Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, работа няни - да, она такая, ты - нелегал с непрописанными обязанностями...К этому надо быть готовой, когда выбираешь такую, весьма тяжелую работу.

У меня мама так длительное время работала, я даже не знаю, по какую я сторону баррикад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, посмотрим, я еще неопытный боец))

Про Катину историю не знаю. Что случилось?

 

Расскажи потом, как няня изменится после разговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а еще есть история Анемоны, все истории как-то похожи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про какие истории вы пишите?

У нас были мысли о няне, но как-то не думаю, что смогу переносить постороннего человека, а уж наедине с детьми тем более не оставлю. Муж от меня много придирок терпит, не так взял, не так одел, не тем намазал... все действия папы по отношению к детям подвергаются критике, сейчас уже терпимее стала, меньше пилю его :-), а еще месяца два назад ему было что выслушивать. Страшно представить, как я за няней ревностно наблюдать буду...

Еще после жуткого случая в Щукино эту сдуревшую няньку... прибить мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я все истории пропустила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона если захочет, свою историю выложит, как и все девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой няня проработала 1,5 года. Попалась на воровстве:( Оказывается, регулярно тырила деньги:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите, в каком примерно возрасте ваши детишки начали играть друг с другом? Хотя бы приблизительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, смотря что называть игрой. Мои начали реагировать др на друга с 1-2. Постоянно искали глазами др. др.

В 5-6 мес. уже производили минимальные действия др. с др. Как раз в этот время стали стремиться взять одну игрушку и пошли споры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки интересует вопрос про развитие детей.

.во сколько мес уверенно сидели?

.во СК месяцев стали ползать?

.стояли у опоры во сколько?

.и какими игрухами и как вообще развлекали в 6-7 мес малышню?

Просто мои лежать не хотят,на руках двоих не поносишь. Они переворачиваются со спины на живот, обратно иногда сами а иногда просто орут мол перверни. И им уже интересно все вокруг но ничего пока сами не умеют(((( не сидят без поддержки,ни ползают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за игрушки мои тоже дерутся, спорят так сказать))) ноги и прочие конечности пытаются друг у друга захватить, а ещё лучше сожрать)))) я про подобие игры - а не эти дикие игры на выживание)...

В 6-7 мес. мои в основном играют с игрушками-книжками для купания (листают, пищат ими и грызут), тусуют на большом развивающем коврике, снимают разные игровые колечки, прищепки обычные цветные очень любят, пачки от салфеток влажных...ну и обычные шуршалки и погремушки, бубен нравится. Сын так же требует его перевернуть))) а сам ленится.

Забыла...сын ещё обожает тканевую куклу и неваляшку)

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja,к 3м годам появилось подобие игры совместной. Могут минут 10 поиграть, поговорить друг с другом. В вашем возрасте и речи не шло про это даже близко.

 

Зlata, попозли в 8-9 мес, встали у опоры 10-11мес., сидели не помню когда.. После того, как попозли, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja,к 3м годам появилось подобие игры совместной. Могут минут 10 поиграть, поговорить друг с другом. В вашем возрасте и речи не шло про это даже близко.

 

Зlata, попозли в 8-9 мес, встали у опоры 10-11мес., сидели не помню когда.. После того, как попозли, наверно.

 

это я понимаю...я не говорю про сейчас :confusion: ясно...в 3 годика у вас примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, В 6 месяцев мы учились ползать и сидеть. Они вместе прыгали как лягушата копирую др др. Вместе собирали пирамидку одна одно кольцо др другое. А вообще смотря о каких играх идет речь. Научились ходить стали вместе играть в подвижные игры катать машинки, возить др друга на тракторе это ближе к году. В коробку играли вместе уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын пополз в 6,5 мес, через пару дней встал вертикально на колени у опоры, потом почти сразу на ножки у опоры встал, сейчас прохаживается вдоль дивана, придерживаясь, присаживается из этого положения, еще недавно сваливался, пытается отпускать ручки, когда стоит, но пока плохо получается, падает, если не успевает схватиться. Дочка поползла недавно, дней десять, до этого вертелась в разные стороны, часто лежала на животике, дрыгала ручками и ножками, по пластунски передвигалась, сейчас пытается вставать на колени у опоры. Не присаживала их, сами стали садиться из положения лежа на спине, сначала бочком, теперь уже прямо сидят.

