Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Злата, беременность на следующий цикл после клоста. Долгоиграющий эффект получился ))

 

Фросюшка, мы к грамотному неврологу попали только к 8 месяцам. До этого всё успокаивали, а я и рада была (( И только к году уже однозначно определились с диагнозами, и мрт всё расставило по своим местам.

 

Ангел, у нас пошел скачок роста ((( Ногу вывернуло и рука опять в игнор. Надеюсь, что летом пройдем реабилитацию и хоть часть умелок вернется.

Наташ, посоветуй, что делать с открытым прикусом? Неужели пластинки в 2 года носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, а ты мочу по сулковичу не сдавала?как дела с кальцием? Мне врач провела паррарель с неимением зубов у одной дочки и недостатком кальция. У одной уже два а у другой ни обного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, а ты мочу по сулковичу не сдавала?как дела с кальцием? Мне врач провела паррарель с неимением зубов у одной дочки и недостатком кальция. У одной уже два а у другой ни обного

Нет, конечно! Пойдем в поликлинику скоро, буду спрашивать педю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Тебе кратко, так как мы в отпуске извини.

1.Найти хорошего ортодонта.

2.Найти причину открытого прикуса ( наследственность, вредные привычки сосание соски, пальца, прокладывания языка между зубами (привычка или все таки макроглоссит).

3.При сомкнутых зубах есть ли хоть какой-то контакт в передних зубах?

Открытый прикус сложная патология так как бывают регрессы особенно если это вред. привычки и ее не убрали). Лечение всегда пластинками если нет вообще ни какого контакта. Есть упражнения их делают с аппаратом, но начинают без аппарата.

Там еще есть нюансы смыкаются ли губы или рот открыт, снять слепки по ним то же смотреть надо

Гимнастикой можно достигнуть положительных результатов при лечении аномалии у детей в период сформировавшегося молочного прикуса. Для применения этого метода лечения наиболее подходящим является возраст от 4 до 7 лет, когда ребенок может понять, что от него требуется и выполнять упражнения. Гимнастические упражнения назначают без аппаратов или со специальными аппаратами.

 

Упражнения для круговой мышцы рта. Ребенок смыкает губы и надувает щеки, после чего прижимает к щекам кулаки и медленно выдавливает воздух через сжатые губы. Для развития круговой мышцы рта можно свистеть, дуть на легко перемещающийся предмет, например, подвешенный кусок ваты, перышко и т. п. Рекомендуют также проложить между губами сложенную вдвое полоску бумаги и сжать губы. Бумагу удерживают губами 30-50 мин. Во время выполнения домашних заданий или когда ребенок смотрит телевизор. Упражнение выполняется ежедневно.

 

Что у вас с рахитом?

 

Есть ли инфантильное глотание?

Юль, а вообще , надо показаться ортодонту так как это такая область где важно слепки снимки, замеры, и главное есть сочетанные патологии например открытый+мезиальный. Тут лучше не упустить время.

Про конкретно пластинка в 2 года наврятле, но знаю ДЕВОЧЕК с пластинками в 3года.Мальчики как правило позже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у малой тоже открытый прикус.

все не дойду до ортодонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько мес вы акдс малышам делали и какую?нашу или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, в 9мес инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7м инфанрикс гекса ставили, вот надо вторую делать.

Доча перенесла нормально. У сына ножка, в которую кололи вечером покраснела, плакал и поджимал ее, я перепугалась, капала фенистил ему и мазала ножку. Папа орал, что мать детей мучает прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо тебе огромное!!!

Контакта между передними зубами нет совсем (( У Вани ситуация еще более менее, а Витя толком даже откусить передними зубами не может :(

Вредных привычек вроде нет, соска только на засыпание, из бутылок не пьют, пальцы не сосут. Рахита нет, витамины все в норме (только недавно сдавали кучу анализов для генетиков).

Ортодонта поищу, спасибо!

 

Хорошего отпуска! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а до инфанрикса все 3 гепатита поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, нет. у нас до 9 мес только бцж в 4.5мес поставили

 

гекса ставить младшей не буду только инфанрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользовался коляской прогулочной

Mobility One Express Duo???

