Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы тоже бегаем голопопыми перед купанием, купаемся 19-19.30, зубы чистим, мультик, в кровать идем, сказка,поцелуй и спать в 21.

 

Stork//, молодец, подработка это хорошо.А вам сад не дали в 2015г, или вы пока отказались? Часто болеете?

У нас в садик на полный день с трех лет, нам как то и не предлагали в 2015. Стоим в очереди как все, по идее должны дать в сентябре 2016.

У нас также бесятся перед сном. У нас самой ванны нет, только дУшевой отсек. Купаться- мыться любят и моются по 2-3 раза в день))) я им воду открою из крана или душа, а они с мисками- плошками там игрушки купают бесконечно.

 

Девочки, надеюсь, что получится встретиться в воскресенье! Очень хочу)) завтра еще уточню, муж посидит, если по работе не уедет никуда.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перестали давным давно вместе купаться, мои начинают бесится в ванной и последний раз это чуть плохо не кончилось. Ваня начинает бегать по ванной, никакие коврики противоскользящие не спасают, он сносит Васену, она боится, стоит ор и плач. В итоге я это прекратила. Мы просто принимаем душ перед сном по очереди, 2 раза в неделю с головой, когда муж дома. Маленькая пока в своей ванночке. Да и дорого у нас ванну каждый день наливать, так что пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже сто лет не купаю, и ванну не набираю, моются под душем. Перед сном только подмываю, лицо, руки, зубы. Все, на каждого 5 минут. Полностью мою раз в неделю. Летом мыла после каждой прогулки, запускала их в душкабину, наливала тазики, они там могли полчаса ковыряться. Но в основном приходилось быть рядом, тк драки наше все. Если б они без меня могли по часу тусить в,ванной, делала бы это часто, тк час спокойствия это конечно кайф.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем здраствуйте. Можно, к вам в тему? подскажите, чьи детки были на ИВ. когда сами отказались от смеси? мы смесь пьем на ночь в 9 вечера, сразу засыпают после нее, и часов в 5 или 6 утра, поедят и дальше спят до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, )))) мы ИВ. Мы до сих пор пьем смесь на ночь))) которая от года до трех лет. А от утренней смеси отказались сами давно, лет до 1,6.точно чет не помню. Мы еще сосочники были))) отказались от сосок на сон примерно в 1,5. Это помню. А раньше казалось, что без соски не протянем))) будем до школы сосать)))

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, примерно в 1,4

 

Бутылки все убрала в 1,6, переживала за зубы, считаю вредно долго мусолить бутылку. Пили с поильника с турбочкой и обычного, кружка. В 1,8 пошли в сад. Стали пить только из кружки, есть сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь пьем, потом идем чистить зубы и уже ложиться. Сейчас удобно, когда кашель, то делаю горячую смесь и масло туда. Кефир на ночь не хотят, а молоко цельное не даю пока. Поэтому пока такой вариант оставила.

Девочки, у меня вроде получается. Где встречаемся в европейском? Там есть кафе- зона. Мы с Бп там встречались уже в граблях. Или где? Просто в граблях самообслуживание, сам пошел и взял что надо. Все ж наверное немного в разное время придут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан

Лина с Алексеем около года бросили, Андрей в 1,3/1,4 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот и мы сосочники, спят только с ними и ночью и в обед. правда, в последнее время ночью выплевывают их. надо тоже с трубочкой купить, приучать. из кружки пьют, но временами то руки там помоют, то на пол выльют.

Изменено пользователем Милан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а зачем вообще что то пить на ночь сейчас? Мы не пьем ничего уже год как. Ужин в 20 часов примерно и спать в 21-22. Если на ночь напьются уписаются. Твои в памах спят?

 

Ангел85, С днем рождения девочек красавиц!!! Как же много у нас январских и правда!!! Здоровья здоровья здоворья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p>С днем рождения девочек-красавиц! Всего самого лучшего!

