Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

мамочка //, Кошка-мя, =Tantana=, спасибо за поздравления.

Наташ, поздравляю! Скоро в школу уже пойдете)) не успеешь оглянуться))

Уже через 2 года в школу пойдем, отдавать буду в 6,7мес.

Кошка-мя, ага очень похожа на сестер.

 

alena0102, добро пожаловать

 

И поздравляем с рождением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

поздравляю с рождением! И добро пожаловать!здорового пофигизма и крепких нервов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, я опять к тебе с вопросами.. Вот нам 4 года, у нас нет звуков л и р, когда должны появиться и что делать? Иногда выпадает звук в "ХОСТ"- хвост,но начинаем произносить по слогам все встает на места,так же некоторые слова бывает не правильно говорят,но если исправляю,то повторяют правильно, что делать с этим ? И сколько по времени должно длиться занятие с логопедом?

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

Девочек с 4 летнем!

 

Юльхен, я опять к тебе с вопросами.. Вот нам 4 года, у нас нет звуков л и р, когда должны появиться и что делать? Иногда выпадает звук в "ХОСТ"- хвост,но начинаем произносить по слогам все встает на места,так же некоторые слова бывает не правильно говорят,но если исправляю,то повторяют правильно, что делать с этим ? И сколько по времени должно длиться занятие с логопедом?

Тож послушаю. Во вторник с Лёшкой пойду на консультацию к логопеду-дефектологу.

Не нравиться мне совершенно, как Лёша говлрит

 

Наши меняют слоги. Те в других словах говорят, а в каких то нет. Толи рано, толи что

 

Ангел85

Я чёт про школу боюсь думать, я совершенно не готова с ней

 

alena0102

Присоединяйся, что вспомним расскажем

 

В садике нашу группу закрыли до среды на карантин, привыкшее порог заболевших. Надеюсь, что все дома долечимся и вылем и будем ходить нормально

Я тож на больничном до чт, что то так я ещё не болела. Завтра надо кровь мне сдать гемоглобин упал опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, в вашем возрасте у нас тоже меняли. Вообще у нас где-то до 3.9 речь мне не нравилась была порою каша, а потом был скачок и вот к 4 у нас осталось не так много проблем с речью(мое мнение, но к логопеду сходим),так как я боюсь,что я не специалист и могу чего-то не видеть.

 

Спасибо за поздравления.

 

Выздоравливайте. А мы завтра в сад выходим,не знаю на долго ли.

 

А я уже задумываюсь о школе, наверно потому что группа в саду мне не нравиться,да и девочки уже считают ,складывают в приделах 5, читают по слогам, с письмом пока проблема,но мы работаем, память вроде бы ни чего,но тренируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

Спасибо стараемся.

 

Вот и хочу понять, это ещё возраст или нужна поддержка специалистов. Занятие с логопедом, массаж или ещё что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер!!! Мамочки я очень надеюсь присоединится к вам))) уже заглядывала с вопросом, можно ещё вас пораспрашиваю?

Очень остро стоит вопрос с коляской для двойни...условия: 2 этаж,лифта нет,дверь проем 78-80 см, очень крутое высокое крыльцо ,съезда нет.

И всю голову себе вынесла с автолюльками. Живём за городом в посёлке,роддом в городе 35 км,личной ам нет, буду договаривается с знакомыми,детский врач есть в посёлке ,но скорей всего надо будет и в город с мелкими ездить изредка.

Стоит ли покупать автолюльки на 2-3 раза или можно как то выйти из положения?

 

Ещё хотела спросить на счёт кроваток,стоит ли сразу две кроватей деткам ставить или можно одной 2-3 месяца обойтись?

 

И по поводу шейки очень переживают,показаний нет пока,срок маленький,подруга настаивает что бы я пессарий просила ставить на всякий случай сразу как плацента формируется ,а не ждать когда шейка начнёт укорачивается,что скажете по этому поводу? У кого какой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979

Кроватки сразу были отдельные у всех. Мне так было удобно.

 

Про кресла, может короб от коляски получится приспособить. Или наоборот, автокресла на Раму ставить. Ещё бывают у колясок кресла идут в комплекте.

 

По поводу шейки, думаю лучше с врачом советоваться и решать по ситуации.

 

И раньше времени меньше накручивать себя! Все пройдёт отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, такую коляску 3 в 1 нам не потянуть точно,но люльки в коляске точно будут съёмные и отдельные.В них можно детишек перевозить в машине?

Я не накручиваю,настраиваюсь на то что все хорошо пройдёт,просто ряд вопросов хотела обсудить с кем то кто уже это прошёл )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979

Не знаю , можно ли заменить. А рассмотреть б/у кресла не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у кресла и рассматриваются в данный момент) а если это будет автолюлька перегоска,можно ли будет ими ещё пользоваться каким то образом дома например? Или малышам нельзя в них долго находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, кресла в колясках убогие. Лучше купить бу и хорошее. Дома пользоваться можно. У нас были макси кози с качалкой. Так во время колик на ночь только в них и укачивали или просто они в них сидели. Первый прикорм в них кормила. В 4 месяца не сидели, а в креслах удобно кормить было. Очень функциональные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, я опять к тебе с вопросами.. Вот нам 4 года, у нас нет звуков л и р, когда должны появиться и что делать? Иногда выпадает звук в "ХОСТ"- хвост,но начинаем произносить по слогам все встает на места,так же некоторые слова бывает не правильно говорят,но если исправляю,то повторяют правильно, что делать с этим ? И сколько по времени должно длиться занятие с логопедом?

