Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инга, все таки сравнивать разные регионы не совсем корректно. У нас и бу за 500 не найдешь. И уровень жизни другой, у нас другие цифры в голове. Жила бы ты здесь у тебя тоже так было бы. У меня еще, например, отношение к бу вещам плохое, не люблю их и не могу через это переступить, мой такой таракан. Пыталась велики купить, казалось бы, не одежда, железка, но нет, потратила 2 недели времени в поисках и в итоге нашла дешевые, но новые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а у меня вот противоположные тараканы. Меня жаба душит покупать новые вещи типа верхней одежды например или еще что из дорогих, обувь та же. Даже игрушки, велики...

 

У каждого свои тараканы... Отдать треть своей зп на зимнюю одежду детям я просто финансово не могу. Ты права, разный уровень жизни у нас.

 

Вот например ваш доход тысяч 100. Отдала бы 30 т.р. на одежду детям на сезон? Думаю вряд ли...

 

А на счет красоты.... Мои дети выглядят красиво, у них достаточно новых вещей, что дарят. Главное все чистое, не застираное и без пятен, ибо это я вообще не переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, 30 проц нет, конечно, но и повторюсь, я верхн одежду на 2 сезона покупаю.

Все это относительно, у нас на работе сильный спад, пока держимся за счет предновогоднего сезона, да и то, по сравнению с прошлым годом - слезы. В январе что будет пока даже думать не хочу. Вот как шарахнет нас с нового года, так и бу начну покупать))) И тараканы все разбегутся))) все относительно

 

Вот чему хотелось бы научиться, так это эгоизму у Маши))) на самом деле этого не хватает. А то иногда даже обидно....прыгаешь вокруг всех, стараешься, а потом настя отламывает шоколадку и говорит "пойду папе дам", блин! А почему не маме-то!))) дети действительно не способны оценить очень много ни одежду, ни это самопожертвование фактически. А потом начинают воспринимать это как должное и не ценят. Надо найти золотую серидину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я тоже эгоистка. Живу прежде всего для себя, подстраиваю детей под себя, делаю как удобно мне. Не так давно начала тоже одевать себя, вот в пн иду в парикмахерскую еще и цвет волос менять, стрижку...

А с шоколадкой и у нас так было, тоже обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  я согласна, траты должны быть соизмеримы с доходами. Отдавать последнее глупо.

По поводу одежды для себя. Не то, что я финансово не могу себе позволить обновку, просто мне ничего не нравится. В первую очередь моя фигура((( после вторых родов сосем разнесло, у меня проблемы со щитовидной железой(((

Что не одену - все бесит, желания купить себе что-то нет(((

Думаю, если наладится со ЩЖ, с весом - то и желание вернется.

А на маникюр/педикюр/ стрижку/ косметологу хожу раз в месяц...

 

 

....

 

Кошка-мя, ты знаешь, я думаю, это пройдёт, вот у меня началось с хороших вещей себе, которые сели как надо.

И меня понесло ✌

 

Но и размер в меньшую сторону изменился, выбор стал больше

Лен, ты права на 100%.

Если смогу похудеть, то и вещи захочется купить)

 

привет,девочки. К разговору об одежках - у меня конвеер, я наловчилась продавать все-все, и на вырученные деньги покупать им новое. Вон заказала картерс на весну-лето, много всего, в день Колумба были 50% скидки. Но мои дети носят и много б у. Особенно домашняя (бодики там) и верхняя одежда. Подружки мне поотдавали от своих детей, я на кидстафф подбираю пару, особенно легко если вещи с "именем")), и носим. Потом продам. А так веще хоть магазин открывай. Серьезно вынашиваю идею открытия комиссионки детской - у нас в городе нет никакой))

Какая классная идея)))

Может и мне попробовать. Одежды очень много. У сестры родился мальчик. Так что для моей младшей вещей полно. А от двойняшек много одинаковых, можно было бы один экземпляр продать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я продаю все под чистую, даже дороже чем брала бу. И да, тоже иногда ухватываю на распродажах новинки.

