Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, по мне, это самое лучшее, что я видела...

 

Я не планирую смену кроватей, планирую убирать бок.стенку и ставить бортик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, кровати это разорение, а особенно матрасы.... Мы сейчас купили в икеи кровати 2-метровые с матрасами на дачу, купили со скидками, 5000 за кровать с матрасом вышло, матрас при чем не ахти какой, но дешевле точно не найду нигде с нынешними ценами, греет, что кровати эти уже надолго пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я обожаю этот пластилин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас в регионе нет Икея вообще. Местные фабрики, а их много, предлагают в среднем кровать+матрац за 12-14 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да, я много тогда кроватей пересмотрела везде, эти действительно хорошие по дизайну, потом из них можно диванчик а-ля кушетка сделать на даче, когда вырастут из них)))))

 

Инчик //, охренеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот сюда отправляют у нас с поликлиники деток: там мама+3 ребенка идет.

Ссылки скрыты.

 

говорят вот здесь классно:

Спасибо! Попробую посчитать теперь, во сколько отпуск выйдет.

 

Девочки, переселили своих в другие кровати? У кого какие? Что можете посоветовать?

Я в поиске, меня хочу в ближайший месяц-два и

Пока рассматриваю 3 отдельных или 1 выкатнуб и односпальную.

По выкатные, только 1 пока нравиться, но она 20тр и без матраса, видимо с матрасом все 40 будет.

 

 

Вот такую, хочу её посмотреть ещё в живую.

 

Вот ещё как =Tantana=,  мне нравятся.

 

Цены на кровати и в правду не маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я тоже в поиске кровати, буду брать выкатную, чтобы место сэкономить, скажи где нашла такую кровать?

 

в икее тоже есть выкатная кровать

 

flaksa-karkas-krov-s-izg-reecn-dn-belyj__79387_PE203254_S4.JPG

 

0087673_PE217185_S3.JPG

 

Флакса 8000+6000 и это без матрасов, тоже не дешево

 

правда она на 8-12 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка

На авито нашла.

Ссылки скрыты.

В икею идёт на праздник съезжу посмотрю, в живую и ту и ту и выберем.

 

 

В этой нет бортика?

 

Выкатные кровати выкатной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня утренник прошел в нашей развивашке. Наконец увидели деда мороза, а то я им еще с сентября начала рассказывать,очень ждали. Олег скакал возле елки, все танцы выполнял, а Данил хороводы водил, но плясать отказался. Был слегка в шоке от происходящего. В подарок дали фабрику мафинов и машинку. Естественно дрались из-за машинки..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Детки загляденье... Мне Денис понравился,вот что значит "костюмчик сидит")))))) Ну очень клевый, я Илюше такой куплю)))

Настя прям новогодняя, оооооооочень красиво!!! На маму похожа)))

Очаровательная парочка...

 

У моих вчера был утренник. Правильно, что Илье я купила белую рубашку)))) Бабочка дома была. Некоторые родители, похоже, вообще не парились, как собственно, у всех на фотках))))) Наташа мне понравилась, как выглядела, фото, правда, не айс, жалею, что не пошла на утренник((((( мои там стихи читали................. Воспитательница очень хвалила, мои дети открывали праздник................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лен, с костюмчиком я намучилась, платье нам досталось по наследству и надо было дениса соответствующе одеть, купила костюм, тоже брюки с жилеткой, а брюки сильно велики оказались, решила ушить и нифига не получилось, или у них крой идиотский.... В итоге на авито за 600 руб прикупила второй костюм)) а первый года в 4 дай бог, если не в 5 оденет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

замечтательные детки!

 

девочки, а у вас есть такая проблема?

очень много остается недоеденного малыми, особенно каши. я доедать не могу, так как время моей еды с их не совпадает совсем, каша на воде за это время даже в холодильнике теряет остатки привлекательности...то же с супами - они натолкают туда хлеба и не едят. а я хлеб не ем в принципе. кошке не скормишь, собаке не разрешено.

ну оочень много отходов! и так со всем. варить той же каши меньше не вариант. они то всю ее съедают, то могут вообще поклевать или отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, та же проблема с остатками. Бесит жутко. Когда была собака, скармливала ей. Сейчас все в помойку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, какое платье у Насти! И Денис здорово выглядит!

 

Девочки, посоветуйте, какой пластилин лучше купить? Важно, чтобы съедобный был, могут попробовать)

Мне нравится play doh. Другие пока не пробовала. Но как Маша сказала он теряет свойства. Мы пользовались 5 месяцев. Сейчас надо новый набор купить.

Посмотрю, на пластилин, который Лена советовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Отличные. Костюмчики на елку!

Классные детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,мои редко оставляют. Кашу с утра варю на всех, в т.ч. И на себя и мужа. Варю столько, чтоб не оставалось. Суп у данила остается частенько, или муж доедает, или я. Хлеб даю отдельно от основной еды.

