Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

А н ч о у с, начинай с дневного сна. Хорошо погулять, потом поесть плотно. И клади спать можно рядом с собой(я так делала), поскачут ,поплачут, поиграют и уснут.Тут вопрос что это может затянуться и на 2 часа.Но главное уверенность в себе.Так и говори пора спать.

 

А если есть возможность подложить мужа,вообще отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подложить мужа

 

гы гы гы гы ))))))

 

 

Я мужу так и сказала, что он берет отпуск на время "отучения"...иначе и так будет ор, а мне ещё волноваться, чтоб он на работу выспался - это слишком. Его помощь потребуется.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, а твои до сих пор такие же избирательные в еде?

Да, избирательны. Олег в принципе много, что ест, и его легко накормить. Данил ест пюре, рис, пельмени, вареники, гречневую кашу, омлет. Все. Овощи в любом виде не ест вообще, суп не ест, фрукты, ягоды не ест. Вот стал в последнее время яблоки немного есть, я чуть не прослезилась. При этом оочень любит покушать. И ходить голодны для него не прокатывает, 4 раза в день надо кормить. я уже замучалась думать, что готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а как в садике?Вы ведь в муниципальный ходите. Жалко мне тебя, А пюре какие, может овощи +мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,в сад неделю ходили. Воспитка говорит, что-то ели, что-то нет. У нас завтрак по-любому дома, и в саду был только обед, после обеда домой забирали.

Пюре картофельное. Если что-то почует, не будет есть. Даже в тот же самый омлет если добавить кабачок, или броколли, не станет есть. Суп ест иногда после блендера, но опять же все не сьедает, немного сьест, через час уже просит опять кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже сами...ну на прогулке едут...глазеют по сторонам, а потом вырубаются и я откидываю спинки до лежачего состояния, а дома в коридоре им включаю белый шум - жужжалку, они уже к ней привыкли. А раньше и фитбол в ход шел и качание на руках...было дело.

 

Мои только на руках и только с бутылкой.

 

 

А если один человек укладывает? По очереди тогда? И что делает второй ребенок?

Ох вот я очень благодарна бабушкам за помощь и все такое но деток они мне мрак как избаловали. Мы полностью ручные. Было дело как то укладывала одна у меня волосы дыбом стояли неделю от истерики которую они мне устроили. Вырубились наоравшись до хрипа а потом еще пол дня всхлипывали. Ну не могу я так. У меня не получается терпеть. Но буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня без вариантов...я всегда одна (муж на работе), так что всё старалась подстроить так, чтоб максимально одна могла справиться...иначе *опа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja,  мы мальца недоношенные. Мес после рождения в больнице пролежали. Там я так присноровилась. И засыпали сами. И ели сами))) пришла домой и понеслось. Детки долгожданные. Бабушки и вовсе отчаялисьуже... а тут такое счастье да сразу двое)) и понеслось. Ну и колики с грыжей у одного нам картинку подпортили.

 

Сегодня сама обоих уложила. Одно с бутылкой второго качала. Уху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...у меня посещение дачи на неделю в 9 месяцев неизгладимые впечатления оставили...вот где был полный треш...и с укладыванием, и с ранним подъемом...до сих пор с содроганием вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...у меня посещение дачи на неделю в 9 месяцев неизгладимые впечатления оставили...вот где был полный треш...и с укладыванием, и с ранним подъемом...до сих пор с содроганием вспоминаю.

А что было, если не секрет? Мы один раз поехали с ночевкой у свекрови на дачу, столько крика было, что всем хватило. Вечером уехали домой- дети как ни в чем не бывало- уснули и проснулись уже в отличном настроении... Что было бы там ночью- даже представлять страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего и не опишешь...Это будет целый трактат на тему "Такой отдых хуже ада" или "Как бегать с детьми одной между равноудаленными пристройками: кухня, душ, жилой дом"...Комната нам досталась солнечная, шторы прозрачные, подъем в 5.50 был обеспечен))) Гулять с коляской тоже тот ещё квест получился - все дорожки усыпаны гравием и дети всю прогулку намекали. что их как бы трясет и это ни разу не весело))) Ну и в принципе безопасных зон практически не было - только кроватки и стульчики, где естественно дети не будут находиться долго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, У меня Ванька стал такой избирательный, ничего нового не засунешь. НО мои теперь едят любые супы благодаря бабушкам. Овощные с крупами, не важно какие, важно чтобы в суп положили СУХАРИКИ! (на деле это просто мелко порезанный кубиками черный хлеб) Вот в таком виде Ваня ест любой суп. Сначала меня это дико бесило, потому что как по мне это порча еды. Сейчас я забила и успокоилась, зато с супом в ребенка каждый день попадают овощи и мясо и даже если он на ужин будет есть пустые макароны мне уже все равно:))

