Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Lulasha //, у меня сын 4 месяца выл с 7мес. до 11, потом вылезло сразу 6 зубов, и перестал так плохо спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, врач Лену слушал? Если хрипов нет то и АБ вроде не надо. Я своим капаю тобрекс и отривин на ночь. Постоянно отсасываем с физ раствором. Обычно такое лечение быстро помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мои весь год воют по очереди, как это выдержать :girl_cray: у меня реально уже нервные срывы. 2 дня назад не выдержала, в 4 утра просто оделась ушла на улицу. Как жить-то в таком режиме?

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, попробуй положи к себе. Мои так спали с 4.6мес до 8мес в 8 мес ввела кашу на ужин и просыпаться стали 2 раза.

А вообще надо пробовать разные варианты.Жарко?Что-то беспокоит?Помощь есть? Просят ест,голодные?

Что у вас с неврологией?

 

В год все дети спали уже всю ночь,за исключением во время болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, попробуй положи к себе. Мои так спали с 4.6мес до 8мес в 8 мес ввела кашу на ужин и просыпаться стали 2 раза.

А вообще надо пробовать разные варианты.Жарко?Что-то беспокоит?Помощь есть? Просят ест,голодные?

Что у вас с неврологией?

 

В год все дети спали уже всю ночь,за исключением во время болезни.

Да вот у кого не спрошу у всех спят более-менее. Я уже и к себе ее ложила, и на ночь кормила кашей, супом с мяском, пюре фруктовым, просто смесью, бесполезно. В комнату им купили увлажнитель воздуха, термо-гигрометр чтобы следить за температурой и влажностью, пробовола и +19 градусов в комнате делать и 20, 21, 22, 25 - результат один и тот же. И шум воды на ночь включала оставляла, и музыку для сна, и белый шум и шум дождя, и ничего не включала, все равно воет. Одевать пробовала по теплее, полегче, одеяла синтипоновые сменила на одеяла из верблюжьей шерсти, не помогло. Купала в воде разной температуры, время купания меняла, время укладывания меняла, короче все что нашла в интернете, все что услышала от людей, все до чего сама додумалась испробовала. Просыпается воет, даю бутылку (при чем хоть с водой, хоть с компотом, хоть со смесью) выпивает 150 мл и спит час-полтора, потом все повторяется.... Пустышку не берет с рождения. У меня уже мозг взрывается. Про зубы думала, у нас только 2 нижних вылезли, муж купит данти норм, пропоила её, все без толку. Просто я уже с ума схожу, весь год спать по 3-4 часа в сутки, и то собирательно, а не подряд 4 час, это конечно ад. Я уже на человека не похожа. Сама реву каждый день и каждую ночь...

 

С невролгией вроде все в порядке, сколько были у врачей, говорят все нормально. Посоветовали валерианку подавать им в травках, я заваривала и в чай добавляла, они этот чай даже пить не стали. Просто траву в кроватку подкладывала, чтобы дышали, тоже толку нет.

 

Девчи, а нурофен обезболивает? Мож ей чего-нибудь обезболивающее дать? Если на зубы, то может хот чуток поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, если зубы то можно вибуркол. Нурофен обезболивает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, попробую сегодня дать, может хоть это поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мои так спали. Но мои на груди были, я думала, из-за этого просыпаются. Они просыпались уже через час после отбоя, и потом спали только с грудью. То один проснется, то второй. Каждый час-полтора. Я с ними спала, и давала грудь в полусне. Лучше стали спать только, когда грудь отменила. И то, не всю ночь. Данил часто просыпался, орал дико, с истериками. Более менее он начал спать без оров только к 3м годам, и то сейчас нет-нет просыпается, ворочается, может поныть немного. Он до сих пор спит с нами, тк без меня не спит всю ночь нормально. Мое мнение: Это такие дети, такая нервная система у них, только перерасти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Расскажите как ваши малыши в 11 мес. - в 1 год спали днем и ночью? Или спят у кого годовалые. Я со своими так и мучаюсь, за ночь сплю 6 часов максимум и то не подряд, а собирательно, по 30-40 минут. Дочь воет каждые пол часа-час. Чего ей надо ума не приложу.

