Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Прикольно у вас, девочки:) у нас все выплаты только до года, потом до свиданья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фото, с фотосессии. Правда только 2 :) покп

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, красивая семья!!! а детки то как выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вы обалденные!!!!!! Какие же красивые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  чудесные фотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  Ира, очень красивые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Действительно! Очень красивая семья! От фоток веет добром и позитивом! Мальчишки смешные))) дурачатся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Вы очень замечательные ВСЕ!!!!А мама выше всех похвал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, ну мне же муж платит от работы, поэтому и ни к вему было, а сейчас с бухом разговаривала и как-то всплыло.

 

Ангел85,  я попадаю под малоимущую. Получаю пособия на детей как многодетная, но вот про малоимущее пособие не могу найти....как оно хоть называется точно...может в москве не платят такое

 

Ну разобралась, те пособия, которые получаю и есть малоимущим и многодетным, подумала, что еще какое-то пособие есть))

 

Athina,  с 0 до 1,5 платят 1500, с 1,5 до 3 - 2500, после 3 - 1500, это как малоимущим, а так наверно меньше пособия, Но в сумме не так уж и плохо будет, ты еще успеешт на старших получить. При чем если не оформила вовремя, то выплачивают за предыдущие 6 мес! Я на старших ничего не оформляла, когда макс родился пошла оформлять на всех, так на настю с денисом расчитали все за предыдущие полгода, в итоге по моим подсчетам должны били перечислить в районе 40000, а перечисли..... 75000, дело было в конце декабря, хороший подарочек под новый год получился))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, клёвые такие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фото, с фотосессии. Правда только 2 :) покп

Очень красивые все! Счастливая семья! Детки - прелесть!

 

Переводят на карту по многодетности каждый месяц, малоимущность не прокатит у нас.

Девочки, а с работы как должны перечислять, например за январь - в январе или в феврале? Декрет закончился в конце декабря и что-то в январе ничего не перечислили, звонить на работу интересоваться не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань,я правильно тебя поняла что мне это пособие положено как многодетной даже если я не прохожу как малоимущая? Ну собственно в СОБЕСе наверно мне расскажут все что положено. Когда двойню оформляла они все все мне описали че как оформить и я поэтому и помню про это малоимущее пособие под которое мы слишком "богатые".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, не поняла.

это если многодетные такие выплаты? А если малоимущие? Там платят ежемесячно, кажется, по 2 тыс на карту+субсидии по квартплате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплаты на детей, которые я написала (1500 и 2500) это малоимущие многодетные

Просто многодетным:

- Компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни - 600 руб на реб (на трех 1800)

- компенсация коммунальных услуг 522 р

- компенсация за пользование телефоном 230 р

- компенсационная выплата на возмешщение стоимости продуктов питания, выплачивается на каждого реб до трех лет 675 р

 

И наверняка пособия на детей есть, не знаю какие суммы

 

Субсидия на квартплату, малоимущим только, причем всем, а не только многодетным, у меня 100 проц выплачивают, включая эл-во и воду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, надо написать заявления на работе о предоставлении отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет, с мужа справку, что он не получает это пособие.

а так они не будут тебе ничего перечислять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  заявление написано, справку с работы мужа передала!

Деньги хде? :-) Не хочу, но надо звонить... Они там вечно в склоках, уже успели выжить женщину, которая на мое место пришла, сбежала через три месяца, напарница моя из последних сил работает, достали уже, то мы вдвоем с ней отбивались

Изменено пользователем *Фросюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Ангел85, спасибо! и мои похожих параметров родились - 2300 и 2700, 46 см.

Мои родились Катя 2360/47 и Андрюха 2970/47. В год 8060/72 и 9800/75,5. В 2 года 10060/83 и 12200/90.

Потерялась я тут совсем - диплом защищала. Сейчас пытаюсь Вас перечитать и выложить немного фоток.

Это на утреннике в саду.big_891e8a4d1549dd234820160202120214.jpg

Это на новый год.big_cfc09009e8362ab7be20160202120514.jpg

А это в саду.big_a2ccca0b5b149226a620160202120713.jpgbig_7fb89248f3133b606c20160202120841.jpgbig_a88d4d7e55b96e1f7620160202120931.jpg

Девочки, посоветуйте плиз, что делать. Андрюха чаааасто ходит с приоткрытым ртом - на фотках это заметно. Нос дышит - проверяла. Говорю рот закрой - закрывает, а потом забывается и опять по новой. Чего мне с ним делать?????

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  Вера, у вас поблизости кто-нибудь из логопедов владеет логомассажем лица? Такой ротик часто бывает из-за слабости лицевых мышц, надо укреплять. В принципе, сама можешь покатать су-джок по щёчкам, помассировать мягкой зубной щеткой изнутри и снаружи, давай жевать что-то долго и трудно жующееся. Я Вите даю иногда жевательный мармелад, длинный. Его и кусать неудобно, и жевать долго ))

Фотки чудесные! И малыши прелесть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен А эта слабость может быть из-за того, что мы до сих пор большой палец сосем - не могу отучить? Чуть заволнуется или засыпает - палец сразу во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, не думаю, вряд ли это от пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо, Тань ! Я видимо только на многодетные компенсации могу рассчитывать.

 

Вера0505, Вер, ребята супер у тебя! Мы тоже в садик пошли, правда в частный и всего на последние два месяца что мы в Греции. В Мск буду разбираться с государственными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, детки классные, а что у вас с аденоидами? И Юля правильно сказала при слабости лицевых мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Перед садом летом были у лора - написал, что здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, вот я бы уточнила этот вопрос,что бы посмотрели с фонарикам или пальпаторным методом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...