Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, только заметила твой ответ про вакцинацию

Индивидуальный график от побочки не спасает

Мне никто не даст гарантию, что при замене вакцины не будет побочки. К тому же в тот раз делали импортной, а от них и побочки везде пишут меньше.

Ну и врачи у нас....не зазнаюсь как сказать

 

В общем- то основное - это гарантия, которой нет, независимо от происхождения вакцины. А экспериментировать я уже не хочу

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первая вначале извиняется, жалеет, а потом бьет себя (Меня это очень напрягает и волнует). Мы им объясняли, что надо просто извиниться, пожалеть, но себе больно делать нельзя.

 

 

Обратите внимание, как сами реагируете на эти случае, не вскрикиваете или ещё какая-то резкая реакция. Ребенок наказывает себя обычно из-за реакции родителей...Лучше не направлять в русло запрета "себе больно делать нельзя"...а говорить о том, что никто не сердится, вышло случайно, больше говорить о своих чувствах, о том что вы на нее не злитесь и она всеравно хорошая и любимая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что это может быть за ерунда...???

Девочки, у меня мелкая каждый год, т.е в (2мес,1год и 2, 2и2) болеет с одинаковыми симптомами. Я конечно даты не помню, но точно помню что конец июня. У ребенка темпа 38- 38.5 (сбивается), и плаксивость держиться 3 дня. Больше ни каких симптомов.

Если в 2 мес я предполагала,что так акклиматизация (мы переезжали). В 1.2 появилась сыпь- предположила розеолу не стандартную (т.к тт сбивалась). А что теперь даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где тема о развивашках была?

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Все разъехались по дачам, отдыхам? Мы тоже на даче, иногда наездами в Москву по делам. Дети тусуются в бассейне надувном, плескаются с удовольствием и еще у нас новинка- батут большой! Тоже упрыгались там. Особо ничего нового, пока просто отдыхаем. Ягод на даче мало(((( каждое утро после завтрака с бабушкой идут на грядки)))) но там буквально по стакану- два на двоих. Но хоть так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а мои уже объелись черешня,шпанка,крыжовник. Теперь только подавай смородину, абрикосы, малину.Но этого у родителей моих нет.А еще бегают огурцы рвут у мамы на грядке и в рот быстрей :D .

В бассейне тоже ныряли, но сейчас заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки имеем такие сандали(белые+зеленые + вишенки розовые мелкие), подойдет ли такое платье по цвету (бирюза)?

 

Или все же надо зеленое платье?А розовое подойдет

post-69194-0-88865200-1467922447_thumb.jpg

post-69194-0-95009900-1467922570.jpg

post-69194-0-69972800-1467922655.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленое, конечно, будет лучше, но я так сильно не заморачиваюсь)) бирюзовое имхо получше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот не могу найти зеленое или белое с зеленой отделкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки имеем такие сандали(белые+зеленые + вишенки розовые мелкие), подойдет ли такое платье по цвету (бирюза)?

 

Или все же надо зеленое платье?А розовое подойдет

 

А мне больше нравится с розовым. Основной цвет босоножек, как отделочный, а цветочки в тон платью. А с бирюзовым просто как будто туфельки в тон не попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, такой вариант сначала хотела написать, а написала по другому))) мне розовый цвет просто не нравится, как девочка так розовое везде, приндось

 

Приелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, такой вариант сначала хотела написать, а написала по другому))) мне розовый цвет просто не нравится, как девочка так розовое везде, приндось

 

Приелось

 

Ага, я тоже такой же "антирозовый" фанат))) но всеравно он прорывается иногда в одежду дочки. Я вообще люблю голубой и ей он очень идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже розовое платье нравится :-) с босоножками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, =Tantana=, сама не люблю розовое. и меня напрягает когда девочка=розовое. У старших практически нет розового цвета, только трусы и сарафан(но сарафан нежный такой).

