Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки привет! Куда все пропали? Рада за тех кто смог встретится, но и нас не бросайте:) Я уже скоро думаю к следующей встрече и я уже подтянусь.

 

Девочки назрел такой вопрос. Мы едем в Мск первое время жить у мамы моей. Там не оборудованы спальные места детям старшим. Для Оли стоит кроватка,у нее все ок. В отпусках мои спали в раскладных кроватках манежах. Они у меня там есть и даже матрасы к ним есть раскладные правда паралоновые. Но что-то мне подсказывает что дети могут их сломать в первую же ночь. Сейчас перед сном они у меня прыгают в кроватях, ничего не могу с этим сделать. Не уверена что у этих манежей дно выдержит такого надругательства. Идея у меня купить в икее ростовые раздвижные кровати. Но сомневаюсь, смогу ли я их вообще спать уложить там? Как проходит переселение? Очень не хочется прилететь смертельно уставшей (а с таким багажом и тремя детьми это будет именно так) и получить бессонную ночь а то и не одну. Вот мечусь стоит мне заранее озадачить братьев чтобы они к нашему приезду купили поставили нам кровати, или рассчитывать на эти временные манежи а там уже когда в себя придем переселением заниматься.

Еще вопрос. С мужем спор. Я голосую именно за икеевские кровати раздвижные, потому что это дети и их трое. Они будут прыгать скакать, рисовать на них и т.д. Вообщем моя мысль убьют так не жалко, дно проломят заменить проще простого. Он хочет настоящие полноценные деревянные кровати 200 на 90 в пять раз дороже. Аргументируя это тем что они красивые, есть выдвижные ящики и главный аргумент "когда-нибудь нам эту квартиру снова сдавать". Это конечно так, но меня бесит идея строить детскую подстраиваясь под каких-то неизвестных будущих жильцов. Да еще и покупать им дорогую мебель:)) Что скажете?

 

Из бытового. Мы пошли в сад, пока все ок. Дети довольны, я тоже, ходим три раза в неделю на пол дня с 9 до 13.30.

Сегодня быда педя, наконец-то мы закрыли прививки АКДС старшим и Оле сделали первую. Оля у нас крупняшка уже 65см и 7150 вес. Веселушка хохотушка, очень она меня радует. А у старших период глухоты, ничего не хотения и вечных разборок между собой. Иногда вроде ничего, а иногда прям доводят меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто в декрете и у кого детям больше 1,5 лет, вы сколько от работы получаете денег? Как и раньше или меньше или вообще не получаете после 1,5 лет?

Катя Кошка-мя, тебе сейчас платаят за одного реб или за трех?

 

 

Мне сейчас бух сказала, что после 1,5 лет 50 руб на ребенка, я просто не хочу в это верить.....но видимо придется, это какое-то издевательство над народом...

 

Думала меня ничем не удивишь уже, а вот ошибалась...

Ага, Тань. Так и получаю. 50р))) и на Лену 16500. По многодетности выплата 4500 в месяц. Больше ничего не платят.

Я тоже очень расстроилась, что платят только до полутора лет.

 

 

 

Девочки, всем привет!

Что то пропала совсем. Не успеваю. Сил нет на интернет.

Аллергия у меня так и не прошла((( уже не знаю чем лечится и как питаться. Реакция на все!

Дочки из-за карантина никуда не ходят, боюсь пока их водить на развивашки, и тем более в сад.

Если погода позволяет - идем гулять в парк, подальше от детских площадок и других детишек. Если сидим дома - капец! Всю квартиру разносят

 

Мы купили квартиру!))) готовимся к ремонту и переезду. Уже очень хочется все начать, но бывшие владельца съедут только 18 февраля.

 

Athina,  Галя, будет здорово, если ты сможешь приехать на встречу:)

 

Про кроватки, в новую квартиру мы будем покупать большие - 90х200 с ящиками, короче, как твой муж хочет))

Раздвижные совсем не внушают доверя! Пока будете у мамы - можно обойтись манежами. Прошлым летом мои в них спали на даче. Все выдержали, хотя пытались прыгать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мне вот тоже кажется, что раздвижные хлипкие кровати. быстрее их проломят, чем обычные.

У нас переселения в кровати сопровождалось переездом на дачу на лето. Рассказывала, что они уже большие и кровати у них почти взрослые и т д в общем дала понять всю важность момента. Никто не прыгал (у нас в кроватях не особо прыгают) с важным видом легли спать. Попробуй детям объяснить , что они большие, манежи маленькие проломят и спать негде будет...ты их лучше знаешь. Ну в общем я за мужа и нормальные кровати, прости))

 

Кошка-мя, Мы пока решили тормознуть с покупкой квартиры, родители мужа сначала хотели двушку продавать, а потом передумали и решили однушку... в итоге денег не хватает пока на то, что нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, понятно девочки:)) Спасибо за мнение. Но надо сказать мне сегодня приснился вариант размещения больших кроватей в комнате. Так что может муж и победит:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У дочки обсыпало щечки и кисти рук. Несколько дней назад давала 3 дня подряд фруктовые пюре фруто няня, подозреваю на них. Вопрос: сколько дней после отмены аллергенного продукта могут сохраняться высыпания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  так дай антигистаминное. Или давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, не давала. Думаешь надо? Ничего не беспокоит, не чешется, чувствует себя хорошо. Сыпь не увеличивается, но уменьшается оооочень медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,у нас такое было, причем не понятно на что. Такое ощущение, что на мороз тоже было, после прогулок. Не помню, сколько проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в антигистаминных ничего страшного нет, может быть хороший эффект после первого приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у моих дочек чешуться десна и руки во рту всегда,слюни рекой и вот около рта прыщики маленькие такие. Может быть это из за слюней или из за чего то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, попробуй чаще руки протирать влажными салфетками или мыть. Это раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ничего не делала, само прошло?

