Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, Какую даешь и где покупаешь?

И про няню останусь при своем мнении если та что работает не раздражает,то оставила бы ее. Согласна с Инчик //,

А чем бы ты хотела что бы она занималась с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас опять беда со сном какая-то, уже я не знаю чего не хватает малышам чтобы спать хорошо... Последние 2 недели на ночь укладываемся в 2-3 ночи, это капец просто... :dash_kolob_girl: Самое главное, после купания хнычут, вялые такие, глаза трут, укладываю, они махом засыпают, но поспят 30-40 минут и просыпаются как ни в чем не бывало... not%20know.gif Купаемся в 9 вечера, до 10, по очереди т.к. двоим места уже мало в ванне, в 10 начинаем укладываться, уснут, поспят 40 минут, и в 11 глаза открывают, улыбаются, болтают... и хоть ты тресни, не спят и всё :anger: до часу ночи их не уложишь вообще, в час начинают капризничать, начинаю качать их, и вот до 2-х ночи мы засыпаем... :durdom: а утром в 9 утра просыпаются... Может им какие-нибудь травянные чаи давать, которые успокаивают? Сил уже нет. Вчера в 3 их уложила, в 6 сын проснулся и всё, лежит смотрит на меня... До 8 утра его укачивала... с 8 до 9 поспал и опять проснулся, у меня реально уже крыша едет... сегодня видимо из-за недосыпа, голова болит ужасно, кровь из носа льет постоянно, с детьми играть сил нет. Гулять решила не идти сегодня. Может это временный сбой? Как их снова вернуть в режим, ума не приложу....

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, на айхербе заказываю нау фудс 250 капс, наши его так жуют с удовольствием и им нравится)) эффект от него вижу, у меня такое ощущение что капризов меньше, даже если это плацебо, то все равно эффект))

 

Поскольку у той проф образование, то она с ними более качественно что ли занималась. Например раскрашивали водные раскраски и она им пострянно объсняла, что аккуратно, много воды не надо, надо вот так и так, в итоге я была удивлена как она аккуратно все сделали. Натянула по всей комнате нитку типа лазерных лучей и вот они занимались своими делами, но по комнате надо было перемещаться через нитку - перешагивать, проползать, наклоняться и т д. У нее вот такие игры были, мне это нравится, фантазия хорошо развивается. Надолго ее хватит с этой фантазией неизвестно)) но за те 2 недели пыл не угас, хотя она уже именно дорабатывала ее уже позвали на ту работу.

 

Lulasha //, успокоительное пить тебе в первую очередь, а не детям. Детям макс мятный чай, но эффекта от него особого не видела. Тот же рыбий жир на нервную систему хорошо влияет, но его надо недели 2 минимум попить что б эффект увидеть, с мятным чаем возможно так же, моментально действует тол ко химия. Такие периоды бывают и ничего с этим не сделаешь, можно лечить месяц и потом решить что все прошло от лечения, но за месяц и само могло пойти все без лечения....как то так. У нас у дениса когда зубы лезли, правда это было после года в 1.2-1.4) тоже практиковал не спать с 00-1 до 5-6 утра, он не плакал, не кричал, он осто не спал, мы с ним на кухне сидели по очереди с мужем. Потом прошло как зуб вылез и так до след зуба. Так что прими это как должное и не психуй, так проще будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого икея стульчики? Нашла фото, в них купать можно. Кто купал? Заодно и помоются)))

post-12347-0-28966700-1447153841_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  сложный выбор.... Я бы поменяла, но конечно было бы стремно что эта няня опять найдет другую работу и уйдет...

Есть с ней возможность так договориться, чтобы она не кинула? Может откровенно сказать, что взяла бы ее, но боишься что она опять уйдет... Узнать какие у нее планы, будет ли она искать другую работу, работая у вас?

 

Lulasha //,  а общее количество часов сна в сутки сколько у вас? Соответсвует возрасту?

Может сдвинуть дневные сны или сократить во времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я снова со своими "едальными" проблемами. Ситуация только усугубляется:( Мы уже дошли до того что Василиса не ест ничего кроме сырников. Сегодня был отказ и от завтрака (омлет) То есть последний раз она у меня ела вчера в обед. Я уже близка к истерике. Она голодная и от голода истерит, гулять сейчас выходили так что соседи повыходили на ее истерику. На все кричит "охи!" это "нет" по-гречески. Одеваться, мыться, гулять, есть, играть, не важно - охи! на пол в истерику. Ваня тоже ест очень плохо. Без проблем остался один завтрак. Остальное так себе даже макароны может поклевать и отодвинуть. Реально не отказывались пока только от сырников:((

 

Оля как мне кажется тут непричем. Ее гладит все время комментирует все что я делаю, разговаривает с ней. Не обижает совсем. Ревности не вижу никакой ни у нее ни у Вани. У меня уже руки опустились, я не знаю что готовить, к плите подходить не хочется:(

Хорошо она ест фрукты любые, мама моя считает что не надо отказывать пусть ест хотя бы фрукты. Сегодня вот 2 банана, 3 мандарина и яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,сочувствую, я б с ума сошла, честно. Это очень тяжело. Что делать, не знаю, мне кажется странным, что такие мелкие так спят малость ночью. А днем что?

