Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, лена, а комаровский не говорит, что делать, если папа тоже не хочет есть?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, он просто говорит, что занимаетесь чем-то более приятным ✌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ротавирус сто пудняк. Сейчас опять в Москве гуляет. Энтерофурил подавай. Ну, и абсорбент ессено.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, да, я в поликлинике работаю, по вызовам смотрю - началось... Эти симптомы....И взрослые, и дети.

 

Квасолька, плюсуюсь, в садике, как рассказывают воспитатели, из 20 хорошо если 8 сидят и занимаются, остальные в полете))))

Я такую картину сама видела, у нас всего-то 8 человек бывает и то))))

а как по-другому?

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я не против йогурта на ужин.Я против баловства, беготни во время еды и отказа от нормальной еды в пользу кусочничества. В обед было не хочу суп дай кулури (бублик) на завтрак не хочу кашу дай сыра. И так далее. Я за порядок в еде. И меня бесит беготня с едой. Правда в том что это все мои проблемы а не ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Еле осилила Вас прочитать. Из болезней тоже не вылезаем. 3 Недели ноября провели дома с ветрянкой. Прошлую неделю отходили в сад. С этого воскресенья сидим опять дома. У мелочи сопли и глаза гноятся. Сил моих больше нет. Это хорошо мы в доме живем. В квартире я бы точно уже застрелилась. Новогодние подарки я уже своим присмотрела. Обычно я не делю -чисто Кате, или чисто Андрею. Буду заказывать это

Ссылки скрыты.

и вот это .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а дай ей сразу бублик на ужин или сыр, что она будет делать? Съест или придумает что ей что то другое надо? У нас тоже бегали из-за стола в 2,5 где-то, постоянные внушения - садимся есть не бегаем, кто вышел из-за стола тот больше не ест и постоянно постоянно это говорить, кто не будет бегать тому вкусняшка после еды или какое-то поощрение. Пресекать строгим голосом. Бегать все равно будут. У нас постепенно прошло, из-за стола выйти все равно могут, но по уважительной причине типа в туплет, сейчас и это пресекаю потихоньку. И очень резко беготня прекратилась, когда стали есть все вместе (раньше муж мог сказать не хочу, позже поем), да и я бегала вокруг, а сама не ела, сейчас для всех хочу не хочу, а обед по расписанию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по еде новая фишка, уже месяц как. Мама ПОКОРМИИИИИИИИИИИИ! я не умеююю! И до истерик прям. В выхи отказалась кормить супом. Съела перед ними тарелку, сказала кушайте сами, вы умеете. Они снова запели песню. У нас после обеда полагается вкусняшка - печенька или конфетка. Я говорю тогда я твою печеньку тоже есть сама буду. Сколько ложек я покормлю столько раз откушу. Откусила пару раз у каждой. Съели сами.

Ужин иногда кормлю, тк они могут просто ковыряться и не есть. Тут есть конечно мой косяк. Но если есть не хотят, не настаиваю. Говорю свободны. Ничего вкусного. Только вода.

 

А так тоже были побеги из за стола. обычно отвлекались на кошку.

У нас еще зачастую игра - самолетик в ротик или поезд. А так часто ели за киску, за собачку и т.д....

Потом научились считать. Говорю 15 ложек. Вперед. Считает ) А я то зна, там примерно 18, не столь и обидно, что 2-3 останутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит Йульку - она в положительных тестах.

Наши шесть кулаков @@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

_helen_, я к ней уже сбегала. Дай Бог все получится, и наши 6 кулачков!

