Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У нас оба не терпят, когда они не первые. И помимо ора еще кулаки в ход идут. И тоже, раз я не первый, кушать не буду. Успокоить легко, и знаю как.. Но просто это все так часто происходит.. Что уже и успокаивать сил нет. Тут еще фактор, что торопиться надо как правило, в сад, потом на работу ехать.

 

Stork//, что-то я не поняла разницы между твоими словами и словами мамы. Я своим тоже говорю, кто быстрее доест, получит лакомство. Вроде и с зубами и выбором книги тот же принцип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, может я запутано написала. Короче, смысл в том, чтоб не устраивать соревновательный момент детям самим родителям. В каждой мелочи. Просто, кто сделал дело, тот молодец! Не важно первый, второй или десятый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим "кто первый" до смешного доходило: на творческих занятиях обязательно находился в группе тот, кто делал быстрее всех и кричал "Я первый!"...реально ожидал похвалы и чувствовал себя победителем. Приходилось объяснять, что здесь не спорт, не важно кто первый, важно, чтобы получилось качественно...ну и процессом насладиться...Можно и не одно занятие рисовать, если нужно. Детям трудно переключиться от этого вечного соревнования и вопроса "у кого красивее"...всегда ждут оценки со стороны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja,

У меня с этим "кто первый" до смешного доходило: на творческих занятиях обязательно находился в группе тот, кто делал быстрее всех и кричал "Я первый!"...реально ожидал похвалы и чувствовал себя победителем. Приходилось объяснять, что здесь не спорт, не важно кто первый, важно, чтобы получилось качественно...ну и процессом насладиться...Можно и не одно занятие рисовать, если нужно. Детям трудно переключиться от этого вечного соревнования и вопроса "у кого красивее"...всегда ждут оценки со стороны...

вот!!! Своим то же стараюсь объяснить что главное в творчестве наслождение и качество,а не быстрее и первый.Поэтому если вижу что быстрее и главное,что бы первая.Не ХВАЛЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши вообще рисуют? на каком уровне?ну я имею ввиду могут что-то сами нарисовать? У меня Гоша любит и хорошо рисует, то есть он может реально на рисовать машину, дом, солнце, осьминожку и тд. И карандашами тоже. Рома не особо любит, так только круги помалюет, раскрашивает аккуратно, не заезжая за контур. Но вот с Гошей раскрашивание- это финиш))) он очень любит раскрашивать машины разные, покупаем стопками. Но он не старается вообще! идет замазка конкретная,после его "раскрашиваний" вообще не догадаться, что там машина была. Я решила его тормознуь в этом. Говорю, повешу работу на стену себе только аккуратную и где старались, замазки не вешаю. Для стены_выставки постарался пару раз, очень аккуратно сделал. Не знаю, как правильно. Наверное, так - раскрашку надо аккуратно раскрашивать, хочешь свое рисовать - бери чистый лист.

Ангел85, помнишь, только не давно спрашивала про пазлы. Теперь интерес у гоши, почти сам собирает 54 шт мелкие, с небольшой помощью. Рома сильно не морочится, собирает 16-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, у тебя судя по линейке детям 11 мес,вы уже на творческие занятия ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, у тебя судя по линейке детям 11 мес,вы уже на творческие занятия ходите?

 

 

НЕЕЕЕЕ))) это когда я работала и вела таковые...я про учеников дошколяток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои в основном разукрашивают всем чем можно. Печатью на работе сама, иногда покупаю что то.

 

Ксюша зачастую тоже замалюет и все. Но красками довольно аккуратно. Каждая деталь разного цвета

 

Печатью по тематике-пеппа, лунтик, транспорт, просто картинки типа мяч, лошадка и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,мои не рисуют и не раскрашивают. Просят, мама нарисуй, мама раскрась. Сами ни в какую, мама, я не умею. То же с любым другим делом. Папа, построй дом из конструктора, я буду играть. Если не сделать, что просят, сами не будут.. Меня беспокоит отсутствие усидчивости. Может есть авторы, кого почитать по теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Про рисование:

Любим раскрашивать, получается хорошо за линии не выходят, раскрашивают разными цветами.Но этому мы научились где-то в 3.5-3.9, но бывает что и одним цветом весь рисунок например (синим всю принцессу и кожу то же(я не критикую,но и не хваю тогда, а просто задаю вопросы почему кожа лица синяя?). А вот рисовать мы так особо и не научились до сих пор. Могут нарисовать солнце, елку, шарики, полоски,Злата правда пару раз выдала "шедевры"(я была в восторге) Нарисовала розы.Но в садике видела хороший рисунок (вроде воспит. не помогала) на тему сад(произвольный, без шаблона), там хороший домик был и фонарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая оч. любит на пони-осликах кататься.