У нас в принципе было все то же самое по ночам, но мои были сисечники, просыпались на пососать, и засыпали с грудью снова быстро. А так тоже после 40минут после отбоя уже подьем.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я с ней уже разговаривала и сказала свои опасения, сказала что зуб на отсечение и бегать никуда не собирается, я ей в этом плане больше склонна верить, а к этой дети вроде уже привыкли и тут опять менять.....эххх, все думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,я бы не исключала, что это реакция на сестренку. Они требуют внимания, получают его через крики и отказ от еды.

У нас такое было у Данила где-то в 1,6. Ел ТОЛЬКО хлеб. Я не преувеличиваю. Причем было видно, что хочет есть, от голода орет, но нормальную еду не ел. Помог только полный отказ от уговоров. Накладывала в тарелку, если не ел, тут же уносила, и больше не предлагала, давала хлеб. После этого за несколько дней вернулся к обычной еде. На хлебе сидел недели 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, попробую взять себя руки и перестать уговаривать. Уже на все согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, галь, не хотят - не кормить.

Пусть едят то, что любят.

Ни один ещё реб. в благополучной семье не умер с голоду.

Посмотри Комаровского - а я кушать не хочу!

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила нынешнюю няню, так честнее, если б ее уволила, то неспокойно мне было бы, не за что ее так все таки.

 

Галя, с Леной согласна полностью, это наш менталитет - если не поел, то кошмар с голоду умрет. Я с этим тоже борюсь внутри себя. Вот сегодня на ужин съели по маленькому сырнику и разошлись и биться-то с ними надоело если честно.

 

Месяц в сад проходили, пережили эпидемию там, дети многие вышли босле болезни и тут мы слегли с чудовищным сухим лающим кашлем и температурой 39... Макс в более легкой форме, у него 37,5, но нооооет постоянно, а старшие с 39 бегают как ни в чем не бывало

 

Вот еще идея для подарка кому надо. Мы у племянницы взяли поиграть робота на пульте, старенького, ему лет 10 уже, аналог сейчас в интете не нашла, но это и не важно. Высота у него см 40-59, ходит, руками двигает, говорит, танцует, чего только не делает. На пульте куча кнопок. Так дети быстрей меня в них разобрались, я им объяснить ничего не успела, захожу в комнату, а он там уже ходит, поворачиват и т д

Вечером муж в него поиграл)) я к тому, что с радиоправлением дети вполне в таком возрасте в состоянии разобраться. У дениса интереса больше к нему и лучше разобрался с ним, что логично)) я раньше думала, что такое им рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ой, как тяжело когда дети отказываются кушать((( Пусть поскорее наладится аппетит у малышей!

 

=Tantana=,  если тебе так спокойнее - значит правильное решение)))

Если не сложно, можешь кинуть ее контакты? Я бы с ней поговорила))) вдруг и мне она понравится:)

Скорейшего вам выздоровления!

И мои заболели((( без температуры, только насморк! Я так устала от этого. У нас было ровно 23 дня без насморка!

Не знаю что такое, но с мая месяца у девочек насморк практически не проходит. Чем только не лечила((( проходит через месяц после курса назонекса!

У Лены тоже насморк, и у мужа. У меня пока нет, но чихаю - видимо завтра и меня накроет.

 

Лене не сделала привику в 3 месяца, так как болели все. Потом не было в наличии импортной вакцины, только наша акдс. Пока ждали поставку вакцины, опять заболели!!!!

Видимо Лену не смогу привить (((

Да и двойнятам нужно было ревакцинацию делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, купи уфо солнышко детский. С ним насморк проходит за 3-4 дня и не быстро возвращается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, от него прям реально эффект есть, я уже давно над этим думаю, но что то все никак не куплю. А у тебя что за модель? Их там много и отличаются цифрами, а сам прибор чем отличается не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  думаю, ничего ты не сделаешь. Только терпеть. У меня такие дети, жду НГ почему-то. Потом буду ждать года) потом полтора. Когда-то ж они научатся спать))) а так у меня Дима каждые полчаса встает в кроватке) и орет) я качаю его на фитболе, надеюсь к весне быть фотомоделью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас наоборот проблема, не могу накормить, особенно Данила. Ест реально взрослые порции. Может сьесть пюре, и например 3 котлеты, и еще просить. Если суп поест, например, это для него не еда, через 2 часа голодный. Но перешли на 3 разовое питание. обедаем плотно, потом ужин в 18.30, тоже плотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, купи уфо солнышко детский. С ним насморк проходит за 3-4 дня и не быстро возвращается.

У меня есть такой, а как им пользоваться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Просто уфо солнышко ДЕТСКИЙ

 

Аленк@, читай инструкцию))) Раз в день по 30 сек в нос увеличивая. Я делаю первый день до 10 сичтаем, второй до 20, третий до 30 и т.д. Это на каждую ноздрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,

а может это аллергия на что-нибудь?

 

девочки, я опять с успокаивающими..

что сильней афобазола? что-то не помогает он мне особо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ага, такой же только с цифрой 2, этот сказали до трех лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас продаемся 04 - взрослый и 01 детский. Других нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, может отдыхать больше? Из дома выбираться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Та все это есть, и помощь есть 3 раза в нед по 5 часов...не помогает. Остютсяседативные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...