Изменено пользователем Инчик //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  пробовала, ест вкусняшку остальное в сторону. Я даже хлеб к супу дать не могу пока. Хлеб сожрут первым а суп оставят тогда. У нас например после каши на завтрак положен фрукт Ваня первый доедает и просит фрукт, говорю жди пока Васена доест, иначе она тут же вскакивает за фруктом и каша все убери, они едят за своим столом. Вместе мы едим только завтрак. Обед у нашего папы позже чем у них, они спят уже когда он приходит. Ужин тоже отдельно, хочется спокойно поесть и поговорить. Да и по времени тоже редко папа наш в 7 дома и готов ужинать. В 8 я класть уже начинаю своих. Но буду думать может вот бабушки приедут будем вместе обедать. Говорю я постоянно. Бывают даже просветы, типа говорю иди доешь на кухне яблоко и приходи играть. Идет доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я иногда захожу, почитываю...но редко. А писать вобще не могла, пока не додумалась в группу вступить :sorry:

Мои прям бесятся уже наверное месяц-полтора. Вой бесконечный...не знаю что...зубы...нервы. Пипец просто! Сцепив зубы жду когда же это пройдет...Еще и драться стали :malicious: Но это все пройдет конечно...

Девочки, а кто покупал сапоги Лемиго Гризли? У нас есть лемиго термикс у старшего (и малышне на весну прикупила уже), очень нравятся, вот не знаю Гризли нужны ли? Вроде они до -30, но на такую погоду лучше уж валенки наверное, слякоти то нет. У меня просто старший любитель в лужах купаться, а весной у нас в поселке просто просто моря и реки. У кого были, есть - нужны они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, у нас лемиго термикс. Нравится. У гризли вроде носок на липе. Знакомая брала не понравилось. Носок сбивается. А без носка эта липа портит колготки. У нас сегодня 2 гр. Ушли в них. Колготки и носок одела, типа махровый.

 

Лучше купи штаны непромокайкт типа тим. Я прям поверх деми костюма одеваю. Можно колготки и рейтузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Спасибо! Да ТИМ вобще наше все! Мы без них никуда весной и в оттепель. Только вот протирает старшенький за сезон штаны, а тут вобще вдрызг порвал последние :malicious: Нам бы чего-то такого типа, но из ткани для космонавтов :D Комбезы я сама шью, низ как в Керри, Лесси из особо прочной плащевки, типа неубивайка...ага, у нас и она "убивайка" :malicious: Правда на 2 сезона хватает, вот на 3-й пришлось уже перешивать низ, чтоб Егор еще поносил хоть на сменку.

Изменено пользователем ♥ МамаМария ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто покупал сапоги Лемиго Гризли? У нас есть лемиго термикс у старшего (и малышне на весну прикупила уже), очень нравятся, вот не знаю Гризли нужны ли? Вроде они до -30, но на такую погоду лучше уж валенки наверное, слякоти то нет. У меня просто старший любитель в лужах купаться, а весной у нас в поселке просто просто моря и реки. У кого были, есть - нужны они?

Мне кажется, не нужны. У нас Лемиго Термикс, прекрасно в них гуляем на колготки до 0 градусов. А в минусовую погоду уже слякоти нет особенной.

 

Девочки, посоветуйте, штаны ТИМ какого размера лучше брать? У девочек сейчас Рейма 80 размера, им как раз, без запаса почти. ТИМ брать 86 или еще больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, 92. У нас такой. Носим с роста 80 как раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, вот и мне так кажется, не буду покупать :)

А штаны нам так продавец рассчитывал - рост +10 см, мы в 3 года (рост 102 что ли был...) покупали на р-р 116, ничего, нормально, с запасом, но нам не пригодилось, мы ж их снашиваем в момент. А если детки аккуратно носят, то на 2 размера смело можно больше, а то и на 3.

Я своим мелким на весну буду 92 покупать, сейчас вроде 80 еще нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит Йульку - она в положительных тестах.

Наши шесть кулаков @@@@@@

дай Бог ей! Все хорошо будет!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, с Днем Рождения! Пусть детки радуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, С Днем рожденья . крепкого здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, с Днюшкой тебя! Лююбви и счатья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с Днюхой!!! Всего-всего. И побольше. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...