Например год назад в январе была в Глории акция - 2 по цене одного. Я купила полукомбезы, водолазки тонкие, кофты хб на пуговках, колготки и футболки. Итого около 1500 руб. Правда последнее время качество Глории хромает, но это лучше чем китайские убогие шмотки не понятного вообще размера, что во всем магазинах нашего маленького города. Я в области живу.

Еще я подсела на крокид и заказываю через группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стоит поучиться у Инги планированию бюджета...

Девочки, она такая молодец, обходится такими минимальными суммами, в доме все-все есть, чистота, порядок...Девочки накормлены, одеты, есть хорошие игрушки, дома уютно и красиво... Это я по фоткам в ВК сужу.Лично не встречались! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получается ничего продать. Сейчас продается столько детских вещей, пакетами продают бу вещи, конкуренция огромная. Я продаю тольк вещи, которые почти не носили, практически новые, и то не берут. То что ушатанное, отдаю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня туго с продажами, когда мне не звонят 1-2-3 дня, я теряю всякий интерес! )))) Я уже это писала вроде:

Вот у меня было 2 конверта на выписку Пикколино НОВЫЕ, отдавала дешево, учитывая, что я еще за доставку заплатила... Лежали - лежали месяца 2, потом обновила объявление и купили в течение недели 2 друг за дружкой.

Был еще конверт Каисер хороший деми для коляски\санок, я подруге б\у покупала для ребенка. Она мне его потом вернула, да, он был классный, ушел за час.На эти деньги, помню, я купила текилу и поехала к подруге))))

Тут купила Наталье в конце зимы комбез Рейма 74+, который сильно большемерит почему-то, больше чем +6,но мне не понравился крой, она в нем как малышок, а девочка-то уже не маленькая))))) да еще этот цвет ярко розовый...вот висел-висел на Авито, вчера мама позвонила, говорит, забронируйте... Мне чет так жалко стало)))) Думаю, а вдруг у меня еще дочка будет?... А он делается конвертом, т.е. с рост 62, наверное, можно ре запихнуть)))) Сегодня не перезванивала, может это судьба? )))

 

а так люблю делать добрые дела... ))))

Отдаю пакетами вещи на Авито...

Мама одна ехала вообще с Ленинского проспекта за б\у сандалиями, всего 3 пары обуви, беременная. Сама нам в обмен привезла печенье Юбилейное и пюре с шоколадкой) я ее потом даже смс отблагодарила, мы детям не так часто что-то подобное покупали тогда))) она аж не ответила, подумала, наверное, ненормальная я )

 

а однажды отдала вещи практически новые очень хорошие, нам отдали, а Наташа не носила типа лосин и платьев в возрасте 4 мес... И еще штаны были фирменные, но я так привыкла к Рейме/хуппе, что мне такие не надо, короче хороший пакетик собрала. Написала,, что в обмен на приятности для деток -сок, печенье и т.п.

Приехал водитель(молодой ч-к какой-то помогал маме-одиночке) с пустыми руками... Эх... А я думала порадую своих хоть))))

 

Ссылки скрыты.

 

вот про какой комбез я веду речь, собственно

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за почти 4 года только купили коляску трансформер для двойни и кенгурушку... И все так что не умею продавать я...((((

Сама правда б.у вещи не покупаю, не могу (тараканы мои)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я сама росла лет с 18 в б\у, еще секонд хенд рулил, давно я там не была, кстати))) поймет только тот, кто рост в медицинских семьях в ту пору с маленькой ЗП. Нормально, одевалась хорошо))))))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Авито в свое время очень много продала, всю квартиру мужу почистила от хлама:)) А с детским у меня еще маленький опыт, коляска трость ушла задешево и один комбез новый тоже отдала недорого. Вернусь вот буду половину продавать из того что вывезла отсюда. Тут потому что тупо бросить мне жалко было например стулья чикко полли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коляску, стулья я тоже продала, автокресла малышовые. А вот с вещами никак. Сейчас столько дешевой детской одежды, и новой и бу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с вещами туго, у меня тоже баул стоит, бесплатно никто не взял!

Лен, а по поводу комбеза, что позвонили и не пришли, это норм, сто раз такое было, если чел сразу не едет, то 90 проц, что не приедет. У меня тоже туго уходит все, стулья вот до сих пор продать не могу, может правда цена высокая хз, но 35 проц от того как сейчас новые стоят имхо не дорого,..