У меня дети начали спать всю ночь с 6 месяцев, конечно есть НООО, если здоровы.... у меня был план действий такой...грудью я их изначально не кормила, сцеживала и давала из бутылочек, на комбинированном были до 7,5 месяцев, а после скажем уснули в 21 вечера.. в 24 я им давала смесь, они во сне её попьют и после спят до... утра...но если вы их грудью кормите... все говорят что лучше начинают спать только после отлучения от груди... даже сейчас я им перед сном даю йогурт по 330 мл быстрее засыпают и спят всю ночь.. могут проснуться в часов 5.. забираем к себе и дальше спят...

 

а может плакать на зубки... у нас так Матей истерил с зубами.... а Мотя ок... без проблем зубы вылазили :girl_bye: спокойных вам ночей :Crazy:

 

по поводу разлучения.. если у нас болеет Матей Матея без него идет в сад.. ну она у нас активная и в саду ее зовут воспитательница.. с ней проблем нет, а вот если болеет Мотя.. дома тогда двоем.. Матей у нас парень ронимый :girl_mad: с нежной психикой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, у меня такой один. Ты хоть 6 часов спишь, а я сегодня не спала вообще. Может час под утро. И уходила, и в кроватке оставляла рыдать. Весь день сонный и нытик. Неврологи ничего не назначают,травки-муравки "Отцепись". Педиатр говорит такой ребенок. Советчики что мы безрежимные и сама виновата.. Это не первые мои дети, и второй же нормально спит? И режим у нас есть! Как с двойней без режима? Мы в одно и то же время спим днем, едим, ложимся на ночь. И тут начинается...каждые 15 минут встает в кроватке и плачет. И так до утра. Кладу с собой - может час поспать...потом три не спать...Руки опустились и чувствую что до трех лет так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, а нурофен обезболивает? Мож ей чего-нибудь обезболивающее дать? Если на зубы, то может хот чуток поможет...

Да, нурофен обезболивающее. Я бы попробовала разок на ночь, хуже точно не будет, а помочь может.

Гели еще есть для зубов, но они слабенькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут у них не в зубах дело((( . Никакие нурофены не помогают. я все перепробовала тоже вышеописанное. и мой тоже на постоянном подсосе, но твоя хоть воду пьет а мой только смесь. Мне кажется, что отучить от питья ночью и вообще ничего не давать, решит проблему хоть наполовину. Но нет решительности слушать ор несколько ночей((( да и второго жалко, этот его будит даже в соседней комнате и с белыми шумами над ухом(((

 

а вне ночи он большой молодец. Развивается семимильными шагами. Бегает, все команды выполняет, разговаривает. Сегодня навалил в штаны - принес мне чистый памперс и колготки, чтоб переодела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  может и правда на зубы?

Очень гель дентинокс помогал, обезболивает хорошо. Я бы и нурофен дала, может половину дозы.

Слушай, а может ей глицин подавать? Нам в первые месяцы невролог советовала, в те дни когда дети не спали, на погоду реагировали

Но мне повезло, двойняшки спали хорошо и спят (ттт).

А вот младшая на груди, кашу на ужин плюет, когда заставлю поесть вроде может поспать по-дольше. А так стабильно в 2 часа и 6 просыпается. Иногда в 7, но тогда больше не засыпает(((

 

 

Кошка-мя, АБ не давала бы.

Если кашель в горизонтальном положении,то скорее всего это именно сопли стекают по задней стенке. Тогда лечите нос.

 

Обязательно хотя бы на ночь капай сосудосуживающие иначе на уши могет быть осложнения (нам ЛОР сказал, когда со Златой лежали в больницу, и сморкаетесь в одну ноздрю другую прикрываете)

Не, кашляет в любом положение. Сегодня усилился. Я позвонила врачу, она сказала что тогда АБ на 3 дня назначает, в понедельник будет смотреть.