Дочка выбрала розовое. Поэтому если ни чего больше не найду буду заказывать розовое. А так бы купила либо нежно зеленое+белое, либо белое и зеленая отделка, но ни чего не могу найти. И всем спасибо за мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп! Сил больше нет. Дайте совет как быть. Мои орлы стали более менее осозновать себя и меня и у нас драки и скандалы за право сидеть на ручках. Если беру одного второй тут же начинает просится. С гуляньем ну вообще беда. Не сидят в коляске. Точнее ни в одной коляске у нас их три. Пристегивать не вариант будут орать. Надо стоять. Если проходим мимо детской площадки ( а у нас они в каждом дворе и очень хорошие, новые и яркие) детки из штанов готовы выпрыгнуть, им туда надо. И не просто сидеть в коляске и смотреть а надо к другим деткам и на качельки. Все это я же сама им и показала. Зачем то таскала к песочнице и совсем мелких катала на качелях теперь привет полный. Даже в магазин не могу сходить с ними(( дайте совет как наладить прогулки в коляске?

П.С сухари и печеньки отвлекают минут на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела спросить, как они всё это познали)))) а вы уже ответили, что сами их носили к песочнице и на качели)

Я одна с коляской - только из неё всё демонстрирую: кормим уток, смотрим на волны, смотрим, как играют дети...А всё развитие и игры пока дома. Я не могу их двоих носить, вот смогут ходить - тогда и будем хотя бы стоять рядом со мной.

Например мы сейчас в новой коляске - первый день скандал был, муж хотел в старую пересесть, но я была непреклонна и теперь им нравится новая очень

Попробуйте всё интересное "делать из коляски"...ну по возможности...И не ходите пока на площадки. Иначе потом хуже будет. Не волнуйтесь, вы ж не 24 часа гуляете - успеют они и поиграть и поразвиваться дома. Из коляски пока наблюдение.

 

Ссылки скрыты.

 

Р.S. кружка не для пожертвований, им нравится в неё играть ;)

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,тоже не сидели в коляске, сразу дичайший ор. Мои наверное познали, когда брала их на кормление на руки во время прогулки. Где-то с 4мес. В итоге, в коляске они были, когда спали только. Когда пойдут еще хуже, первое время частые падения, глаз да глаз за двумя.

Мне так и не удалось их приучить к коляске.. В полтора года продали ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, про ошибку уже написали, что сами показали.Теперь есть несколько выходов

1.Пока не ездить на площадку

2.Вариант mycja,

3.Мой вариант ползали по траве и песку.

Про ручки, в чем проблема сесть и посадить сразу двоих.Я так делала с рождения. Когда третья родилась всех троих на колени усаживала.Потом был период, когда меньшая протестовала и хотела одна сидеть. Говорила,что девочки тоже хотят и мама одна, поэтому либо все вместе, либо садись рядом.Да были слезы,но после нескольких попыток все трое усаживались.И сейчас все трое могут залезть.

 

У нас было правило и я ни кому не позволяла нарушать, сел в коляску пристегнулся,только потом едем.Так же и в кресло автомобиля.

 

Объясняю,что это не моя прихоть, это безопасность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои тоже "познали". Но мы вдвоем с папой возим их на площадку, им ходить уже надо за ручки, мячик пинают, на горке маленькой придерживая спускаем, на качельках качаем. Сын уже за одну ручку ходит, сам еще боится, хоть пальчиком, но придержать надо :-) пару шагов делает. На площадке девочка ему понравилась, отпихнул папину руку, забыл, что не ходячий и рванул за ней - пять шажков, потом опомнился, схватился за руку. Потом еще девочку лет13 преследовал, она вообще с мальчиком была, но он перед ней стоял, так смотрел и улыбался, жОних маленький, так смешно. Доча пока за две ручки ходит, раньше на цыпочках, сейчас, как регулярно водить стали, уже хорошо ножки ставит. У сына наконец-то зубы полезли! Сегодня второй уже появился, причем верхние, нижних пока нет.

 

Ночью покрикивает и еще покашливает, только ночью, может такое быть из-за зубов?

 

А сегодня днем выходила с ними без папы, мне в аптеку надо было, даже обувать не стала, в носках, мирно сидели, ворковали между собой, пальчиками тыкают, показывают на собак, голубей.

Они перестали спать на улице вообще, теперь днем спим только дома.

