Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, как отучить ночных жрунов от еды?

Мы разбавленную смесь давали, постепенно разбавляя все сильнее. У нас одна была ночной жрун, но при переходе на разбавленное таки стала отвыкать.

Плюс еще помогло, что муж меня волевым усилием переселил из детской в спальню - ночная жрунья у нас чутко спит, я ее будила, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  вас поняла, а мне гиня предложила какое то вагинальное кольцо. Но чет пока думаю. У меня беда с грудью,в обеих полно кист. Думали после родов с Гв рассосуться, но Гв не было и они остались. Вот не знаю гормональными предохранителями)))) не наврежу ли......

 

Девочки, еще мысль пришла про дневник. Кто нибудь ведет? Ну типо в каком возрасте сколько весили дети,что когда есть начали, когда прививки сделали, как перенесли и тд

 

 

Мы разбавленную смесь давали, постепенно разбавляя все сильнее. У нас одна была ночной жрун, но при переходе на разбавленное таки стала отвыкать.

Плюс еще помогло, что муж меня волевым усилием переселил из детской в спальню - ночная жрунья у нас чутко спит, я ее будила, наверное.

у нас тоже одна ночная обжора а другая соня, спала бы всю ночь, но обжора просыпается ночью скулит и будит вторую и они обе начинают просить кушать ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,я отучала от груди. Без ора у меня не получилось. Орали, носила на руках, успокаивала, качала. Хорошо, что по очереди просыпались. Каждый кричал так по полчаса, потом успокаивался и засыпал. Потом опять просыпался с криком. Первую ночь почти не спала, на вторую уже легче, на третью уже сносно спали. Надо просто быть готовой несколько ночей не спать. А ребенок, он уснет в любом случае, рано или поздно. Оставить плакать я лично не могла, у меня не такая крепкая нервная система. Если н

Ребенок плачет, я буду рядом его успокаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблема еды супа без блендера решилась просто - сгорел блендер) помяла толкушкой для картошки, а мясо я сразу фаршем морожу. Если им крупный кусок не нравился - плевались. И привыкли. Мои давно грызут всякие сушки-сухари, едят целые яблоки ( самое вкусное это нечищенное и немытое, утащенное из пакета ))) и еще я даю им морковь, целую. Они едят как могут, иногда жуют, иногда салатик собираю по всей детской, но с морковью еще лучше стали кусочки есть. Теперь и макаронину спиральку проглотить могут. Дольку мандаринки даю, сок высосут и плюют. Печенье детское вообще не едят, вот корка хлеба - это вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже одна ночная обжора а другая соня, спала бы всю ночь, но обжора просыпается ночью скулит и будит вторую и они обе начинают просить кушать ((((

Нам с "соней" повезло - крепко спит, даже если сестра орет)) Но вообще в 4,5 месяца мои жрали по три раза за ночь) по мне так рано в этом возрасте отучать ночью кормиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам с "соней" повезло - крепко спит, даже если сестра орет)) Но вообще в 4,5 месяца мои жрали по три раза за ночь) по мне так рано в этом возрасте отучать ночью кормиться...

ну специально пока и не буду отучать, если только сами. Так я мечта пока.....Бах и спят всю ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у нас тоже были моменты такие, брала на руки, зажимала, что б не дергалась, минута две крика возмущения и еще через две спала, реально расслабиться не могла

 

Ирина, тут либо брать и не давать либо давать)) от груди как отучают...не дают и все, ночь крика потом все ок, главное самой это решить и если что не сунуть бутылку. В год с копейками проще всего отучать, привычка еще не сформирована и все быстро забывается. Но по всем трем я бы не сказала, что в первую ночь они прям кричали, просто приходилось вставать чаще брала на руки и быстро успокаивались, на след ночь в два раза реже, на третью раза два и на 4-ю 1 раз. Сестра свою отучала от ночных (грудь) ровно в три года, вот где ор был две недели! А в год это самое безболезненное.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы перестали в 1.3. Примерно за месяц до этого стала сокращат дозы со 120 до 30. А потом просто не дала. Ела в основном одна. Часа в 2. Отбой если что в 21 с бутылкой. Я давала при первом писке воду. Постепенно оттянулв жорство на 4-5 утра одновременно сокращая порцию смеси каждые дней 4-5. Грамм на 30. Когда совсем перестала давать пришлось утром часов в 7 смесь немного, после 8завтрак. Иначе был голодный ор, я не могла ничего делать. Где то через пару недель и это ушло. Еще я вставала не по первому писку. Когда совсем оратб начинала то воду. Не всегда прокатывало. Шла за смесью. Но доза меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резко не закрывала ночные кормления, а оттягивала первое кормление 12часовое вначале на 5 минут потом на 15, 20,а потом они стали просыпаться в 3часо и в 5.30. В 6 кашу уже давала. Подержала 3часовое кормление пару дней и опять оттягивать его стала,через 3-4 ночи стали просыпаться в 6 утра. Рано всегда просыпались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к вопросу об отучении... у моих теперь интервал между ужином и завтраком оч длинный получается, часов 13. Это нормально?

