Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

mycja, 100 % попадание. Особенно с мужем. При чем после стулом в лоб я - спокойный слон.

 

:D точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна что выход на работу снижает уровень негатива и уже вообще не так раздражаешься. Я думаю в этом мое спасение, я вообще человек - феерврк громкоголосый, я бурно и радуюсь и вспышки бешенства бывают. Но я прямо с годами вообще сдержаннее стала и могу ловить себя вот раза три за все время голос повысила зло на детей и то не надолго. Хотя мы все громко говорим у нас бабушка глухая!

еще от детей зависит. Оливка вот как я, тут она истерить как то вздумала, прям стоит смотрит на меня и просто ОРЕТ вот даже не каприз а просто вот проверяет что я делать буду. И она так на меня похожа характером я прям знаю что она чувствует и что делает. И вот не поверите я тоже так же начала ОРАТЬ так же. Через 5 секунд она замолчала и я замолчала. Она опять и я еще секунд пять и тут развернулась и ушла .

Вадимка вот весь чувствительный и я только один раз за все время прям голос только повысила "Что ты о меня хочешь я не понимаю!" и он прямо обидился вообще не может он это выносить. Вот на него вообще нельзя не голос повышать не сердиться явно он прям в ступор впадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я такая же, последнее время по щелчку завожусь, муж меня часто оттягивает, что б кричать не начала, мне кажется это усталость... я еще работаю, а они же не понимают, что подождать 10-15 мин надо... мне помог чай с лавандой и цикорий :D но вообще надо с характером что-то делать, с годами еще ухудшается, я по жизни элетровеник, мне надо все и быстро и с первого раза, муж меня зовет "вставать и бежать"))) в школе меня мухой звали :D по этой же причине. Дети, понятно, вносят коррективы, никто с первого раза не бежит ничего делать...даже муж))))) и мне не дают сделать то что надо мне))) Но как это "лечить" не знаю, надо как-то научиться жить с этим...

 

вот, к делу......)) все время ржу над этим))

Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает:

— Спать иди, скотина!

Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом.

— Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение «скотина» воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка.

— Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул.

 

Наташ, а я вот, кстати, когда чувствую, что начинается, не договариваю ничего, выдыхаю и выхожу из комнаты - меняю визуал вокруг, саму ситуацию... могу через 10 мин договорить/объяснить, если уж очень актуально, а могу и забить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, да ты просто устала банально! Шутка ли? Трое детей и практически на одних руках! На самом деле, ты замечательная мама! И девочки твои все умницы! Оставь ты немного перфекционизм! Не надо все доводить до идеального состояния! Ты хочешь, чтоб не баловались за столом? Да ничего страшного не случится, если они посмеются пару минут или там что то сделают. Я уже спокойно отношусь во время обеда- кто то из моих резко подрывается со словами- мне надо срочно припарковать машину! Срочно! Ну и ладно)))) я говорю- припаркуй по быстрому и за стол)))) тоже ведь не дело! Но дети же))))

Я тоже перфекционист и требую выполнения моих всех условий и режима и тд. Но, блин, так не получится все по требованию))))) короче, лучше расслабиться иногда. Послушай Людмилу петрановскую Если мама на нуле. Когда малейший шаг в сторону детьми вызывает прям агрессию и раздражение. Дети не виноваты, что мама устала!

 

У меня рома, если уставший и невыспанный, то у него обида прет из всех щелей))) гулять только вышли, он заладил- я погулял, пошли домой! Я говорю- ром, только же вышли и тд. Он- тогда пойду полежу на холодном полу!!!! И ложится на площадке! Я один раз спросила у него- думаешь, муравьи не набегут? Не покусают? Дык теперь Гоша подключился)))) ром, ты полежи на холодном полу в знак протеста, а я внимательно посмотрю, чтоб муравьи к тебе не прибежали)))))

Гоша вообще прошаренный крендель еще тот! Точно не по годам! Договориться очень сложно с ним! Но вроде успехи есть! Маленькими шажочками движемся к пониманию!

Про лежание дома на холодном полу- плитке гошина фраза- мама, у нас дома не бывает муравьев! Можно спокойно лежать )))) с Гошей очень сложно и очень интересно! Если с ним договориться, то он очень надежный и ответственный!

