Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, мои из бутылочек очень плохо пили. А из этих месяцев с 10 хорошо пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я только что два таких заказала) а то был нуби носик со спаутом-не пили с него, авент с мягким носиком любили, но его отмыть нереально.И обьем небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, зачем поильник? просто трубочку в чашку и все

 

Наташ, у нас тоже ближе в 2,8 где-то, жди, за пару месяцев в вашем возрасте могут очень сильные изменения с речью быть, главное стимулируй что б говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго возьмете нас к себе?

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

меня зовут Анжелика, мать двоих малышей Матей и Матея... нам 2,3 почти... сегодня убегаю завтра вас познакомлю еще с нами! всем детям и мамочкам спокойной ночи :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте в очередной раз.

Вот малым 2,2 года. В запасе - 10 слов с натяжкой и звукоподражания. и НИКАКИХ попыток заговорить.

Уже пора бежать куда-нибудь? И куда?

нет. С таким набором до 3 лет не переживать.Главное что бы понимали просьбы, обращения к ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Олег заговорил в 2,2 где-то, Данил в 2,8. Я имею в виду фразовую речь. Данил до сих пор говорит так, что посторонние люди его не понимают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika1975, очень необычные имена). А сколько рост вес к деток сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika1975, а как в саду, всем пампы меняют, моют? Прикольно у вас, такой декрет короткий.

Насчет аппетита, я знакома с малоежками. Тут к сожалению мало что помогает. Племянник малоежка, могу сказать что с возрастом стал есть лучше, к 4м годам. Мои парни едят нормально, даже иногда опасаюсь, что наоборот много едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Ты знаешь давно их не мерила, но Мотя у нас 14 кг.. точно, а вот Матей по моему кг 12500... ну последний раз взвешивались на привиках в августе....я уже их и не взвешиваю, но Матей вчегда выше Моти на 2 см...а имена да македонские... Дар Божий, ну тут всем двойняшкам выбирают созвучные имена... я родила их пости в день Св. Николая и все думали , что их назову Никола и Николина, но я как выбрала в месяцев пять беременности Матей и Матея и так и осталось

 

universe, Да конечно меняют памперсы есть няни и воспитатель( вернее даже учитель) поэтому все нормально, конечно их там не моют а протирают влажными салфетками, но у нас у Моти краснота, поэтому ее стараются мыть и для нее влажные салфетки не вариант,ну они уже сами говорят что какали... и показывают на памперс... на горшках сидят.. но пока так ничего не делаю встают и говорят все готово.. а смотрю там все пусто.. но я не бегу вперед.. всему свое время... вот потеплеет и начнем трусики... мокрое же никто не любит... но обычно у них к горшку научают приучать ближе к трем...с соками мои ходили до сентября потом сами их выкинули.. просто перестали брать в рот.. а смотрю многие еще с соками.. но хоть от одного мы избавились...да я тоже прчитала много литературы... что сколько нужно столько кушают дети, поэтому силком конечно же не кормлю.. просто тактично предлагаю... ну Моти и предлагать не нужно..

 

а мне где то и понравилось, что такой короткий декретный отпуск.. хотя у меня был не 9 месяцев а 12, потому что двое... во-первых, очень быстро адаптация прошла в саду, не было слез... сейчас сами идут....конечно бывают моменты у Матея если они например не знают человека, что их принимает.. мне конечно это не очень нравится то есть их в холле уже заберают и ведут до группы, в коридоре там кабинки и их раздевают и переобувают уже сами воспитатели...и выводят уже переобутый и одетых... а так занятия пока у них очень короткие, раз в год родительское собрание и озвучивают программу на год, сейчас концентрация у них очень короткая, ну лепят, рисуют, апликации делают, потом любуемся их творчеству :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika1975,моим прошлым летом было 2,5 года, они весили 12-13 кг.

У нас тоже есть частные сады, где берут детей до года. Аргументируют тем, что до года ребенок легко адаптируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте в очередной раз.

Вот малым 2,2 года. В запасе - 10 слов с натяжкой и звукоподражания. и НИКАКИХ попыток заговорить.

Уже пора бежать куда-нибудь? И куда?

у нас слов 50, тоже парюсь

так не хочется к неврологу идти, ведь поставит ЗРР и какие-нибудь таблы выпишет

знают 10 букв)

горшок освоен полностью, Ульяна уже без памперса и на прогулку и на все сны, Алёне на прогулку еще одеваю памперс, ну и в поездки страхуюсь памперсами.

 

давно не показывались, выложила фото своих карамелек в профиль)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, Девочки красоткльки! Кудрявые, да? Какие вы молодцы с горшком! Мои еще в пампах на ночь. Один сухой почти всегда, второй поддувает еще ночью)))

 

Мы в 2,7 весим 12 и 13,5 кг, рост 90 и 94 примерно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, Женя и ты тут с карамельными моими.... везде успеваешь гыыыыыыыыыыыыы.. кармельных зацелуй... Женя ты как считала 50 слов?.. я вот как то совсем не считаю... если только у Матея посчитать ну явно 50 не наберется, а Мотю невозможно посчитать потому что все говорит...она уже человек разумный совсем :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Девочки у кого нить из детей когда засыпают потела голова? У меня проблема с Матеем, только заснул сразу голова мокрая, только успеваю его обтирать и подушку переворачивать :m0591: :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika1975, У меня один потеет сильно, когда засыпает, спина и голова. Консультировалась с неврологом, она сказала, осложнение после инфекций( энтеровирус был недавно). Вегето-сосудистая слабая. Закалять понемногу, без фанатизма, больше жидкости и тд. Вы не болели недавно?

У меня Гоша вообще заикаться начал, как осложение(((( вот восстанавливаем парня))) сейчас получше вроде.

