Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=,  у меня самой первая пневмония случилась в 9 месяцев. Лечили дома, но врач смотрел каждые 3 дня (при том, что мои мама-папа врачи). Лечили уколами, парафином, потом еще на физио носили в пк.

Решайте с неотложкой по ситуации.

 

Девочки, всем деткам здоровья самого крепкого!!! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обратила внимание, что у нас детки болеют похожими болезнями в одно и то же время. То розеола, то ротавирус. Теперь вот бронхит. Причем независимо от места проживания. Мож все таки передается вирус через интернет? :novgod:

 

Тань, больница-новая инфекция, причем более стойкая, чем бытовая. Вы сможете Максу обеспечить надлежащий медицинский уход, включая уколы? Из двух зол выбирают наименьшее.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,&nbsp

А мне кажется опрыскивают нас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем мы с максом в больничке, это ад, просидели в скорой час около больницы, здесь нет приемного отделения, здесь боксы и диспетчерская скорой, когда разбухла, что на улице не лето, а -15 и ребенок с пневмонией мерзнет, мало того я уже задубела, пересадили к водителю в теплую кабину. Потом врач скорой пожаловался, что им заменили наши газели теплые, на мерседесы, которые не фига не греют. Потом просидели в приемном боксе 50 мин ждали осмотр педиатра, потом еще полчаса, когда переведут в отделение. Потом до 22.30 ждали уколов - это в отделении где дети до 3 лет лежат и в это время все должны спать, а еще в 6.30 придут делать....а так рано утром и так поздно вечером потому что медсестра одна делает всему отделению - 100 чел.

Еще мне соседка адовая попалась, у нее рот не закрывается в принципе, рассказала про всю свою жизнь и всех своих мужиков.

 

Аленк@, аб должен помоч на 3 день, мы тоже аугментин пили (старшие) и темпа держится у дениса до сих пор 37.4, скорей всего и вам он не помог, неотложка назначила сегодня другой аб название не помню у мужа осталось со словами, что вас хорошо бы всех трех госпитализировать... Она и у насти сегодня хрипы услышала, а утром врач в поли-ке слушала и сказала все норм. И врач сказала, что ходит зараза такая с высокой темпой, которая плохо сбивается и не проходит быстро, кашель и как итог пневмония. Так что смотри!!! От обструктивного бронхита до пневмонии не далеко. У макса я начала слышать хрипы на выдохе и дыхание шумное стало во время бодрствования. А когда я всю эту историю рассказала в больнице врачу (про дениса и настю) она сказала "клацид надо" вот озадачила мужа, что б инет перерыл и если что еще раз завтра неотложку вызвал.

 

Ален, дело в том что щас выходные, некому к нам каждый день ходить, выходные у врачей, уколы делать не умею, а что то упустить и кусать потом себе локти я не хочу. В этом отделении все с пневмонией и бронхитом лежат. Я и выбрала наименьшее зло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ППЦ. Начала кашлять не переставая, вызвали скорую. Приехала такая деловая тетка, сказала, что никакой у вас не бронхит (3 врача ставили этот диагноз) а ларинготрахеит. Но, хоть укололи ее и приступ кашля сняли. Вот теперь думаю, чем ее лечить завтра, т.к. назначения скорой принципиально отличаются от ранее проводимого лечения. Где они, адекватные врачи??? АУ??? А потом еще говорят:"Не занимайтесь самолечением"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Lulasha //, вот хотела тебя спросить - не единственный ли сын был твой муж))) мой тоже единственный, но при этом она знает как надо воспитывать трех детей, но нифига не понимает в какой момент надо отойти в сторону, что б ни у кого не было истерик. Забей и диктуй свои условия, хорошо, что муж это видит, понимает и на твоей стороне, действуй через него, пусть он ей все объясняет, что б не прврцировать конфликт. Я своему говорю прямым текстом, но деликатно все таки)) твоя мама сегодня то-то и то-то, ты понимаешь что это не правильно? Попроси ее так не делать...сама к ней не лезу, только в крайних случаях, когда надо пресеч что-нибудь

Еденственный))), да еще и поздний, она его родила в 35 лет, и не по своему желанию, а по настоянию мужа и родителей, а она говорит, что хотела жить для себя, в итоге родила его, а воспитывали и нянькались ее родители и ее бабушка которой тогда было 85 лет. Я тоже через мужа стараюсь, просто тут на НГ он болел, и лежал в спальне с температурой 39, и мне пришлось самой частично отбиваться :D а так он понимает все, потому что принимает участия во всех бессонных ночах, и вредностях детей))) В этот раз после отъезда свекры сам ей позвонил через 2 дня и высказал все, что из-за ее поведения мы все не спим нормально и с ума сходим, и что ребенок мучается из-за ее выходок. Это конечно дурдом, днем сынок вроде уже поспокойнее, а ночью так и верищит каждые 40 минут, сегодня вообще легла спать в 8 утра, он на руках спит, если я рядом с кроваткой спит, как только ухожу в свою комнату, он тут же начинает хныкать, или глаза открывает и песни поет... В итоге притащила его к себе в кровать, только положила рядом он тут же уснул... теперь вот думаю как оборудовать спальное место....

