Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

С мелкой допустим это вариант ловить момент, а вот что делать с Василисой ума не приложу. Пыталась ночью высадить, думала может сквозь сон пописает, нифига орет.

Галь, с Леной просто - дала поильник, приклеила мочесборник и сидела над ней 40 минут))

 

С девочками было сложно по началу. Сказала что нам надо написать в банку. Поставила их в ванной, попросила сесть на корточки и писять. А, и перед этим обе по 300 мл воды выхлебали:). И уговоры что дам конфету, и пример сестры - вот лена маленькая, а смогла в баночку написать, смотри сколько много написала Лида и тд.

Сейчас все проще. Горшок ставлю на непромокаемую пелёнку, снимаю дно, подставляю баночку - и все готово. Они даже каждое утро спрашивают будут ли писать в банку?)

А если на приеме Вани показать? Может это конечно не очень хорошо смотреть как брат писает, но разок же можно? Типа того - о, смотри как Ваня может! Давай покажи, как у тебя получится!

 

 

У меня у знакомой няня проработала 1,5 года. Попалась на воровстве:( Оказывается, регулярно тырила деньги:(

Где то была моя история. Сейчас лень писать. Но няня поступила непорядочно, и это мягко сказано. После этого отбила всю охоту связываться с нянями, да и вообще верить людям, в особенности представителям одной нации...

Так что даже забеременев и родив третьего ребёнка, я предпочитаютсправлятося сама, не пользуясь услугами няни. И в принципе я довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где то была моя история. Сейчас лень писать. Но няня поступила непорядочно, и это мягко сказано. После этого отбила всю охоту связываться с нянями, да и вообще верить людям, в особенности представителям одной нации...

Так что даже забеременев и родив третьего ребёнка, я предпочитаютсправлятося сама, не пользуясь услугами няни. И в принципе я довольна)

А как ты няню нашла? И какой национальности? Быстро она у тебя накосячила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, пока провал. Сегодня чето и Ваня уже не садится:((( Хотя еще вчера 4 раза писал на горшок. Пока только его анализы и сдали. сказали в космос собирать:) С девочками пока никак. С Олей терпения над ней сидеть не хвататет, она очень редко писает. за ночь например один раз. Вася вообще...никакие уговоры не работаю ни примеры ничего! У меня отчаяние уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю, что с анализами номер не пройдет у нас! Поменьше были - доче налепила мочеприемник, пописала быстро, сынок прямо в колбочку под папино "пись-пись" налил :-) Теперь уже мочеприемник не прокатит, сдерут, пись-пись у них хохот вызывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляли...в коляску на скорости врезался ребенок на самокате лет 5-4х, напугал дочку, прямо на нее упал (она впереди сидит)- хорошо без травм, мамочка подошла только после того, как другая сходила и её пристыдила, типа сынок не нарочно...едет прямо, а смотрит в сторону...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, может гулять подальше от мальчиков с самокатами?

Я как мама трехлеток понимаю, что вполне мог врезаться.. Я б конечно постаралась увести детей, если там гуляют мамочки с колясками. Но всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, может гулять подальше от мальчиков с самокатами?

Я как мама трехлеток понимаю, что вполне мог врезаться.. Я б конечно постаралась увести детей, если там гуляют мамочки с колясками. Но всякое бывает.

 

Да я и так избегаю, как могу, но у нас тут много детей и они не только в скверике и на площадках, они и вокруг домов тоже...остается либо проезжая часть либо у речки (подмосковье), но по погоде там бывает сильный ветер....совсем не гулять,чтоб другие катались - тоже не правильно. Я вполне адекватная и не считаю, что дорожки только для колясок, поверьте.

И обидно, что было много места, поэтому и столкновения не ожидала....совсем не тесно было.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь, твои двойнята перестали на горшки писать? Тогда это засада ((

Договориться с Васей никак? Представляю, как ты измучена (((

Помню у нас был этот период, очень тяжело собрать анализы! Я подняла детей в 7 утра, подмыла, дала поильники, сняла памы, и наклеила мочеприемники - они хотели снять((( долго уговаривала не трогать, отвлекала, они стали играть. И только через 3!!! часа и ещё одного выпитого поильника стали писать - и то с плачем((( да так что эти мочеприемники сорвало, но хоть чуть-чуть на анализ хватило...

А Оля днём писает? Может после ночи дать грудь и водичку, потом терпеливо ждать, вдруг осчастливит:)?