Привет! :)

Л уже должен появиться, для постановки Р еще есть в запасе полгодика. Л уже можно ставить с логопедом, иначе потом переучивать сложнее. По поводу того, что выпадают или меняются некоторые звуки/слоги - пока не переживай, самоконтроль еще не до конца сформирован. Поэтому и говорят сначала неправильно, а повторяют правильно. Тут только поправлять и ждать. В вашем возрасте занятие чисто по звуковке длится не больше 20-25 минут, но если логопед хороший, то обязательно даст задания на мелкую моторику и общее развитие речи. Получится минут 40 всего.

 

И с Днем рождения!!! Крепкого здоровья, умелок, радости и большого детского счастья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И всю голову себе вынесла с автолюльками. Живём за городом в посёлке,роддом в городе 35 км,личной ам нет, буду договаривается с знакомыми,детский врач есть в посёлке ,но скорей всего надо будет и в город с мелкими ездить изредка.

Стоит ли покупать автолюльки на 2-3 раза или можно как то выйти из положения?

 

Ещё хотела спросить на счёт кроваток,стоит ли сразу две кроватей деткам ставить или можно одной 2-3 месяца обойтись?

 

И по поводу шейки очень переживают,показаний нет пока,срок маленький,подруга настаивает что бы я пессарий просила ставить на всякий случай сразу как плацента формируется ,а не ждать когда шейка начнёт укорачивается,что скажете по этому поводу? У кого какой опыт.

Здесь кто-то раньше писал, автокресла можно напрокат взять. Погугли.

Кроватки у нас были сразу отдельные, плохо себе представляю двоих в одной кроватке. Если жизнь заставляет, попробуй в одну поселить, если что докупишь потом вторую. Первый месяц точно вдвоем поместятся в одной)

Насчет шейки слушай только врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо) записала)

 

//Кенгуру//, нет купим две кроватки сразу,возможно одну отдадут,это я больше из практического интереса)

Спасибо!!!

 

Девочки доброе утро! А что с коляской делать,лучше тандем или бок о бок? И есть смысл брать два в одном?

 

Мы родимся летом, в середине скорей всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, я бы пессарий поставила, хуже от него не будет. Мне швы наложили в 19 недель, тк пессарий нельзя было.

 

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, почему нельзя было песарий? Поздно уже?

 

Как ч понимаю в 15-16 недель его ставить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, я бы пессарий поставила, хуже от него не будет. Мне швы наложили в 19 недель, тк пессарий нельзя было.

Все по показаниям. От пессария тоже может быть хуже-инфекция. Его регулярно снимать-промывать надо, но риск инфицирования намного выше, чем без него, а это может привести к преждевременным родам. Так что все должен решать врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки доброе утро! А что с коляской делать,лучше тандем или бок о бок? И есть смысл брать два в одном?

 

Мы родимся летом, в середине скорей всего)

 

Бок о бок удобнее, все на виду) Тандем - только чтобы в двери-лифты проходить, если проемы не широкие.

У нас с рождения и до сих пор коляска TFK два в одном. Очень удобная. Единственный минус, на мой взгляд, не удобно складываются-раскладываются сидячие блоки. Но нам это и не пригодилось в итоге, т.к. до 11 месяцев проездили в люльках и спали в них на улице, а после года стали спать дома в кроватках. Поэтому промучилась со складыванием-раскладыванием примерно один месяц, и то почти приноровилась.

А, еще один минус - колеса прокалываются регулярно, надо иметь камеры запасные и мужа рукастого или шиномонтаж под боком) Но зато благодаря этим колесам она супер-проходимая, по любым снегам проедет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, мне пессарий ставили в 22 недели. И согласна с мнением, что врачу видней и на вякий случай ставить не стала бы. Я в 16 недель начала мониторить шейку раз в 2 недели (не узи, а именно шейку измеряли вагинальным датчиком, один и тот же врач на одном и том же аппарате, т к разные врачи измеряют по разному и трактуют по разному и аппараты разные по разному показывают). В 21 заметили что укорачивется, в 22 поставили пессарий. В 15-16 недель обычно зашивают, пессарий можно позже.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, как на из-за риска иефецирования. У меня хроническая молочница, а в Б это вообще нечто было, жила на свечах.

 

Аленк@, конечно врач рекомендует, смотрит все за и против. А нам уже решать, да или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Макс косолапит немного двумя ногами, что с этим делать? И вообще надо ли что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, мне ни чего не ставили, отбегала до 38недель, так что этот вопрос с врачом лучше решать, если нет необходимости,то ставить не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Макс косолапит немного двумя ногами, что с этим делать? И вообще надо ли что-то делать?

К ортопеду не ходили? Косолапит без обуви?

Ну я б врачом проконсультировалась, массаж, парафин, обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я на эту модель акцент делаю как раз,ее проще б/у купить и по размерам подходит, единственное за что переживаю это то что зимой мы подрастем и будем ли в комбезах влезать в люльки

 

на счет колес учту спасибо, а их можно купить запасные?

 

=Tantana=, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...