Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, какой транспорт лучше для нашего возраста на лето? Я думала, велики им взять,но смотрю не шарят они, как педали крутить. У родителей велик стоит трехколесный, они его много раз пробовали, просят покатать, а сами педали не крутят. Есть пример племянника, которому в прошлом году было 3,5, купили ему велик двухколесный, так и не ездил за лето на нем, педали не крутит. Они сейчас гоняют на толокарах, это моя головная боль, тк обувь стирается за несколько таких прогулок до дыр. Вот думаю, самокаты просят. Но в прошлом году брали один, только Данил ездил, и то без особого энтузиазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, мои на самокатах хорошо ездят. Они будут. И купили один пока беговел. Попробуем, пока не знаю. Велики пока не покупали. Пробовали у знакомых на трехколёсном простеньком- Гоша сразу поехал, педали крутил. Рома не доставал до педалей, но крутить пытался. Может купим один велик ближе к лету. Но мы на дачу поедем, там дороги не особо хорошие, не асфальтированные, на великах сложно, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, смотри по детям, у нас на великах в том году ездили, настя середины лета освоила, денис к концу, не гоняли, конечно)) но ездили. В саду освоили самокаты, купили на нг двухколесные, нв даче по дому ездили, теперь весны ждут, так что у нас все опробовано и имеет спрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа на трехколесном просто рассекала, у нас если пройти минут 10, есть другие дачи и там асфальт... ну очень хорошо каталась, быстро-быстро , а Илья тааааак гонял на беговеле)))) ну и самокат у нас один, Наташа на нем катается, Илья интереса не проявляет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, все зависит от детей. В 3.5 (лето) мы катались Велосипеды (4.-х колесные),самокаты, всякие электромобили, ролики.

У нас этого добра много, НО например велосипед 1-в Иркутске,один- у моих родителей. Самокаты: один в Ирк, 2 у нас в Белгороде, ролики одни вообще, будем покупать вторые (ТАК КАК катаются уже самостоятельно и на троих одних мало).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем думать.

 

А беговел до скольки лет? Есть смысл брать нам сейчас, или ненадолго хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до роста вроде 110 что ли?

Ссылки скрыты.

 

Посмотрела - до 105 рост, хватит еще на это и след лето

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мя, я б не убирала, если бы не подвывих переднего зуба....

Короче, хрень со сном дневным продолжается....тааакие истерики, что ппц...а зуб еще шатается...

Но про соску она не не вспоминает, но заснуть не может...

А она с игрушкой спит? Может дать ей что то в руки, пусть теребит и успокаивается, засыпает?

 

Я убрала потому что прикус портится. Ездили на привику и врач посмотрев им рот, сразу спросила сосут ли соски, а видела детей первый раз! Так что я расстроилась и убрала

У нас с дневным сном все наладилось. А вот на ночь... Лиза меня замучила (( может по часу подвывать, сто раз звать то меня, то папу. Пить, писать и тд((

Надеюсь что пройдет

 

Мне наконец удалось несколько фоток в профиль засунуть В Графике к 1.07.2015

Галь, как выросли Вася и Ваня!!!

А Оленька :))) такая лапа!!! Мне кажется не похожа ни на кого из детей

Мда? А девочки сами говорят, что это Ленина соска и не отбирают ее, и себе не просят уже.

Бедная Вася! Как же она так? Сильно плакала, пока швы накладывали?

Как вспомню, как Лида орала, мне аж дурно делается. А тут она ударилась опять губой и носом, крови много было - но хоть не зашивали. А на прогулке ей сестра ледянкой переносицу рассекла. Ребенок весь в шрамах (((

 

Вот я поэтому в сад не отдала. Боялась болячек. Очень жаль маленькую, все от старших хватает

 

Athina,  Галь, когда уже в Москву вернетесь?

 

Я погрязла в ремонте! Думала косметику сделаем, но нет, меняем все конкретно... Как же это тяжело, все представить и подобрать. Наверное, нужен был дизайнер, но мы как то забыли об этом, а сейчас уже пол квартиры сделано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Она спала с мишкой. Но оказалось без соскии он ей не нужен-выкидывает из кроватки.

 

А я прямо жду того времени, когда они начнут на велах и самокатах гонять. Я с ними буду! Велик есть, самокат себе прикуплю. Кататься есть где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас всем мечты разрушу...))))

 

Кошка-мя, у нас ближе к трем период позвать маму/папу 100 раз перед тем как заснуть только усилился)) то ногу накрыть, то на бочок повернуть, то рука заболела, то еще что-то)) А муж говорит, что он так лет до 5 над мамой издевался))

 

Zagorodka, ты к этому времени прибавь год-другой, только потом ты будешь с ними кататься)) первое время будешь бегать за ними, что б в канаву не уехали и не врезались никуда

 

мы тут заболели все дружно! папа притащил заразу откуда-то поболел два дня и всех покосило, темпы нет, но ломит все тело, озноб, голова опухшая, еле глазами шевелить получается. Макс тоже с соплями и кашлем, не спит до 1 ночи и днем капризничает, старшие не так сильно, но внимания все равно требуют...