=Tantana=, моей племяннице лечили пневмонию дома, ей было 1 год и 8 мес. Сестра как-то договаривалась в педей, чтоб не ложили, просто дома все уколы кололи и инголятор пришлось купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, я тоже вынашиваю мысль свалить домой, т к здесь ад, никакого режима, из палаты выходить не рекомендуют - много свежих, а в палате свободного места два на метр, капают протаргол в нос, колят супрастин и антибиотик, ингаляция контроль рентген на 8ой день, мы за это время здесь рехнемся. К 15 часам должны сделать свое описание рентгена и анализ крови будет готов, пойду послушаю как они рентген описали и что вообще скажут о тяжести заболевания. Если все 8 дней будут делать одно и тоже, то найду я кто уколы делать сможет, поколим дома без нервяка.

Сегодня укол пришли делать в 6.30, все спали, Макс после этого орал 30 мин, успокаивается, хочет спать, начинает кимарить и опять в крик, такое ощущение, что боялся засыпать. Потом через 50 мин проснулся и закатил истерику еле успокоила, мин 20 кричал, вырывался, выгибался - такого вообще никода не было. Еще одна пробудка на укол и невроз каой-нить лечить придется.

 

Аленк@, антибиотки не бросай пить, пропейте до конца. И я бы еще неотложку вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ППЦ. Начала кашлять не переставая, вызвали скорую. Приехала такая деловая тетка, сказала, что никакой у вас не бронхит (3 врача ставили этот диагноз) а ларинготрахеит. Но, хоть укололи ее и приступ кашля сняли. Вот теперь думаю, чем ее лечить завтра, т.к. назначения скорой принципиально отличаются от ранее проводимого лечения. Где они, адекватные врачи??? АУ??? А потом еще говорят:"Не занимайтесь самолечением"

Я и занимаюсь самолечением. На скорой приежают неадекваты полные. Никогда ничего не даю, если не согласна с лечением. От больницы всегда отказываюсь. Но мне повезло, пока т-т-т не болели никогда ничем серьёзнее орви, кашля не было серьезного, мож потому что дети не садовские.

 

Рентген это вообще не достоверный способ диагностики, они там каждый что-то свое видят. Данил упал с машинки лбом, рентген якобы показал сотрясение, ложитесь в больничку, проколем вам неслабые препараты для мозга. Написала отказ, ребенок через час скакал уже так, что было понятно, никакого сотрясения нету. Сама все читала, узнавала симптомы, решала. Тк врачу главное - снять ответственность с себя.

Всем здоровья! Пусть дети не болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тань, тоже решила додвавать. Просто сегодня вечером пузырь закончится и либо прекратить вообще давать, либо перехоодить на Суммамед. У Саши вчера с утра темпа 38,5 на фоне приема АБ, у Вани к ночи 39. Пришлось парацетамол давать. Вобщем я в полном ауте. Хотела Саше ОАК сдать, так эта звезда в 10 проснулась, закатила истерику и улеглась спать. Пока проснется, пока сдадим, анализ тока завтра к вечеру будет готов. Позвонила в истерике своей педе, путь приезжает и слушает, чего там у нас: бронхит, трахеит, ларингит или вообще бронхоларинготрахеит (оказывается и такой есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, если ты даешь его уже 5 дней и толку 0, то уже и не будет, надо срочно менять антибиотик. Макса сейчас колят (именно колят) цефотаксимом и вчера врач клацид назвала

Завтра еще попробую с ней поговорить на счет старших, адекватное ли им лечение назначили. Но у них и темпа 37,2-4.

Не пугаю, но не запусти!!!

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, Если пьете антибиотик более 3 дней,результата нет,то менять однозначно!

У нас вот тоже 3 день у Златы температура сегодня правда выше 39.1 не поднималась, но у Элины к вечеру 37.6...

АБ пока не даю,жду понедельника пойду к педе и на кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что был результат, а потом по новой накрыло. Сдала Саше ОАК. Приезжала педя слушала-слушала, сказала фарингит. Сейчас спят. Темпы у Саши со вчерашнего дня нет. Кашля сейчас тоже нет, спит тихо. Проснутся-будем поглядеть, что с Ваниной темпой и Сашиным кашлем.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонить малые страдают косоглазием?

Я уже не знаю куда кидаться с эти вопросом.

Походу в москву прийдется переезжать(((

У малой косоглазие вылезло, здесь спецов нет,блин. И аппаратов тоже для лечения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю здоровья малышам! Лечитесь!