Интерес друг к другу стали месяцев с 5 активно проявлять. Радуются утром, смеются. Игрушки сын чаще отбирает, срочно ему надо ту, что сестра взяла. Любят мячики разных размеров, юлу, книжки мягкие тканевые и клеенчатую, пульт старый помыла и им отдала, чтобы за нашим не охотились. Любят потрогать за лицо друг друга, только и следи, чтобы не повредили! За волосы могут вцепиться, игрушкой треснуть. Все конечно не осознанно, но все равно говорю нельзя и прошу пожалеть пострадавшего - гладим по головке, приговариваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспоминаю, бегали вместе в догонялки, как научились ходить, на толокарах тоже друг дружку катали, и гоняли вместе на толокарах с 1,6 года.

Но у меня как-то совместная игра это, когда они сидят вместе играют в одно и то же, коммуницируя друг с другом, а мама при этом кайфует в другой комнате:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, сына научила целоваться, не специально, часто чмокала, наверное. Первый раз даже не поняла, чего это он сопит и щеку мне слюнявит? Целует нас с папой в щеку, сестру в лоб или щечку. Вчера папа трогательную сцену наблюдал - подполз к сестре, чмокнул в лоб, пополз дальше по своим делам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мои в 5,5-6 встали на четвереньки. В 6-7 начали ползать и сели. Далее старшая 7,5 встала на ножки, младшая в 8. И после этого по немного стали ходить вдоль опоры. Пошли самостоятельно в 11 месяцев.

Примерно с 5-6 месяцев я их оставляла в комнате, они играли, а я дела делала. Очень удобно было:)

Заметали друг друга в 3 месяца. Играть вместе стали с 6 месяцев. Ползти к одной игрушке, отбирать. Потом младшая смеялась над тем как старшая училась ползать (та очень смешно как гусеница начинала), потом на четвереньках в догонялки со скоростью света ползали и ржали :)

Потом друг друга катали на машинках, танцевали вместе, сейчас играют вместе часто. Какие-то диалоги у них, ну и хулиганят на пару:)

 

Вообще все эти умелки - ерунда, не заморачивайся!

Моя третья дочка, в физических достижениях от сестёр отстаёт, я сначала парилась, а теперь просто перестала сравнивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Матвей в 7 мес.сел, пополз на четвереньках и встал у опоры, у него как то это все вместе получилось) пошел в год

Ульяна с 6,5 начала ползать, но по пластунки, на четвереньках поползла в 9мес, в 9,5 начала хорошо без поддержки садится, в 8мес.начала вставать у опоры и ходить вдоль нее, пошла почти в 1.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, как то не получается, все равно заморачиваюсь что мало умеют к своему возрасту (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа заморачивается, все сравнивает их, считает, что доча отстает. Я не соглашаюсь, не все же шустриками должны быть, у каждого свое развитие! Зато у дочи четвертый зуб режеся, а сын беззубый! Тоже отстает? Всему свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа наоборот считает, что дочка вперед идёт...а сын "тюфячок"))))

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Скажите, чем вы кормили своих деток на ужин в нашем возрасте? :think1: что то мои не пюре картофельное, не рожки не оценили.. :( младшая еще ест, а старшая выплевывает.. и кашу по утрам бегаю ловлю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Данил опережал в физическом развитии всегда. Зато Олег в умственных умелках впереди, быстрее говорить начал, более усидчивый.

 

Милан, кашу ели, или суп, или творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...