Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, мы на аэроэкспрессе)) путешествовать так с размахом, у детей вынос мозга будет, на электричках они тоже никогда не ездили))) да и мы с мужем уже лет 10 в них не были)))

 

выезжайте на такси сильно с запасом, свекровь говорит, что на машине там при заезде можно встрять в пробку

 

у меня вообще че-то ужас одолевает как мы там "отдохнем", Макс последнюю неделю отжигает, у меня от него уже волосы на голове шевелятся, лезет на руки с криками и попробуй не возьми, ор будет стоять, либо на коленях у меня сидит либо я сижу и он на расстоянии 2-3 метров вокруг меня крутится. И не дай Бог я встану и пойду куда-нибудь, сразу сирена врубается и слезы с кулак. С одной стороны, конечно сижу ничего не делаю)) но дел-то куча, работа как минимум...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

 

 

А я похвастаю нашим новым комплектом шапок) ... нравится мне, когда дети в одном стиле ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мамочки с опытом

Какую бы вы коляску купили (не б/у) при бюджете 50 т.р.

 

В нашем городе только сларо индиго дуо, цвета не очень и она гигантская

 

Жду парнишек -декабрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая, http://vk.com/twinssu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,во сколько ваши двойняшки начали ходить? Мои стоят у опоры ходят вдоль опоры но настороженно по чуть чуть. Не скоро ещё пойдем?

 

Что может вызвать у ребенка запор? К гастроэнтерологу попасть никак не могу, если брать питание то утро каша гречка/кукуруза/овсянка. Обед овощи+мясо. Овощи едим все. На полдник творог + фрукт пюре +кефир/биолакт. Первое и последнее кормление смесь. Никак не пойму что вызывает у нее тугой стул,иногда аж плачет. Лекарства никакие не пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мои рано начали у у опоры стоять и ходить, а пошли я бы сказала не рано, Матвей как раз норм в 1 год, а Ульяна поздновато в 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, 1,2 это поздно? Мои стоять у опоры начали около 9 мес а ходить вдоль опоры уже около 10,5 мес

 

Не думаю что к году пойдут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок рано вставать стал, еще 7 мес не было, думали, что рано ходить начнет, но трусил, хорошо пошел уже в год.У дочки все позднее, сейчас стоит сама и первые шаги делает, думаю в 1,1 еще не пойдет.

 

Девочки, с какого возраста ваши дети на самокатах катаются? У сына такой интерес к ним, пробовали катать его, даже ножкой отталкиваться пытается.

 

Были у ортопеда, вальгус и варгус у детей, у сына колесо небольшое, у дочки икс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, старшие в 2.5, младшая в год начали кататься на самокате.

Зlata, пошли в 11 мес. Запор могут вызывать каши, добавь в них раст. масло+ давай чернослив,сливу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли где-то в 1,1 -1,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, в 1,2 г.

Зато на попу не плюхались и шишки не набирали, может мозгов больше было уже))))

 

 

Не надо торопить время, пойдут, куда они денутся

Потом ещё бегать за ними будете, а это не всегда сладко))))

 

Любовь к самокатам у дочери с 1,5

До трясучки.

Перебивались чужими.Купила самокат в 2,5.

Выбирайте самокат с широкой подножкой и низкой и ещё фиксированным рулём!

Самокат это такое дело, 100 раз примерьтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня терпения с детьми совсем нет. Пока работаю, успеваю по ним соскучиться за день, готова обьяснять, договариваться, воспитывать. И они слушаются больше. Но стоит мне хотя б полдня с ними провести, все, я выжата как лимон. У нас они либо дерутся, либо что-то творят. Постоянно крик, шум, стук, потасовки. Я в таком режиме долго не выдерживаю. Если они дома, надо постоянно разнимать, разруливать их конфликты. У нас все также вечное соревнование. Кто первый с постели встал, кто первый писает, кто первый кушать пришел, любая эта ситуация может привести к ору на полчаса.

Сами не играют вообще, где я, там и они. Постоянно надо одергивать, тк любят стучать по мебели, бросать, царапать.. Даже если просто играют это обычно ор такой, что соседи слышат. Данил очень эмоциональный, во время игр он входит в раж, и может визжать так, что уши закладывает.

