Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

....так бампер в колясках открывается легко, открыл, посадил, закрыл. Я наоборот им пользовалась постоянно, детей пристреливала только за бёдра, они за него держались, у Макса не пользуем, но у него чехол перед ним огромный, старшие без чехла ездили

 

Пристреливала)))) ну вы поняли))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

:flower: :flower:

Сегодня день особый! Правда?

Прекрасный праздник у весны!

Сегодня День 8 Марта -

Так пусть счастливой будешь ты!

Весна! Как много в этом слове:

Добра, любви и теплоты.

Пусть в ожидающей природе

Тебе цветут ее цветы!

Пусть в этот день 8 Марта -

Уйдут тревоги и придут мечты! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Мы в мск 1 апреля будем уже. Я вся в сборах. Ремонт нам предстоит тоже я к тебеив личку с этим приду. Вася орала конечно, ноия этого не слышала,я была дома с остальными. Вадим с ней ездил. Приняли их сразу, а когда домой вернулись она уже снова веселилась.

Соску Ваня тоже не отнимает у Оли просто как видит сразу о своей вспоминает и идет ее искать с воем.

У нас беда с укладыванием Васи. И аказки читаем и песни поем и обнимашки и все равно. Ложится говорю пока ухожу через 10 минут вой "не хочу баай!" И орет как потерпевшая, сидеть рядрм если вообще не ложится да и не готова я на это. Вечером сил нет совсем да и мне надо вещи собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневочки, привет!Кто переезжал на новое пмж с детками в возрасте примерно двух лет.Сильный ли это стресс для детей? Надо ли их готовить? Или переехали и все, сразу адаптируются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы через три недели поедем из Греции в Москву. Никак не готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Мы всегда все рассказываем детям, они всегда ждут нового. В 2 года ребенок уже все все соображает. Но моим всегда движуха такого рода нравиться они любят путешествовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы переезжали в другую квартиру в 2 года. Дети сразу адаптировались. Я думаю, даже если вы едите в другую страну, проблем не должно быть. Лучше говорить заранее, конечно. Нашим бы движуха тоже понравилась, они любят все новое.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с дачи приехали на новую квартиру - без проблем ничего не говорили, но мы с ними на дачу на 4-5 месяцев уезжали с рождения как переезд тоже воспринимается. Может привыкли, если боишься можно и сказать, пусть ждут на позитиве, хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

У меня один отказывается от еды. Смесь пьет. Видит ложку и никак не впихнуть( может из-за зубов такое? У него лезут клык и четверка рядом... Но если подумать, что ему больно, то почему с удрвольствием ест яблоки целые и сушки, а суп и кашу, творог и йогурт не хочет. Котлету с пюре раньше любил, сейчас и не показывай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,было такое, только пережить, со временем наладится. Хорошо, что смесь пьет, фрукты и сушки ест. Значит, пока ему достаточно. По поводу предпочтений в еде, все постоянно меняется. У меня Данил раньше мясо любил, не оторвать, много ел. А сейчас как отрезало, в супе даже не ест. Манной кашей бредил, сейчас не заставишь. Вобщем, из крайности в крайность..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начались у сына проблемы с покаками( После антибиотиков,наверное.Или после сорбентов, которыми АД лечили. Хотела чуток с питанием помочь проблеме, но мало пьет, фрукты не ест, овощи типа свеклы тоже, пюре сливовое не хочет.Что делать?Даваать лекарства?Еще смущает, что дети абсолютгно не пьют воду, только соки и компоты.

 

Ирина, у нас когда лезли зубы, могли только смесь пить и что-то вкусненье есть, что очень любят-типа творожка.Остальное, не впихнешь.Потом опять нормально есть начинали.

Изменено пользователем Квасолька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, чернослив тоже не ест? Попробовать отруби в еду подмешивать? Пусть компота больше пьет, важно жидкости побольше, не обязательно именно вода. Кстати, сухофрукты из компота предложить? Тоже помогает. Кукурузная каша еще очень помогает.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  я пюре чернослив купила.Отказался.Но в каше сьел немного.Про кукурузную кашу не знала, я ее даю периодически.Но давно не давала уже.Фрукты с компота не ест.Отруби не покупала.

 

//Кенгуру//, ты своих в садик думаешь отдавать осенью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, в сад через год планирую отдавать. Чет мелкие они еще такие для садика))

 

А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да возможно из за зубов. А твердую пищу жует ,потому что как раз ею и чешет десна. Мясо можно давать кусочками, овощи сырые капусту, чуть-чуть морковки (если не аллергик), карточку сварить и дать целую пусть грызет.Если все равно не ест отстать, давай смесь пока.

Квасолька, у меня младшая то же с такой проблемой -ВОДА!!! Стараюсь поить. Поильник ,с ложки, со шприца,за кампанию, достаю пузырек и говорю,что это лекарство( сама капает на ложку из пузырька воду) Придумываю разные способы и каждый раз новый. Обострение "НЕ ХОЧУ воду" наступает с обострением АД(((( у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,важно пить чистую воду. У меня у самой проблема с кишечником, при запорах рекомендуют именно воду. Компот еще как-то, а вот соки вообще воду не заменяют, как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,важно пить чистую воду. У меня у самой проблема с кишечником, при запорах рекомендуют именно воду. Компот еще как-то, а вот соки вообще воду не заменяют, как мне кажется.

Согласна. Соки - это зло) В них сахара очень много, а клетчатки, за которую мы так любим фрукты, нет. Ну их, эти соки. Вообще их не даю, дети не знают, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки то же не даю,только если это из бабушкиного сада свежего отжима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соки только домашние даю-яблочный и виноградный.Они без сахара.А с водой беда.Заливать как лекарства -выплюнут.Надо попробовать поильтник купить классный, мож отвлекутся на него.Кто посоветует с трубочкой какой-то?

 

//Кенгуру//, муж хочет отдавать в сентябре в садик, а я не решусь(

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,в винограде очень много глюкозы даже без добавления сахара. Иногда конечно можно, но в качестве восполнения жидкости в организме, я бы не давала. И потом, они привыкнут пить только сладкое. Опять же зубы страдают, и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я пополам с водой разбавляю.Но мне кажется, они уже привыкли.У бабушки пили компот с сушки без сахара.Буду и я,такой варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  у нас такие поильники. Удобные.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, спасибо!Я вот тоже на такой смотрю.А то мы все с бутылочек пьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте в очередной раз.

Вот малым 2,2 года. В запасе - 10 слов с натяжкой и звукоподражания. и НИКАКИХ попыток заговорить.

Уже пора бежать куда-нибудь? И куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мои нормально заговорили в 2,8, прям вот хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...