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, читала про нее хорошие отзывы,но сама мечтаю о п.переге))

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, читала про нее хорошие отзывы,но сама мечтаю о п.переге))

 

Сейчас посмотрю перегу))), а то мы паравозиком на Грако катаемся, хочется, чтобы оба ребенка могли смотреть вперед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки че то я про прикорм никак не пойму.начали в 5 мес прикорм.ситуация такая,наша меню.утро 7.00 смесь 180 мл, 10.00 каша+ фрукт пюре где то общий объем 100гр+ допиваем смесью 120 мл, в 14.00 овощи или овощи с мясом 100-120 гр и опять допиваем смесь 120 мл,далее 18.09 смесь 180 мл, далее 21.30 смесь 220 мл и спим.

Вопрос. Можно ли утром когда каша или в обед когда овощи не допаивать смесью?или рано еще?и вообще когда одно кормление по правилам полностью прикормом заменяется?

Пы.сы. сразу оговорюсь что я не заставляю их смесь пить они сами хотят.

 

 

 

Сейчас посмотрю перегу))), а то мы паравозиком на Грако катаемся, хочется, чтобы оба ребенка могли смотреть вперед :)

пег перего ария твин она называется,видела у знакомой девчонки ее в реале и мечтаю теперь.супер легкая,проходимая,красивая.она везде с двойнятами пролазиет с этой каляской.детям ее уже 3 года и все слезть с нее не могут Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, когда объем прикорма доходил до 100-120гр, не докармливала грудью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Можно ли утром когда каша или в обед когда овощи не допаивать смесью?или рано еще?и вообще когда одно кормление по правилам полностью прикормом заменяется?

 

Ссылки скрыты.

 

Мы по этой схеме действуем, тут описано, как заменять (даже если у вас другие продукты - схема понятна).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем докармливать, если ребенок сыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у насти в пятницу поднялась температура, началось с 38,5 практически не сбивалась, в 22 часа была 39,5 вызвали скорую, посмотрел пощупал ничего не нашли обтерли водой темпа спала и уехали, я вчера утром уехала на дачу с ними муж остался. темпа под вечер 38,2 и вчера и сегодня. Вчера она чуть-чуть жаловалась на боль в животе (после еды), муж особо внимания на это не обратил, тк она так же быстро и перестала жаловаться. Сегодня после полдника она долго ныла ходила, что живот болит, дал ей уголь, сейчас приступами болит живот, садится на горшок, чуть покакает (простите за подробности) живот отпускает. Один раз вырвало, дала после этого воды - не рвет. Был озноб. Темпа пока в норме.

На ротовирус не похоже имхо. Больше никаких болячек не знаю. Что еще может быть?

 

ps скорую не вызываю увезет без разбора в инфекционку, дениса оставить не с кем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, надо вызвать скорую, сказать, что живот болит. Всегда можно отказ написать. Пусть посмотрят, это обязательно. Самое главное, чтобы не было острой хирургической патологии.

 

но больше похоже на ротавирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, похоже на ротавирус, но смущают боли в животе. У нас не было болей. Я бы показала врачу. Насчет скорой, не уверена, что они способны устанавливать правильный диагноз. Ну или, на кого нарвешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью спала, в 7 утра только поняла, что болит и опять отрубилась, сейчас бегает хоть бы что.... Вызвала участкового. Муж говорит, что жаловалась всегда после полдника, на полдник творог и кефир были...

 

А в саду про ротовирус и такие симптомы пока не слышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, следите, такие симптомы могут быть у детей и при аппендиците.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорая его щупала (аппендицит) думаю болело бы уже

участковый сегодня приходил сказал ротавирус все-таки

но по мне какой-то он странный

сегодня уже жаловалась раз 4 за весь день, уснула норм, температура 37,5 перед сном

в саду в группе сегодня еще у двух за 38, ни соплей ни кашля, отправили домой, но ни у кого нет поноса и рвоты вроде. Скорей всего какая-то другая зараза

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,вы уже опытные)))

У меня пошла 10 ая неделя беременности

В беременном цикле стимулировалась менопуром, зрел 1 фолликул, через 3 дня после овуляции по узи было 1 жт 18 мм, и множество фолликов и справа и слева до 10 мм, наступила долгожданная беременность

На узи в 5 нед обнаружили 2 плодных яйца , диаметром 0,27 и 0,5 см. Диамниотич дихориальная двойня.

К 11 нед мои крошки уже подросли и ктр был по 11 мм.

До сих пор ломаю голову , как получилась двойня если была только 1 яйцнклетка?

Читала что могла яйцеклетка поделиться через неск дней после овуляции. Если было это деление то точно малыши однополые?

Подскажите пожалуйста)))) может кто в курсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...