Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

lubimica, у Алисы AlisaZB у дочки тот же диагноз. Она вроде тут бывает, может, увидит твой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,

девочки,приветик!!!Я к вам за помощью :reverans: У кого из ваших деток стоит диагноз дальнозоркость и косоглазие?

Любимка, у моей дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,

Любимка, у моей дочери.

с какого возраста?очки носите?дальнозоркость сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, мы еще повторно не проверялись в год только было +3 у обоих оба глаза, косоглазия не было и нет.

Но такой диагноз был у меня самой в детстве.

По делу я вряд ли помогу, поддержу лишь что это с возрастом проходит даже без операции. Я сняла очки в 13 лет. Изначально было +12 выявили в 2 года и сильное косоглазие. Ни того ни другого не осталось, с возрастом конечно ухудьшилось сейчас примерно +1,5+2

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,

не заклейки ничего не носили?

 

с какого возраста?очки носите?дальнозоркость сильная?

с 1,4 примерно, но глаз стал заваливаться с 1,2. Дальнозоркость несильная, очки выписали и их носили, но другой врач отменил очки. Носит сейчас окклюзию 1:1 попеременно от сна до сна. Добились альтернирующего косоглазия (то есть на оба газа) - это считается лучше, чем когда один глаз косит. В конце месяца летим в Нижний Новгород на консультацию. Там косологи оч. сильные.

По поводу того, что косоглазие проходит само собой - да, и такое бывает, но, к сожалению, редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,я носила, я вообще ходила в специальный сад для детей с проблемным зрением, каждый день нас смотрел окулист. Очки были с заклейками и тяжеленными линзами. Конечно родители мной занимались, но вылечили +12 это не шутки. Я даже занималась акробатикой с 5 лет, а это очень серьезный спорт. С 13 лет я очки не ношу и косоглазия нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,

то есть обошлись без операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Без. Я очень хотела, но в то время врачи сказали что раньше 18 не имеет смысла делать. А к 13 мое зрение выправилось само до единицы и я просто сняла очки. Диоптрия с годами уменьшалась, под наблюдением я была постоянно с 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а косоглазие совсем ушло или просто меньше 10 градусов (то есть незаметно окружающим)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ну мне с детства более ни один окулист о косоглазии не говорил. Последний раз я была у врача перед родами двойни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,  чудо, для меня загадка как можно посадить деток рядом для фото)))) и как оставить больше чем на пару часов.Моя малая может лежать все время под дверью и плакать, кушать без меня нк будет и спать не ляжет((((

 

 

Девочки, у кого у деток атопический дерматит.Вы делали прививки при этом?У нас он впервые вылез этой зимой.Была у врача, написала три недели не делать.Выписала сорбент и мазь.Вроде прошло, теперь опять обсыпало(А прививку еще в январе надо было делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, У моей младшей из прививок бцж и 1-полио (после нее через 2-3недели заболели, а потом и обсыпало) делали в 9 мес, и только через год стало легче с АД и то не все едим.Прививок больше нет и до 3 делать не буду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, У моей младшей из прививок бцж и 1-полио (после нее через 2-3недели заболели, а потом и обсыпало) делали в 9 мес, и только через год стало легче с АД и то не все едим.Прививок больше нет и до 3 делать не буду!!!!

мы просто сделали две акдс, и то с разрывом большим из-за болячек,и откладывать третью теперь уже как-то не хочется надолго.

 

Дл меня загадка от чего дерматит.У него обсыпало живот и спину, от лекарства прошло, но на лице появились красные увеличивающиеся шершавые пятна и от чего не понимаю.... думала на мед и малиновое варенье.Но их убрали, а пятна опять вылазят новые((( Еще и с кишечником проблемы после антибиотиков.Может связано тоже....дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, кишечник связан, высыпания начались после а/б или раньше?

На фоне высыпаний прививку делать не надо, особенно акдс, ухудшиться состояние может. максу в рд бцж поставили и потом я гепатит сделала во время ремиссий смогла и забила, т к от одной прививки у него чесались лоб и глаза сильно. Тоже до трех лет не буду делать.

А ребенку сдай иммуноглобулин е, если он будет повышен, то значит формируется аллергическая реакция и лучше уже тогда с аллергологом общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, где-то через полторы недели после окончания курса а/б обсыпало, сыпь убрали лекарствами, а на лице вылезли пятна.Подлечили сорбентами и кремом, лицо чистым стало, а через неделю-две вот опять лицо в пятнах.

 

Я просто и дочке паралельно не делаю прививки, хотя она не болела, а/б не пила, и, ттт, кожа чистая. А кто-то делает одному прививки, а второму-нет? Для меня это накладно так как второго тоже надо с собой тащить с собой в пк.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, все связано,кишечник-аб- АД. Если вылазиют пятна прививку не делают, даже если анализы в норме.

И я бы откатила питание назад. Т.е посадила бы ребенка вначале на рис- пшено, зел. овощи и воду. А потом постепенно вводила продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у Алисы AlisaZB у дочки тот же диагноз. Она вроде тут бывает, может, увидит твой вопрос.

Спасибо большое!

lubimica, мы еще повторно не проверялись в год только было +3 у обоих оба глаза, косоглазия не было и нет.

Но такой диагноз был у меня самой в детстве.

