Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Маш, могут играть в конструктор, железная дорога в большом почете, но в основнлм у дениса, настя по настроению, но это хит, настя с наклейками может зависнуть надолго. Вообще денис лучше один сидит, настя чаще ко мне бегает. У нас конструеторы стоят в больших коробках на подоконнике, сами не достанут, может, если в более доступное место поставить, то и просить ничего не будут.

Вообще у них между собой игр много пошло. Сегодня денис залез на полку за книгой, настя за ним, но достать не получилось у нее, денис ринулся помогать. В общем долго очень выяснял какую ей книгу и т д, в итоге достал)) но я в комнате была, вязала.

Вечером настя денису пижаму выбирала так же долго и раскладывала у него на кровати. Смешные такие стали))) прям беседы ведут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покидайте фото с какими конструкторами играют дети. У нас нет ни одного! Есть магнитная мозайка и такая, что сцеплять надо. Это любят очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, лего дупло и икеевская железная деревянная дорога. Собираюсь ехать докупать к ней машины и саму дорогу, т к им не хватает уже. Но думаю дети с любой играть будут.

У нас много разных конструкторов - снежинки в китае заказывала, раньше они их перебирали, я сама любила руки в него запустит и ковыряться там)) правда собирать его замудохаешься с пола. Деревянные сказки - вообще никак и никогда. Какой то полукругами покупала в прайс фиксе тоже на ура, напольная мозаика и тоже классический конструктор в китае закзывала хорошо идет. Пазлы. Особенно любима книга-чемодан Золотая рыбка, там очень хорошие пазлы внутри.

 

Вот такие снежинки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лего дупло 2 конструктора. Тоже лежит наверху. Просят иногда, достану, они из коробки высыпают, и все на этом. Ну могут иногда с фигурками человечков поиграть, если я или папа им построим что-то. Сами строить не хотят никак. Тоже хочу дорогу им на нг подарить, у нас есть небольшой паркинг, они с ним периодически играют, хоть и редко и не долго.

Мы ходим еще на развивайку, там по монтессори, большой и зал и много-много всего для детей, всякие занятия. Вот там они находят себе чем заняться, и то Данил под конец уже мается, хотя там выбор огромный. Я им периодически потом покупаю, что им там нравится. Данилу неожиданно матрешки в душу запали, но сам тоже не играет, надо чтоб рядом кто-то сидел, его вдохновлял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот из лего тоже не очень охотно строят или что то простое. А из китайского конструктора с удовольствием, там две базы на колесах, вот каждый себе берет и строят машинки, самолеты разной формы. Вот аналогичный у нас

Ссылки скрыты.

только в этом вроде баз для машинок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, что-то не увидела особо разницы с лего. База на колесах у нас в одном лего есть. Иногда могут что-то налепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  оооо, ужас!!! Представляю как ты оттирала все.

У меня было примерно как на картинке. Разрисовали стены, пол, стол, сорвали бордюр - и это прошло пару недель после ремонта.

Но я сама винавата, убежала кормить Лену и не убрала карандаши. Вот потом оттирала все(( а бордюр скотчем приклеила(((

Лен, ты молодец!!! Я разучилась покупать себе((( если оказываюсь в ТЦ - ноги сами несут в детские магазины. Всегда им все покупаю. А сама ужасно выгляжу. Эсер час ходим на развивашки - мне кажется я самая зачуханная мамашка((((

Поехала купить себе джинсы и кофты, в результате купила детям очередные платья....

Надо что-то делать

 

Athina,  и у меня так же. Много мультиков((( и мало с ними играю, занимаюсь. Не могу ж я разорваться((( с нянями у меня не складывается (((

Мои любят в лего играть - стоят и башни, и машинки, и домики. Рисоват, лепить - это минут на 10-15 и чтобы кто-то из взрослых был рядом.

Могут долго с куклами играть - катают в колясках, укладывают спать, кормят.

Но больше всего любят подвижные игры. Бегают друг за другом, прыгают на диване. Еще я им горку купила - на ней катаются. И любят гонять по квартире на мотоциклах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да сейчас заметила, они наделали конструкторов совместимых с лего. У нашего пупыри эти выше раза в три, но по сути кардинальной разницы нет с лего, но вот с ним при этом играют и строят сами

 

Кошка-мя, Кать, у меня с магазинами такая же фигня, хвост ко мне прирос уже, просто не укладываюсь, лень. Нсмотря на то что дети сейчас в саду. Просто ходить некуда, когда в офис еду, то естественно укладываюсь, крашусь, наряжаюсь)) а так хвост и джинсы)) купить тоже ничего не могу себе, шмотки все хорошие, но уже надоели мне, выкинуть жалко. Иду в магаз, что то смотрю и понимаю, что похожее у меня уже есть, а 3, 4-ю покупать - носить пока некуда и кладу на прилавок обратно. Тут надо регулярно начать выходить на работу именно и выкинуть гардероб 3-4-летней давности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших в большом почёте Магформерс и игольчатый конструктор от фирмы Баттат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я тоже все по детским хожу. Но сейчас у меня супер повод обновить гардероб. Все старое планирую оставить тут а взять только новое. Купила себе уже 4 разных пальто:)) ботинки кофты. Я в Москве вообще не могу покупать, дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к детской одежде. Они маленькие, значения для них небольшое имеет во что, они одеты. Главное чисто, тепло и удобно. Покупать брендовые вещи смысла не вижу, им все равно что на улице убивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои недавние походы по магазинам показали, что у нас вещи в заре, h&m, стоят дешевле, чем в банальном детском мире, не все, но выбор есть даже среди низкой ценовой категории. Мне у них дизайн нравится. Не люблю дет вещи с совсем детскими рисунками.

