Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Про укусы +100 к девочкам. Предотвращать до укуса, разводить по разным местам, как только заметили,что начинается скандал.

Злата ни когда не кусалась,Эмилия кусала только меня при чем у нее такая реакция была на радость.Она вся счастливая бежит ко мне и давай прикладывать свои зубы.Я думаю, делала так потому что не умела целовать(потом до меня дошло).А вот Элина кусала Злату часто, Эмилии доставалось меньше. Помогло предотвращение скандалов и разруливание ситуаций.Сейчас может укусить,но редко бывает.

=Tantana=,

1.О Боже, сколько я потратила,сил,нервов, и терпения по этой ситуации. У нас старшие, где-то около 2 началось избирательность в человеке. Они хотели что бы им помогала, только бабушка( я и объясняло,что в данный момент мне проще помочь, и злилась, и ревновала и ругала), потом переклинило на папу( к мужу у меня не было столько эмоций)и я предоставила спокойно ему все делать.И тут настал покой они какое-то время еще "Папкали", а потом все встало на свои места, спокойно относились когда помогала я.Главное,что если я одна была с ними то не было проблем и они давали помогать мне.С Элиной я уже такой ошибки не делала, хочешь,что бы папа/бабушка/дедушка? Да пожалуйста, я занимаюсь своими делами. Если они заняты, то стой и жди, раз не хочешь,что бы помогла я.

А так у девочек была точно такая же реакция,если я шла на перекор ор,истерика, и скандал.

2. Мои тоже ноют при просьбах, правда периодами. Но тут я на БП у одной девочки прочитала, как вести надо. Что сядь,успокойся, повтори просьбу спокойно. И вот уже результаты.Злата(она менее эмоциональная) спокойно просит. Эмилия бывает ноет, но быстро успокаивается и не так часто. С Элиной пока работаем, но то же не так сильно орет и быстрее успокаивается, но тут накладывается кризис 3-х лет. У нас периодами бывает вынос мозга.

Хотя у девочки этой сын 4 лет сейчас уже всегда просит нормально.

 

Ну и я задам вопрос, точно к Лене ну и у кого девочки с осиной талией. Где покупаете джинсы, шорты и брюки. Я сегодня перемерила в кораблике,остине, H&M, бубуль-гуме, ждинсы нам в талии очень велики. По длине нормальные, а в талии слетают? Прошлые были в нексте они сидели хорошо, но может еще где есть?

 

_helen_,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь тоже сына кусает((( тоже не знаю что делать, он весь в её укусах, он сильнее её и больше, если ему что нужно он легко отбирает, а она в свою защиту кусается...((

у нас один в один такая же ситуация(

 

Ну и я задам вопрос, точно к Лене ну и у кого девочки с осиной талией. Где покупаете джинсы, шорты и брюки. Я сегодня перемерила в кораблике,остине, H&M, бубуль-гуме, ждинсы нам в талии очень велики. По длине нормальные, а в талии слетают? Прошлые были в нексте они сидели хорошо, но может еще где есть?

 

_helen_,

я старшей покупаю в Детском мире. там есть такие модели, у которых на поясе есть резинка на пуговичках для регулирования объема талии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, в ДМ тоже думаю заехать посмотреть. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка иногда кусает от избытка чувств :-) обнимаемся, я ее чмокаю, она в плечо может куснуть. Брата кусает, когда психует, он ее может задеть или придержаться за нее (например, она стоит у дивана, держится, он обходит ее и возьмется для поддержки за ее одежду - крик, покус), игрушки он сейчас редко отнимает, она сразу кричит и он не связывается. Он на ее прикосновения, даже иногда, похлопывания, реагирует смеясь, она ему пальчикв рот может засунуть, он хохочет. Сегодня я прокараулила, поила сына из бутылочки, он сидел у меня на коленях, дочка стояла рядом, куснула за пальчик его! Пить тоже хотела? Или Из ревности?

 

 

Тантана, вспоминаю, у старшей тоже был период избирательности, кого она требовала что-то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Оливия кусака. Только Вадима кусает. Тоже объясняем, разводим. Сейчас редко уже

Избирательность тоже появилась в год и 9мес. где то. Но это временно я думаю и никто не обижается. олько наша няня мне кажется обижается когда дети кого то другого хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, пока рулят особенно моей Наташе только на лямках,тут соседи отдали мазакею 98 размер, ей впритык, по типу узких джинсов - тоже ок.Тут только мерить надо, ибо разные модели разные в об,ещё,так Илье выбирали джинсы в мазе в сад.