 

mycja, хаха:) Я только вернулась с дачи. Мы там просидели 2 месяца с моей троицей и двумя племяшками 6 и 8 лет. То есть с ПЯТЬЮ детьми в деревенской избе, в ОДНОМ помещении. Первую неделю я тоже думала вскроюсь,а потом как-то наладилось все, все знали свои места, приучились худо бедно к горшкам, выучились мыться в бане:) Оля ползала прямо по траве и ничего с ней не случилось, но конечно нам на руку было теплое лето. В июне была очень холодная неделя и мы ВСЕ заболели, но правда за неделю и выздоровели. Конечно сейчас я кайфую в Москве в сто раз легче, но зато дети загорелые и вообще очень сильно изменившиеся в лучшую сторону. У них очень много командного появилось, мне этого нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы и сами живем в подмосковье...дача была вынужденной мерой на время ремонта. Так что загорели мы не меньше...да и пятеро детей ведь не все же были малышами в вашем случае (и это хорошо)))) Когда дети поползли в разные стороны, чтобы есть землю и траву...ну не знаю, я вот не готова к таким экспериментам, тем более, что на лужайке постоянно резвятся животные...ну его нафиг - это есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети в таком возрасте очень восприимчивы к перемене мест, мы тоже к свекрови ездили на дачу и тоже там засыпали хуже и кричали. Со шторами я везде решала вопрос кардинально - плотное покрывало прибивалось гвоздями и все, возможность спать без наглухо закрытых окнах даже не обсуждалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети в таком возрасте очень восприимчивы к перемене мест, мы тоже к свекрови ездили на дачу и тоже там засыпали хуже и кричали. Со шторами я везде решала вопрос кардинально - плотное покрывало прибивалось гвоздями и все, возможность спать без наглухо закрытых окнах даже не обсуждалась

 

Может быть ещё то, что дача не моя, а не самой близкой родственницы добавляло проблемм...так что кардинально я там мало что могла решать) Ну, как говорится: "Были два раза - первый и последний"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети в таком возрасте очень восприимчивы к перемене мест, мы тоже к свекрови ездили на дачу и тоже там засыпали хуже и кричали. Со шторами я везде решала вопрос кардинально - плотное покрывало прибивалось гвоздями и все, возможность спать без наглухо закрытых окнах даже не обсуждалась

 

вот вот тоже черную ткань гвоздями прибили :D :D :D этим летом

 

Мы ездили в Крым на две недели с детьми...тоже загорели до черноты в море накупались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Люба, и ты расскажи)) на самолете? как долетели, какие тонкости? чем кормили?

у нас на обед попадает перелет как раз, а в инфе написано питание "закуска" вот и пойми что там будет))

 

mycja, ага, вот у свекрови кричали, когда в младенчестве сними туда ездили, а на даче у моей мамы - нет, возможно чувствовали мое напряжение, как ни крути оно было, т к для меня тоже обстановка там чужая, если так можно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, возьми в самолет своей еды, я обычно когда мы в пути, беру с собой творожки, бананы, бутеры с колбасой или сыром мои едят. Когда летела домой, я брала контейнер с макаронами по флотски с собой, мне там все подогрели, но мои отказались в самолете есть. Когда в отпуск летали, Ваня выжрал все мясо в самолете из ТРЕХ порций:)) Но я не рассчитывала на это. Перелет то два часа, перебьются вкусняшками:)) соки с трубочкой возьми, вообщем что любят, побольше всяких снеков. Мои только "на еде" и ведут себя прилично:))) Да у аварийки действительно не сажают с детьми.