 

Просто не представляю, как этот перерыв сократить, если всю ночь дрыхнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к вопросу об отучении... у моих теперь интервал между ужином и завтраком оч длинный получается, часов 13. Это нормально?

 

Просто не представляю, как этот перерыв сократить, если всю ночь дрыхнут.

нормально у нас то же с 6вечера и до 7 утра. С года,как закрыли гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, а зачем сокращать? Спят и хорошо. У нас у макса тоже часов 12 перерыв, все люди так живут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да у меня неистребимый таракан, что мало весят обе)) хотя визуально только одна худышка, при этом обе бодры, веселы и довольны жизнью. А я зачем-то ем себе мозг, что недокармливаю детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько они у тебя весят? Мы быстро сейчас вылечим тебе твой комплекс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько они у тебя весят? Мы быстро сейчас вылечим тебе твой комплекс))))

+1. Думаю мы тут самые худышки .При чем мои всегда едят отлично,а младшая так вообще больше всех ест,а весит всего 9кг в свои почти 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я только рада буду вылечиться) В 11 месяцев с хвостиком были 7850 и 8100 при росте 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ого, даже нас переплюнули. Мы в 2 года 10,5 были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую акдс вы ставили? Бесплатную или платную? И почему. В каком возрасте первую сделали? Я решила в 6 поставить своим исходя что родились всне таки недоношенные, а прививка серьезная. И тут советчиков у меня хватает, кто то торопит мол быстрее надо а кто то типо не спеши, после года начнёшь. Сумбурно написала, ссори)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я только рада буду вылечиться) В 11 месяцев с хвостиком были 7850 и 8100 при росте 74.

Младшая в год 74см вес 8400, старшие в год 74см вес 9кг.

Сейчас старшие в свои 4 года при росте 100см весят 13.5кг. Но ни одна дистрофиком не выглядит и аппетит у всех отменный.Едят все что ни дай.

 

Девочки, какую акдс вы ставили? Бесплатную или платную? И почему. В каком возрасте первую сделали? Я решила в 6 поставить своим исходя что родились всне таки недоношенные, а прививка серьезная. И тут советчиков у меня хватает, кто то торопит мол быстрее надо а кто то типо не спеши, после года начнёшь. Сумбурно написала, ссори)))))

Старшим в 9мес первую прививку Инфанрикс. Перенесли отлично.

Младшей ни какую не делала до сих пор (почти 2 года)Аллергик.

НО отечественную ставить ТОЧНО не буду. Причин много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, мы 71 см и 7500 :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, и мы почти как у Инги - 7700 в 11 мес, сейчас они по 11,5 где-то - все? прошло?)))

 

Зlata, старшим делала после года, потому что врачи махали на нас рукой и говорили "ну куда торопитесь, успеете" делала импортную вакцину - первая без побочек, вторая с температурой, третья жуткий ад с полным угаром детей в течение трех дней и невозможностью уложить спать, дети были.... неуправляемые не то слово, через три дня все сняло как рукой. Ревакцинацию делать не буду, БОЮСЬ. Максу пока забила на все прививки лет до трех - аллергик, хотя в этой поликлинике (мы переехали), несмотря на это, мне проели весь мозг уже с привиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, о, мы вас перегнали??? Мои 90-91 и 12.3-12.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все? прошло?)))

Да, уже отпускает потихоньку. Спасибо всем! :flower: перестану к девицам придираться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я 5 копеек вставлю на счет ночных кормлений. Месяцев до 9 кушали каждые три часа, потом сами стали дольше спать, ночью перерыв стал около 5 часов... Потом 6 часов между кормлениями. В итоге они сами тупо стали спать всю ночь. Где-то с года перестали просить смесь и в 6 утра. Теперь спим до 8-8:30 утра. Встаем, переодеваемся и в 9 утра кушаем кашу. Ужин у нас в 19-00, а в 21-00 кефирчик и одну детскую печеньку. В год были по 78см и весили 10300 и 10700.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, видимо перегнали, может сейчас уже и чуть больше 11,5 но вред ли на 1 кг больше)) есть совсем плохо стали, бабушка тут сказала даже, что настя "похудела")) но у бабушек мы все вместе с внуками недоедаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...