Слушайте, неужели только у немногих такая проблема и все такие "стандартные"?Пуговички на поясе не спасают, вернее совсем не всегда спасают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне проще вытачки сделать, если тонкая ткань, а если плотная, то наружу их вывести и потом настрочить, чтоб не торчали и не натирали...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ушиваю в талии или подтяжки

 

Еще естб с веревками на поясе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  у меня сейчас младшая кусает старших если они игрушки у неё забирают. И ей бесполезно объяснять. Стараюсь двойняшкам говорить, чтоб не отнимали. Они уже сами боятся её и стараются не связываться.

 

=Tantana=,  мои сейчас так же (( особенно Лида. Кормить должен папа, купать мама, одевать папа и тд. И чуть что сразу в слезы. Я вот бумага что перерастут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эта избирательность видимо проблема двоен, а то мне мама уже весь мозг прожужжала, вы росли такого не было, у ани, сони (это дети сестры) такого не было.... ну да, на одного ребенка бабушка, мама и дедушка подключался временами все внимание ему одному, чего уж там выбирать-то....

 

фото ненадолго в профиль выложила, наша дачная жизнь))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная дачная жизнь ;) Радостные фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, клёвые какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Детки волшебные.Как у Макса с ягодами и аллергией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ест все (ттт) клубнику смородину вишню персики и т д. От творога стал моську воротить, от сырников тоже (хотя раньше просил), говядину тоже ест и щеки не краснеют. Вот думаю ему пару ложек столовых каши на молоке подмешать как-нибудь.... Вообще нам аллерголог говорил весной, уедете на дачу и через мес должно лучше стать... так и есть. В прошлом году тоже через месяц пребывания на даче кожа у него стала в разы лучше... ой, сплюньте, боюсь сглазить...)) главное что б рецидивов в Москве не случилось и с цветением нам еще разобраться надо будет по весне. Вот осенью в планах аллергопробы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас избирательность была, причем все должна была делать мама. Просто они привыкли по большей части быть с мамой, и что определенные вещи делает мама. Потом я вышла на работу, они больше были с папой, как рукой сняло, спокойно папе позволяли себе помогать. Теперь вот уже неделю в отпуске я, опять началось у Данила период мамства.

 

Насчет нытья, у Данила такое бывает, особенно, когда он долго что-то не может терпеть, начинает с крика, а я должна догадаться, что он хочет. Из того, что вспомнила, не выносит еды вокруг рта, поэтому начинает визжать, кричать.. Сто раз говорила, что надо попросить салфетку.. Пока бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантана, детки замечательные!

 

У меня сынок, вижу уже сейчас, такооой нытик будет, мама держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья попалась на глаза, не большая, но как-то помогает взглянуть на капризы под другим углом имхо

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих уже начался этот период, вот утром Ульяна отказалась, что бы я её кормила, показывала на мужа и все, у него скушала всю тарелку каши очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,подскажите наша педя на участке,мягко скажем не очень компетентный врач,поэтому все подумываю сама. С недавних пор ребенок стал туго какать а потом я стала замечать что когда она какает начинает плакать. И если я ей поднимаю ноги или подумываю,то она начинает напрягать попу и ноги и не дает их согнуть,т.е. Ей видимо не приятно. Вообщем надо искать причину запоров и дискомфорта в животе. С чего начать?какие анализы и обследования сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, а так было всегда?Начни с питания. Дай слабительную пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот у сына легко на жидкий стул переходит...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, нет все было хорошо и какахи хорошие и стул раза два в день. Началось как то с рисовой каши,больше ничего на дачи не было,дала ее.приехали в город смотрю крепит.стала дюфалак давать вроде размягчил,но потом стала замечать что стул раз в день и тугой а потом и плач прибавился когда какает. А какая пища слабит?

 

А у нас наоборот у сына легко на жидкий стул переходит...(

я уж думаю может дисбак какой у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пьете детскую кисломолочку? У нас детский бифидойогурт сразу помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, я даю творог и биолакт,иногда детский кефир а бифидойогурт что то не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...может это я его так обозвала...питьевой йогурт Тёма с 8 мес.который, хотела сфоткать, но остался только Агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...