Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки, я к вам за советом, к опытным мамам))) нам годик и мы не едим твердую пищу(( как вы приучали, что бы жевали? Матвей у меня жевать умеет, но лениться, если с ложки даю кусочками, тут же языком назад выплевывает( хотя если дашь в руку яблоко, хлеб и т.п., спокойно кусает и жует

с Ульяной ситуация хуже, она кусочками берет в рот, но она давится, а стоит ей чуток подавиться, у нее тут же рвота, вообще у нее рвота частое явление, что пошло не так, тут же выдала назад((

зубов в Ульяны 4, 2 вылезли за январь, в Матвея 7, но тоже 5 вылезло за январь, до этого было по 2 зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я к вам за советом, к опытным мамам))) нам годик и мы не едим твердую пищу(( как вы приучали, что бы жевали? Матвей у меня жевать умеет, но лениться, если с ложки даю кусочками, тут же языком назад выплевывает( хотя если дашь в руку яблоко, хлеб и т.п., спокойно кусает и жует

с Ульяной ситуация хуже, она кусочками берет в рот, но она давится, а стоит ей чуток подавиться, у нее тут же рвота, вообще у нее рвота частое явление, что пошло не так, тут же выдала назад((

зубов в Ульяны 4, 2 вылезли за январь, в Матвея 7, но тоже 5 вылезло за январь, до этого было по 2 зуба

а сейчас на какой стадии перехода - блендеришь? Я помню тоже поздно переходили на кусочки. Я всю еду и кашу в том числе блендерила. Потом перестала кашу блендерить. Потом перестала суп блендерить, но давила вилкой мелко-мелко, это уже отличалась от блендера, но еще не куски, потом стала давить вилкой меньше, что бы кусочки появлялись, так постепенно и перешли. Мои суп на ура ели, поэтому переход на кусочки именно в большей степени на обед приходился. И другую еду вилкой давить, постепенно увеличивая размер кусочков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я блендерила до 1.3 точно. Потои не полностью. Каша ясно солнышко перестала блендериьь постепенно. К 1.6 мяла все. Хорошо жевать научились с сухариками и детскими печеньками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ты им даешь грызть сушки, хлебцы, бананы, яблоки?

Я не могу утверждать от этого или нет, все вышеперечисленное давала с 6 мес, но все трое начали есть в год перемятое вилкой, максу в 1.1 перестала вилкой толочь, пару раз выплюнул на третий начал жевать, мне кажется в таком возрасте они быстрее адаптируются к новому, но у них у всех и зубы были, ровно в год клыки начинали лезть. Но все таки это не повод беспокоиться, начнут рано или поздно кусками есть, у каждого свое время.

 

Ульяне давай детские печенья (хайнц с 6 мес которые, например), они вроде и кусками, но оч быстро размакают во рту, может так научится не давиться

 

А матвею просто перстань блендерить, мни вилкой и все, через пару дней начнет есть, раз умеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Ульяне не настаивать иначе может рзвиться психологический рвотный рефлекс.Если даешь печенье,то можно хейнц оно размокает быстро. Предлагай хлеб,сушки,фрукты целые.Своим с 6 мес.это все давала не мельчила. Блендером не измельчай полностью,потом перейди на растолочь вилкой... Мы со старшими в 9-10мес уже жевали,а первые зубы у нас почти в год прорезались,с младшей тоже рано до года перестала блендерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня отправили сюда с моим вопросом: нужен врач в Москве, специализирующийся на вопросах невынашивания двоен. Заранее огромное спасибо! У подруги неожиданно монохориальная беременность (срок 7 недель) , отправили вот искать специалиста. Заранее спасибо большое!

Гнипова из центра на Опарина.

 

AlisaZB, ешь с ними одно и то же, давай из своей тарелки пробовать. Это детей очень мотивирует. Мы переходили к кусочкам с каш обыкновенных, вроде как жидкое, но уже с комочками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Куда все пропали? Рада за тех кто смог встретится, но и нас не бросайте :) Я уже скоро думаю к следующей встрече и я уже подтянусь.

