Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. Делал ли кто-то своим детям МРТ головного мозга?

Ситуация такая, я отвела во второй раз Василису к неврологу. Она по прежнему зажимает руку и неправильно иногда ставит ногу. Моя педиатр здесь в Греции наконец то это увидела и теперь звонит мне с тем как ей стыдно что она не слушала меня раньше. Но это лирика. Показали какому то мега профессору здесь. он видит проблему больше в ноге чем в руке. И считает надо сделать МРТ проверить нет ли там эшемического защемления какого-то. Считает что оно могло возникнуть во время беременности еще. Сразу после родов нам было сделано УЗИ мозга, там все в норме,а подняла архив. НО одновременно он УВЕРЕН что никакого диагноза серьезного у нас нет, девочка хорошо развита по возрасту и то что есть решается физкультурой и массажем, медикаменты не нужны вообще. И вот я сижу и думаю делать мне это МРТ или нет, это довольно серьезное мероприятие с наркозом. Плюс дико дорогое здесь. В Москве я показывала летом неврологу. Она назначила массаж и МИДОКАЛМ и проблемы в ноге не увидела вовсе только в руке.

Вообщем я в замешатльстве стоит ли так мучить ребенка наркоз плюс само МРТ малоприятная процедура. Муж говорит, сейчас не сделаем не дай бог что-то упустим сожрем себя потом. Из трех педиатров с которыми я говорила два наших говорят не делай, это ничего не изменит. Местная говорит делать обязательно, но не срочно. Мы записались на следующую неделю уже, но оба с мужем пока в раздумьях, очень уж жалко мелкую мучить просто так да еще и за 550 евро:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вот чтобы не сожрать себя потом я бы сделала обследование. Пусть оно ничего не покажет, но ты будешь спать спокойно, зная, что с этой стороны вы проверили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, попробуй тут спрасить Недоношенные детки. Часть 3

я там много чего узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какой фирмы угги детям покупаете? Что-то мои с ледяными ногами даже в валенках на меху домой приходят(

 

Кстати, может кто-то б/у в хорошем состоянии продает? Нам на 14-14,5 стельку нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а если носок еще одеть, шерстяной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,если б я была в такой ситуации, то начала бы лечение и смотрела на динамику.

 

//Кенгуру//, это наверное особенность терморегуляции. я какие бы сапоги не одела теплые, у меня всегда мёрзнут ноги.

У мелких ноги даже потеют иногда зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, делала бы мрт, так как если есть что-то надо смотреть масштабы поражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а если носок еще одеть, шерстяной?

И с шерст. носком тоже пробовала:(

 

 

universe, я не против холодных ног у детей, даже за. Но ледянющие - прямо страшно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Решила делать МРТ. Вряд ли в мск это проще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, как вариант сменить еще стельку. На меховую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь и я думаю, лучше сделать. Все таки будет спокойнее!

Удачи вам, пусть ничего плохого не обнаружится!

 

Девочки, вы какой фирмы угги детям покупаете? Что-то мои с ледяными ногами даже в валенках на меху домой приходят(

 

Кстати, может кто-то б/у в хорошем состоянии продает? Нам на 14-14,5 стельку нужно.

У моих emu Australia- очень ими довольна, они не промокают, очень теплые. Обычно девочки всегда с холодными ногами - это первая обувь в который ноги теплые и сухие.

До этого покупала витачи (это Турция) - промокли за 5 минут(((

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите про кинетический песок!

У кого какой? И самое главное, сколько его нужно для двоих? 2 кг нормально? ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты не подскажешь, они маломерят? У них 24 - самый маленький размер, как я поняла. Вы сейчас какой носите размер обычной обуви и Emu?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, У нас вот такой, покупали на май тойс. Нам пока хватает 2.5кг,еще 2.5 лежат планирую после НГ открыть.Так как сейчас маловато для 3-х.

post-69194-0-31280600-1450533510_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  у нас такой же, как у Ангел, тоже 2.5 кг. Становится маловато, планирую докупить цветного (синий и зеленый). Будем делать травку и речку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,я фирму не помню, нам подарили. Синий и обычного цвета песка. Было всего 2 пачки, каждая по 500 грамм примерно. юзаем его год точно. Достаю редко. Мои в основном катают машинки на нем. Ну и рушат мои поделки. Что-то делать сами из песка, формы и тп.пока не катит никак. Любые мои начинания сразу равняют с землей:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еще про поддон расскажите... что используете?!

 

хочу чем-нибудь детей занять, все мне надоело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  у нас большой контейнер с невысокими бортиками и крышкой, из Икеи. И копать удобно, и не рассыпают особо. Храню под столом, за год ничего не испортилось. Единственное, стал чуть больше липнуть к рукам, но это может оттого, что у нас влажно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая клеенка на пол высыпаю и копаются, строят- за приделы не большая часть песка выходит.

Юльхен, вы с мужем разошлись? Как объяснила все детям?

 

И как объяснить развод детям,если муж- не плохой отец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  муж ушел, но неделю назад вынужденно вернулся - на нём дети. Я в больнице уже неделю, делала операцию на живот. В пн только отпустят, если всё будет ок, ттт.

У нас как раз такая ситуация, что он неплохой отец, но как муж - не устраивает меня совершенно!!! Причём мы недолго же в браке, а уже такая ж@па творится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юль поправляйся, и налаживайте отношения я желаю вам мира)))...

Так ты мальчикам не объясняла уход папы?

А вообще как там мальчишки ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вы тоже решили разойтись что ли? Мне всегда казалось у вас такая дружная семья, только вот все на тебе....

Печально год заканчивается у многих смотрю...

Мы разошлись еще в сентябре... Девочкам пока просто говорю папа на работе. Он приезжает 2 раза в неделю посидеть с ними пока я на йоге или в бане. Часа по 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Как у вас подготовка к утренникам и новому году?

 

У нас проблема, Лина с кашлем сильным с пятницы, утренник во вторник. Платье купили, поделки сделали. Очень обидно будет, если пропустим первый утренник.

 

Я почему то не могу найти время на себя, вообще. В басик не хожу, на работе завал, дома работы тьма, и учеба плюсом. Одно радует, все подарки куплены для малышни и на др и НГ.

 

Инчик //

Ты на йогу стала ходить? Как ? Мне как то не пошла, больше бассейн нравиться.

 

Ангел85Инчик //

Очень печально, но надеюсь так все таки лучше для вас. Чем терпеть и ненавидеть друг друга, это все равно тражается на всех членах семьи.

 

Я тут мужу по мордасам надавала и сказала валить нафиг, с чемоданами. Долго извинялся помирились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  спасибо большое!

Нет, мальчишкам говорила, что папа на работе. Им при маме больше никто не нужен ))

Мальчишки нормально, хулиганят вовсю, болтают. У Вити ээг немного хуже стала, но приступов нет, ттт. Руку маленько признавать начал, пытается совсем чуть-чуть подключить её в работу. У Вани прёт ревность :)

 

А у вас что случилось??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем мира в семье. Когда семья распадается, это так для детей печально, мне кажется.. Хотя в этом возрасте наверное не все понимают, и главное, чтоб отец вообще был в жизни ребенка, хоть родители и в разводе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...