 

Вот единственное, что быстро уходило это одеяло конверты лоджер бункер, что один что второй

 

_helen_, лен, думаю семья медиков тут не при чем, я тоже считай в бу всю жизнь росла, за сестрой все донашивала, стала себе что то покупать только когда работать пошла, может поэтому бу теперь и не могу купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ой ты прям засмущала меня :confusion: :confusion: :confusion::flower:

 

У меня продажи накатами. Не могда с лета ничего продать. А тут за неделю на 3тр напродавала по мелочи всего и опять тухляк.Пара валенок вот осталась. Вроде и сезон, но пруха закончилась))) По весне выложу все сандали, кроссовки, ветровки, рез сапоги с того года. Продаю дешево, улетает обычно быстро. Например сандали капика в хорошем состоянии за 300 продала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

россиянки, сделайте группу в инсте типа коммиссионка детских вещей, обязательно теги ставьте, и что для двойни тоже, поделитесь друг с другом входом, подобавляйте фото с описанием ну и кто умеет раскрутите) Лучше готовую страницу переделать. Сама думаю над такой. Видела очень удачный магазинчик, где автор комиссию даже берет за выставление вещи

Про "для двойни" - сама такое ищу, и как-то у одной дамочки нашла брючки и джинсы с меткой "для двойни", даже в названии, два разных обьявления. Списалась с ней, все уточнила, заплатила...Она пишет - вы мне в два раза больше заплатили.??? Оказывается у нее и брюки и джинсы в одном экземпляре. А на мой вопрос "почему для двойни" - так и двойняшкам можно одевать. Ну да, можно, конечно.

 

девочки, у кого столик и стулья из икеи? Нравятся детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я стульчики в икее купила для дачи. Девчонкам нравятся, в них ногами болтать здорово)) И пинаться во время кормежки.

 

=Tantana=, по моему опыту, на авито хорошо продается в 5, а лучше в 10 раз дешевле нового. Дороже - только большая пруха.

Это я имею в виду вещи, которые новые стоили 10 тыс. и дешевле.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас пластиковые стульчики и стол из икеа. Легкие, удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  а в каком возрасте начали сидеть на них?

 

//Кенгуру//,  для кормления у меня есть, удобные. Я о маленьких, что для игр или для самостоятельной еды за столиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, неудобно не бери. Стол получается на уровне пуза, никакие слюнявки даже с карманом не спасают,у моих вечно все пузо в каше:( Стол очень легкий они его тягают туда сюда. Вообщем для рисования ок, для еды мне не нравится. В Москве я взяла нашего производства деревянный расписанный под хохлому что ли, взяла макисмальную высоту. Супер! В отпуске мои очень чисто за ним ели. И цена такая же если не дешевле чем ИКЕЯ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  с двух лет у нас. За ним рисуют, лепят, играют. Меня все устраивает. Кушают наши до сих пор в креслах. Но иногда творожок за ним едят. Никаких недостатков в нем для меня нет.

 

Афина, наши если дуркуют, кухонный тяжелый деревянный стол двигают-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже икеевский стол и стулья. Мне нравится, рисуют, лепят, играют за ним. Могут что-нить легкое за ним поесть, основная еда у нас ха кухонным столом

 

Ирина, ага, я над группой во ВК думаю такой, сейчас еще учусь на администора ВК по раскрутке, тренируюсь пока на своей другой группе, а в январе планировала заняться как раз на нашу тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а кто ты по профессии,кем работаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас свой бизнес маленький, полиграфия и подарки корпоративные делаем. Вот сейчас идея инет магазин подарков для физ лиц сделать, поэтому и пошла на админа учиться, что б в соцсетях раскручивать грамотно. К сожалению реклама с полиграфией стремительно загибаются, это первое на чем компании начинают деньги экономить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Инстаграм с ВК вроде как хорошо интегрируется, сидела вчера пыталась хештег на название комиссионки придумать. такничего толкового и не придумалось пока. Если что пиши в личку можем вместе подумать насчет группы. Но уменяпрофильнооо никакого нет образования, сейчас немного в другойсфере курсы прохожу. Но хочу еще ивсоцсетях попробоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...