Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, да это этап ребенок учится бросать и наблюдать как предмет падает. Как можно больше играй с ним в мяч и хвали что он бросает мяч(при этом я учила смотреть куда бросаешь,потому что и.тд). Повесьте кольцо или поставь корзину и скажи а попадешь в корзину. Со стола,сбрасывает что? ЕДУ? У нас это не допустимо вывожу сразу же. Элина то же не так давно все разбрасывала,да и сейчас бывает, особенно когда психует разрешаю, как только успокаивается прошу поднять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, макса не отдаю, ему в октябре только 2 будет, мал еще очень и из-за аллергии пока боюсь....накормят там чем-нить потом лечи полгода.

 

У меня со след годом вообще непонятки.... От няни буду отказываться, сейчас апрель доработает и расстанусь наверно, в мае макс с бабушкой на даче будет, мы со старшими здесь, а на след год даже не знаю что делать....работа есть, а няню третью менять уже неохота, опять на год получается, т к через год макс в сад. Пока есть вариант к бабушке домой его отвозить, типа как в сад, что б ей к нам не мотаться, но там есть тоже трудности, там двое детей и заболеть могут, нестабильный вариант.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала я,девочки, короче войну со смесью... Сегодня решила не давать с 12 до 6. Получилось до 7. Не спал с 2 до 5. Аж охрип. Боюсь, не выдержу я...Но нужно разорвать этот круг, он же ничего и днем не ест, кроме смеси. Ложку видит и отворачивается, не пробуя что там. Сказала педиатр смесь уменьшать, давать голодать, чтоб ел суп и кашу... Он еще перед дневными снами сосал...вот на дневной час укладывала, плакал. У него ассоциация еда-сон, вот не даю больше..как мне все это выдержать?((( ну не дело же это - всю ночь смесь сосать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прочитала про вашу болталку в теме про коляску и прогулки с двойней...попробую присоедениться к вам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тоже веду борьбу(( но что ни как. мои едят один раз в районе 4-6 утра... не заснут пока не дам, ползают, ною, потом кричат, но не спят...((

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а может попробовать ночью разбавленную смесь? тогда днем аппетит должен быть какой-никакой. Я вообще не представляю, как это - ничего кроме смеси не есть в этом возрасте. Набирают же оба нормально?

3 часа орать, нифига себе силища у человека О.О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я бы и перед сном не давала, ребенок не понимает почему час назад было можно, а сейчас недьзя. А вот теперь ни разводить водой, ни уменьшать дозу не рекомендовала бы. Один раз не дала - держись до конца, а то прочухает и потом еще больше кричать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а тебе зачем от единственного раза отучивать? Я в одном разе проблемы не вижу, пусть бы ели, если это им нужно для крепкого сна

 

Duduka,  у меня не катит. Он ест не ради еды, а чтоб соска была в зубах. Воду и пустышку не берет

 

=Tantana=,  если совсем не давать смесь, он не сможет вообще уснуть. Он же голодный, смесь его основная еда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз не дала - держись до конца, а то прочухает и потом еще больше кричать будет.

Ну вот мы, когда отучали свою ночную жрунью есть по ночам, пару раз "отыгрывали назад" при сильных истериках, именно как исключение. Никаких "еще больше" не случилось, отвыкла постепенно. Так же и в дневные сны - покрикивает прежде чем заснуть, в 99% случаев не заходим, как исключение заходим - пустышку воткнуть или просто лоб погладить.

 

Не знаю, что нужно сыну Ирины, но точно есть дети, которым редкие уступки в итоге на пользу.

Изменено пользователем Duduka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, та как то хочется, что бы спали всю ночь... в Матвея была едино разовая акция позавчера, проспал всю ночь не просыпаясь и не кушал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам отучение от груди только предстоит, пока только одно кормление утром в 11 полноценно заменили, может здесь тоже каких полезных советов наберусь )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вопрос к тем кто начал прикорм в 4-5 мес, подскажите с какого возраста стали подкармливать творогом, кисломолочкой и мясом???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я уже всё забыла, как и что было...

По ночам мои очень долго смесь ели, до 1,5 лет точно, просыпались и просили. С самого начала ели ночью каждые три часа, я пыталась и объем уменьшать и промежутки увеличивать, насильно ничего не получалось.

Получилось вот так: уменьшала например на 1-1,5 ложки смеси. Уменьшение объема они чувствовали и могли хныкать немного, но так как вроде поели, то быстро засыпали, потом долго держала этот объем, потом опять пыталась уменьшить чуть, опять небольшие капризы и привыкали. Но я не сильно вмешивалась процесс был долгий и в основном самостоятельным. Просто если вдруг умотался, вырубился и не просит через три часа, то и не даю. В конце уже просто делали часов в 12 или в час ночи смесь в бутылочках и когда просили чуть подождем, если не спит и просит, то давали, если поерзали и уснули и проспали всю ночь, утром выливали смесь невостребованную.

Сейчас если плохо ужинают, перед сном даём смесь, Федя обожает смесь просит постоянно, только я их плавно перевела с бутылочек на кружки. Не знаю почему бы не попить теплого перед сном там ведь много чего полезного, надеюсь вредного не много ( типа пальмового масла)

Оля заставляю смесь перед сном пить, она её терпеть не может, бегает от меня по всей квартире, может плакать, потом бац и выпивает спокойно всю кружку. На следующий вечер опять представления что пить не будет, потом опять бац и всё выпила. Заставляю пить так как она самая худенькая и в саду и с другими детьми её роста. И по нормам вес у неё на нижней границе. С Федей они одного роста, но весит он на 2 кг больше.

