Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Таня, похоже на вирусное, если у всех трех сопли... Кашель обычно присоединяется к соплям при вирусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально может оно и вирусное, но я уже боюсь, что разовьется во что-то другое, или насморк до лета непреходящий будет как в прошлом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за флуд Zagorodka, Спрошу здесь, так как в той теме не хочу. Вопрос про ГМО про ядро в яйцеклетке. От куда такая информация? Что поменяли ядро в яйцеклетке?Можешь ссыль кинуть?

П.С я без наездов просто интересно подробности.

Ангел, ты б в личку кинула вопрос. А то я чисто случайно в тему зашла, так как не посмотрю - никто не пишет.

А на сайт я изредка захожу.

Что ты, какой наезд.

Ссылки скрыты.

вот про саму ВРТ.

про тот случай:

 

А как ваши дети ведут себя врозь?

Сегодня мы Олега отправили в сад, Данил остался дома. За весь день ни одного каприза, крика, ребенок просто идеальный, слушается, спокойный, сам играет, никто ему не нужен. Вечером Олега забирали, воспиталки не нахвалятся, тоже без брата ведет себя образцово.

Если вместе.. Это туши свет, ни минуты без скандала.

а как им объясняешь почему один дома а другой в садик должен идти? и нет ли скандала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, абсолютно также! Вместе это банда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех дети уже в год пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, да ну)))

Куда спешить)

Мои в 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а что они умели в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех дети уже в год пошли?

Сынок в год и пять дней, до этого трусил, хотя у опоры и за ручку давно ходил. Дочка в год и две недели, мы думали, что позже пойдет, как-то неуверенно она выглядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как им объясняешь почему один дома а другой в садик должен идти? и нет ли скандала?

У нас один только Олег ходил в сад, тк Данил болел. У него какой-то свой прикол, ужасно горд был идти без брата, даже не ныл, как обычно. Вобщем как-то не стоит этот вопрос, ему пофиг, что брат остается дома.

 

Девочки у всех дети уже в год пошли?

В 1.1- 1.2. Им ползать было удобнее, не хотели ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в 11 месяцев пошли, до этого ходили по опоре и ползали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, а пошли резко? Или постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то всё по схеме: сели, поползли, пошли по опоре...а самостоятельные шаги делали сначала по матрасу нашему (на полу), а потом по коврикам-пазлам...не особо резко, мне так кажется. Сейчас бегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а что они умели в год?

Мои в год и три пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в год даже попыток не было к хоиьбе? Что врачи говорили?норма? А вы на какой неделе их родили?

Были у ортопеда сегодня и тоже первый вопрос? Ходят? Я с психу отвечаю,а что должны уже? Он в ответ,ну мол да......пора пора бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, не было даже попыток))) ползали резво, вдоль опоры топали немного в год.

Врач говорила: у двойняшек все позднее, главное, что развививаются, на месте не стоят, просто со своей скоростью. На 37 неделе родила.

Я никак не стимулировала самостоятельные шаги, начиталась, что это для спины вредно.

У Комаровского читала, что даже 16 мес. - вариант нормы.

Все будет хорошо, не волнуйся!

Если переживаешь, покажись хорошему неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас вон во дворе и не из двойняшек раньше года никто не пошел...ну из наших знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, пфффф, мы тоже в 1.3 пошли. До 1.5 норма. Никто нам слова не сказал в Греции что мы поздно. Сейчас их ловкости и скорости можно только позавидовать. Ольга моя кстати которой вот вот год, ходит, но только за руку, сама пока нет. Но встает без опоры сама уже дней 5.

 

А я просто пожаловаться. Ольга очень плохо спит, Ночи когда я встала раз 5-6 считаются идеальными уже:(( Сегодня мы не спали вовсе, сегодня у нее усилился насморк хоть причина ясна, только чем лечить уже не знаю. Но она и без насморка плохо спит, все время требует грудь, как снимать ума не приложу, она и не думает пока отказываться как старшие в этом возрасте. У меня состояние полного г...на, жить не хочется уже....я не помню когда спала последний раз хоть 2 часа подряд:((( На этом фоне у меня и со старшими тяжело у меня нет сил и терпения просто....

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ну и мои сейчас также,как твои в год.да неврологу покажу. Мы с рождения наблюдаемся у хорошего. Гипотонус вначале был.вот в 9 мес невролог нам комплекс назначила т.к не сидели и не ползали.после комплексного лечения,назгаченного ею,они в 9.5-10 мес и сели сразу и поползли и у опоры вставать начали. Так что после 9 мес не были у нее.покажу опять ей их,посмотрю что она скажет

 

Athina, могу только посочувствовать (((( мои тоже плохо спят,но встаю я раза 3 за ночь. И то устаю ужасно.депресняк жуткий от недосыпания. Представляю какого тебе. Держись !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот неделю как свернули ГВ, теперь просыпаются 1-2 раза и быстро засыпают обратно, да и подъем стал не в 6 утра, а в 8...наконец-то кончился этот ночной марафон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Посоветую сходить к остеопату. Очень многим помогло для сна и при беспокойном ребенке.

У нас со старшими сон был относительно спокойный, после завершения ГВ стали спать лучше (но все равно иногда просыпались).С младшей вообще считаю хорошо спала.Но у знакомых многих были проблемы со сном и многим помог остеопат, только искать надо по отзывам,что бы хороший был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, подумаю, спасибо за совет. Я уверена что она плохо спит из-за ГВ, ей оно уже не нужно. Но снять пока не получается, да и она вся в соплях - больных не снимают с ГВ. До полугода она спала шикарно. А потом по наклонной пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Глаь, а как долго насморк и чем лечишь? у старших есть насморк?

 

с приобретением умелок у них сон хуже становится, мозг во сне видимо все отрабатывает, Макс что-то бывает бормочет пока спит, из серии хочу-не хочу, это не надо, дай то, всем тихо, кто стучит (сосед у нас молотком как-то постучал).....в общем болтает иногда и понятно , что снится ему про прошедший день, что его больше всего волнует, у других менее очевидно, просто кричат/проспаются и все

 

у меня тоже со сном макса нервы сдают, недосып.... но беру себя в руки, стараюсь со старшими как можно более мягко разговаривать и держать себя в руках, они во всем этом не виноваты. Сегодня вырубилась днем пока макс спал, ближе к 15 часам, работала, лежала с ноутом и думаю, щас проснется, дай 10 мин полежу с закрытыми глазами в итоге проспала час, макс на 40 мин больше чем обычно, но при это проснулся капризный и на грани истерики (раньше я это на недосып его списывала, сегодня на что - переспал?))) в итоге 40 мин на руках висел - хочу банан, чищу даю, не хочу банан, хочу сушку, даю, не хочу сушку и любое неверное движение - ор. Через 40 мин отпустило его, что за фигня. В общем остается набраться сил и ждать когда пройдет, что то похожее мы уже проходили))

 

Наташ, остеопатов люблю, мне помог хорошо, ходили со старшими когда им 3 мес было, ничего не нашел, все таки тут нервная систему далеко не последнюю роль играет

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, как раз наш костоправ в Москве, принимает на м. Кунцевская. У нас вся семья у него с 2011 года где-то. И все свое окружение и друзей друзей подсадили... )))) Он очень необычный, дан по рекомендациям, таких в России около трех -пяти специалистов. Он сейчас на пмж к Крыму, в Москве набегами, раз в 6 мес приезжает.

Работает с детьми от 6 мес.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

А можно как-то получить его контакты? Хочу кривошею настину показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...