 

 

Нам надо в пк сдавать кровь-мочу перед приемом в 5мес, вас почитала, страшно в пк соваться. Меня наша пк бесит, на нашем участке нет педиатра, м/с ушла в декрет, формально можем пойти к любому врачу на другом участке, но они так недовольны, намекают "вы не наши..." и "забывают" что-нибудь сделать, например направление на кровь-мочу надо было в 3мес дать, но "забыли"

 

В декабре были в пк, карты наши не нашли, искали всей регистратурой, в итоге писали на бумажке, сказали потом вклеют в карты, карты хз где, может на проверке, может у зав, найдутся! Записывались за неделю! Врач видит нас впервые, за 12мин приема надо вспомнить к кому из спецов ходили, какие прививки ставили, с каким весом родились, какой вес был в прошлый прием, карт ведь нету! И с психу не забыть зачем пришли! Я была очень злая, еще один такой поход и буду звонить куда-нибудь с жалобами. Это разве нормально, что участок столько времени "ничей"? Мы с рождения не видели постоянного педиатра. Не могут найти педиатра - распределили бы его по другим врачам. Очень неудобно, ни тебе никто не позвонит что-нибудь напомнить и сама бы позвонила спросить чего, так некому!

 

Извините, девочки, у вас дети болеют, тут я со своей пк, просто накипело.

У дочи вроде зубик намечается, капризулит, спит неважно и кушает плохо, кое-как запихиваю. Сколько примерно зуб вылазит? Не помню уже как у старшей было, но у нее месяцам к 7 первый зубик полез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, ну вот честно сейчас бы в поликлинику точно не совалась, мочу можно без днтнй, а кровь и попозже, если с детьми все норм и это не контроль чего-либо. Ничего стрпшного, если через мес сдадите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, как у вас дела?

Мы дома уже сегодня, под расписку отпустили, накатали лечение на 7 дней, муж уколы делает. Лучший подарок на др получился)) я после после того возвращения из роддома не знала какой встречи с ними ждать, какая реакция у них будет, но дети, конечно повзрослели, бросились обнимать нас с максом)) нормальная человеческая реакция, большие уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  с Трёхлетием Настю и Дениса!!! Оо, совсем новый этап начинается :) Крепкого вам здоровья, лёгкого кризиса 3 лет, радости и солнышка каждый день!

 

А, и с выпиской конечно же!!!!! Максу - миллион лучиков здоровья! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с днем рождения малышню. И с выпиской. Не болейте, радуйте маму с папой. :flower:

 

У нас более-менее. Боюсь сглазить, но вроде на поправку пошли. ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с днем рождения Дениса и Настю! Четвертый годик пошел! Четвертый!!!!! Обалдеть же!

Малышне здоровья крепкого крепкого на весь год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Дома толком отметить не получилось, тортик поели и все, ну и ладно, зато все вместе)))

 

Да, Инга, 4-й. Сама не верю, такие большие уже, я на них сегодня смотрела, разговаривают прям по-взрослому, что-то обсуждают, договариваются....другие дети. Правда балуются и капризничают все так же - как дети))))) Макс повзрослел тоже, пытается с ними играть и даже получается, разговаривать с ними пытается (он повторяет очень много слов и достаточно сложных - открой, отпусти, поставь, кушать))) но вот они не всегда еще догоняют, что он одним словом сказать хочет, а иногда наоборот мне переводят, когда я совсем не понимаю.

Вам-то тоже неделя осталась до следующего этапа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  с днем рождения деток !!! Здоровья и здоровья и здоровья!!!

ой, завидуюююююю )))) тоже хочу три года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще часто вспоминаю, что мы все эти три года здесь общаемся, даже больше, со времен беременности, я помню как Инга рожать уходила, Маша, Маша!!! Так и у вас вчера трехлетие было, поздравляю тоже вас всех))) Машу помню даже с самого начала ее беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  косоглазие успешно лечится. Только и правда, поехать бы куда на консультацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, не гони лошадей)) хоть и трудное время, но сейчас с грустью его вспоминаю) оно уходит безвозвратно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вспомните, пожалуйста, что интересно детям в годик? родственники спрашивают что дарить. Одежда нам не нужна, обувь нужно мерять. Я согласна на игрушки-развивалки всякие, но не знаю что. Столик-каталка может и не нужна будет, они топать начинают сами.

такой велосипед хороший?

 

Ирина, не гони лошадей)) хоть и трудное время, но сейчас с грустью его вспоминаю) оно уходит безвозвратно)

да мы уже с ностальгией смотрим фото полугодичной давности) такие няши) а щас за волосы тягают друг друга

 

еще я хотела бизиборд. Не знаю, надо ли. У нас мне не попадались красивые и "богатые")) В Москве может знаете где хорошие купить, наши крестные оттуда привезут.

post-12347-0-46332100-1452454330_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...