У меня то дети любители по писать. От девочек устала, писают часто на горшки, не успеваю выносить. Только последние 2 недели прогресс у Лизы, стала терпеть и писать реже, но по количеству больше

 

 

А как ты няню нашла? И какой национальности? Быстро она у тебя накосячила?

Няню нашла по знакомству. Накосячила после 7 месяцев работы

 

 

mycja,  и тебя понимаю, и детей с самокатами.

Я вот гуляю с коляской и двумя детьми на самокатах:) И в нашем парке и коляски, и самокаты, и велосипеды - все рядом. Мне страшно, что собьют двойняшек. Каждый раз перебиваю и боюсь, в выходные стараюсь уехать куда-нибудь в другое место.

Но почти везде так. И взрослые, и дети по-старше на большой скорости едут и ни на что не смотрят.

Прошлой весной в меня беременную (33 недели) вращался мальчик лет 5 на велосипеде - да так что я упала.... Коляска с двойняшками в одну сторону, я в другую. Но хоть обошлось без последствий. Его мама извинялась... А что она ещё могла сделать?

 

Раздражают те мамы, которые за детьми не следят и ещё и на тебя могут наорать((( Но таких меньшинство :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мама мальчика в классическом варианте БП болтала с другими в другой части сквера, мальчик нас сбил и уехал, я помчалась к лавочке дочь осматривать и только другая мама не поленилась и нашла и мальчика и его маму, иначе в принципе всё бы прошло вообще незамеченным, он продолжал кататься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, обалдеть. По знакомству. Ну хоть коротко расскажи, что случилось. И 7 месяцев не замечала ничего за ней, все хорошо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником! С Вербным Воскресеньем!

Девочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки спали и кушали ночью в 9 месяцев? Какой был режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня няня отработала около года без нареканий,Я была всем довольна и всем ее рекомендовала. Более того она прекрасно знала, что у нас последний год идет и мы уедем, и тем не менее как только я сказала окочательную дату отъезда человека подменили. Оборачиваясь назад я понимаю что вообще надо было в первые же дни выгонять поганой метлой, а я жалела. Вроде все привыкли сработались. Думала мало ли почему настроение плохое у человека причем тут я. Меня саму ужасно мучает вопрос в чем же дело? Почему так? И дети тоже почувствовали моментально их не проведешь, есть перестали, убегать стали когда она приходила, на гулянку с истерикой выходили. Успокоились когда я с ней попрощалась и осталась одна.

 

Кошка-мя, да, Кать уже давно. С ваней дело кое как движется, он совсем не просится но если сажаю исправно писает. Но если не посадить сделает в штаны. Васю иногда удается усадить с уговорами печеньем и прочим, сидит по 2 часа впустую. За неделю пописала один раз, но это был вечер. Вечернюю сказали не сдавать. Мочеприемник бесполезно клеить, она не дается. У нее вообще сейчас сложный период, ор по любому поводу. Я это связываю с избытком внимания две бабушки, мама, папа в отпуске. Ест отвратительно, орет до хрипоты требуя вкусняшки или то что ей нужно. Вообщем испытывает меня и я честно говоря плохо справляюсь с этим поведением. Вообще я наблюдаю на площадке за ними, мои самые активные дети, сегодня например они играли с Ваней в салки, все тихо мирно сидят в песочнице или на лазилках, мои кругами с хохотом саля друг друга мячиком, кувырком. Утром гуляли в Екатерининском, мои даже в песочнице устроили лепку куличей с таким азартом, что пол парка в эту песочницу залезло веселится, а иначально мы сидели там одни. Но Комаровский говорит дети должны быть с шилом в жопе. Вот это про моих, как бы мне еще смирится с его установкой никогда не заставлять есть..... Я реально срываюсь и психую. Сегодня вот она только завтракала все. С тех пор выцыганила у меня сырок и отняла печенье овсяное у Вани. Обед и ужин даже на кухню не заходит. Ваня тоже стал хуже есть, но не настолько. Да мне уже сто раз говорили забей, а я все равно нервничаю, еще бабушки добавляют тем что они ходят за ними с тарелками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне соседка на днях рассказала, как она мочу у дочки собирает, ей 6 месяцев, надевает на ножки п/э пакет и ждет, когда сделает дела. Я ее просветила, что есть мочеприемник - она и не знала, что есть такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, ну может оно и лучше, у меня 6тимесячному ребенку ну капец как сложно было собрать, если только 3 часа вертикально носить.... Благо, что моча редко требовалась, в начале вакцинации ее сдавали ежемесячно -просила направление у педиатра, на 3й раз спросила -оно вообще надо? Оказалось -не надо !!! ))))) просто у меня на работе не проводят вакцинацию детям без ОАК и ОАМ , так я в декрете по старой памяти, не знала, что бывает по-другому... ))))))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто то кормит или кормил детей смесью Малютка? Нужны отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про няню - я своей все таки сказала в понедельник перед ее уходом, ну прям ооооочень сильно расстроилась, я за нее распереживалась, на след день пришла бодряком как ни в чем не бывало. По работе все хорошо было, без эксцессов)) я у нее спрашивала, есть ли предложения и т д, нет, никто не звонит, просила меня на фб и вк написать объяву, глаза грустные. В общем и у нас резкие перемены, меняется привычный уклад, сама хожу дергаюсь, нервничаю. Ну и в день отъезда звоню ей говорю моежете на 2 дня на след неделе приехать (и ей бабки лишние и мама моя с максом немного адаптировалась бы) и началось..... Ой, а я не знааааю, мне надо подуууумать, потом звонить, а сколько денееег, говорю в день столько же сколько и здесь, а давайте побооооольше. И в общем-то который раз убедилась - работник и работодатель всегда будут по разные стороны, какие бы диферамбы не пели и какие бы отношения не были, все равно один платит деньги, другой получает. Работу она не найдет сейчас, она осенью ее искала 2 мес в сезон, сейчас все по дачам с проживанием в основном ищут, а она так не поедет. Хотела ей на май предложить 2-3 дня работать в неделю, но с таким задиранием носа вряд ли теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  надо будет вместе погулять :) вот веселуха то будет :)