Дорогие вещи и обувь меня жаба душит покупать, т к все равно износить не успеют. Я только уличную одежду готова покупать по ценне выше среднего, т к это комфорт и удобство и продать потом можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я тоже все по детским хожу. Но сейчас у меня супер повод обновить гардероб. Все старое планирую оставить тут а взять только новое. Купила себе уже 4 разных пальто:)) ботинки кофты. Я в Москве вообще не могу покупать, дорого.

Молодец)))

А мне и не нравится ничего из ассортимента во взрослых магазинах. То сидит на мне не так, то стоит очень дорого(((

А вот детских вещей много - и качество хороше, и не очень дорого.

Я спокойно отношусь к детской одежде. Они маленькие, значения для них небольшое имеет во что, они одеты. Главное чисто, тепло и удобно. Покупать брендовые вещи смысла не вижу, им все равно что на улице убивать.

Просто у тебя мальчики))) на них не такой огромный выбор одежды, как на девочек))

Я конечно не покупаю гуччи, Шанель и тд. У нас самые бредовые были бодики армани - и то это подарок от моей двоюродной сестры.

А так зара, гэп, некст,чико, гулливе, мамас&папас - оттуда невозможно уйти с пустыми руками)))

 

И девочки мои обожают примерять новую одежду. Так забавно в зеркало смотрятся, вертятся))) спрашивают "я касивая?")))

 

=Tantana=,  про уличную я с тобой согласна))) и еще обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, бредовые или бреНдовые? Хорошая опечатка получилась)))

 

И по сути все эти зары, гапы и т д, это сетевые магазины, бренд для меня это как раз армани, валентино и иже с ними. Но я не фанатка брендов вообще, по мне главное что бы костюмчик сидел и практичность, все остальеное мишура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот комбезы фирменные стоят не кисло, к примеру. Я беру обычные китайские, они раза в 4 дешевле. И ничего, ходят. Прошлогодние, например, продавать уже было не реально, они по всем лужам, горкам грязным ушатали так, я стирала их почти каждый день в феврале-марте, когда грязь. В этом году хотела взять фирменные, посмотрела цены, 200-300 уе. Отказалась от этой идеи.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, в том то и дело, что фирменные не изнашиваются так, у нас тоже в них везде лазят и катаются и вид как новый остается, они очень прочные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, верю, но и стоят ого-го. С учетом что вещь на один сезон, я предпочитаю попроще брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, не, на один сезон это кучеряво, я на два беру, но есть шанс промахнуться конечно, как расти будут низвестно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, согласна полностью, они хоть и дорогие, но качество....

Сидят отлично, я точно знаю, что не промокает и не продует..,.

Раньше мама приводила из-за границы, они там раза в 4 дешевле....

Дети из тех выросли, Я посмотрела цены и мне так жалко денег стало, купила на авито хорошие финские...

Ещё хочу понять принцип распродажи, что и когда, чтоб к следующему году закупить...

Тань, как рассчитать размер? Ты с каким запасом берёшь?

Наташа маленькая совсем, ей если велико, то отвратно смотрится...ей ещё нужен силуэт приталенный желательно....

 

Кошка-мя, ты знаешь, я думаю, это пройдёт, вот у меня началось с хороших вещей себе, которые сели как надо.

И меня понесло ✌

 

Но и размер в меньшую сторону изменился, выбор стал больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,понятно, что качество лучше. Просто зависит от бюджета наверное. Я детям не буду покупать комбез за 200-300 уе. А сама ходить худо-бедно. Мне важнее выглядеть хорошо самой. А дети.. Даже если промокнут, или продует, здоровее будут, до иммунитета хорошо. Вот такая я эгоистка.

 

Когда подрастут, так, чтоб хватало на 2-3 года, буду брать качественное, фирменное, тк это финансово оправдано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот полностью тебя поддерживаю. Детям сейчас вообще пофиг в чем ходить. Мои ходят в бу билеми костюмах по 500 и 900 руб за каждый и в валенках по 600 котофей бу, шапку одну сама связала + шарфы, ну захотелось. Второй рейма за 300 руб бу.

Костюмы зима не стирала еще, носим 2 недели. Ну максимум грязь тряпочкой протерла. Теплые! В -15 (у нас уже и -20 было) внизу колготки и флиска.

 

Получается я их одела на 2900 двоих. Если брать новое это будет 10 тр точно

post-74512-0-54514000-1447854775.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать кстати хотела тебя спросить. ты писала что взяла себе и детям угги на зиму.Я никогда их не носила цен не знаю.У нас тут типа распродажа на них взрослые от 100 о 200 евро. Детские 100. Это они правда столько стоят. Аналоги вижу гораздо дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён, я покупала со скидкой 40 проц очень в августе, распродажи старых коллекций перед приходом новой, и зиму так же покупала, осенью 40 проц было, находила расцветку какая нравится и шерстила инет где дешевле

 

По размеру - на рост 86-87 у них я брала 92 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждому свое :))

Я люблю когда дети красиво одеты))) ко мне даже на улице подходят и спрашивают где комбезы покупала :))

Athina,  Галь, да стоят очень дорого. Себе в прошлом году угги покупала за 12 тыс! Девочка. В этом году купила за 8000. Аналоги ( витачи турецкие) стоят 4000.

Девочкам тепло, ноги не мерзнут и не промокают. Ходить удобно.

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маша, последний клич - хочешь в нг игру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...