 

mycja, с малышами 10 мес мы там тоже были и было в сто раз легче, чей с почти трехлетками И малышкой:) Но все позади, на следующий год будет легче мы расширили несколько жил площадь на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сок боюсь брать, а то в туалет постоянно бегать будем) вот фруктовые пюре в мягкой упаковке прикуплю

и пришла мысль в голову - сырники сделать, они их хорошо едят, бутеры у нас как-то не прижились пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня событие!

Я посмотрела наконец-то ФИЛЬМ , фильм ЦЕЛИКОМ за много - много времени, ибо детей нет и я приехала делами в Мск заниматься с дачи)))( так-то они не дают мне вообще смотреть, только их мульты давай, Наташа смотрит по телевизору только " Я стесняюсь своего тела" или "Доктор Хаус" :malicious:

или мои дети просто так по жизни громко играют, что я ничего не слышу и упускаю сюжет...вот почему)

так вот! фильм "Экипаж" 2016... Очень правильный фильм практически накануне полета))))))))))))) :D :D :D :D

Всем рекомендую, кто собирается лететь) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :girl_cray:

 

потом час сидела читала форум бортпроводников, опять меня потянуло в небо))))) Незадолго до бер-ти решила, что если не забеременею, буду стюардессой))))

А когда была беременная, с тоской провожала машины скорой помощи... Хотелось на борт)))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Люба, и ты расскажи)) на самолете? как долетели, какие тонкости? чем кормили?

у нас на обед попадает перелет как раз, а в инфе написано питание "закуска" вот и пойми что там будет))

 

Летали на самолете из Домодедова. А мы в Химках живем сейчас. Я брала две полные еды детям. Туда выехе ли в 10 30 утра за 2 часа доехали до аэропорта. Как раз время есть. Брала сырники, банки готовые овощи с мясом Бабушкино лукошко. Фруктовое пюре в мягких упаковках. Компот у нас был. В самолет специально новых игрух купила: наклейки, лего небольшой, и фигурки резиновые, планшет был, но туда не давала смотреть. В самолете давали воду и булочку. Еще фрукты были порезанные у меня. В Симферополе опять их покормила(пока багаж ждали): Блинчики с фаршем и пюре опять. Потом ехали в Поповку час двадцать где то. Нормально прошло!. Поспали в машине из Химок в аэропорт. Больше не спали. Оливке драмину давала пол таблетки от укачивания. Обратно в 6 30 утра выезжали. Так же все почти, только в Симферопольском аэропорту почти не было времени их кормить на ходу почти. По дороге в Химки поспали час и все.

 

Я довольна а то как в апреле возвращались из Иордании Вадим там показал всему самолету кузькину мать. В этот раз как сел в москве в кресло так и сидел тихонько игрался. На обратном пути капризничал на посадке. Но все терпимо. Олли как среднестатестический ребенок побегала поигралась с соседями перезнакомилась, на взлете и посадке смирно сидела.

 

но Домодедово я ненавижу! Просто билет прям дешевле был 59 тыс. на четверых из Шереметьево 94тыс.

Собираюсь в Турцию в конце сентября с детьми буду из Шереметьево искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, я все с этой драминой))))

Ты ее давала до выхода из дома, да??

Насколько хватило 1/2?От места до места прям?

 

И ещё! Кто знает как заказывать такси из аэропорта?

Слышала, что можно чуть ли не за 1000 доехать из дома, если воспользоваться данной услугой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а вас там не встречают? как правило они за отдельную плату устраивают трансфер

про аэропорт не знаю, но есть такси карапуз приезжают с креслами детскими и в крыму они же возят, т е встречу у них можно заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, я все с этой драминой))))

Ты ее давала до выхода из дома, да??

Насколько хватило 1/2?От места до места прям?

 

Драмина вообще с 3 лет, так как нам меньше я даю половинку (в компоте растворяю) за пол часа до отъезда. На два часа хватило, самое длинное, что мы ехали дальше не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, не)

Там нас должны встретить, все заказала.

Я имею ввиду в Москве до аэропорта вроде есть такая услуга

Именно такси из аэропорта приезжает, если я правильно поняла

Я спрошу и напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...