Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

у моих одна из колясок

Ссылки скрыты.

 

но это прогулочная типа, очень удачная оказалась... неубиваемая, уже более 1.5 лет стажа.... Катали еще друг друга в ней..

а вот коляски - люльки - это да...стоят, как для настоящего младенца....

У наташи хлипенькая есть, пока не развалилась, вчера уговорила меня взять ее на улицу, катала всю дорогу...

 

а мои вылили около 1.5 пузырьков лака на НОВОЕ постельное белье из льна, одну ночь только поспали((((

что-то не оттирается, пробую жидкость для снятия лака, уже почти весь пузырь вылила, эффект почти нулевой((((

сама уже на корячках оттерла спинку у кровати, пластиковый балконный порожек...

еще пол остался, весь в разводах и каплях...

дети оставили себя без прогулки и схлопотали по жопе... ну и орала я знатно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  представляю...

 

_helen_,  как они объяснили произошедшее?

 

Athina,  поздравляю с первым месяцем Олечку!

 

Девочки, да знаю что это ужасно. Но 1 психиатр на город, психологов нет. Я примерно знаю откуда растут ноги у моей проблемы. Да, мне не надо было заводить детей. Но выяснилось все постфактум. Так что пока успокаивающие и по максимуму бабушки дедушки.

Психологи есть, конечно, например в школах работают же? Знакомо, один психиатр на город и тот чудик.

Е-мое! Помощь бабуль-дедуль есть! Тогда печали вообще не понимаю! Хотя понимаю... моя мама только теперь поняла и просит нас "простить за то, что не долюбила".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, они раскрасили еще машинки, паровозики, вертолетную площадку у парковки, примерно объясняют, что для красоты...

Вот муж пришел - трет пол ...((((

Я уже морально не могу, день не задался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что они вдвоем, будет сестринская любовь и поддержка

 

Загородка, Хорошо, что они вдвоем, будет сестринская любовь и поддержка

 

_helen_,  все на перекраску пошло. Шилопопы, глаз да глаз за ними.

Племянница лет в 5 пыталась перекрасить деду машину краской из баллона. Тоже для красоты!

 

//Кенгуру//, буду иметь ввиду, но у меня девачковое как раз Оле откладывается. Лишнее в основном мальчуковое.

Я в очередь на мальчуковое

Изменено пользователем *Фросюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, Я сама виновата - расслабилась, давно такого не было, чтобы шкафы открывали. Знают, что в комнате мы не рисуем и поэтому я спокойна, что с кухни они не носят фломастеры...

Открыли шкаф, достали косметичку со старыми лаками, был красный и ярко-красный... Комнату час назад оттерли, игрушки так себе отмылись с железной дорогой, но там не много... с простыню придется попрощаться... она не оттирается совершенно... На подушках чуть-чуть и на наматраснике пятнище....На матрасе ес-но "кровавое" пятно, но его можно перевернуть...

Надо было сразу бежать, я же краем уха слышала фразу :"Мама ругаться будет!"...

Слава Богу, что не хуже, единственное, что могу сказать...

сколько прошло времени - не могу точно сказать, но не много, наверное)))

устроила себе "перекур" :malicious:

 

пол часа тишины превращаются в 1.5 часа уборки))))))

фото, к счастью, не мое.

 

Ссылки скрыты.

 

*Фросюшка*, я с прошлой осени покупаю б\у верхнюю одежду, шапки и иногда обувь. Не экономлю на трикотаже, платьях и т.п

у меня теперь задача одевать себя, пришлось полностью обновить гардероб.

Еще не покупала обувь себе даже.

Хорошо хоть верхняя одежда как раз))) пока сойдет...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Я своих больше, чем на 2-3 минуты без присмотра не оставляю, должны быть на глазах. Получасовой перекур у мужа обернулся тем, что Ваня забрался на стеллаж на самый верх, скинул все, нажрался детских кремов и запил это все поллитрухой физраствора. Тошнило потом, я даже скорую вызывала. Хорошо, что аптечки там не было. Стеллаж вынесли в нашу спальню, которая под замком.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, да, я помню, ты на встрече про это рассказывала..

НО моим-то уже 3... эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, да, я помню, ты на встрече про это рассказывала..

НО моим-то уже 3... эх.

Ага, большиииие прям уже. Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим хоть и 3 скоро, а тоже не оставишь. Лазиют по всем шкафам, тумбочкам, что не приколочено все выгребут. Но у нас ничего опасного нет в зоне доступа. Все равно, это так напрягает.. Порядка нигде нет, тк они ежедневно все шкафы перетрясают. Чтобы они этого не делали, надо постоянно рядом сидеть и развлекать:((( девочки, когда дети будут играть самостоятельно хоть полчаса? Я сначала 2х лет ждала, теперь уже 3, а все также, золят за мной, мама как клоун должна что-то придумывать, развлекать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, все зависит от конкретных детей.ИМХО. Мои в 2 спокойно уже и 1.5 часа играть сами могли... И с 9 мес я их дома одних могла оставить в год и 10 остались на целый час дома одни в первый раз. Если выгребли шкафы сами и сложили, знали что опасно розетки, плита,обогреватель,лекарства и химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и участие! Я все читаю, просто отвечать не всегда получается, сами понимаете. :sorry:

Lulasha //, думаю, ничего ты не сделаешь. Только терпеть. У меня такие дети, жду НГ почему-то. Потом буду ждать года) потом полтора. Когда-то ж они научатся спать))) а так у меня Дима каждые полчаса встает в кроватке) и орет) я качаю его на фитболе, надеюсь к весне быть фотомоделью)))

Ну вот я тоже уже всю голову сломала, что им надо не понимаю...я уже фотомодель :D до беременности была 50, сейчас 52.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,мои знают все, что опасно, спички, розетки, стекла бить и т.п. Они все равно берут и делают, при этом приговаривают, что опасно, нельзя и т.п. Шкафы я тоже заставляю все обратно убирать, но как они уберут, это думаю понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Я своих больше, чем на 2-3 минуты без присмотра не оставляю, должны быть на глазах. Получасовой перекур у мужа обернулся тем, что Ваня забрался на стеллаж на самый верх, скинул все, нажрался детских кремов и запил это все поллитрухой физраствора. Тошнило потом, я даже скорую вызывала. Хорошо, что аптечки там не было. Стеллаж вынесли в нашу спальню, которая под замком.

Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, не будут дети сами себе занятия придумывать. Им надо дать это занятие. У нас могут играть сами, но будут приходить все равно и отмечаться, в итоге притащат игрушки на кухню, например, и будут рядом играть сидеть. Когда надоедает могут начать разбрасыать, но сами не решат, что пора другое дело делать это надоедло, дети в таком возрасте на это неспособны.

 

 

 

Ангел85, остаться дома и находить себе занятие это имхо немного разное.

Вообще я бы даже сейчас не рискнула одних оставить. Дело даже не в опасных предметах, хотя у нас Настя знала, что утюг горячий трогать нельзя его, но вот в какой то момент взяла и потрогала, что у нее при этом в голове было - не понятно, так что рассчитывать на то, что реб знает что это опасно и не будет делать, я бы не стала.

А дело в том, что реб может побежать упасть и удариться, могут неподелить что нибудь, может куда-нибудь залезть и упать, полно этих "может" есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а во что твои играют?я просто не знаю, что им такого дать, чтоб они занялись. Они ни во что не играют. С машинами могут заняться, если они новые. А если не новые, то просто с собой носят, иногда катают. Всякие пластилины, рисования это на 10 минут, и то, если мама будет идеи подбрасывать. Вот проснулись сейчас, я с ними посидела, книги посмотрели. Встала своими делами заняться, они тут же начали по шкафам шарить. Конструктор, пазлы у нас не катит никак. Может игрушек докупить каких-то. Сейчас это все так не реально стоит, что я боюсь купить, а играть не будут.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а во что твои играют?я просто не знаю, что им такого дать, чтоб они занялись. Они ни во что не играют. С машинами могут заняться, если они новые. А если не новые, то просто с собой носят, иногда катают. Всякие пластилины, рисования это на 10 минут, и то, если мама будет идеи подбрасывать. Вот проснулись сейчас, я с ними посидела, книги посмотрели. Встала своими делами заняться, они тут же начали по шкафам шарить. Конструктор, пазлы у нас не катит никак. Может игрушек докупить каких-то. Сейчас это все так не реально стоит, что я боюсь купить, а играть не будут.

мНЕ КАЖЕТСЯ, СЕЙЧАС ДЛЯ НИХ ГЛАВНАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ ИГРУШКА-ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК СО СВОИМИ ИДЕЯМИ. оСТАЛЬНОЕ ВТОРИЧНО, НЕ БОЛЕЕ 5-10 МИНУТ. пРОШУ ПРОШЕНИЕ ЗА ШРИФТ, сначала напечатала, потом увидела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, В 2 и3 они уже сами себя могли занять, я Элину укладывала в 10 утра на первый сон, старшие сидели играли сами в другой комнате (пазллы,лего и.тд.)при этом бывало и я засыпала могла проспать часик,так же и вечером Элину в 7.30-8 на сон на груди, старшие сами в комнате,потом их укладываю.

Первый раз когда оставила другого выхода не было, пришла они веселые разбросали все игрушки. Мои не могли ни куда залезть так что бы было опасно,так как у нас не кУда было им было предоставленны их комната и коридор.

Но зв почти 4 года их на долго оставляля только 4 раза(первые два в 1.10 вторые в 2.10)

И ловлю тапки,но буквально 2-3 недели назад наши дети сами впервые ходили гулять на улицу.Первый раз им хватило 12минут,потом 15, и последний 20-25минут...До этого не надолго оставляли на улице(ждали у подъезда пока я оденуль или когда водила Элину на горшок или со старшими девочками гуляли)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

universe, мои играют сами уже давно. Буквально вчера сижу в другой комнате зашиваю вещи. Слышу как играют в карточки. Одна достает, вторая называет. Потом Маша- Ксюша давай в больничку поиграем? Давай. Ксюша на градусник, открой ротик. Давай давай лечиться))) Ксюша ложись на кроватку ты болеешь. Ну и все в этом духе. Это продолжалось полчаса. Я пару раз заглядывала ради интереса.

