Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Всем привет! Есть ли тут мамы тройняшек? Подскажите, как вы обходились с кроваткой на первое время. Слышала, что их нежелательно разлучать. Но кроваток для троен не бывает. Класть их поперек в большую кровать?

Я мама тройняшек, спали сразу отдельно кроватках и до сих пор так. На мой взгляд, это чушь про разлучение, ТК каждый все ж личность и режим у каждого свой, своё пространство.

 

Всем Добрый день!

Читаю вас, писать не успеваю.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Решилась вступить в ваши ряды)))

Девочки, подскажите, у кого была монохориальная диамниотическая двойня. Как протекала Б? Сильно ли обкрадывал один малыш другого? И по итогу ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Решилась вступить в ваши ряды)))

Девочки, подскажите, у кого была монохориальная диамниотическая двойня. Как протекала Б? Сильно ли обкрадывал один малыш другого? И по итогу ЕР или КС?

Привет! У меня такая двойня, хотя по УЗИ все врачи ставили ди-ди. Б протекала трудновато, в первом триместре 4 раза было кровотечение из-за отслойки плодного яйца. Потом все наладилось и до 32 недель было все хорошо. В 32 на УЗИ поставили ИЦН положили на сохранение, поставили пессарий. Доходила до 38 недель, ночью отошли воды, начала рожать сама, но у меня один был в головном предлежании, а второй в тазовом. Вот он своей попой сел первому на голову и он не смог войти в родовые пути. Пришлось экстренно кесарить. В итоге первый родился 3200/51см, второй 2500/50см. Хотя по УЗИ вес обоим ставили 2200-2300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мне все муж истерики добавляет. Старшие кашляют сильно, но кашыйель стал продуктивый мокрый. Педя говорит все ок мы этого и добивались ингаляиями. В остальном они бодры и скачут конем, отвела их в сад. Оля тоже заболела:( Так мне ее жалко:(( Ночь не спали сегодня почти, еле ползаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маша, какие у тебя мальчики красивые:) прически классные!

 

AlisaZB,  ох, я дочками намучилась. Мы наверное до 1,6 - 1,7 были на блендорной пищи. Хотя печеньки, сушки ели нормально. Но вот супы, каши, котлеты, яблоки - все понадкусывают и выплевывают. И даже иногда сейчас могут рот набить и потом плевать, но только ту пищи что не нравиться.

Переходили на обычную пищи очень тяжело. Месяц почти отказывались от супов, каш. Похудели на 1 кг каждая, чувствовала себя матерью ехидной. Но до того мне блендор надоел!!!

Мне кажется, ты слишком рано их переводишь. Но в полдник давать грызть яблоко, печеньки вполне можно)

 

Athina,  Галь, выздоравливайте скорее!

Бедная оленька :(

Врач вам разрешила с таким кашлем в сад?!

Чего то я так сада боюсь, планировала весной их начать водить...

 

Мы в профиле)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  Кать, девочки все красавицы у вас)))) столько красивых игрушек у вас!

 

А я и сейчас овощи блендерю своим))) иначе сидят и выбирают, кто что не ест))) делаю, например, макароны, мясо режу кусочками и как заправка блендеренные овощи))) едят нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте.

всвязи с экстренным отлучением дочери от соски оба перестали спать днем. не засыпают хоть ты убейся. и вечером раньше не отрубаются.

через сколько еще можно будет восстановить дневной сон? или если они сейчас с него спрыгнут, то все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у нас бывают периоды отказа от сна.Терплю укладываю все равно горовю :"Просто полежите ножки ручки пусть отдыхют". Проходит. И в эти периоды стараюсь до обеда физически выматывать..

 

Кошка-мя, Девчушки прото супер все. А за мальчиком пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, красивые какие девчонки у тебя! Лена так на старшую похожа, обалдеть. Сидят в обнимку, сразу видно, сестры! :)

 

А я и сейчас овощи блендерю своим))) иначе сидят и выбирают, кто что не ест))) делаю, например, макароны, мясо режу кусочками и как заправка блендеренные овощи))) едят нормально.

И я блендерю! Именно овощи. Но не совсем в кашу, кусочки оставляю. Лопают, любят. Пробовала резать, фиг! Не нравится. Мне не жалко, пусть пюре рубают. Макароны и картошку одна не признает, я и другой не даю. Поэтому к мясу у нас всегда овощное пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мои оба картошку вообще едят((( ни пюре, ни кусочками. Едим на гарнир гречку, рис, макароны и овощное пюре тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у племянника так и не вернулся прежний сон после отлучения от соски. Но ему уже 3 было на тот момент. Присоединяюсь к Ангелу, выматывай физически. Прогулки хоть пару часов, чтоб носились.

