Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, как это не назови, это опять же говорит об уровне этой категории людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  да я сама дни перепутала ))) понедельник-четверг возу девочек на развивашки. Почему то думала что сегодня среда :)

У тебя же есть мой телефон, напиши как соберёшься :)

Таня, Лена вы когда можете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я теперь только после праздников в любой день кроме среды пятницы и выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Кошка-мя, нехитрым вычислинием остается вторник:))) если у Кати пн и четверг у тебя среда и пятница и выходные?)

Кошка-мя, мы еще окончательно не определились с праздниками но скорее всего будем в Москве. Хотим праздничную Москву посмотреть давно не видели:) если поедем в зоопарк снова я дам тебе знать по телефону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((((( А я могу только выходные, работаю до 17...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мы тоже в Москве. У нас как раз переезд за эти праздники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а возьми один день на работе, устрой себе выходной или у вас сложно с этим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, )))))))))))) ппц как сложно))))) воспринимают это как трагедию... с кучей подписей....

 

мне вот надо на электронную карту для сада(пропуск) сфоткаться, а в садике эта услуга работает до 18, а я в 18 с копейками только у сада бываю... уже думаю КАК отпроситься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я поныть...) а может вдруг у кого способ эффективный есть))

привезли Макса на дачу, вроде как здесь период цветения легче должен пройти (есть риск аллергии на это дело и астмы), приехали и начинается у него тут насморк постепенно (правда есть слабое подозрения, что он начался накануне отъезда еще), через неделю тааааак сильно разошелся.... из носа течет, ночью не спит нос закладывает, лечим и аллергию и простуду параллельно, но если раньше после зиртека у него через 20 мин заметно лучше становилось, то сейчас пофиг все... виброцил, зиртек - нет эффекта, аллергодил уже брызгали тоже ноль хотя по инструкции эффект через 15 мин. Но с другой стороны и простудный насморк как-то должен был пройти уже.... уже вторая неделя пошла... сопли или прозрачные или просто белые густые, ни зелени ничего подозрительного. Ночью прям захлебывается ими и кашляет....вот такого кашля панически боюсь с такого пневмония началась у него зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас такая дрянь на моляры была. Долго сопли текли. Больше месяца. Я уже потом нискго не делала и просто ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Инга, да у него 4 зуба осталось, но давно не лезут и вроде десны спокойные. Хорошо бы если так...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь!!! Кому ставили диагноз гипотонус мышц???? Были у педиатра она отправляет срочно к неврологу. Последний раз были у невролога в 3 мес, потом из за эпидемии гриппа не ходили в больницу. В 3 мес невролог никаких отклонений не заметила. Педя сегодня поставила отставание в развитии из за гипертонуса. Дочь без поддержки не сидит и стоя у нее слабая опора на ноги. Она их поджимает. В остальном без претензий. Переворачивается в обе стороны, игрушки хватает, из руки в руку перекладывает. Я очень переживаю. К неврологу только 10 мая попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, здесь полно у кого в 7 мес не сидели, а мои в 7 мес и не пытались на ноги опору сделать....никто никакого отставания не ставил, конечно сходи к неврологу, если сильно переживаешь, но я бы на твоем месте нашла бы хорошего невролога и сходила бы пусть за деньги, но к адекватному, а то в той же пол-ке могут еще чего-нить найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын встал самостоятельно в кроватке в 9! месяцев, дочка в 8. Проблемы вообще не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, сели встали поползли на четвереньках примерно в 8 мес. У одной гипертонус у второй гипотонус был. Делали массаж примерно в 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зlata, для успокоения тебе напишу. Мои девчонки сели в 8 мес. одна, и 9,5 мес. другая. Встали у опоры позже, конечно. Пошли в год и три примерно.

Никаких диагнозов в связи с этим не ставили.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже не встали, у нас всё в норме. Сын ползает на четвереньках и типа "отжимается", а дочка крутится, как юла, но не ползает...Я отличное видео видела по готовности к ползанью и хотьбе (оно не русское)....для успокоения могу ссылку дать, хорошее видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, врача насторожила именно слабость в мышцах,говорит она у тебя как неваляшка. Мышцы мол слабые веревочки! Хотя я уже два курса массажа прошла. Ее еще привело в шок что она поставила ее на ноги а она их поджимает как будто на колени встать хочет а по мнению врача она должна четко опору чувствовать ногами. Я ведь начиталась еще что гипотонус один из признаков ДЦП. И покоя мне нет вообще. Иду к неврологу платному конечно, но только аж 10 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, врача насторожила именно слабость в мышцах,говорит она у тебя как неваляшка. Мышцы мол слабые веревочки! Хотя я уже два курса массажа прошла. Ее еще привело в шок что она поставила ее на ноги а она их поджимает как будто на колени встать хочет а по мнению врача она должна четко опору чувствовать ногами. Я ведь начиталась еще что гипотонус один из признаков ДЦП. И покоя мне нет вообще. Иду к неврологу платному конечно, но только аж 10 мая

 

А вы плаваете с кругом? Мы много плавали в бассейне надувном дома. Массаж делали только в 3 мес., плавание очень помогало и помогает. Хорошего невролога это не отменяет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы плаваете с кругом? Мы много плавали в бассейне надувном дома. Массаж делали только в 3 мес., плавание очень помогало и помогает. Хорошего невролога это не отменяет конечно.

мы каждый день в ванне купаемся с кругом, но я купаю сразу двух детей,особо далеко)))) не поплаваешь. Но она в воде бултыхает и руками и ногами. Да и так я не могу сказать что она прям не активна,но слабость мышц и я вижу сама. Она у меня пельмешек такой, на руки взяла она расплылась по мне прижалась, хотя сама по себе и вертится, переворачивается и игрушки хватает. Ох не знаю...

 

mycja, дай пожалуйста ссылку на видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже настя была плотная в плане мышц, батончиком ее называли, возьмешь и прям столбик из нее четкий, денис весь гуттаперчевый - спина колесом, заваливался в руках мягкий прям, очень большая разница по ощущениям. они и сейчас так настя плотная денис то ли худее то ли более мягкий. мысли не гоняй и не дергай себя и поменьше инета читай, ничего еще не случилось что б дергаться, сходишь к врачу тогда понятней все станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,сама на ножки ставишь, упирается ребенок? Я к тому, что у врача разово может ножки подгинать, это не значит, что всегда так.

У нас аналогично как у Тани. Один мускулистый, плотный, второй худощавый, тоненький. Малышом был как тряпочка, растекался. Умелки у него позднее все были. Но у врачей претензий не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, сходите к хорошему неврологу. у младшей тоже гипотонус был. нашла по отзывам массажисту и после ее массажа она встала и села, она ее мяла будь здоров.

 

вспомнила еще.. попутно ходили на физио, которое невролог выписали для укрепления спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...