 

Девочки назрел такой вопрос. Мы едем в Мск первое время жить у мамы моей. Там не оборудованы спальные места детям старшим. Для Оли стоит кроватка,у нее все ок. В отпусках мои спали в раскладных кроватках манежах. Они у меня там есть и даже матрасы к ним есть раскладные правда паралоновые. Но что-то мне подсказывает что дети могут их сломать в первую же ночь. Сейчас перед сном они у меня прыгают в кроватях, ничего не могу с этим сделать. Не уверена что у этих манежей дно выдержит такого надругательства. Идея у меня купить в икее ростовые раздвижные кровати. Но сомневаюсь, смогу ли я их вообще спать уложить там? Как проходит переселение? Очень не хочется прилететь смертельно уставшей (а с таким багажом и тремя детьми это будет именно так) и получить бессонную ночь а то и не одну. Вот мечусь стоит мне заранее озадачить братьев чтобы они к нашему приезду купили поставили нам кровати, или рассчитывать на эти временные манежи а там уже когда в себя придем переселением заниматься.

Еще вопрос. С мужем спор. Я голосую именно за икеевские кровати раздвижные, потому что это дети и их трое. Они будут прыгать скакать, рисовать на них и т.д. Вообщем моя мысль убьют так не жалко, дно проломят заменить проще простого. Он хочет настоящие полноценные деревянные кровати 200 на 90 в пять раз дороже. Аргументируя это тем что они красивые, есть выдвижные ящики и главный аргумент "когда-нибудь нам эту квартиру снова сдавать". Это конечно так, но меня бесит идея строить детскую подстраиваясь под каких-то неизвестных будущих жильцов. Да еще и покупать им дорогую мебель :)) Что скажете?

 

Из бытового. Мы пошли в сад, пока все ок. Дети довольны, я тоже, ходим три раза в неделю на пол дня с 9 до 13.30.

Сегодня быда педя, наконец-то мы закрыли прививки АКДС старшим и Оле сделали первую. Оля у нас крупняшка уже 65см и 7150 вес. Веселушка хохотушка, очень она меня радует. А у старших период глухоты, ничего не хотения и вечных разборок между собой. Иногда вроде ничего, а иногда прям доводят меня.

Привет, Галя! По поводу кроватей. Мы с рождения в таких кроватях-манежах спим. У нас Жетем. Единственное - у нас по-мимо тонкого родного матраса лежат там еще нормальные толстые матрасы. Переводить в нормальные кровати планирую летом. У нас как раз будут раздвигающиеся кровати. Одну нам уже отдали, вторую будем покупать. Эти кровати-манежи пока спокойно выдерживают мою далеко не спокойную мелочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, спасибо за мнение, пока так и сделаю, попробую манежами обойтись. Один полноценный матрас кокосовый у меня есть. И есть раскладные паралоновые матрасы которые идут спецом к этим манежам. Они см10 толщиной, вот думаю у меня их два положу оба и посмотрим, если плохо можно матрас докупить. А в нашу квартиру все таки купим большие кровати, муж убедил, они красивые и практичные на долго. Единственное придется видимо бортики покупать, либо разворачивать выдвижными ящиками к стене а бортами наружу.

 

Девочки, мы заболели снова. Первый раз в жизни у нас бронхит. Пока педя назначила ингаляции, сказала аб рано. А как в России аб при бронхите назначают, я переживаю как бы не упустить ситуацию, мне в больницу никак нельзя, у меня нет помощи никакой сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, бронхит в 99% вирусная инфекция, и не требует Аб.

Здоровья деткам:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо! Они гораздо лучше, темпы всю ночь не было и спали без кашля хорошо. Днем конечно кашляют еще. Неужели ингаляции так быстро снимают это дело, я то вчера совсем сникла думала это очень надолго. Мы впервые болеем с бронхитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ГАЛЯ))) в России в 99% случаев назначают АБ - когда надо и не надо, в т.ч. вирусные инфекции им "лечат", ротовирус и т.п))))

Выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь малые себе зубы молочные повреждали так, что зуб шатался (подвывих зуба)?

чем у вас закончилось?

зуб потемнел, пришлось удалять или что-нибудь еще?

малая сегодня долбанулась челюстью и в результате один зуб шатается((((

к хирургу съездили, завтра (если прием есть) поедем к стоматологу детскому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь малые себе зубы молочные повреждали так, что зуб шатался (подвывих зуба)?