 

Ну вот выговорилась, отлегло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, сейчас с подросшим Максом начинаю тебя понимать и боюсь еще больше)) они с Денисом как два попугая - один завизжал, второй повторил, сейчас отдыхаем, завтракаем на балконе, так они такие визги устраивают, что наверно все вокруг подскакивают, Макс еще не понимает, что остановиться надо, но Денис вообще не слышит, прекращает, когда "кулаком по столу", за ним и Макс успокаивается. Настя в этих играх не участвует, а стоит и возмущается тоже)) В общем боюсь, что будет дальше... Поскольку чаще Максу время уделяется в силу понятных причин, Денис стал ко мне больше липнуть, не дай бог я куда отойду, обязательно за ручку со мной ходить надо, сесть на колени и т д, т е идет тихое соперничество с Максом, но поскольку Денис все-таки уже соображает, что ему говорят, то получается с ним договориться. Если я иду купаться, то он идет со мной и ждет меня около воды, тотальный контроль)) Вечерами эти два брата акробата носятся друг за другом с визгами и прекращается это опять же либо "кулаком по столу" либо пока кто-то не долбанется и не расплачется. Настя с ними так играет очень редко. В общем сейчас очень хорошо виден девчачий и мальчишеский характер.

С девочками в разы проще!!! (в большинстве своем, не будем вдаваться в крайности и вспоминать исключения).

Это разные люди, девочки послушнее. С двойняшками еще накладывается врожденная ревность и соперничество двойняшковое. Все эти "кто первый сделает" у Насти с Денисом тоже были, но в более легкой форме, кто первый не успевал тоже в слезы, но они как-то договорились, что они оба первые всегда)) или другой спокойно реагирует на то, что он второй, ну я им старалась объяснять.

В общем Маша, сил тебе и терпения, старайся не кричать, я все таки поняла с Денисом, чем больше кричишь и психуешь, тем более капризным и истеричным он становится. Я сейчас, когда понимаю, что могу сорваться, просто не обращаю внимание на потасовку и слезы, игнорю, сначала сама себя "успокаиваю" потом подхожу и разбираюсь, что случилось и только после того как ВСЕ успокоятся, пока кричат толку 0 что-то объяснять. И Денис поспокойней стал от этого, быстрее успокаивается, потому что понял уже, что пока плачет внимания не будет. Либо сижу и сама как попугай повторяю "сначала давай успокоимся, потом сделаю, что просишь"

 

Я этой ревности чудовищно боюсь, т к у меня сестра старшая, которая даже сейчас! меня ревнует, вспоминает что-то из детства и предъявляет маме, что вот мол в 5 лет было то-то и ты пошла Таню жалеть, а меня нет...хотя в моих воспоминаниях это все по другому выглядит. И это все переносится на теперешнюю жизнь, несмотря, что мама живет с ними, она умудряется ее упрекнуть, что вот ты к Тане поехала как только она попросила, а Аню (ее дочь) из школы встретить не можешь. И пофиг, что мама Аню из школы все время почти встречает, а ко мне раз в две недели дай бог приезжает. От этого у нас с ней отношения не очень мягко сказать. В общем очень боюсь таких осложнений будущем у своих детей. Вплоть до того, что если ситуация будет выходить их под контроля, то пойду к психологу за советами. Мне иногда уже сейчас кажется, что я Дениса пресенгую больше, чем других и ему больше достается а) он старше макса б) настя так не шкодничает как он, но он-то всего этого может не понимать и может отложиться у него совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а вы сами с мужем не провоцируете их на соперничество? Не было таких фраз, типа кто первый поест, тот получает то-то? Или , смотри,братик поел/сделал, а ты еще сидишь и тд.

Мои, наоборот, дружнее и дружнее. Играют вместе бесконечно. Оры и разборки у них, если устали сильно, болеют или голодные)))) но я уже побаиваюсь их союза)))) массовики- затейники !!! Недавно нож сперли керамический , острый как бритва. Спрашиваю- зачем? Гоша спрятал его под свою подушку, признался, что хотел учиться резать ножом. Тренировался с постели)))) я не ругала, объяснила еще раз и пошли с ним персик учиться резать.

Про самокат- подарили на годик м сразу учились дома кататься. На улице с 1,9 примерно. Уже норм катались

 

=Tantana=, Тань, в я больше гошу прессую, он наглеет частенько и еще в ответ огрызается. Рома более управляемый и режимный. Но вдвоем иногда с ними тяжко. Сейчас болеем, дома без гуляния- атас! Еще и спорткомплекса нет, меняем. Вот по канату лазают на потолок))) и диваны двигают по комнате! Перестановку себе делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,я вот не знаю, как ревности избежать. Они с мелкого возраста были очень ревнивыми. Даже года не было им, уже соревновались. Даже видео есть, где Олег учится вставать, мы его хвалим, а Данил, видя это, уполз в угол и скулит там. Вот казалось бы, что понимали они тогда?!

Постарше уже друг друга отпихивали от меня. Причем я совершенно точно, никому предпочтения не давала никогда, и никого больше не прессовала.

Понимаю, что орать не выход, да и сама вижу, что когда спокойна, они больше управляются. У них сейчас период, особенно у Олега, если с претензией что-то скажешь, у него желание наоборот сделать, из принципа.