Короче, девочки, всем нам стальных нервов и понимания с детьми)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За столом такая же ерунда, Денис стабильно ходит писать, действительно иногда проще пусть делают и быстрее, чем от них чего то требовать силой. Возраст, очень многие моменты просто перерастаются. Мне сейчас ещё муж мозги вправляет)) раньше я ему, а сейчас он помудрел сильно в вопросе воспитания)) а я наоборот чего-то. Он оч хорошо с ними договаривается. И меня к этому принуждает)) вот договориться имхо самый идеальный вариант и при этом у ребёнка возникает сфера его ответственности, учится сдерживать обещания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Оо, писать это святое за столом! Рома тоже бегает. Но сейчас перестал последнее время! Но всё равно выбегает из-за стола к игрушкам))) Гоша поспокойнее ест. Хотя, если оба реально голодные после прогулки, то никто никуда не бегает)))) только едят, за ушам трещит))))

 

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я такая же, последнее время по щелчку завожусь...

та же фигня, бывает прям накрывает, но у меня всего двое...Хотя кризиса трех лет не вижу, ну прям молодцы такие стали... но... но... но... Устала, недосып, рано на работу вставать, там мега интенсивно работать, бежать домой, гулять после сада с детьми, еле увожу их в 20.30 домой....Дома дела стоЯт))) Наверное, поэтому, что ли... и еще ни разу не отдохнула нормально за 3.5 года, ну не могу я выспаться как раньше, ну никак не отключается голова...эх... Прям сегодня в расстройстве с утра от себя была - с детьми гулять надо идти, не могу...стала еще голова болеть... вообще нонсенс... иду через не могу... а на улице становится хорошо...Вот выговорилась... может сила форума поможет))))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, мне вот кажется ты до сих пор не смирилась с тем, что твоя жизнь теперь другая, что не будет как раньше. И ты постоянно в гонке - отдохнуть, отоспаться, вместо того, чтобы принять как есть. Так будет всегда. Прими это. Больше никогда не будет как раньше. Научись жить и отдыхать с детьми!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга права, было такое, до детей вставала утром в 12, для меня вставать в 7-8-9 было пыткой адовой, потом как-то получилось смириться, что это НАВСЕГДА, дети будут диктовать свои условия как ни крути, сейчас если в 8,30 встаю, то радуюсь)) времени не будет своего, смотрю на племянницу 10 лет и вижу, что все равно мама то мама это, все равно нет абсолютной самостоятельности, все равно привлекает, думаю до переходного возраста так будет,,,,,но потом начнешь переживать за ребенка который вырос и в тебе больше не нуждается)) такой парадокс, уже сейчас себя на это начинаю настраивать и пытаюсь все-таки получать удовольствие от сегодняшних моментов, от осознания, что время пролетит быстро и потом останутся только воспоминания уже сейчас грустно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставать в 7-8-9 было пыткой адовой, потом как-то получилось смириться, что это НАВСЕГДА

 

 

Ааааа)))))))))))) я уже давно не встаю позже 6.30....может когда-то и я до 7 посплю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я задолбала всех уже на всех форумах с прививкой акдс.у кого двойнятами родились недоношенные во сколько мес первую акдс поставили? Мои на 35 неделе родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я своим делала пентаксим и инфанрикс(так уж повезло, в обычной п-ке почему-то нам предоставили эту вакцину), АКДСку делали последнюю, т.к. пентаксима и аналогов не было. У детей был мед. отвод из-за недоношенности(35+5), сначала в 3 кажется месяцев сделали БЦЖ в районной, опять же, п-ке, а потом пентаксим.

Нужно оставить панику по поводу вакцинации, ИМХО 100 раз, это не есть хорошо! И медицински безграмотно...

 

Инчик //, Таня, голова прошла, поставила лайки))) Во многом с вами согласна. У меня просто к себе еще куча претензий, больше от них загоняюсь, у меня все должно быть идеально...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а первую пентаксим во сколько мес поставила?