ну, думаю, надо этим воспользоваться. прямо около нас живет женщина с понькой. настя пару раз на этой поньке каталась. я договорилась на частные уроки, пришли мы, а дочь в отказ - не сяду и все... так и не уговорили. теперь не хочет ни на какую лошадку садиться...передавили, что ли...

а сын трус, ему это и не надо было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ну ты перестаралась имхо, какие уроки в вашем возрасте... они сегодня хотят, завтра нет, это сиюминутные желания, ни о каких увлечениях еще речи идти не может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу прощение за флуд Zagorodka, Спрошу здесь, так как в той теме не хочу. Вопрос про ГМО про ядро в яйцеклетке. От куда такая информация? Что поменяли ядро в яйцеклетке?Можешь ссыль кинуть?

П.С я без наездов просто интересно подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши дети ведут себя врозь?

Сегодня мы Олега отправили в сад, Данил остался дома. За весь день ни одного каприза, крика, ребенок просто идеальный, слушается, спокойный, сам играет, никто ему не нужен. Вечером Олега забирали, воспиталки не нахвалятся, тоже без брата ведет себя образцово.

Если вместе.. Это туши свет, ни минуты без скандала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, скучают, спрашивают и переживают как там сестра.Но поведение хорошее т.к и внимание больше и со всем быстро справляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по отдельности в сад не водила, как то у дениса спросила пойдет ли один в сад, он типа да, а настя распереживалась и он сразу нет)) я и не трогаю)) а вот с максом одним пока все в саду по-началу скучно было)))

 

сегодня у всех сопли, видимо скоро повеселюсь со всеми)) Макс как-бы опять до лета с насморком не застрял(( боюсь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все в поисках кроватей для детей и что б осталось где в комнате ходить еще)) нашла очень хороший вариант, может кому пригодиться

Ссылки скрыты.

вторая кровать выкатывается и ставится в любое место, выглядит как полноценное спальное место, постель можно не убирать с кровати для того что б закатить ее. Ищу теперь аналогичную, но с 3 кроватями))) наверно не найду, одна будет ну очень высокой тогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань я когда то здесь ссылки на такие кровати давала с 3 кроватями, там 2 выкатных можно ставить куда угодно. И сама такую хотела, но муж против. Теперь думаю купить двухъярусную а третья выкатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я в итоге пока отказалась от многоярусных и выкатных. Поставила всем маленькие кровати из ИКЕИ. У старших 70 на 160, у Оли 70 на 140. Но у Оли кроватка из гарнитура со шкафами. У нас в итоге Морская детская получилась:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я могу ошибаться, в том что ты выкладывала, но у тройных нижняя кровать почти как матрац на полу, таких много вариантов с очень низкой кроватью

 

здесь выкатная кровать по высоте как полноценная отдельная кровать, даже ящики есть

 

у нас три кровати влезут, конечно, к ним в комнату, то тогда там уже не поиграть, только спать, останется один проход посередине комнаты, поэтому ищу варианты, что б место можно было сэкономить

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все в поисках кроватей для детей и что б осталось где в комнате ходить еще)) нашла очень хороший вариант, может кому пригодиться

Ссылки скрыты.

вторая кровать выкатывается и ставится в любое место, выглядит как полноценное спальное место, постель можно не убирать с кровати для того что б закатить ее. Ищу теперь аналогичную, но с 3 кроватями))) наверно не найду, одна будет ну очень высокой тогда

Посмотрела! Хорошо придумано, еще и варанты разные, можно выбрать.

 

PS высмотрела кухню на том сайте! Теперь поняла, что подойдет нам, спасибо за наводку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала выкатную. Но у нас комната всего 2.5 с шириной. Получится примерно 1.8 займут кровати и останется 80 см.... думаю на двухярусную. Но пока в раздумье. Нам и шкафы и столы надо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, так у нас комната 2,7 шириной, выкатная как раз будет только на ночь выкатываться, ночью же ходить не надо никуда, а днем в твоем случае будет стоять как 1 кровать, выкатить ее можно в любое место, эти две кровати не закреплены, в моем случае днем как 2 кровати стоять будет (как сейчас)

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуюсь вам, в Москве 2,5 недели, у Макса начался насморк (но он у всех трех) но у него еще теперь и кашель сегодня начался. Опять боюсь астмы и ринитов, 4 дня насморк был слабый, а сейчас дохает, хлюпает...жесть короче за полдня резко хуже стало, ничего не ел, не пил, не нюхал, хоть сюда не приезжай. Если эта фигня опять до лета будет, я с ума сойду, Сдали аллергопробы, но что-то мне кажется ничего толкового я там не увижу. Сейчас ничего не цветет...откуда это?... А за лето такие сильные улучшения были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, так может это вирусное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...