чем у вас закончилось?

зуб потемнел, пришлось удалять или что-нибудь еще?

малая сегодня долбанулась челюстью и в результате один зуб шатается((((

к хирургу съездили, завтра (если прием есть) поедем к стоматологу детскому.

У моей подруги дочка бежала по дивану, споткнулась и ударилась зубами о подлокотник деревянный. Отбила на переднем зубе уголочек. Стоматолог запломбировал, но в конечном счёте зуб начал портиться изнутри, пришлось удалять полностью.

 

AlisaZB,  у меня та же история, всю еду блендерила, от любого комочка оба фонтаном рвали все что съели. Оказывается надо было с полугода приучать грызть сушки, бублики и т.д. А мне этого никто не подсказал в свое время. Руководствовалась своей логикой, мол если зубов нет, то чем они это будут грызть? Оказалось, что как раз в это время развивается жевательный рефлекс. Короче я перестала блендерить супы, помяла вилочкой, первый раз рыгали оба, еле половину съели, на второй раз лучше, на третий еще лучше, так за неделю привыкли. Потом стала по советам педиатров ставить их в ситуацию где они не могут не жевать. Давала целое яблоко грызть, зефир небольшими кусочками, печенье детское тоже разламывала на не большие порции и таким образом они поняли что к чему. Короче недели за две научились. Правда еще не понимают ,что не нужно запихивать всю печенюшку в рот, а кусать понемногу. Напихивают полный рот яблока или печенья и давятся. Поэтому всегда слежу и помогаю кушать, говорю кусай по чуть-чуть.. И нормально. Еще всегда их хвалила и на себе показывала как надо зубками жевать, они повторяли и все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@фтуся, спасибо за такой ответ, у меня только дочь рвет, а сынуля просто не хочет жевать и все) языком назад выпихивает и психует просит кушать) я им твердое давала рано, но у нее всегда была такая реакция... она сейчас берет что то в руку, к роту подносит, но не кусает, но ртом жует) смешно) а иногда к роту подносит и у нее уже рвотный рефлекс срабатывет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у меня та же история с Тоней - или рвотный рефлекс или давится. Так и ест только пюрешки.

Юлька жует-грызет охотно (яблоко при ней не съешь, требует делиться!))), но у нее уже 6 зубов, а у Тоньки 2. Видимо, созревают все с разной скоростью и надо просто набраться терпения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, сходить к стоматологу, снимок, а потом по результатам. Скорее всего ждать и наблюдать. Но надо смотреть снимок в каком состоянии корень и задета ли пульпа.

 

Zagorodka,это тебе. Извиняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в профиле.. Что-то ностальгия напала. Вроде недавно все эти проблемы были актуальны, с жеванием, пеленанием и т.п. А сейчас такие взрослые. Время мимолетно:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, мальчишки обаяшки-красавчики! На фотках такие милые-спокойные))))

 

Всем привет!

Мы немного пропали. Болели, сейчас дома пока тусим))) особо нового ничего))) тоже растем и что-нибудь новенькое каждый день выдают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  мужчины просто прелесть! Стиляги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у меня та же история с Тоней - или рвотный рефлекс или давится. Так и ест только пюрешки.

Юлька жует-грызет охотно (яблоко при ней не съешь, требует делиться!))), но у нее уже 6 зубов, а у Тоньки 2. Видимо, созревают все с разной скоростью и надо просто набраться терпения...

 

у меня проблема еще в том, что Ульяна может вырвать даже если пища не твердая, а просто пошло чуток не так, от вечером ела кашу, почти все уже скушала, а потом выдала мне кашу назад ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

На снимке все норм, даже смещения нет. Хотела шину поставить, но в нашей дыре это непрактикуется. Мажу солкосерил пасту и слушаю истерики ососке....пони сегодня отдали за покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, шину не надо в таком возрасте.Если на снимке все хорошо,то все нормализуется.Исключить травмирующие факторы пища только жидкая и соски бутылки убрать надо хотя бы на неделю,что бы связки востановились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мальчишки красавчики! Стрижки модные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть ли тут мамы тройняшек? Подскажите, как вы обходились с кроваткой на первое время. Слышала, что их нежелательно разлучать. Но кроваток для троен не бывает. Класть их поперек в большую кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...