 

Про ввод прикорма я вроде в графиках писала. Но я сейчас сама не разберусь что и где писала, ну если цель есть и покопаться то можно что-то отыскать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одной теме писала про прикорм... там многие делают иначе.но у нас кисломолочная смесь№2 и 30г детского творожка с 6 мес....вот скоро каши добавим с 7-и.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в еде ( в случае уменьшения ) насилия не надо. Нервная система ребенка дороже. Подрастут немного и будут спать всю ночь. Ребенок ест и хорошо, в мою вот ничего не впихнешь ни дома не ест, ни в саду, только через силу и насилие. И как говорят проголодаться съест, нифига, начинает капризничать и мозг выносить. Если её не трогать целый день ничего ни ест , на следующий может сама съесть кашу утром ложек пять, в обед из супа бульон процедить и попить тоже мало и всё. Ест ещё только хлеб который к еде кладу и всё !!!

Федя на её фоне просто умничка всё сам ест по пол тарелки сам съедает, остальное можно впихнуть при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  у меня ест всю ночь. И просыпается каждые 15 минут пососать. При этом другой еды не ест вообще. Ситуацию не менять нельзя, не дело это. И по доброй воле он не перестанет. Не пить же ему одну смесь до трех лет. Да и мне как-то сложно всю ночь не спать, не девочка уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а какой вес у Оли?

Мои в 3 года 12.5 и 14.5.Наташа вообще по комплекции худыш, у меня муж таким был и сестра его, зато теперь по ним не скажешь)))

И Наташа около 92 см, прям Дюймовочка, девочки в саду на 1.5 головы выше

 

Сейчас вообще насильно не кормлю, дядя Женя Комаровский Однажды своей передачей вправил мне мозги.

Но я еще уверена в том, что если мои дети не будут в будущем следить за фигурой, их разнесет...худых у нас нет, астеников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  дядю Женю я тоже смотрела))

Вот в саду их мерили пару недель назад, рост по 94 см у обоих, у Феди 14,5 кг; у Оли 12,5

 

У Вас получается 12,5 кг было при росте меньше чем у моей сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и такое ощущение, что от смеси ребенка отучить сложнее, как-то с грудью в этом плане все проще... без груди же дети живут после года, зачем смесь на ночь, если после года у всех уже ужин полноценный? и вообще трехразовое питание - зачем смесь нужна в принципе, я вот чего не понимаю

 

Оль, а почему почти в три года не дать теплого молока? или кефир?.... ну это так))) мысли вслух)

 

это как наркотик какой-то для ребенка, что туда добавляют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то помнит, как отучение от груди происходило? Я смотрю, здесь в основном у всех детки постарше, но может ещё свежи в памяти какие-то моменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я думаю, механизм тот же. Ребенок привыкает, что для успокоения ему нужно пососать бутылку со смесью. То есть тут не столько потребность в еде, сколько в успокоении привычным способом. Мои же тоже всю ночь висели на груди уже в 1,9, когда полноценно ели с общего стола. И это ночное молоко им вообще не было нужно как еда. Мои конечно по 3 часа не орали, когда отлучала. Полчаса носила, качала, уговаривала. У всех по-разному.

 

mycja, отлучение от груди по-разному в разном возрасте происходит. Чем младше ребенок, тем легче. Я отучала в 1,9. Сначала дневные кормления ушли, это где-то месяца 3-4 заняло. Это получилось само собой как-то, днем они не просили грудь. Потом учила их засыпать без груди, убирала кормление на дневной сон, месяца 2, потом на ночной сон кормление убрала, и самым последним шагом убрала разом все ночные кормления. Плакали 2-3 ночи, потом нормально. Растягивала процесс не специально, все получилось естественно. Конечно можно быстрее это сделать. Зато с грудью проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто перестала давать грудь и все. Первую ночь просыпались часто, плакали макс по минуте, успокивались быстро. На вторую реже просыпались. На 4-ю один раз проснулись. Отучала в 1.2.

Дневные отучения прошли вообще незаметно даже для меня. Т к когда стала давать полные порции прикорма, то грудь не давала уже, а они как-то и не наставивали, а когда совпла по началу, то особо не ели, они же нормальной еды навернули. Мне просто не понятно зачем после полноценной еды нужна грудь, ребенок-то сыт. К году у всех трех уже не было дневных кормлений.

 

Маш, ну все-таки из груди пососать надо постораться, а то еще может не быть. А из бутылки постоянно поступает. Надо дырку в соске совсем мааааааленькую делать, что б с трудом текло)))) идея для производителей)) соски для ночного кормления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...ну пока они выпрашивают нашу еду (мы её естественно не даем, только мотивируем;)) и прикорм не плохо днем воспринимают, может и получится постепенно и безболезненно...По Комаровскому хочу на ночь кашки давать...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  мои едят из сосок 0-6. ((

Сегодня не спал Дима с трех ночи. И еще не спит до сих пор(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, и у меня Уля проснулась в 4.20, не давала смесь, ворочалась все время, в 5.20 уже начала плакать, дала смесь и ну его, пускай кушают 1 раз, мне не жалко)) зато спать буду хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...