Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, третья тоже импортная была с такими побочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала у меня Ульяна худышка)))) а в сравнении, так ого го в год 9200 и 74см)

 

почитала вас и решила отучать от ночного кормления... мои едят в 5-6 утра

так у нас ужин в 19.00, на ночь в 21.00 смесь и утром встают в 8.00, в 9.00 завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток в профиль добавила)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, да, одинаковая вакцина

 

Ирина, кто с роялем? он везде такой удивленный...)))) а дочь у тебя по-моему прется от братьев)) это хорошо, говорят, когда есть младшие у старших детей, у девочек особенно, лучше формируются материнские (отцовские) инстинкты и понимание потребностей. У нас хоть и не большая разница, но чувствуется как настя за максом ухаживает и как денис... муж недавно сказал, что настя не будет в куклы играть, ей не надо, у нее есть макс))) Настя его одевает, а денис периодически рассказывает, что тебе туда нельзя, там опасно, а ты маленький)) разная забота

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, отпад, какие рыжики одинаковые :D

 

Мне казалось они блондинчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, классные какие пухляши))) Красавчики-щекастики))

Дочка красавица. Сколько ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Андрей это) Вика их любит, ага. Надеюсь, своих заведет не раньше, чем закончит институт))) она так уже втянулась, что за маму им спокойно остается.

 

//Кенгуру//,  в декабре было 19. Кстати, она левша и Андрей тоже.

 

Инчик //,  они не очень и рыжики. Видно, фотограф так осветляла фото. Дети вели себя ужасно, мы - я, папа, Вика и ее жених скакали у фотографа за спиной и вечно закрывали свет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  какие вы классные!

 

девочки, спасайте.

всвязи с экстренным отлучением дочери от соски оба перестали спать днем. не засыпают хоть ты убейся. и вечером раньше не отрубаются.

через сколько еще можно будет восстановить дневной сон? или если они сейчас с него спрыгнут, то все?

Ты не поверишь, но мои до недавнего времени тоже с соками засыпали. Пыталась в сентябре 2015 года отучить - кончалось тем, что Лиза перестала спать и у нее была истерика. Я отложила это. Понимала, что надо раньше было, но они так легко засыпали - положила в кроватки и вышла.

Короче, я отрезала верхушку у соски и дала девочкам. Лида сразу сказала чтоб соса сломана и выкинула, заснула тяжелее обычно - целых 20 минут вертелась и 1 раз попросила попить. А вот Лиза час рыдала, аж до икоты. Я ее успокаивала, гладила. Она причитала - где моя соса? Моя любименькую соса? Я отвечала что сломана. Отдала сломанную, она заснула держа ее в кулачке. Но спала всего час днем. Вечером уже легче было. А на следующий день еще лучше. Но вот засыпание ухудшилось. Могут возиться по 30 минут в кроватях пока уснут. И до сих пор иногда Лиза спрашивает про сосу.

 

Zagorodka, у нас бывают периоды отказа от сна.Терплю укладываю все равно горовю :"Просто полежите ножки ручки пусть отдыхют". Проходит. И в эти периоды стараюсь до обеда физически выматывать..

 

Кошка-мя, Девчушки прото супер все. А за мальчиком пойдете?

Спасибо!

Нет

 

Плохо у меня со здоровьем, не вынесу я физически так хочется прочувствовать этот период когда уже никому не надо подгузники менять, попы мыть, с ложки кормить. Устала. Да и финансово это очень накладно. Особенно если будет мальчик. Сейчас Лене вообще ничего не покупаю - столько вещей у нее от сестер.

Муж хочет сына, но никто же гарантию не даст что мальчик будет..,

Может через 2-3 года захочу, но я уже старая буду)

А вы планируете за мальчиком?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, какие вы классные!

 

 

 

 

Плохо у меня со здоровьем, не вынесу я физически так хочется прочувствовать этот период когда уже никому не надо подгузники менять, попы мыть, с ложки кормить. Устала. Да и финансово это очень накладно. Особенно если будет мальчик. Сейчас Лене вообще ничего не покупаю - столько вещей у нее от сестер.

Муж хочет сына, но никто же гарантию не даст что мальчик будет..,

Может через 2-3 года захочу, но я уже старая буду)

А вы планируете за мальчиком?))

Пока точно НЕТ. Если и решимся, то годиков через 3-4,но при определенном фин. положении и конечно,что бы здоровье было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мя, я б не убирала, если бы не подвывих переднего зуба....

Короче, хрень со сном дневным продолжается....тааакие истерики, что ппц...а зуб еще шатается...