В нос уже столько всего перекапала!!!! Не знаю что еще можно

Кошка-мя, у нас так было осенью, сопли не прекращались месяц. Только затухают, опять с новой силой. При этом состояние норм. Это они вирусное цепляли в школе, как раз только пошли, адаптация видимо. Ничего не делала.

Хотя вот в последний раз педиатр говорила, что надо обязательно промывать физраствором, чтобы не было осложнения на уши. Сосудосуживающие тоже желательно, но их не более 5 дней можно.

У нас в прошлом году были такие затяжные сопли(( помог назонекс. Сейчас даже он не помогает...

А сегодня и у девочек кашель пошел, но пока не тяжелый. Чтобы им дать? Какой нибудь сироп?

 

И у моих такое было, как в сад пошли, я уже не обращала внимания.несколько раз промыла, больше при ринитах как правил, ничего не делаю, по несколько часов могут сидеть в ванной, ну и прогулки на свежем воздухе...

Лен, я не могу не обращать внимания. Из носа течет, постоянно сморкаются, сопли по всему лицу, фууу ((( какой то ужас.

И вроде было улучшение, решила не обращать внимание, вести обычный образ жизни . Мы пошли на развивашки, потом на недели в ресторан сходили - в итоге у детей ухудшение, вплоть до кашля(((

Кошка-мя, врач Лену слушал? Если хрипов нет то и АБ вроде не надо. Я своим капаю тобрекс и отривин на ночь. Постоянно отсасываем с физ раствором. Обычно такое лечение быстро помогает.

Врач была в четверг. В легких было чисто, и даже в носу слизистая не воспаленная. Но слизи прозрачной и белой какое-то дикое количество!!!! Откуда в таком маленьком носике столько соплей?!!!

Лечу так, как и ты, но вместо тобрекса капала соофрадекс. Обычно быстро помогало, а в этот раз после пары дней улучшения, все по новой и с новой силой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я макса не кормлю уже с года, можно по пальцам одной руки посчитать сколько ночей он полностью проспал. До часу ночи стабильно просыпается от 1 до 5 раз, не так давно были ночи, когда просыпался и горько плакал и муж его на руках по 1,5-2 часа таскал, тк кладешь и плачет сразу, не спит, а дремлет. Это при том, что днем ребенок АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫЙ (ТТТ))) заметила, когда ночью плохо спит, то и днем просыпается часто, когда ночью хорошо, то и днем лучше без просыпов. Какие-то перестройки у них там видимо идут, эмоции, впечатления, мозг что-то перерабатывает, снится, болит... Мы же тоже по разному всегда спим и ночами просыпаемся, только мы не орем))) большие уже))

 

Ирина, Ира, лучше сейчас послушать крик несколько ночей, чем через полгода слушать неделю, чем дальше, тем закоренелый привычка будет и сложнее отучение, к тому же, если ты понимаешь, что еда ему не нужна

К тому же не факт, что прям кричать будет, у нас первая ночь со всеми тремя была беспокойной, да и то они все быстро успокаивались, вторая легче, четвертая вообще лафа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я с ужасом эти ночи представляю(( и что с ним делать? На руки брать, носить, качать? Если бросить в кроватке да еще еды не давать, то подумает что не любим... Это, наверное, и засыпать с бутылкой нужно бросать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Юлька, которая лучше Тони спит ночами и в дневные сны, и сама от ночной еды отказалась первая (бутылку буквально отпихивала и отворачивалась), днем так дает прикурить, мы иногда вешаемся... Орет-визжит по поводу и без.

 

А сегодня и у девочек кашель пошел, но пока не тяжелый. Чтобы им дать? Какой нибудь сироп?

