Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, я в таких случаях даю по жопе и все. Уж простят меня форумчанки. Зато быстро и четко.

Да, мне иногда тоже проще дать по жопе.Поорут и заснут быстрее!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я бы все-таки будила в 8.00 с утра. Ну и может попробовать укладывать в кроватках? Так конечно они будут скакать. Убрать все книжки, игрушки из зоны досягаемости на время сна.

У нас так в гостях укладываются, кроваток нету, они скачут по часу, засыпают после 16.00 уже.

Кстати вспомнила, был период, когда они вылазили из кроваток по 15 раз, выходили из комнаты, тоже не могла уложить. Потом я младшему запретила вылазить, нет и все, мог поорать. Но в итоге успокаивался и спал, старший глядя на брата, тоже перестал вылазить. Теперь, если они легли, то уже не встают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем с 7-8, спать идём на дневной сон к 13 и до 15, потом на ночной сон с 21.-21.30.

И по кругу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Когда им месяц был, она тоже лезла, например дети спят в люльках на балконе, кто-то захныкал, так она пыталась вперед меня побежать схватить, через пару таких попыток, я позвала мужа, и в его присутствии ей сказала: "Без меня к детям не подходить даже близко!!! Иначе будет скандал!" Она конечно же обиделась, но муж ей тогда сказал, что я мама детей и я права. Потом приехала моя мама и забрала свекру к себе в гости, чтобы избавить меня от мучений.))) Да и малыши маленькие были совсем, нас выписали по 2кг каждый был, она еще побаивалась их хватать. А тут видимо дети постарше, уже не страшно хватать вот и хватала их как не нормальная. Муж болел еще в НГ ночь, он лежал с температурой 39, и когда я уже не выдержала, пошла его подняла и сказала чтобы шел свою мамашу угоманил, он бедный с температурой, с рвотой, сидел следил за ней, чтобы я успела приготовить хоть что-то.

Lulasha //, ужас какой, бабку лечить надо, так ведет себя, как-будто у нее детей не было! Детям может чай какой-нибудь можно? И в настое трав купать на ночь?

У нее и не было практически детей-то. Мой муж - это ее единственный сын, которого она родила в 35 лет, по настоянию мужа и родителей, сама она не хотела детей. Поэтому когда мой муж у нее родился, с ним няньчились ее родители и ее старенькая бабушка. А она розъезжала по курортам, то в Белокуриху она уедет с подругой, то в Крым, то в Сочи. Она сама рассказывала это. Ну я все равно была в шоке от ее поведения с детьми, все таки взрослый человек и не знать элементарных вещей - это странно конечно. Теперь собирается приехать в апреле на годик деткам, так я вот уже оборону готовлю :girl_box:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вспомнила, это у нас началось, когда отлучили от пустышек.Мы в гостях засыпаем нормально, просто по разным комнатам их разводим и на руках укачиваем.Вчера малая проснулась в 10утра, а лягла с большим трудом в 11вечера без дневного сна.Попробую с каждым днем будить раньше, но я сама по утрам не могу встать с таким графиком.Не помню когда раньше часу ночи лодилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,ну тогда понятно все. Они просто не умеют засыпать самостоятельно без пустышки. Им тяжело уснуть, не могут расслабиться. У нас такое было когда отлучила от груди, и учила засыпать без нее. Было нам 1,9. До этого засыпали с грудью. На укладывание спать уходило по 2 часа, а то и больше. Они падали от изнеможения, и только тогда засыпали. Я думаю, вам нужен ритуал, чтоб они знали, что в определенное время идем спать, и что скакать не разрешается. Советую перемещать их в кроватки, чтоб понимали, что кроватка для сна.

Племянник после отлучения от пустышки стал спать хуже, и засыпать, и по продолжительности. Но ему уже года 3 было..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я бы все-таки будила в 8.00 с утра.

Вот моим не помогает ранняя побудка...

режим такой:

9.00 - подъем

около 15.00 - дневной сон (кладу в 14.00) до 17.00 - дольше спать не даю, а то бы до 18.00 дрыхли

в 21.00 - отбой, но засыпают в 22.30-23.00

и малой все также орет с этим чертовым одеялом... ничего не помогает(((

пыталась поднять пару-тройку дней в 8.00 - так с таким ревом вставали и все равно к 15.00 днем только засыпали.

