмассовых овощей для резки, рюкзаки детям. )))

 

больше всего парковка понравилась, с ней зависают, вчера дали нормально за столом посидеть, были заняты!

Гости подарили детский компьютер(в первый же вечер сломали и компьютер стал похож на планшет, но пока работает), детский утюг, дрель, машину с пультом. ну и денежные знаки.

 

вчера так набегались, что спали сегодня до 11 утра.

 

Завтра мне на работу... Какой ужас...)))) Начинается офисная жизнь с 9 до 18...

 

universe, а почему не хотите детей в садик?

Я вот месяц где-то пока водила... слушайте, но это совершенно другая жизнь.. я вот реально себя ЧЕЛОВЕКОМ ощущала! И поспать могла, и убраться(пусть хоть целый день, но в своем ритме без нытья под боком и угрызений собственной совести), и просто гулять до упора в ТЦ...И с мужем нормально позавтракать... И потом как же я бежала всегда в садик за ними, забирала около 15.30))))) отдыхаешь морально и столько любви и терпения...На работу мне, конечно, совсем не хочется, но надо... Переживаю очень что детей будут поздно забирать и что никто с ними не погуляет после сада... (((((

 

маш, желаю найти тебе новую работу в любом случае!!!

 

вот у меня мечта теперь, чтобы работать с 8 до 15, чтобы забирать детей пораньше, а не сидеть им в душной группе, но это из разряда фантастики... (((((

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, С трехлетием ребятишек!!!Всего им самого наилучшего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам всем здоровья и и удачи во всем!!!! А еще побыстрее адаптироваться к работе! :flower:

Покажу и наше празднование.big_464a9eb7412aa4f54220151104171925.jpg

А это редкий кадрbig_1c7e61099448fad34d20151104172243.jpg

 

А еще я сегодня стала мамой пятнадцатилетней дочери. :reverans::girl_dance:

 

 

А это наш тортикbig_c9c250b8e0789dd51220151104174259.jpg

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,поздравляю! Доча невеста уже почти:))

Младшие очень трогательные, мои редко так обнимаются))

Свечи как задавали, каждый свои?

 

Наши уже ждут свой ДР, я обещала торт со свечками. Они любят свечи задувать. Думаю, как бы не подрались. Возьму вашу идею с тортом - каждому по 3 свечи.

 

_helen_,сад мы на год отложили, теперь набор только летом. Меня болезни садовские сильно пугают. Бабушек у нас нет, сидеть с больными только мне. Какая работа при этом?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,поздравляю! Доча невеста уже почти :))

Младшие очень трогательные, мои редко так обнимаются))

Свечи как задавали, каждый свои?

 

Наши уже ждут свой ДР, я обещала торт со свечками. Они любят свечи задувать. Думаю, как бы не подрались. Возьму вашу идею с тортом - каждому по 3 свечи.

 

_helen_,сад мы на год отложили, теперь набор только летом. Меня болезни садовские сильно пугают. Бабушек у нас нет, сидеть с больными только мне. Какая работа при этом?

Мелкие тоже очень редко так обнимаются. Свечи в этом году были первый раз и у каждого свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток именинников с днем рождения! Здоровья,радости и чудес-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, где парковку такую прихватила и почем? Мне надо потихоньк уначинать затариваться, а то у нас и НГ и ДР следом, боюсь разориться если затянуть))

Денис у нас фанат железной дороги, думаю такая парковка ему тоже понравится.

 

Я забирать стала из садика ближе к 17 часам. Сначала к 16 ходила, у них полдник в это время заканчивается, а потом как то несколько раз попала, что после полдника занятия начинались и я их мин по 20-30 ждала, дети довольные выходили и ничего их не парило что так поздно, а потом с работой не успевала, в итоге к 17 часам теперь хожу иначе мало чего успею с работой

 

Маш, ты детей в сад, а на работу мес через 1-2-3 по ситуации, за это время поймешь как часто болеют и болеют ли вообще, пройдет адаптация и спокойно на работу выйдешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я вообще обленилась и забираю в 18))) На улице темно уже в 17, сыро и темно, все равно не погулять. А мозг дома вынести они и за три часа мне успевают. Сад у дома. Вот ляжет снег, может в 17,30 буду забирать, чтобы в саду еще поигрались.

У нас сегодня +3, через неделю -15 и потом снова слякоть. Вот хрень то какая....

Еще нога у Маши подросла неожиданно на 5 мм и теперь валенки, что нам отдали ей почти в притык, запас всего 5-7 мм. Вообще с обувью морока у меня опять.

Сейчас носим деми тотто и сказка кожаные на байке. Дальше лежат отданные демары, но они меня бесят. Девки в них косолапят. Потом при -10 (а зима у нас настоящая, слякоти мало) уже валенки, которые малы...

В дождь одеваю рез сапоги с утеплителем носочком, которые тоже становятся малы.

 

Встает вопрос - что же носить зимой и весной будущей? Дождей много, зима холодная и снежная. А денег нет.... Прям печаль такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, не настраивайся на то, что болеть будут, ни в коем случае! Мама моя тут на семинаре была(она гистолог), так поднимался вопрос болезней садиковских. Профессор сказал, что очень много дает представление "вот, пошел в садик, значит, будет болеть!" Мыслим позитивно, улыбаемся и машем...

Я сама, конечно, ну очень боюсь всего этого, на раз-два могу стать домохозяйкой...

 

=Tantana=, парковка elc

 

Ссылки скрыты.

 

Таня, на нее сейчас скидка, была она вот недавно совсем 6.415(((

 

Инчик //, почитала у тебя через профиль "Волшебную почту". скоро начнем играть!