Шкафы не перетряхивают, ибо их у нас нет. Игрушки за собой убирают, тк знаю что я не достану с верху игрушку запретную (например пластилин) или не дам вкусняшки или не включу мульты пока на полу не будет все убрано.

У нас проблема небольшая со сном. Постоянно спорят. Я большая ты маленькая. Этот спор и днем и когда спать укладываются. Вчера почти 40 минут трещали, спорили, дрались, пока я не пришла и не вставила хорошеньг=ко обеим по заднице, тк время 22,30, а им в 6,30 вставать в сад.

 

Ангел85, у вас у дома не ездят машины? У нас постоянно мимо подъезда кто то носится. Я если что забуду они на крыльце я пулей наверх. Но одних во дворе нет. Площадка для старших там. Убегут точно. Рядом дорога и лесовозы. У меня летом одна сбежала, пока я со второй под деревом была, писала она. Ее тетя поймала, а так пулей бы на дорогу выскочила бы. До сих пор с ужасом вспоминаю.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас закрытый военный городок, машины перед домом очень редко ездят и очень медленно детей всегда пропускают,так как все знают др др, на дорогу мои не выбегают машин бояться.А в городе я бы не за что не оставила бы детей одних на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну у вас именно особенность условий. У нас тут те кто живет в жилом комплексе для дип корпуса даже годовасов одних топать отпускают. Потому что территория закрытая, машин там вообще нет. Правда есть бассейн. А мы в городе живем, тут тротуаров то нет не то что безопасной зоны какой то. В Москве вообще можно и не обсуждать до института водить будешь.

 

_helen_, да уж отожгли твои. Мои бедокурят, но пока по-мелочи:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, про большая/ маленькая улыбнуло:)) у нас также.

Вдвоем между собой они почти не играют, ну может маленькие эпизоды, могут пощекотать друг друга, машинки вместе погонять. Не знаю, может этому учить как-то надо. Если я не с ними, и вышла куда-то, тут же бегут, мама, ты где. Если я что-то делаю, например пол мою, и пылесошу, тут же лезут помогать:)) причем с дракой. А уж если шить, то тут точно придут, будут лезть во все.

Если села чай пить, то тоже придут, на шею будут вешаться.

Ну вот сегодня Олег рисовал минут 15 сам, изредка меня подзывая для комментариев. Для нас это большой прогресс.

 

Чтобы уйти в душ/ туалет, надо отпрашиваться у них частенько:)) после уговоров отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, жесть. Мои все сами сами. Это тоже наверно плохо, они меня избаловали,я мало с ними занимаюсь играю. Они себе сами игры придумывают и играют, вместе только рисуем, лепим. Это они одни вообще не умеют, рисовать еще туда сюда минут 5,а лепить совсем нет, по полу размажут пластилин вот и вся лепка. Зато всякие кубики конструкторы, все что надо так или иначе "собирать" или "строить" в ходу. Ваня у меня еще помешан на баскетболе, ему няня купила настоящий мяч. Все он с ним только что не спит еще. И он реально неплохо играет, конечно до корзины взрослой ему не докинуть, но как старается! Как ведет мяч! Тренер в восторге, говорит первый раз видит мальчика двух лет так хорошо управляющегося с мячом. Дома он тоже с мячом все время, гоняю его, но бесполезно.Но кончено частенько и дерутся и вещи разбрасывают, все есть. И я конечно злоупотребляю мультиками:(( Мне сейчас чтоб Олю покормить,а они были в поле зрения, приходится включать. С другой стороны пока они 5 часов в день на улице я не очень переживаю. В Москве будет хуже конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я детей ставлю перед фактом уже- я ушла в душ, я пью кофе, я пошла вынести мусор. Все это не сразу пришло. Научились ждать меня. Выхожу из душа мне уже говорят с легким паром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я тоже мультами злоупотребляю. Все утро у нас мульты, пока я в ванной, завтрака, мою посуду, заправляю постель. Иначе, ничего не дадут.

В мяч тоже играют, только с мамой или папой. На улице их тоже надо развлекать. У нас парк рядом, туда не затащишь никакими судьбами. Там красиво, чисто, можно не беспокоиться насчет машин. Но они предпочтут лазить возле домов, искать приключений в виде камней, песка, мусора и грязи.

 

 

Инчик //, ну я тоже как бы перед фактом ставлю. Но бывает, подбегают, вцепятся.. Не отпихивать же ребенка. У нас Данил в основном этим злоупотребляет, приходится минут 5 договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я отпихиваю, говорю иди к сестре :D

 

Есть волшебная фраза. МАМА ПЬЕТ КОФЕ. Это значит тишина и никто минут 10 ко мне не подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...