 

Девочки, какие то поливитамины даете? Мы недавно пропали рыбий жир. Но после Болезней врач сказал курс пропить. Я купила мульти табс с 1 до 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нить из детей когда засыпают потела голова? У меня проблема с Матеем, только заснул сразу голова мокрая, только успеваю его обтирать и подушку переворачивать :m0591: :m0591: :m0591:

у меня малая потливая в плане головы и шеи до сих пор. но у нас кривошея, списываю на это.

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да мы вот болеем еще немного с антибиотиками, но до этого тоже потела голова... даю вигантол еще и рыбий жир купила.... посмотрим ну к педи нам идти на днях ояпть буду ее мучить.. дело в том что у нас никуда не направляют... у нас нет тут обхода всех врачей.. вот и думаю к неврологу взять направления.. сходить с пацаном... у Моти я таких проблем вообще не замечала...

 

Zagorodka, а я и не знаю что у нас... ладно поживем увидим.. но мне совсем то не нравится :girl_mad:

 

Stork//, насчет витаминов... сейчас допиваем имунобор и я влючаю мультивитамины.. просто меня я спросила в аптеке, мол что даете, я перечислила имунобор, витамин Ц, вигантол, для Матея и комплекс витаминов В.. говорит вот как закончите с имунобором включите витамины.. а какие есть в Македонии я еще и не смотрела...

 

Stork//, закалять конечно интересно... тут же вообще такого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала в прошлом году ВИТОЗАВРИКИ (вит хелатной формы).

В Этом даю аскорбинку +Омегу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году что то вообще не даю ничего кроме аскорбинки. И то периодами. Последний раз витамины пили год назад, пиковит. Бабушка нам еще вит Д притащила, вспомню - даю, у нас же лета в том году вообще не было, практически год без солнца живем (+10-15 гр было).

Даю мед по немножку утром. Тоже периодами. Мороженое часто едят по стаканчику.... Иногда ягоды мороженые даю - горло заколяем.

Из холодильника молоко не грею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявые, да? Какие вы молодцы с горшком!

да, кудрявые) спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, зачем поильник? просто трубочку в чашку и все

Мне на улицу и в машину надо.А насчет чашки-пьют тол ко с моих рук.Стоит отвернуться, все выливается нв пол(

 

 

Angelika1975,  зорошенькие малыши!

У нас в 1,10 вес 9800 и 10200.Витамины не хотят.А вит Д я все время забываю дать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelika1975, ну прям мой случай. Мы тоже родились на 33.3 неделе - 1500 и 1800гр. Пролежали 1.5 месяца в больнице. В ясли отдала своих в 10.5 мес. А в 2 года перестали ходить в сад. Сама с ними сейчас сижу, до сентября планирую.

 

Мой Арман есть хорошо, но худышка еще тот. Где-то 12кг. После твоих слов теперь и я подозреваю рахит. Надо к педе обратиться с этим вопросом.

Рохан ничего не есть кроме хлеба с маслом, 1-2 куска за прием. При этом весит 16кг.

 

Мои говорят нон-стоп, и только по англ и датски. Хочу уже на русском с ними общаться, да не знаю как пойдет. У нас ведь семья интернациональная, 5 языков уж перебор думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Я тут уезжала кататься на лыжах в Швейцарию (два сезона не каталась, одну зиму беременная, одну кормящая никаких лыж :Hello: ) на 8 дней своих космонавтов оставляла с няней и бабушкой. Оливушка девушка кремень. поискала утром маму - нету - ну и на фиг, пошла играть. Вадимка малышка мой, каждый день ложился у входной двери и звал меня в щель под дверью. потом звонил мне по игрушечному телефону и плакал, обнимал Оливку типа одни мы остались :m0591: вот такой чувствительный он у нас.

В апреле собираюсь с ними в Иорданию на моря успеть пока 2 года не испонилось и платить за них не надо :D

theruba, Люб, как у вас дела? Чего нового? Как малыши? Уже болтаете? Вы с садиком на след год что думаете?

 

Ир прости только сейчас увидела. Малыши ок мы же закаленные так ни разу и не болели за почти год и 10 мес. У Оливки пару дней сопли в декабре были а так все ок. Спят почти всю ночь Оливка только поесть просыпается один раз. Мне грех жаловаться достались "удобные" веселые здоровые малыши.

 

Но не говорят толком, между собой активный у них диалог, а так слов 20 30 но не предложениями. Оливка зато говорит слово face и apple :D Я не жду особо сама в 3 года заговорила. Поэтому не волнуюсь пока. С горшком у Оливки все хорошо она просится ВАдимка нет.

Кстати я же тоже заикаться начала после инфекции какой то и долго заикалась лет до 10

 

Angelika1975, ой как здорово, я туту не давно вспоминала как вы с Евгеше4ка, в протокол шли и беременели у меня тогда не вышло но в сентябре 2013 получилось. Очень приятно про вас читать.

Какие девочки малыши у всех худенькие мои в год и девять

Оливка 12900 рост 84 см

Вадимка 13400 и 86 см. И головы большие 50 см в окружности вот я все говорю, что у нас головы большие тяжелые а щеки для равновесия ;)

вот мои космики

 

Ссылки скрыты.

 

 

Stork//, Ирин мы опять день рождение собираем мы, лисята и витюша Людин и Артем Нади в Олимпийце 21 мая приедете?

 

Stork//, Ирин мы опять день рождение собираем мы, лисята и витюша Людин и Артем Нади в Олимпийце 21 мая приедете?

Изменено пользователем theruba
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Привет! какие у вас детки получились хорошенькие) срочно зацеловать от тёти Жени

ттт на вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик!!!Я к вам за помощью :reverans: У кого из ваших деток стоит диагноз дальнозоркость и косоглазие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...