Может тебе давать им строго, сколько сьедят, потом добавки, если надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,мои редко оставляют. Кашу с утра варю на всех, в т.ч. И на себя и мужа. Варю столько, чтоб не оставалось. Суп у данила остается частенько, или муж доедает, или я. Хлеб даю отдельно от основной еды.

Может тебе давать им строго, сколько сьедят, потом добавки, если надо?

В том то и дело что нет мин порции у них... могутвообще отказаться.

 

Riska_Я, мне участковая дала телефон начмеда южнобережного, зовут Елена Петровна плюс семь9787670139. вообще мамам с 3мя детьми могут путевку бесплатно дать. набери, поговори с ней, скажи что 3 ребенка возраст и откуда ты. и что знаешь что можно путевку бесплатно получить. типа какие доки для этого нужны. мужа можно там гденибудь на квартире разместить или спроси за доплату его к вам подселить. расскажешь потом что как.

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  детки - прелесть! Маленькая леди и джентельмен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, какие красивыеееее! И похожи так между собой, сразу видно, брат и сестра!

 

Zagorodka, а ты мультиваркой пользуешься? В ней каша в режиме подогрева хорошо хранится. Ты после детей ешь? Сгрузи в мультиварку несъеденную кашу и доешь потом за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело что нет мин порции у них... могутвообще отказаться.

 

Riska_Я, мне участковая дала телефон начмеда южнобережного, зовут Елена Петровна плюс семь9787670139. вообще мамам с 3мя детьми могут путевку бесплатно дать. набери, поговори с ней, скажи что 3 ребенка возраст и откуда ты. и что знаешь что можно путевку бесплатно получить. типа какие доки для этого нужны. мужа можно там гденибудь на квартире разместить или спроси за доплату его к вам подселить. расскажешь потом что как.

Ого, постараюсь спасибо. Даже и не знала, что такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, какие красивыеееее! И похожи так между собой, сразу видно, брат и сестра!

 

Zagorodka, а ты мультиваркой пользуешься? В ней каша в режиме подогрева хорошо хранится. Ты после детей ешь? Сгрузи в мультиварку несъеденную кашу и доешь потом за ними.

А она не портится? Просто вечером я не ем, до утра в режиме подогрева она ж не простоит , пригорит и теде? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в режиме подогрева не пригорает, но если так долго будет греться, загустеет сильно. Или раскиснет, если жидкости много будет. На всю ночь греть, не вариант, наверное..

Я с вечера крупу закладываю с водой, ставлю на таймер, утром она готова, потом добавляю молока, немного довариваю и готово. Но на разогрев на всю ночь не ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут пасусь всех читаю с телефона по ночам, а писать уже не успеваю, так как осталась без няни. Ну ничего прорвемся бабушки скоро приедут:)

 

=Tantana=, дети просто супер! Красавцы! Мы в этом году пока без праздника особо, мы еще никуда не ходим, а вот после НГ планирую вести своих в частный сад, так как мы остаемся в Греции до 1 апреля и няни нет.

 

Zagorodka, у меня такая проблема, доедать некому, потому что мои доедания отражаются на фигуре да и бесит меня доедать что я свинья. Так что стараюсь готовить так чтобы не выкидывать новые блюда даю на пробу, если идет то подкладываю в процессе. Остатки утренней каши утилизирую в оладьи, у нас только манка и овсянка сейчас и то и другое легко превращается в оладьи, их они едят с удовольствием. Вообщем придумываю как утилизировать то что не съели им же, иногда муж доедает на завтрак, но он у меня старается не есть углеводы, а дети как раз только их и едят рис, картошка, макароны. Но больше всего у нас в почете гречка сейчас, едят и любят все. Основа стоит в холодильнике и дальше кому что детям с молоком и сахаром мужу с грибами, колбасками, луком, чем хочет вообщем. Детскую с молоком если что я сама доедаю так как люблю и она долго не портится в холодильнике.

 

Девочки а кто делал ремонт в детской для троих? Кто может похвастаться идеями, мне надо продумать все с самого начала от пола стен потолка до кроватей. Хочу спорт комплекс своим какой-то поставить. Со спальными местами думаю полноценные кровати 190 городить или все таки детский 160 длиной. Что на пол класть? У кого-нить пробка лежит на полу? У меня тыща вопросов, может отдельную тему откроем? А то не первый раз уже этот разговор и все теряется.

 

И девочки, все у кого проблемы в семье, хочу поддержать вас и послать вам пожелание мира в семье, детям нужны папы, ищите в себе ресурсы мудрости, ведь все на наших женских плечах. Пусть Новый Год все встретят в полном семейном составе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афин, а напиширецепт таких оладьев, а то я криворук еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...