 

Вера0505, втройне поздравляю)))) торт клевый)

У меня дочка перешла на магазинные торты, пришлось покупать именно магазинный с фруктами, кремом)))) мое не ест... У одноклассницы сестра такие кексы красивые делает, по-разному их украшает, покупает специальную для этого атрибутику... но у детей почему-то ноль эмоций на них...

 

Инчик //, хочу поддержать. все будет ок, заработаете и купишь что нужно, может для второй дочки и не потребуется обувь покупать, как раз будет))) У меня в этом плане хорошо. Наташа Илюшину обувь зимнюю носит, вот уже осень как раз ей и вторую зиму будет носить его ботинки!

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 3-й день ЗИМЫ, ночью -30, днем -20..Правда снег немного выпал.

Проблем добавилось Элина не хочет вставать с санок, в результате ноги и руки замерзают, гуляем теперь не долго...

Что делать не знаю?

 

Все у кого ДР ПОЗДРАВЛЯЕМ.

_helen_, Парковка класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  Наташу и Илюшу с Днем рождения!!!! Огромного счастья деткам и их родителям!!!

Какие классные подарки!

 

=Tantana=,  Макса с прошедшим годовасием!

Вера0505,  и твоих деток с днем рождения !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  каким размером эта парковка? Хорошее занятие детям!

 

Девочки, у кого детки разнополые. Смотрю на своих, так интересно - уже отличаются телосложением, сынок был меньше дочки при рождении, сейчас уже догнал по весу, а ростом уже начинает обгонять. У сына стопа заметно больше, кисть побольше и вообще мужская фигурка проявляется, а доча мягенькая, в складочках, ямочках, как булочка аппетитная. Как они у вас в годик, в два, сильно ростом отличались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, с Днем Рождения твоих ребят! Клевые!

_helen_, С Трехлетием вас, совсем уже большие! Капец цена на парковку. Она стоит 60 евро здесь, даже по теперешнему курсу это не 6 415 совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!! Магазинные торты я своим не даю. Эти торты у нас девочка в поселке делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*,у меня однополые, и то фигуры разные, и в росте и весе разница существенная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, она громоздкая, но мне в комнате она нравится, по-любому меньше нашего манежа)))) хорошая добротная штука и дети играют.

Более точные размеры на сайте.

Ссылки скрыты.

 

 

 

играем в Тайного Деда Мороза, подробности тут:

http://www.babyplan....ki-moroza-2016/

 

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я совсем запуталась с нянями)))

вы наверно помните я писала про няню, которая мне очень понравилась в свое время, но она пошла на другую работу (не няней)? в общем, волею судеб мы с ней списались по скайпу, инициатором была я, телефон мне надо было посмотреть на помогаетеле, а она там зарегистрирована, думала поможет. Но вот скайп она поздно открыла, тел мне уже не нужен и тут выясняется, что она на той работе уже не работает, не взяли ее, мутная история, послали на обучение при этом подписав с ней договор, а после обучения сказали, что вы нам не подходите. И в общем она мне пишет, что если я ее прощу) то она с удовольствием придет к нам работать.

Сейчас у нас работает няня, которую я взяла от безысходности больше, от того что искать надоело, она тихая, спокойная, незаметная, все делает и сказать-то про нее ничего плохого не могу, ну может с детьми старшими не так занимается как мне хотелось бы....не знаю)

 

В общем что делать-то? что бы вы сделали? поменяли или нет? от первой впечатления притупились, конечно за это время, но общее ощущение от нее очень положительно, от нынешней по сути вообще никаких ощущений нет, но она синица в руках.... Напишите что думаете, может на мысли умные наведет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ЕСЛИ НЫНЕШНЯЯ няня не устраивает только тем,что мало занимается со старшими,я бы оставила эту няню и пробовала скорректировать занятия со старшими. А та может вообще не понравится в процессе работы и опять начнешь новый поиск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, согласна с Ангелом, от добра добра не ищут. Если претензий к ней нет, оставляй ее, а новая?, может и разочарует тебя. Или вариант, бери обоих через день, если это возможно, конечно, с учетом вашей договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  не меняй, может? . Мне "незаметная" очень импонирует. Значит ничего не делает такого, что глаз режет, раздражает. Я как раз таким словом нашу няню мужу описала. Я с ней дома как одна - вообще расслаблена. Ну или она нам как ближайшая родственница)) и поначалу я ей подсказывала по поводу детей, как им досуг оргпнизовать. Сейчас она детей уже знает хорошо. Говорит - дома мужу только о моих парнях и рассказывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки постарше, Омегу даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не поняли, эта так называемая новая у нас работала 2,5 недели и я знаю как она работает, я сумбурно очень написала в первом посте)) и собстаенно отметку "нравится" я поставила ей когда она именно работала у нас, я в тайне надеялась, что у нее все обламается и она не уйдет))

 

А та которая сейчас работает, у нее просто не хватает фантазии чем с ними заняться можно, только книжки читает и все, фантазии нет, это не скорректировать

 

Если бы первая ни дня у нас не работала, то я даже не задумалась бы менять

 

Ангел85, я даю

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я бы остановилась пока на той, что есть. Приняв назад старую ты ей дашь понять, что уж шибко в ней нуждаешься и она не заменима. Она может свинтить еще раз. А потом снова приползти))) Грубо, но верно.

Скажи просто, что на данный момент ты нашла няню, посмотришь за ее работой, если что не устроит с ней созвонишься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, не даю. Не вижу большого смысла, может я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, не даю ничего. Максимум вит С. Мед. Замороженые ягоды. Орехи. Все это чередую неделями. Не сразу. По чуть чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...