Моим проспан выписывали, хорошо помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, То же поддержу Таню, в год пора отучать от ночных кормлений. Своих всех отучала к году, Диких криков и оров не было ни у кого, но я отучала постепенно отодвигая кормления после 12 на 10-15мин. На каком-то этапе сами перестали ночью есть. И ближе к году у нас оставалось кормление на ночь и в 6 утра(каша уже). В год закрывала у всех трех кормление на ночь. Единственное,что у Элины где-то в год и 1или2 мес не помню убрала на ночь.Но я в больницу попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,не так страшен черт, как его малюют. Я вот тоже завершение гв оттягивала, тк боялась этих оров. В итоге дотянула до 1,9 когда ночное висение стало меня морально истощать. Когда отлучила, думала, почему раньше этого не сделала!? Потерпеть 2-3 ночи, потом спать спокойно. Я носила на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да, если ночное убирать, то и перед ночью тогда не кормить, на руки брать, однозначно имхо, не оставлять кричать в кровати. И вот кстати, у меня у всех троих к году это висение ночное только усугублялось, чем они взрослее становились, тем чаще просыпались и дольше висели

 

Кошка-мя, кать, а ингалятор не хочешь купить или он есть? Нам врач из неотложки как то посоветовала, у насти страшный кашель был, дала лекарство и сказала прям сейчас идите купите сделайте ингаляцию и завтра лучше будет, расписала нам как их делать потом. Я метнулась в аптеку....теперь только ингалятором и лечимся. Основное лекарство - физраствор, дешево и хорошо)) как то у меня кашель не проходил неделю, сделала себе ингаляцию с лазолваном один раз и заметно! Лучше стало, через три потом сам прошел. Юзаем по полной. Он и от насморка хорошо, т к маска и на нос и на рот. Микстуры все эти не такой эффект имеют.

 

Детям еще при сухом приступообразном кашле перед сном самым делаем с физраствором ингаляции и ночи спокойней, меньше во сне кашляют

 

Ps если будешь покупать, покупай компрессионный, ультразвуковые больше для астматиков и не все лекарства в них можно заливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть те,кто работает в налоговой или как то с ней связан? Нужна консультация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka,  да, пьём проспан но толку пока от него не заметила(((

 

=Tantana=,  есть небулайзер. Что-то давно им не пользовалась. Но вот честно, от инголяций с минералкой не вижу эффекта. Был толк от пульмикорта с беродуалом, но у двойняшек тогда бронхит был. Как вспомню, так вздрогну - им всего 2 месяца исполнилось и мы в поликлинике подхватили ((( Я тогда была ярой противницей аб, в результате пришлось вызывать скорую, у Лизы бронхоспазм был - страшно ((((. От больницы отказ писала, в инфекционку обычную не хотела, а в платных отделениях не было свободных палат.

Потом 4 ночи не спала, караулила дыхание, врач каждый день приходил ....

С тех пор я дико боюсь кашля((( не могу слушать как дети кашляют.

 

Девочки, вот как так. Все пишут, что с насморком гуляют, не обращают внимания и тд.

Я в этот раз решила не обращать внимание, и через неделю сидения дома с ринитом, мы стали вести активный образ жизни. В результате у детей осложнения, температура и кашель ((((

Как же я устала от этих болячек(((. А главное сама виновата, сидели бы дома до полного выздоровления, сейчас бы не пришлось аб давать, от кашля бы не просыпались и тд((((((

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, минералку при каком кашле делала? нельзя делать при сухом! она еще больше сушит

Я на сухой кашель делаю физраствор 2 мл и все, он увлажняет хорошо, когда влажный становится, то 2 мл физраствора и 1 мл лазолвана или амбробене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я не могу понять какой это кашель((( и не сухой, но и не влажный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я когда не понимаю какой он, то принимаю за сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а ты уверена, что это осложнение, а не новый вирус? Такое бывает, что сопли еще не прошли, уже что-то новое подцепили.

 

Насчет кашля не подскажу. Никогда ничем не лечила. У нас бывал влажный кашель, при нем сиропы только усугубляют ситуацию, дети захлебываются мокротой. Сухого не было кашля. При кашле стараюсь максимум питья давать, и сон с открытым окном. И гулять выходить больше (если самочувствие норм, и нет темпы), тк влажный воздух полезен. На улице усиливается кашель как правило, мокрота отходит быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...