 

Милан, Один сын у меня сам как-то отказался от соски, а второй ее прогрыз хорошенько, я ее потихонечку подрезала и ему было неудобно ее сосать. Соски не забирала насильно. Он сам предложил ее выкинуть, тк сломалась)))

 

Инчик //, Не знаю))) нравится им пить, пусть пьют. Мы ужинаем часов в 19. И вот пьют еще часов в 21.00. Спят в пампах. Один редко когда дует ночью, в основном памп сухой. Зато второй дует за двоих)))) я пока не морочусь со снятием пампов на сон. Само собой придет. Я вообще чет последнее время как-то все расслаблено делаю. Детей не принуждаю, стараюсь даже голос не повышать на них и как-то толку больше получается, чем заставлять, орать, требовать и тд. Веду работу с собой скорее, поведение детей как следствие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а в саду в 1,8 вам на сон или на улицу одевали памп? с горшком мы пока не дружим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, нет. Мои на горшок уже ходили. Да и никому не одевали. Не принято это. Ну иногда писались. На улице пару раз. В сон чаще. Сейчас еще бывают ну раз в неделю кто то сырые штанишки принесет-во сне или заигрались

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, с Днём рождения!!!

Какие большие, какие взрослые!!!

Девочкам здоровья и новых открытий, маме - радости от воспитания, сил и финансов! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, с днем рождения! Вы как всегда, прелестны:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Написала в теме про всетречи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, добро пожаловать!

Мои до сих пор утром в 6 пьют смесь. Просто малой так орет, вернее ОРЕТ, что легче дать...летом буду отучать, т.к. летом нетяжело мне в 6 вставать и кормить их завтраком.

 

Ангел85,  сднем варенья тебя и девочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Zagorodka, universe, _helen_, Stork//, спасибо большое за поздравления.

Да девочки мои со всем большие уже, даже не вериться. С мужем вспоминаем какие крохи в роддоме были,они у мужа на ладони помещались.

Тяжёлый этот год был для нас. Надеюсь, что пятый год пройдет на много веселее)))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, С Днем Рождения девочек! Тебе терпения, мудрости, мира в семье. Ты большая молодец и растишь таких прекрасных дочерей. Так что тебя в первую очередь с Днем Рождения твоих красавиц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  поздравляю тройняшек с 3-х летием!

 

Ангел85 девчёнок с 4-х летием! Такие большие, так здорово!

 

Мамочкам терпения и моральных сил! Деткам крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю! Скоро в школу уже пойдете)) не успеешь оглянуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  Эмилию и Злату с днем рождения! Какие же они красивые и взрослые!!! У вас очень красивая семья!!! Здоровья и благополучия!

А Элина очень похожа на сестер!

 

девочки, всем здраствуйте. Можно, к вам в тему? подскажите, чьи детки были на ИВ. когда сами отказались от смеси? мы смесь пьем на ночь в 9 вечера, сразу засыпают после нее, и часов в 5 или 6 утра, поедят и дальше спят до 8.

Девочек отучила пить в 6 утра в 10 месяцев. Сначала просыпались обе, давала воды в поильнике. Потом стала просыпаться только одна, пить водичку и дальше спать. Иногда и сейчас может попросить водичку в 6-7 утра.

А вот на ночь... До сих пор не могу. Уменьшила им порцию др 120 - отдают и говорят мало, хотят еще. Пока не могу набраться смелости и не давать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет. Читаю вас уже давно, набираюсь опыта. Вот, решила открыться- так как родились мы недавно. Чуть раньше срока, пока в роддоме вес набираем,но в целом-все ОК. Вот, листаю интернеты- все ново для меня, детки долгожданные и- первые.

Примите в семью?! Буду задавать много вопросов ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поздравляю с рождением деток! Я тут видела у нас на форуме (тема двойняшки) появилась тема детки до года, думаю там тебе интереснее будет. Тут многим 2-3 года уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...