Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ирина,  при аллергии из носа течет, аллерголог отмел сказал, что скорее бактер инф подцепилась, к тому же давала ему зиртек неделю лучше не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что дарит детям на НГ? Что-то у меня с фантазией плохо.. У нас еще ДР потом сразу..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я парковку, коляску, самокаты, пианино, и еще по интересам, денису трактор очередной)) а насте не знаю, че то нет особых интересов дома бездельничает, в саду подсмотрела - тоже, особо ничем не увлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нг дети сами заказали большую лягушку и большого зайца. Купила, бабушка спонсор. Заказали деда мороза. Он и подарит. Под елку я положу кассу и муз книжку. Еще сладкие подарки с моей работы.

На день рождение лежит мольберт от бабушки с дедушкой. Я подарю мебель для барби. Мне отдали.

Еще купила им магнитный набор одень куклу. Не знаю когда подарю еще. Возможно положу под елку у бабушки. Мы все равно там будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я еще не купила, но присмотрела своим подарки. Васене кухня и набор все для кухни (посуда игрушечная еда). Ване парковка и новый набор лего мегаблокс поезд они вместе будут играть. Плюс по мелочи подкупаю всякие книжки пазлы, наборы печатей. Я тут действую по принципу хорошей цены ну и интересов конечно. Сначала хотела мелочью отделаться, нам же уезжать, но нас похоже продлят до 1 апреля, успеют поиграть. А у меня отпадает проблема зимней одежды и обуви, так что можно побаловать их игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а я особо ничего не буду, малы еще)))))

Я и так фанат игрух стала, раньше за одежду по 10 тыс выкидывала, сейчас заболела игрухами....Суммы не такие, конечно, спасают подделки иногда)))))

У нас все просто: покупаю щенячих патрулей китайских, машинки, мягкие игрушки(но чтобы на настоящего медведя или собаку были похожи))))))...

Парковка есть, тут в Ашане купили дешевые машинки, пусть катают....

может куплю пару игрушек, с работы принесем сладкие подарки + из сада будет игрушка с конфетами...

Хватит!!! )))

 

=Tantana=, Тань, а парковку какую выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я вне праздника вообще редко покупаю игрушки. Такая я мамаша ((((

Поэтому дети ооочень ждут подарков.

Я последний раз что то существенное дарила на 1 июня :D .

Недавно нам дядя барби вот еще купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, из серии веселое авто, там такой конструктор с наклейками, мы ее навно месяц собирать будем)))

 

Я тоже давно не покупала им ничего, поэтому на нг и др разориться решила. Про деда мороза тоже по моему не очень понимают.

У нас тут в саду одна мама выпендрилась на др и заказала аниматоров в сад и торт огромный.....дети вообще не поняли что случилось и кто все эти люди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на НГ кукольный домик для всех один.На ДР настольные игры (еще не купила),в саду на НГ- книги+наклейки+раскраски. Ну и одежды купила не много старшим тоже приобщу.Мои родители деньги подарили всем по 5 т (на НГ+ДР), потратим на что-то стоящее (кровати в Белгороде или на массаж).Свекры только недавно прислали 2 коробки всякой ерунды мелкой (игрушек)+для творчества... Вот и все в этом году мало что под ёлкой стоять будет...

Но мои на НГ заказали воздушные шары и торт деду морозу))))

 

Думаю тоже организуем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кухню из ИКЕИ решили купить и посуду детскую всякую

 

А она с проживанием и работает круглосуточно? У меня на даче получается живет круглосуточно, но вечером-ночью не работает.

Т.е. твоя няня готовит себе отдельно, но из того, что ты покупаешь?

 

И сколько ты няне платишь, если не секрет? Я рынок изучаю)

 

Прости не видела твой вопрос

 

обычно она ест то что и мы работает считай круглосуточно так как ее кровать сейчас в одной комнате с детьми, но мои спят как убитые и не просыпаются с 9 вечера до 7 утра где то. Бывают сбои конечно раз в месяц где то не часто. Но тогда весь дом вскакивает. Но это очень редко.

Если она сама хочет приготовить то я покупаю продукты иногда она сама привозит с выходного. ну иногда там творожки йогурты просит я покупаю.

платим мы 40000 в мес. На выходной она раз в месяц ходит иногда 2 раза но редко ей особо нечего делать в Москве и экономит она сильно все родителям и дочери посылает. Дочь в Киеве на 1м курсе учится в университете каком то

 

если готовит сама то и на нас тоже то есть едим почти всегда одно и тоже все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прости не видела твой вопрос

 

обычно она ест то что и мы работает считай круглосуточно так как ее кровать сейчас в одной комнате с детьми, но мои спят как убитые и не просыпаются с 9 вечера до 7 утра где то. Бывают сбои конечно раз в месяц где то не часто. Но тогда весь дом вскакивает. Но это очень редко.

Если она сама хочет приготовить то я покупаю продукты иногда она сама привозит с выходного. ну иногда там творожки йогурты просит я покупаю.

платим мы 40000 в мес. На выходной она раз в месяц ходит иногда 2 раза но редко ей особо нечего делать в Москве и экономит она сильно все родителям и дочери посылает. Дочь в Киеве на 1м курсе учится в университете каком то

 

если готовит сама то и на нас тоже то есть едим почти всегда одно и тоже все

Спасибо за ответ! Я думала, за 40 тыс. няню уже не найти! Я плачу 60 тыс. Но ей еще надо жилье снимать, это ок. 8 тыс.