Я за сон до таких мелких. Без сна они не отдыхают, ходят на головах, нервная система перегружена.. Борись до последнего, хоть в 16.00, но пусть засыпают.

 

 

 

Я Данилу тоже суп блендерю, иначе он ест. Ему попадаются овощи, или крупа, он это не выносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы итак гуляем по 3 часа...носяцца на толокарах как угорелые. А как спать ор у насти, брат бы и поспал, но она не дает. Днем я одна, разделить ихпо комнатам немогу... и вечеромтакие же истерики...щасъездим в москву и будуих в 7 утра поднимать. Я чокнусь без их дневного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, после 3 часов на толокарах, мои бы срубились за 5 минут))

Без сна да, тяжело. Я вообще не представляю как это..

 

Может доча не умеет засыпать без соски ? У нас похожее было, когда от груди отлучала(1,9). Они не умели засыпать без груди, просто не знали, как это, лечь и расслабиться. На укладывание уходило 2 часа, и днем, и на ночь. Засыпали, когда уже падали от изнеможения. Так где-то недели 2-3 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,

ага, не умеет((((

и поэтому истерит и не засыпает((

так что видимо просто ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не спали с 2.5 до 2.10, пока в сад не пошли! За бессонный период было несколько акций в подарок дневного сна...ко всему привыкаешь, вечером зато хоть в 22 вырубались и вставали не рано, часов в 10 ✌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мои оба картошку вообще едят((( ни пюре, ни кусочками. Едим на гарнир гречку, рис, макароны и овощное пюре тоже)))

Ну и ладно, какая от картошки польза? Много других отличных овощей. Вот если их не едят, а картошку любят - это хуже))

 

Девочки, интересная тема про соски. Мои девчонки спят тоже только с сосками, в другое время не сосут и не просят. Чего делать, надо пробовать отучать? В чем проблема, если спят с сосками? Я так понимаю, в детсаду с сосками не спят, надо до него отучать. А еще какие нюансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, интересная тема про соски. Мои девчонки спят тоже только с сосками, в другое время не сосут и не просят. Чего делать, надо пробовать отучать? В чем проблема, если спят с сосками? Я так понимаю, в детсаду с сосками не спят, надо до него отучать. А еще какие нюансы?

 

мои спасли с сосками потом Оливия откусила пару соссок и мы показали ей сказали что все сломалась и она как то смерилась нет так нет в год и 6мес

Вадиму как то забыли дать ночью а потом спрятали. Тоже смирился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто как предохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, @#$%&ами. Ок я не приемлю категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, +1 к @#$%&ам,ну или воздержание,то же хороший способ.

 

Так как ОК и спирали не приемлю, а календарны, спейный - не надежный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, +1 к @#$%&ам,ну или воздержание,то же хороший способ.

а-ха-ха))))))))) мы им и предохраняемся, я так устаю, какие там ПА)))))) Шучу, но на деле так оно и выходит...)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирену поставила.

Девочки, как отучить ночных жрунов от еды?

спросила пару раз в группе в ВК, бОльшая половина пишет: а мои не едят, а мои сами перестали. Пипец ценные советы, не совет а хвастовство, правда. Может у кого тоже именно отучение было, поделитесь как. Дети не голодные, едят по привычке. НЕ давать есть - будет ор, нужно носить, или качать или оставить пусть кричат(( Не знаю что хуже. Кричать будут всю ночь. Компот и вода не катит( едят - один два раза по граммов 120, второй раз 6 по граммов 50, на подсосе, короче

 

кормить мне не лень, если что. Просто пузико растет, да и днем не голодают же

 

Всем привет! Есть ли тут мамы тройняшек? Подскажите, как вы обходились с кроваткой на первое время. Слышала, что их нежелательно разлучать. Но кроваток для троен не бывает. Класть их поперек в большую кровать?

я еще одну мамочку тройни пригласила. Она вступила в группу, пока не пишет

 

universe, красотунчики!Ой, хочу-хочу уже таких взрослых)))

Кошка-мя, замечательные девчонки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мирена это что?

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, спираль такая с гормонами. У меня фибромиомы есть, мне полезна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, всех своих отучала около года. Если бы сама не отучала до сих пор наверно ели.Но мы на ГВ были.Обошлось без оров криков,сосок,каченей и прочей лабуды

 

а-ха-ха))))))))) мы им и предохраняемся, я так устаю, какие там ПА)))))) Шучу, но на деле так оно и выходит...)))))))))))

)))Мы тоже практикуем такой способ часто.Вы не одни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...