Но про соску она не не вспоминает, но заснуть не может...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня хоть и с сосками спят, но у одной дочки начались перебои с дневным сном. В течение недели 3 раза вообще не спала днем. Сначала бегала по кроватке, когда сестра засыпала, какое-то время сидела разбиралась с соской, с пальцами своими, спальным мешком, потом становилось скучно и начинала меня звать и будить сестру. Я ее забирала - сна ни в одном глазу:( Потом бегает как молодая до вечера, хоть бы хны, в 21 с хвостиком начинаю укладывать, истерика от 30 минут до часа и вырубается. Это что такое? Скоро совсем спать перестанет? Или временое может быть? До этого спала каждый день как слон по 2,5-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, по ходу дела, это какой- то кризисный этап, который около 2х лет начинается с этими дневными снами....мои не спали около 4х мес, пока в сад не пошли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а если покачать в кроватке? Я сняла колеса давно, и своих качаю в кроватках. Они так быстрее засыпают. Еще помогает погладить, руку на спинку положить. И качать одновременно.

Может сказки читать? Ребенок отвлечется и незаметно заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, по ходу дела, это какой- то кризисный этап, который около 2х лет начинается с этими дневными снами....мои не спали около 4х мес, пока в сад не пошли....

Блин:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас т-т-т не было проблем с дневным сном. Хоть полтора часа, но поспят. Но я в этом плане упорная, не успокоюсь, пока не уснут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, упорство - не упорство, учитывая, что укладывание лично у меня могло длиться более 2х часов...все сроки проходили адекватные, дети прыгали козлами и ни в одном глазу, ни капризов...

Учитывая аховую нагрузку - пешие прогулки или на велосипеде, по 4 часа и днем постоянно на улице, даже приём пищи...+ бассейн по неск часов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я допускаю, что это могут быть такие дети, как у тебя. Мои прилично устают от нагрузок, и дома они 100% уснут, если лягут в кровать. Я не могу представить, чтоб они лежали и не могли уснуть даже после 2 часов пешей прогулки.. А уж бассейн срубил бы их моментально. После таких нагрузок я даже не представляю, как бы они не поспали.. Наверно орали бы, и психовали весь день.

Есть ситуации, когда они скачут, и уложить трудно. Это когда мы не дома, там нет кроваток, и они лежат вместе на большой кровати. Они отвлекают друг друга, постоянно вскакивают, отвлекаются на посторонние предметы. Вот тогда можно и час-полтора их утихомиривать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, упорство - не упорство, учитывая, что укладывание лично у меня могло длиться более 2х часов...все сроки проходили адекватные, дети прыгали козлами и ни в одном глазу, ни капризов...

Учитывая аховую нагрузку - пешие прогулки или на велосипеде, по 4 часа и днем постоянно на улице, даже приём пищи...+ бассейн по неск часов..

Вот-вот, и у дочки ни в одном глазу и без капризов. Просто в кроватке орет и зовет от скуки, приходишь - вскакивает счастливая, типа забирай меня скорее.

Вот сегодня километр пешком намотали, устали, вырубились. Один день счастья.

 

У нас т-т-т не было проблем с дневным сном. Хоть полтора часа, но поспят. Но я в этом плане упорная, не успокоюсь, пока не уснут.

Классно! Я все пробую: и рядом сидеть по головке гладить, и с собой брать спать, и оставлять. Ничего не помогает. Не хочет и все:( Буду надеяться, что-то временное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ха, я отрезала Ване соску, первый раз прокатило, а как Оля родилась все по новой. Снова отрезала и фиг, орет как потерпеший. Пока не отнимаю, удается договорится с ним по массе вопросов уже, жду когда и по соске договоримся:)

 

У меня Васена плохо ложится на ночь, но объективно мы рано кладем, муж категорически против укладывать позже. Я пока сказки читаю, спать не спит, но ора меньше гораздо. Этап положила и ушла закончился у нас:(( Сейчас кладу Олю первой чтобы иметь возможность с Васей побыть. Ваня как правило засыпает даже с ее ором.

 

Вася в воскресенье упала с дивана головой об стол 4 шва на затылке. Но уже все ок. Вообще дети болеют без конца, у Оли был сильный бронхит. Устала лечить уже:( Васена вон снова с кашлем из сада пришла боюсь сижу что новый круг.

 

\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а если покачать в кроватке? Я сняла колеса давно, и своих качаю в кроватках. Они так быстрее засыпают. Еще помогает погладить, руку на спинку положить. И качать одновременно.

Может сказки читать? Ребенок отвлечется и незаметно заснет.

Не, не прокатывает днем....

 

Ох, Афина, мы вот от хирургов не вылазим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наконец удалось несколько фоток в профиль засунуть В Графике к 1.07.2015

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, Катя, Наташа))))

Это космос, конечно, для меня, ваши малыши... Сколько труда, девочки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фотки замечательные! Все детки чудо!

Рома болел, с Гошей ходили в садик на праздник 8 марта. Все прошло хорошо, стихи рассказал, танцевал и тд. Но в начале песню завел - не пойду без Ромы.

Девочки, вроде распределили нас в комплекс садов, куда я хотела ( мы в него ходим сейчас в ГКп). Теперь надо попасть именно к нам в сад ( один из девяти). Но наша заведующая хорошо настроена, всю нашу группу ГКп забрать к себе. Но, если получится, то мы всё же надумали в разновозрастную. Посмотрим, как уж получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,чудо а не детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Люб, как у вас дела? Чего нового? Как малыши? Уже болтаете? Вы с садиком на след год что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...