 

_helen_, как-то не лежит у меня душа к таблеткам на всякий случай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, дай 5 кап зиртека, от одного раза может очень хороший результат быть, кожа травмирована, организм активен, в такой ситуации может еще на что нить среагировать, лучше сразу купировать. Само может 3-5 недель проходить. Ничего в антигистаминах страшного нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, попробуй чаще руки протирать влажными салфетками или мыть. Это раздражение.

хорошо,спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ничего не давала. Проходило само. Единственное, надо хорошо увлажнять кожу. После каждого контакта с водой, обязательно увлажняющее средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когонибудь пацаны вопильщики есть? Малой орет по поводу и без. Не может достать игрушку -ор, не даю чтонить-ор, да причем такой, что уши закладывает. Визжит, рыдает, орет -у меня крыша едет. В хорошем настроении ни разу не проснулся. В другое время улыбчивый спокойный ребенок. Но эти вопли...по неврологии проблем не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ,был такой период, доооолгий, тоже с криками просыпался и все не так было, он у тебя говорит? может выразить мысль что хочет хотя бы жестами? прошло когда именно говорить хоть как-то начал, но он еще лентяй, он даже сейчас может сказать, а говорит не всю мысль, типа "мам дай вот это" и на стол кухонный заваленный показывает, я ему "что это" - "ну вот это"))) потом выяснятся, что ему конкретно надо, правда щас без истерик это проходит, скорее я заводиться начинаю от того что недоговаривает. ТЕРПИ))) пытайся отвлечь или посмотри внимательней от чего на что и почему это происходит, главное не психуй не раздражайся, ему сейчас сложнее! мне помогло относиться к нему с сочувствием, я знала, что утром он будет истерить и по другому не будет, настраивала себя на это и сидела говорила с ним, он орет, я говорю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не говорит...они ж еще между собой постоянно чтонить делят...я и пытаюсь не психовать, а не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты вместо того что б психовать, лучше объясняй им что и как надо делать, они же не знают, а от твоей нервозности только хуже может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ох.. Было это все и сейчас есть. Просыпался у нас Данил с ором, очень долго, а то и оба орали. Каждый хотел с мамой после сна обниматься, и отпихивали друг друга, иногда я по часу успокаивала их после сна. Нам помогало сразу включить мультики, они переключались и успокаивались. Не помню, когда это прошло, сейчас норм просыпаются в хорошем настроении чаще всего.

Ор по поводу и без и сейчас бывает, у Данила в основном. Что-то не получается, ор. Я не всегда даже могу понять, что ему надо, тк говорит не понятно, еще и орет при этом.. Сама не знаю, как с этим бороться, стараюсь отвлечь, переключить внимание. Наверное, это надо перерасти. У них нервная система не совершенна, своими эмоциями управлять не умеют, вот и орут, когда нервничают.

 

Тут только самой над собой работать, учиться расслабляться, переключаться, философски относиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты вместо того что б психовать, лучше объясняй им что и как надо делать, они же не знают, а от твоей нервозности только хуже может быть

Так пояснять нечего. Я ему постоянно и так говорю не кричи, просто тяни сильней игрушку и теде. Но это орать ему никак не мешает.

Или эпопея с этим одеялом. Он же сразу вопит, без приготовлений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, так он и не перестанет кричать, это гораздо позже может иметь эффект, работа на будущее так сказать)) все равно все откладывается в голове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня сейчас оба такие, но дочь в большей степени. Я иногда тоже вскрываюсь. Сегодня вот чуть не поседела. Одевала Ваню, слышу из гостиной ор Василисы, ор такого характера что все пипец, ребенку как минимум оторвало руки или ноги, визжит захлебываясь,я бросив все бегу перед глазами картина ужаса. Прибегаю она стоит целая и визжит показывая пальцем на игрушечную коляску у которой соскочила сидушка. Тут визжать начала я, потому что я реально перепугалась. Ну нельзя же так надрывно орать из-за игрушки, тем более эта сидушка соскакивает не первый раз и она знает что починить ее дело 5 секунд подойди и попроси. Перед сном тоже бывает ор без дела. Иногда чудо, а не ребенок, а иногда я не знаю куда деваться от этого вытья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, можно, Галя, можно)) для нее эта игрушка самое главное во вселенной на тот момент была, а там блин сидушка отскочила, это же караул!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня отправили сюда с моим вопросом: нужен врач в Москве, специализирующийся на вопросах невынашивания двоен. Заранее огромное спасибо! У подруги неожиданно монохориальная беременность (срок 7 недель) , отправили вот искать специалиста. Заранее спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...