 

Кошка-мя, Кать, а какой площади у вас квартира? вы еще в своей старой живете? ремонт это кошмар, сама два пережила за три года)))) на второй ремонт попытались с мужем отделку заранее выбрать, по факту дохлый номер оказался, все потом заново по ходу дела искали...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bа]=Tantana=[/b], 

Не буду бегать:-)

Есть пара безопасных закрытых зон, где негде уехать в канаву или врезаться. Начнем там.

Я вообще против беготни. Просто стараюсь гулять там, где не надо контролировать каждый шаг.

Настя с Москвы тоже какую то хню привезла. Третий день болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нам 4 и до сих пор укрой,пописать, спать не хочу по 100раз. Но тут я говорю что укрываю последний раз следующие разы сами или спите раскрытые.

 

Про самокаты я не за кем не бегала (у нас 3-х колесные), катались сами сначала не далеко и медленно. Себе отдельный не покупала беру детские и поехала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокаты проще, у нас с велосипедов каждый шлепался и в канаву норови свернуть, но правда они совсем мелкие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас свистопляска с засыпанием! Все тоже самое- пить, писать, ножка, раскрылась и тд. И новая фишка- чет нам кажется, что салют сейчас начнется! И оба вскакивают в кроватях и пялятся в окно))))

Я с ними сижу, пока не уснут. Уже переслушала аудио книг море))) или сплю просто. Интересно, это долго еще- такие засыпания по часу- два??? Но им сейчас не хватает нагрузки явно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас салют каждый день ждут тоже и боятся. Но я с двух лет как отселила просто выхожу из комнаты пожелав спокойной ночи. Никогда не сижу. Да, они порой бесятся полчаса но в итоге засыпают сами. Могу зайти пару раз гаркнуть. Пить писать и сказка это до того как я выхожу раза по 2-3. Они уже знают что если я вышла то не буду давать пить или укрывать.

 

Вот днем все равно спим втроем на моей кровати. Тут уж больше мне это требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, не сижу с ними с1.6 с Элиной позже перестали где-то в 1.8- 1.9. Уложить-укрыть-сказка-поцелуй.

Потом могут позвать укрыть или сходить по писать, если начинают баловаться вывожу и сажаю на батут свет в комнате выключен, говорю успокаиваемся и идем спать.

С Элиной сейчас сложнее, она может вставать и приходить ко мне в комнату брать за руку и надо уложить (исполняю),но потом все равно засыпает сама.

Если сходили в сад после длительного отсутствия или какой-то эмоциональный всплеск, то засыпают мгновенно, но как правило спят плохо тогда Эмилия разговаривает тогда во сне,Злата крутиться.

 

=Tantana=, Как у вас обстоит дела с прививками у МАкса?

У нас вот у Элины только БЦЖ и полио 1прививка. Сейчас с аллергией лучше, но пока не хочу ставить прививку.

Макс в сентябре в сад пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моих положить в кровати и уйти не вариант((( будут скакать бесконечно. Сами не уймутся без истерики точно((((. Рома еще примерный, он мог бы, но вот Гоша бессонный заводила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я один раз приношу попить им, и бокалы ставлю на тумбочку возле кроватей. Писаем перед сном один раз, больше не просятся. С кроваток вставать я не разрешаю. Если кто-то встает, я говорю, что если спать не хочет, пойдет один в другую комнату. Срабатывает, укладывается обратно в кровать. Но без нагрузок тоже долго засыпают конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, да! Без нагрузок сложно. Самое элементарное - погулять ногами час- два и то не можем(((( вот сходили раз в сад и Гоша с утра с осипшим голосом((( снова дома сидим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас когда не получается с прогулками, я их стараюсь дома нагрузить хоть как-то. Лазают, прыгают, бегают.. Хоть какая-то активность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер,скажите в прогулочной коляске бампер на сколько необходим? Хочу купить Изи Волкер дуо,коляска в отличном состоянии с люльками и полным комплектом но нет бампера( ручки впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер,скажите в прогулочной коляске бампер на сколько необходим? Хочу купить Изи Волкер дуо,коляска в отличном состоянии с люльками и полным комплектом но нет бампера( ручки впереди)

У нас на коляске был бампер. Сначала девчонки за него просто держались руками. Потом начали есть в коляске (когда еще не ходили и долго ездить было скучно) и измазали бампер размокшими баранками. В результате мы его сняли, отмыли ибольше не надевали. Девочки не заметили пропажи. Мне без него даже удобнее: легко сажать в коляску, не надо сверху ребенка под бампер подсовывать.

Возможно, бампер нужен с т.зр. безопасности - чтобы плохо пристегнутый ребенок не вывалился или при столкновениях каких-то. С этим нужно разобраться, как мне кажется. Вот, только сейчас сама этим вопросом озадачилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в том то и дело,я почитала и все почти пишут что он мешал и сняли его,потому что запачкался ногами,едой,от выпадения ни как не предохраняет,единственная функция ручками держатся или ноги положить на него. А коляска эта большая,у маленьких в районе бампера ноги уже заканчиваются,а когда дорастем уже купим по легче трость какую нибудь. Просто решила что с двойнями особый случай и надо спросить у вас.

Изменено пользователем Delajla1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, во всех колясках были бампера, но не в одной не использовали. Так как детей сложней сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...