Что ты имеешь в виду под оставить панику. Закрыть эту тему до года или идти и спокойно вакцинироваться щас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, у меня вот еще вопрос возник, как направить в нужное русло или научить ребенка выплескивать агрессию? Денис бывает прям зубы сожмет, глазки злобные, пойдет кааааак шарахнет по подоконнику (он у нас низкий на кухне) кулаком и его отпускает или по кровати может шарахнуть - - это нормально? но видно как сдерживается прям, знает, что швырять ничего нельзя (но бывает забывается), что по насте ударить тоже нельзя (но бывает забывается). Может игры какие-то есть которые могут научить ребенка как-то бороться с этим более мягкими способами))

Когда швыряет от злобы игрушки или, не дай бог, в настю зашвырнет или стукнет, бывает наказывала очень сильно и ругала и в угол, рыдал... вот нынешние поведение это от страха быть наказанным или это норм и нашел другой способ (боюсь такими наказаниями могла навредить...)

 

какие мысли у профессионалов по этому поводу?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у меня это тоже больной вопрос.. до года был медотвод.. в год сделали бцж и 1 гепатит, через 4 месяца первую пентаксим, перенесли хорошо. и все.. пентаксим и инфанрикс пропали. пока ждали доделали 2 гепатит и полиомилит отдельно. теперь пентаксим появился, и нам не подходит, т.к. полио сделан. вот, пойдем скоро 3 гепатит и пока все. на нашу акдс не могу решиться, надеюсь инфанрикс появится все же :sorry:

 

и девочки, есть ли кто у кого не все прививки? как с садиком? мы с сентября идем, а прививки не все. педиатр говорит, надо будет отказную писать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто ж сказал, что с садиком проблемы будут? в каком месте покажите мне написано, что без прививок не берут в сад? кто-то ляпнул все и подхватили... у нас не все прививки, никаких отказов не писала, да даже, если и напишешь, сейчас не хочу делать, а через полгода решила что надо... в чем проблема, к тому же далеко не всем делают прививки по утвержденному минздравом графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, месяца в 4.

Очень тема прививок гипертрофирована. Все в панике и отказываются. Я это хотела написать.

 

почему-то многие вправе писать про зло от прививок не имея медицинского образования или имея, но в других областях и никогда по жизни не касаясь детских инфекций и осложнений от них...

про это можно писать много, но никто не услышит и это, конечно, опять же, право каждого...

Все боятся этой АКДС как огня... а ведь раньше и знать не знали про ее аналоги...

У меня все.

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я не к коем случае не против прививок,это благо цивилизации и я однозначно за! Просто стою на распутье и детям не хочу навредить если есть проблемы с неврологией и заболеть страшно.что буду прививать их это однозначно,не знаю когда только это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, я вот не про зло не зло, помимо полезно/вредно есть много других нюансов, твои акдс нормально перенесли, а про побочку у моих я уже писал, т е это был удар по нервной системе и насколько сильный никто не знает. Вот если бы (не дай бог) тебя коснулась бы такая сильная побочка ты бы пошла не ревакцинацию?

Макс - покраснело все лицо и жуткий зуд через два часа после прививки (не помню точно какой уже), но ладно, он аллергик

Настя ДЕнис, которые вообще никогда не страдали аллергиями тут - началась на манту

 

меня все это заставляет немного задуматься и не делать огульно все подряд. если бы ни у кого никаких реакций не было, то однозначно не парилась бы и делала по графику все прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, насколько я знаю, очень небольшой(!!!) перечень, когда нельзя делать прививки в плане неврологии в т.ч, утвержденный ВОЗ

 

=Tantana=, всегда есть выход и индивидуальных график вакцинации, и конкретно вакцины. Если выраженная побочка, делают просто аналог, я бы поступила так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я у психологов читала, что как раз правильно учить ребенка выплескивать агрессию безопасными способами. У вас получается, Денис так и делает, по подоконнику и кровати. Это нормально, дети же тоже испытывают эмоции. Мне пока не удалось научить их. У нас стычки постоянно, полчаса не проходит без потасовки. Кто-то начинает задирать брата, второму надо ответить, постоянный дележ всего, места на диване, подушек, по игрушки молчу уже.. Я пока не знаю, как это изменить.

 

Про прививки. у нас нет последней акдс, и ккп. Пока не хочу ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, у меня вот еще вопрос возник, как направить в нужное русло или научить ребенка выплескивать агрессию? Денис бывает прям зубы сожмет, глазки злобные, пойдет кааааак шарахнет по подоконнику (он у нас низкий на кухне) кулаком и его отпускает или по кровати может шарахнуть - - это нормально? но видно как сдерживается прям, знает, что швырять ничего нельзя (но бывает забывается), что по насте ударить тоже нельзя (но бывает забывается). Может игры какие-то есть которые могут научить ребенка как-то бороться с этим более мягкими способами))

Когда швыряет от злобы игрушки или, не дай бог, в настю зашвырнет или стукнет, бывает наказывала очень сильно и ругала и в угол, рыдал... вот нынешние поведение это от страха быть наказанным или это норм и нашел другой способ (боюсь такими наказаниями могла навредить...)