вот будет весна - лето, там полегче будет. все-таки солнце и море - надо к 8.00 там быть, чтобы к 10.00 уже уехать, а то жарко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,у нас сейчас такой же режим как у вас. В чем проблема? В 21 на дожить, если в 17 проснулись.. Хотя б в 22. Я своих в кроватках качаю, чтоб сократить время укладывания. С одеялом, сочувствую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я постоянно делала отбой в 21, они до 22-22,30 скакали всегда. Сейчас плюнула и кладу около 22, засыпают минут за 15. Т.е. в 22 я уже выхожу из комнаты. Укладываться начинаем примерно в 21,40 - пока сказка, попить, пописать, снова попить и снова пописать, поцеловать, пожелать спокойной ночи... Ритуал прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я учусь вечерами, мне время для этого надо. если я в 22 их уложу, засыпают в 23, не раньше...несколько раз пробовала. для меня лучше в 21.00 положить и пусть прыгают, нервы конечно сдают, но я на учебу отвлекаюсь и им не прилетает сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, вот хотела тебя спросить - не единственный ли сын был твой муж))) мой тоже единственный, но при этом она знает как надо воспитывать трех детей, но нифига не понимает в какой момент надо отойти в сторону, что б ни у кого не было истерик. Забей и диктуй свои условия, хорошо, что муж это видит, понимает и на твоей стороне, действуй через него, пусть он ей все объясняет, что б не прврцировать конфликт. Я своему говорю прямым текстом, но деликатно все таки)) твоя мама сегодня то-то и то-то, ты понимаешь что это не правильно? Попроси ее так не делать...сама к ней не лезу, только в крайних случаях, когда надо пресеч что-нибудь

 

Девочки, кто через сколько выходит гулять после болезни? Пропили антибиотик, сегодня второй день температура 37 у обоих перед ночью, кашель отхаркивающий, не частый, со стороны здоровые дети (правда и с температурой ои скакали и хоть бы хны). Послезавтра поедем в местную поликлинику к дежурному врачу слушать хрипы дениса (сегодня прилегла к нему на спину ухом и услышала хрипы на выдохе, боюсь антибиотик не помог ему). В такой ситуации пошли бы гулять мин на 30-40? Снега навалило, сидим на даче и нос из дома не высовывем, а они лопатами ходят размахивают, копать хотят, санки простаивают.... Жалко уезжать и не успеть погулять....

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я слушаюсь Комаровского, а он говорит не гулять только при высокой температуре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я вывожу гулять, если темпа до 37.5, и на улице не минус 10-20.

Но у нас обычное орви.. При хрипах даже не знаю, если тепло, вывела бы. Комаровский говорит, что прохладный влажный воздух благотворно влияет на кашель. С другой стороны АБ сажает иммунитет на 2-3 недели..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, если тепло и дети чувствуют себя хорошо,то да пошли бы.У нас -25 гулять не вожу,так как только после больницы и Злата покашливает.А пару дней назад было -10 ходили на коньках впервые катались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Я выходила, если не кашляли, и темпы особо не было.

В этот раз было очень морозно и мы просидели дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили сегодня к врачу, делали рентген и денису и максу, у дениса ничего страшного - лечимся дальше, а у макса......пневмония односторонняя. Сказали в больницу ложиться. Вот собир аемся в москву срочняком и вызываю скорую.

 

Вот так вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили сегодня к врачу, делали рентген и денису и максу, у дениса ничего страшного - лечимся дальше, а у макса......пневмония односторонняя. Сказали в больницу ложиться. Вот собир аемся в москву срочняком и вызываю скорую.

 

Вот так вот

Ого, скорейшего выздоровления!!!

 

Наша педя когда приходила в декабре и увидев Лину, сказала, хоть бы не пневмония, но обошлось. Правда 2 антибиотика мы пропили.

 

Сегодня утром сходил кровь сдали, завтра педя прилёт посмотри и анализы проверит. Надеюсь все норм.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, скорейшего выздоровления!!!! Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть шанс ее дома лечить или это только больница? Температуры у него нет в течение дня к вечеру вчера 37,5, аппетит хороший, поведение тоже, те по нему и не скажешь что что то не так. Или лучше лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть шанс ее дома лечить или это только больница? Температуры у него нет в течение дня к вечеру вчера 37,5, аппетит хороший, поведение тоже, те по нему и не скажешь что что то не так. Или лучше лечь?

У Лины похожие симптомы, мы дома10 дней пили антибиотики, но пневмонии не было.

Мне кажется, с врачом лучше.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в раздумьях по приезду в москву сейчас скорую сразу или неотложку сначала вызвать и послушать, что они скажут. Снимок на руках.

 

Ир, были хрипы у нее? Ты их слышала? Рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Хрипов не было, был сильный кашель и температура к вечеру и ночью, бледность

 

Кушала нормально, днём вроде тож нормально себя вела.

 

Рентген не делали, педя послушала и сказала, в одной точке не нравиться звук, пропили 2 дня послушала, все норм стало и продолжали лечение дома.

А так сказала в больницу поедите если не понравиться ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Выздоравливайте!!! Так скорая приедет и еще раз посмотрит, а там решать по результату...

 

У нас Злата тоже с температурой сегодня под 40, но правда сбили.А 30 ее только с больницы выписали,там антибиотики пили..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего то у всех одно и то же. Мы тоже с 4 го числа на АБ с темпой под 39,5. Сегодня Саше рентген делали, слава Богу не пневмония, обструктивный бронхит. Но кашляет ужасно, причем днем и ночью без остановки. 4 день пьем аугаментин, ингаляции с берадуалом. Сегодня темпа опять под 38. Если завтра лучше не будет-придется АБ менять.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@

Тож бронхит и страшный кашель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...