 

Вот вспомнила! У нас сейчас проблема такая - наша зубастая девочка кусается! Меня покусывает ладно, но мальчика так сильно, бедный так плачет, укусила вчера его дважды и сегодня раз, обе ручки со следами зубов! Как ее отвадить? Ругаем, уже даже слегка по губам прихлопнула, ну-ну на нее, она соглашается, тоже ню-ню и пальчиком грозит. Как-то я одна с ними днем была, вышла на кухню, из комнаты крик, прибегаю - сын плачет, дочка укусила за плечо его и стоит взади него и по голове гладит - жалеет, что плачет! Смех и грех! Сама искусаю, пожалею и себя наругаю! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь тоже сына кусает((( тоже не знаю что делать, он весь в её укусах, он сильнее её и больше, если ему что нужно он легко отбирает, а она в свою защиту кусается...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про укусы - по возможности старайтесь отслеживать эти ситуации и не допускать, как видите, что сейчас возможно укусит - рукой преграждаете, не бьете по губам, просто препятствие ставите и говорите "кусаться не хорошо". ПО моей практике бить по губам, кричать, кусать в ответ, наказывать - не помогает, они этого не понимают, а строго сказать "нельзя" отвести в сторону, отвернуться и т д действует лучше, они эмоциональный фон лучше поймут (не сразу, а потом). У нас Денис тоже кусал Настю и больно, потом прошло. Чаще всего он кусался когда не мог с эмоциями справиться - отняли что-то, либо ему надо, а не дают, устал, хочет есть, просто так не кусался без причин. ПОэтому в перед обедом/сном, старалась уже больше с ними быть.

У Дениса психика послабее, чем у Насти, он более впечатлительный, может с этим связано было. Он и сейчас может начать просить например, попить с крика или нытья, хотя ничто не мешает сказать свое желание нормально

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таней! Только отводить в сторону и объяснять- объяснять и объяснять, что кусаться и драться нельзя! Никакой агрессии в ответ нельзя показывать. Рома кусался раньше, достаточно быстро прекратил. Гоша вообще не кусался никогда. Я все время твердила- у нас дома/ в нашей семье мы не кусаемся и не бьем людей и животных и тд. У нас так принято и тд. Главное- самой оставаться спокойной и твердой! На словах это легко)))) на деле все сложнее намного)))) мои сейчас могут ударить друг друга, вот объясняем, показываем и тд. Вроде есть прогресс, начали проговаривать свое недовольство словами- кого что не устраивает, а не сразу ударять. Не хочу, чтоб дрались, конечно. В самом крайнем случае- развожу в разные стороны или комнаты, чтоб играли отдельно. Говорю- вместе не можете, значит играете отдельно и тд. Обычно быстро мирятся и играют вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Вчера опять кусалась - маму раза четыре и брата дважды! Воспитываем кусачку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, а у меня вот такой вопрос, есть ли такое поведение у детей у кого-то или это я что-то упустила....только вот понять не могу что...

1. и денис и настя и макс сейчас начал, глядя на них - если что-то просят, то очень часто это должен сделать папа например, если я подойду, то начитается вопль и крик, если я продолжу делать вместо папы, то истерика. Тоже самое, если хотят что б я воду, например, налила, если папа начнет наливать, то истерика - что за фигня? пробовала не обращать внимания, говорила, что проще мне сделать, чем папе, тогда вообще долгая истерика и нытье на оставшийся день.

2. как уже выше упоминала, денис очень часто свою просьбу начинает с нытья или крика, просьбы - налить воды, дать сушку, не получается руку в рукав просунуть может начать сразу кричать во все горло, т е такие вещи, которые можно просить нормально, он кричит в истерике практически. У него это всегда наблюдалось, думала пройдет с возрастом, а не проходит. И разговаривала, и объясняла, и просто сидела рядом пока кричал и гладила, и ругала и чего только уже не пробовала - не помогает. ПОмогает пока только одно - пока не успокоишься не дам, тогда относительно быстро перестает рыдать, но все равно все на грани и в любой момент может начать снова. Бывают дни, когда все тихо и хорошо, а бывает, что целый день-два-три подряд так любая просьба вопль в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...