У мои тоже шило в попе, на развиввашках всех детей заводят, в итоге никто не сидит рядом с преподавателем, а бегают за девочкам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, полностью согласна про работодателя и работника. Мне тоже не понятно, нет работы хватайся за то что дают. А они носом вертят. Моя вообще же уехала в Грузию со словами что здесь мне работы не найти до лета. Конечно не найти я платила сильно больше рынка.И вывернула моя так будто это она мне одолжение сделала, она меня мол пожалела, что я одна в чужой стране, а я поганка вздумала уехать на 2 мес раньше.

 

Кошка-мя, я за! Осталось решить с местом. Можно зоопарк:)) ну а чо мы сами тоже считай зоопарк:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, хорошо, что без скандалов расстались)

И да, тоже терпеть не могу, когда цену себе набивают, не стала бы просить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже хотим в зоопарк))) если дети в мае все-таки не останутся на даче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а я работаю совсем рядом с Московским зоопарком на Краснопресненской.... Вы когда туда собираетесь? )))) если в выходной -я бы тоже детей привезла, но на метро(из - за Наташи), у нас прямая ветка почти...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня-то наша...)) сегодня в 14 часов скинула ей адрес и как к нам ехать на дачу, ожидала, что в ответ придет "не смогу приехать", но нет, написала "хорошо", но зато ровно в 22 часа приходит смс-ка "приехать не смогу, нашла работу"))) ага, с 14 до 22 резко она работу нашла, лень ехать стало, дождь....

 

так что, Лен, мы по выходным на дачу будем ездить, не знаю еще толком... может, если договориться, например на 28 мая (суббота) мы бы задержались, а 29-го мы бы уже с концами на дачу рванули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кошка-мя, я за! Осталось решить с местом. Можно зоопарк:)) ну а чо мы сами тоже считай зоопарк:))

Отличная идея! Я тоже очень хочу)))

Может прям завтра?) вроде погода будет хорошей, без дождя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, вот завтра я как раз мимо, муж на даче до обеда, а после обеда я своих веду на БЦЖ мне надо чтоб они в спокойном темпе поспали и пошли к 4 часам в пк.Всем троим сразу делаю. А вот дальше я уже запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня-то наша...)) сегодня в 14 часов скинула ей адрес и как к нам ехать на дачу, ожидала, что в ответ придет "не смогу приехать", но нет, написала "хорошо", но зато ровно в 22 часа приходит смс-ка "приехать не смогу, нашла работу"))) ага, с 14 до 22 резко она работу нашла, лень ехать стало, дождь....

 

Это месть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...