Начала отдельно питаться, меня это очень устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я думала, за 40 тыс. няню уже не найти! Я плачу 60 тыс. Но ей еще надо жилье снимать, это ок. 8 тыс.

Начала отдельно питаться, меня это очень устраивает.

зря ты с проживанием как раз за 40 тыс много людей, я давала объявление на АВИТО в один день 5 человек приехало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, ого! Хотя да, те, которые без проживания, стоят от 50 тыс. Как раз на жилье 10 тыс.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте.

укладывание на сны какой-то ад с малым. он просит чтобы я его накрыла, накрываю. он тут же раскрывается и ржет. и орет чтобы накрыла. накрываю. раскрывается. орет. накрываю. раскрывается. орет....

и так 100500 раз за вечер. подходить не накрывать не вариант. может орать час пока не подойду - проверяла. ритуал отхода ко сну есть. уже мешок сшила ему - запаковала, так вообще истерика - что выбраться не может.

короче пока как следует по жопе не надаешь - не успокаивается. стабильно раз в 2 недели ему прилетает. полтора- два часа укладывается, а я к нему скачу.

пипец.

че делать-то, а? уже 3 месяца такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у нас по жопе каждый день да через день. Скачут по часу, уже глаза красные, спать должны, вставать то рано, а все равно скачут. На пятый раз даю по заднице. Засыпают за минуту.... Другого выхода пока не нашла. Эта фигня уже не один месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ну согласись это ж не дело рукоприкладство(((( мне потом так стремно, что я так справилась с малым, но вот выход не вижу...может совместно че-нить другое придумаем? или девочки подскажут?

ты пробовала им ставить сказки (типа Пушкина) фоном? у меня одно время срабатывало, правда недели 2 всего - они слушали и малой не раскрывался и постепенно засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в твоем возрасте тоже плохо засыпали, но как-то выработали принцип, внимание он к себе привлекает твое таким поведением, попробуй не по жопе, а пообниматься с двумя перед сном, поговорить, сразу эффекта не будет, потом может быть.

 

Дети привыкают к крику, ору и шлепкам. И чем чаще это испльзовать, тем менее эффективно это будет. Чем спокойней с детьми общаться, тем спокойней будут дети - проверено. Остбенно, когда они понимают речь, вообще обо всем договориться можно, только надо не лениться и способы подбирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

так и поступаю.

вместе около получаса перед сном сидим читаем книжки какие они выбрали или они у меня на коленях сидят, я их обнимаю и пересказываю что днем делали и планы на завтра...

и после этого все равно такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдет такой период, проанализируй как дни проходят, может днем что-то поменять. Вообще у них все этапно и временно. Характер формируется. У нас тоже был период, когда по 40 минут болтали, кричали, смеялись, прошло как то. Поробуй объяснить ему, если одеяло не нужно, то ты его заберешь тогда.... Забираешь, кричит, спрашиваешь будешь сбрасывать с себя? Да! Опять объясняешь что тогда оно тебе не нуужно и т д. Сказку придумай про мальчика который все время скидывал одеяло с себя. Они не будут с одного раза понимать. Может сделать что то, что он вообще никак не ожидает от тебя. Начни сама с него одеяло это стаскивать и накрывать, в игру переведи. Научись сама с этим справляться и не выходить из себя и не зацикливаться в поведении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, да, точно, я читала как-то про "перевести в игру". Типа не хочешь одеялом накрываться? Может его на голову положить? Может маму накрыть? Нееет? А как? Но это я только в теории знаю, практики пока никакой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

я тоже сегодня рявкнула.... Что мне делать? Зато улеглись за 10 минут) И по заднице редко, но влетает. Коротко и ясно как говорит Инга. И книжки читаем, и обнимаемся. ))))) все средства... хороши)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если прикрикнуть, или шлепнуть будет в 10 раз дольше укладываться. Может вообще вылиться в истерику, мои крикам не подчиняются, поэтому практикую редко, когда совсем сдержаться не могу. У нас в последнее время тоже минут 40, тк прогулки сократились, им не хватает физ нагрузки.. Читаю сказки, заманалась честно говоря, одно и тоже 2 раза в день читать:)) но что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вашим по 2,а мои 4 летки то же 10 раз на унитаз,20 раз поцелуй,сказку каждой по заказу,ответь на вче вопросы... Рявкнуть то же могу,по попе ооочень редко,но это надо меня вывести истериками...Если начинают бвловаться то самая активная идет в др. Комнату и сидит успокаивается ни разрешаю ни чего делать,только сидеть...

С мелкой тут надо укрыть-раскрыть 10раз,по попе погладить,по шшшшикать,сказать что кукласпитне шуми,а лучше погладь,ну и если чесаться начинает завязать рукава....А буквально неделю назад 3 дня укладывались идеально... туалет-сказка-укрыть-поцеловать-выйти из комнаты.

Так что все периодично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикол с одеялом тоже был как-то у Данила. Просит укрыть, укрываю, орет, срывает одеяло, опять слезно просит укрыть. Причем один на было ночью, где-то час он меня с этим одеялом вымораживал. В итоге выяснилось, что укрыть надо определенным образом, только ноги, а выше не укрывать... Вообще у нас в тот период были зацикленности на определенных вещах, причем говорить толком не могли, я не могла вообще понять, что хотят. Истерики были капец... Вобщем в такой ситуации важно переключить внимание ребенка сразу, пока он не погрузился в ситуацию с головой, а мама не потеряла терпение. Я сразу начинаю веселым тоном что-то говорить, что рассмешит, или разрядить обстановку. Что-то необычное. Когда реб зациклен настоять на своем, что-то ему объяснять и доказывать бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...