 

какие мысли у профессионалов по этому поводу?))

 

а вопрос уточняющий: как взрослые в семье выражают агрессию? что у вас принято...в кабинете психолога детям могут грушу или боксерскую перчатку например предложить...можно даже её отругать...

 

ваш сын нормальные альтернативы в принципе нашел...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, да никак не выражаем, у нас в принципе все дружно и мирно, можем наехать друг на друга на повышенных тонах, но это перекинемся парой предложений и все, через минуту все нормально. Муж бывает и грозится им подзатыльником, когда не слушаются совсем, но до дела не доходило.

 

Слушай, сейчас вспомнила. , я это, я говорила ему, если разозлился, то не Настю стучи, а подойди и вот здесь по дивану хлопни ... Это давно было.. Ого, сейчас дошло видимо, по дивану, что б руку себе не отбил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, да никак не выражаем, у нас в принципе все дружно и мирно, можем наехать друг на друга на повышенных тонах, но это перекинемся парой предложений и все, через минуту все нормально. Муж бывает и грозится им подзатыльником, когда не слушаются совсем, но до дела не доходило.

 

Слушай, сейчас вспомнила. , я это, я говорила ему, если разозлился, то не Настю стучи, а подойди и вот здесь по дивану хлопни ... Это давно было.. Ого, сейчас дошло видимо, по дивану, что б руку себе не отбил

 

Вот я и спросила, как в семье...потому что если нет образца "как приемлемо". а выход-то нужен...Ещё пару тройку вариантов можно сыну предложить и в принципе нормально (ну там бумагу рвать...и кинуть что-то можно), а так хорошо всё идет. Ведь даже взрослые выражают как-то свою агрессию - это нормально.

Вон в топовых темах все вербальную агрессию сливают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, да ты просто устала банально! Шутка ли? Трое детей и практически на одних руках! На самом деле, ты замечательная мама! И девочки твои все умницы! Оставь ты немного перфекционизм! Не надо все доводить до идеального состояния! Ты хочешь, чтоб не баловались за столом? Да ничего страшного не случится, если они посмеются пару минут или там что то сделают. Я уже спокойно отношусь во время обеда- кто то из моих резко подрывается со словами- мне надо срочно припарковать машину! Срочно! Ну и ладно)))) я говорю- припаркуй по быстрому и за стол)))) тоже ведь не дело! Но дети же))))

Я тоже перфекционист и требую выполнения моих всех условий и режима и тд. Но, блин, так не получится все по требованию))))) короче, лучше расслабиться иногда. Послушай Людмилу петрановскую Если мама на нуле. Когда малейший шаг в сторону детьми вызывает прям агрессию и раздражение. Дети не виноваты, что мама устала!

 

Короче, девочки, всем нам стальных нервов и понимания с детьми)))

Спасибо всем за мнения. Да, наверно надо пересмотреть взгляды. Хотя беготня в туалет меня не раздражает, а вот болтовня.

Усталость конечно тоже сказывается. Даже ни смотря на то что мы сейчас в отпуске и меня не много разгрузили, я все равно не могу отдохнуть так как я хочу.(((

 

=Tantana=, Таня, нормально Денис выражает агрессию. Своих так учила,что есть стена и лучше по ней,чем по кому-то.Но они не выбрали этот метод. А когда злятся сжимаю кулочки и топают ногой, и звук упрямства издают.

 

mycja, А еще у меня вопрос.

У нас периодически возникает ситуация...

Одна случайно задевает(ударяет)сильно другую (не заметила, или в игре). Вторая расстраивается (тут все понятно ей больно). А первая вначале извиняется, жалеет, а потом бьет себя (Меня это очень напрягает и волнует). Мы им объясняли, что надо просто извиниться, пожалеть, но себе больно делать нельзя.

Как себя вести в такой ситуации,что сказать?

Потому что мелкая видя это стала тоже себя шлепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...