Но в какой то момент у меня заканчивается терпение, я не могу по 20раз обьяснять, закипаю вобщем, надо успокаиваться...

 

Stork//, наверное иногда бывают у нас такие фразы, хотя я стараюсь не употреблять, не сравнивать. У них включается это и тогда, когда одного хвалишь за что-то, второй тут же на измене.

Понятие дружбы у наших вообще не существует, это соперничество во всем буквально, играют мирно, бывает, но редко. Чаще игра перерастает в конфликт.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, кто первый эта тема будет по-любому, не зависимо от того говорили им про "кто быстрее" или нет

 

Маш, ее не избежать, а вот что б не отложилось это в будущем наверно можно как-то сделать... не знаю, это к психологам все-такия>а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без опоры стали ходить к 11 мес, скоро нам годик - уже пытаются бегать, но иногда и ползут, но мы долго до этого ползали и ходили по опоре. Если незнакомая поверхность, то садятся на попу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, тема соперничества будет, конечно. Но его проще гораздо пережить, когда сформировано критическое мышление, а это лет после 5. То есть реб понимает, что, да, коля его обогнал, когда бежал, но я то лучше коли рисую и ид! А мелким надо побеждать здесь, сейчас и всегда. Иначе трагедия. Я всячески пока избегаю кокуркнции. Говорю- кто сейчас быстро съест кашу, то получит печенье, кто оч быстро оденется, тот много успеет погулять и ид. То есть можно быстро сделать одному, а можно всем. Маму свою иногда останавливаю, она любит сказать- кто быстрее зубы почистит, тот книжку выбирает и тд. Реакция разная у детей на разные фразы. Это, конечно, не панацея, но немножко оттянет разборки)))

 

Девочки, у кого после 3 лет, вы даете какие то йогурты? Я имею ввиду типа актиния и тд. Или детские здрайверы и прочее. Я чет пока так и даю детские творожки агушу, тема, лакомо. Или обычный творог в сырниках или галушках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соперничество...они пока наоборот любят друг друга, ездили на отдельных колясках-тростях, искали друг друга и радовались, когда видели...Утром сын раньше встает, а дочка из кровати, как с балкона ему машет - очень рады оба. Сегодня она впервые его погладила и поцеловала. Но если один что-то умеет и хвалим, то и другому надо попробовать, зато учатся друг у друга))) пока у нас так...ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Даю все что более менее натуральное. Даю йогурты слобода, они натуральные и вкусные лимон,яблоко и ваниль мне очень понравились. Здрайверы то же пробовали. Творожки даю обычные с изюмом.Покупаю коктейли "Белый город" иногда Чудо

post-69194-0-01150200-1472917409_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще что дает молочное, что то интересненькое и вкусное? Мы полюбили лакомо сырки глазированные рожки, как мороженое формой. В ашане покупаю. Ряженку любят очень, разную беру. Брестлитовская нравится, и сыр, масло тоже у них норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только вместо коробочных каш завариваем хлопья "Нордик" (по совету моего стоматолога, т.к. коробочные сладкие)...очень хорошо пошли они у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, Нордик хорошие, да. Мы еще берем myllyn paras, селяночка нравится обычная тоже. Мои любят рисовую кашу, на завтрак по быстрому покупаю Мистраль разные каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, Нордик хорошие, да. Мы еще берем myllyn paras, селяночка нравится обычная тоже. Мои любят рисовую кашу, на завтрак по быстрому покупаю Мистраль разные каши.

 

Спасибо, попробуем, у нас у сына аллергия на некоторые бывает, так что проверяем разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет первенства: у нас был период как уmycja, когда тянулись др за др, был период ревности и отталкивания др др, сейчас у нас я-первая и я -победитель, соответственно и период принятия поражения. Со Златой проще, она спокойнее реагирует на то что она НЕ Первая, а вот с Эмилией тут все сложнее Я_ПЕРВАЯ должна быть во всем. Поэтому когда она не первая у нас слезы,гнев,ор с истерикой,обида, я в такой ситуации занимаю позицию активного слушателя.Просто констатирую что она сейчас не первая и я понимаю ее обиду,гнев и.т.д. Потом когда она снижает громкость, как правила идет ее упрямство типо"Раз я не первая не буду мыться, вылазить из ванны и.т.д". Я тут не ругаю, а на оборот соглашаюсь и в кульминации раз все мама не противостоит,то можно и успокоиться, обнимаю целую.

 

Девочки, кто еще что дает молочное, что то интересненькое и вкусное? Мы полюбили лакомо сырки глазированные рожки, как мороженое формой. В ашане покупаю. Ряженку любят очень, разную беру. Брестлитовская нравится, и сыр, масло тоже у них норм.

Мои всеядные, едят все что ни дай и сыр и сметану, и ряженку и бифидок с кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...