По делу я вряд ли помогу, поддержу лишь что это с возрастом проходит даже без операции. Я сняла очки в 13 лет. Изначально было +12 выявили в 2 года и сильное косоглазие. Ни того ни другого не осталось, с возрастом конечно ухудьшилось сейчас примерно +1,5+2

Спасибо,очень воодушевили,что все пройдет)главное лечиться.

Athina,

не заклейки ничего не носили?

 

 

с 1,4 примерно, но глаз стал заваливаться с 1,2. Дальнозоркость несильная, очки выписали и их носили, но другой врач отменил очки. Носит сейчас окклюзию 1:1 попеременно от сна до сна. Добились альтернирующего косоглазия (то есть на оба газа) - это считается лучше, чем когда один глаз косит. В конце месяца летим в Нижний Новгород на консультацию. Там косологи оч. сильные.

По поводу того, что косоглазие проходит само собой - да, и такое бывает, но, к сожалению, редко.

Спасибо большое.У сыночка начал подкашивать глазик в 10 месяцев,Хотя все меня убеждали ,что я схожу с ума и глаз нормальный.Но я все-таки поехала к врачу.Оказалась дальнозоркость + 2 и +3 и косит правый глазик на 10 градусов,но мне кажется,что сейчас сильнее стал косить.Выписали очки,заказали,но носить никак не выходит.Первое время мог минут 30 в них просидеть с игрушками.А сейчас вообще сразу же зажмуривается,кричит и пытается скинуть.И с резинкой носили и с душками,все одно и тоже( Вот в год поедем к окулисту с дочкой и сына буду опять показывать.Уже думаю,что может у него хуже стало зрение,что ему плохо видно в очках,почему он зажмуривается...или просто у него миссия № 1 во что бы то не стало - скинуть очки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, зел.овощи не ест, воду не пьет, рис не даю из-за запоров.Попробую пока убрать хлеб, печенье, курицу, и морковь. Да и вообще, у нас сухой воздух, коты, пыль, захламлено мебелью, и жесткая вода. По наследству ни у кого не было подобного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Воду пить любым способом. Поильник, чашка,бутылочка, я и из шприца давала (от ибуфена),трубочка, раз я пью(делаю вид) раз она. При чем отказ от воды у нас был как раз во время обострений .Сейчас отлично пьет воду. Она в вашем случаи и для запоров полезна.

У нас была реакция на гречку тоже на мясо на яблоки, на все выдавала высыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

Спасибо,очень воодушевили,что все пройдет)главное лечиться.

 

Спасибо большое.У сыночка начал подкашивать глазик в 10 месяцев,Хотя все меня убеждали ,что я схожу с ума и глаз нормальный.Но я все-таки поехала к врачу.Оказалась дальнозоркость + 2 и +3 и косит правый глазик на 10 градусов,но мне кажется,что сейчас сильнее стал косить.Выписали очки,заказали,но носить никак не выходит.Первое время мог минут 30 в них просидеть с игрушками.А сейчас вообще сразу же зажмуривается,кричит и пытается скинуть.И с резинкой носили и с душками,все одно и тоже( Вот в год поедем к окулисту с дочкой и сына буду опять показывать.Уже думаю,что может у него хуже стало зрение,что ему плохо видно в очках,почему он зажмуривается...или просто у него миссия № 1 во что бы то не стало - скинуть очки(

Любимица, с косоглазием главное найти своего доктора. В Москве есть Мосин, принимает в Тушинской больнице. Если интересно, могу в личку подробности скинуть. Я с малой у него была, теперь еще на консультацию в конце месяца в Нижний Новгород в Визус -1 поедем к Суслопарову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из кустов :sorry:

Zagorodka, если можно мне в личку по поводу Мосина. У нас та же история, только со старшим, началось вот сейчас, ему 4 года :think1:

lubimica, у меня у самого старшего (ему сейчас 20 лет уже) был астигматизм в 2 года. Прописали очки. Он не хотел носить, говорил, что хуже в них видит. мы ему не верили, заставляли носить. в итоге на контрольном приеме оказалось, что зрение стало хуже, врач посмотрел очки и сказал, что их не правильно сделали, не по той оси. отправили переделывать. Я не стала уже ничего заказывать по новой. все выровнялось само, сейчас 100% зрение.

Хотя конечно это не показатель, нам наверное просто повезло. Сейчас вот тоже с косоглазием надо разбираться...

Началось с температуры. Местный окулист говорит - все нормально, это было от температуры. правда на время прошло. А сейчас опять по новой, особенно когда устает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимица, с косоглазием главное найти своего доктора. В Москве есть Мосин, принимает в Тушинской больнице. Если интересно, могу в личку подробности скинуть. Я с малой у него была, теперь еще на консультацию в конце месяца в Нижний Новгород в Визус -1 поедем к Суслопарову.

Да,пожалуйста,если можно подробности в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, АД может быть не только на питание, но вполне и на котов, и на пыль. В этом плане атопикам нужны особые условия, влажный чистый воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на котов и пыль в таком возрасте скорее будет проявляться в виде ринитов и астмы, это как я поняла все процессы, но я не врач, лучше проконсультироваться и на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на котов и пыль в таком возрасте скорее будет проявляться в виде ринитов и астмы, это как я поняла все процессы, но я не врач, лучше проконсультироваться и на эту тему

+1. То же это слышала. Кожные проявления либо питание либо контактный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...