Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, А кто в синих шортах из сыновей.Он лет на 4.5-5 выглядит .Какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, А кто в синих шортах из сыновей.Он лет на 4.5-5 выглядит .Какой рост?

На какой фотке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет по отпуску http://www.babyplan....hki-na-kurorte/

свой никак не напишу

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стоит и смотрит в камеру а двое других сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стоит и смотрит в камеру а двое других сидят.

С праздника осени видимо, Алексей. 100. Андрей 104, это с няней в обнимку. Лина 97.

 

отчет по отпуску http://www.babyplan....hki-na-kurorte/

свой никак не напишу

Напишу, чуть позже. Там прям все серьёзно и подробно.

 

Ангел85

Или с кошкой? Тож Лешка в камеру смотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, с кошкой. Для вашего возраста высокие точно. Мои 104,но нам почти 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих тоже не готова разделять, вот в садик даже пойду договариваться наоборот, что бы взяли обоих, так как садик специализированный по зрению, у Матвея проблем нет, но хочу, что бы и он ходил с Ульяной в один садик

 

про кусаться, у меня Уля тоже очень сильно кусается, пресекаю, объясняю, но толку ноль, в ответ никогда не кусала, раз правда легонько дала по губам, но она даже не поняла, что это и смеялась(((

 

мы кстати тоже в отпуск рискнули полететь с малявками в наши 1,8, ничего терпимо)) были в Турции, кому интересно, фото в профиле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, да боже упаси, кусать ее точно никто не собирается. Максимум папа по губам ей ладошкой хлопнул и потом переживал страшно. Строжимся ну-ну, она соглашается, повторяет ну-ну и по голове себе хлопает, брата жалеет - гладит.

 

 

Ну вот несколько дней обошлись без покусов, сын в футболке с длинным рукавом почти весь день. Попытки были, но я вовремя замечала и пресекала. Синяки сходят на руках, зато на коленках себе наставил - лезет на тумбу, невзирая на сложности.

 

Афина, я читала про Ваню. Не хочет значит без сестры один в саду находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут по ходу одни никуда не ходим....

 

Я вообще не представляю когда еще на кружки ходить.... я забираю в 17-18. В 21 они в кровати уже. В выхи если Дак м некуда. Отдавать на танцы в этом возрасте чтобы сделали два прижка три притопа не хочу. Сама с 6 лет пошла осознано. Рисовать любят. Но таких мелких нигде не берут.

 

Да и город у нас ... 40 тыс населения. Кружков по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала папе о разделении двойняшек. Говорит - бред, даже в армии двойняшек не имеют права разлучать, всегда они в одной роте служат. Я даже не знала о таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своих не представляю как разделять, принудительно точно не буду, в школу в один класс будут ходить, даже мысли не было в разные классы отдавать, это ж задолбешься потом разные уроки со всеми делать)) все это новомодные - растим личность и т п, считаю в бОльшей степени зарабатыванием денег психологами новоиспеченными (micja не про тебя))) личность можно вырастить и если дети в одной группе и в одном классе будут учиться, одним разделением личность не получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, в вашем возрасте танцы это точно не два прихлопа, там более серьезные элементы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я видела концерты деток 3-4 года. Это именно так и есть. На занятиях по большей части кривляния. Я на йогу хожу во дворец культуры у нас тут, вижу все. Ну жалко мне за каждую платить 1000 руб в месяц за это. Хочу на сл год у дома отдать. Там правда с 5. Но препод сильная, очень хорошие результаты уже за полгода.

 

Ангел85,  расскажи чем твои занимаются и с какого возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиях пару раз была на гимнастики, требовательно к ним и делают элементы сложные на мой возляг, я так уже не согнусь точно. Но вот мелочь все там делает и довольная. Группа у нас 3-4 года.

И очень много таких групп по секциям и деток много ходят.

Отдали в секцию олимпийского резерва, там тренерский состав хороший и подходят ответственно, все медкомиссии строго, и форма и пр.

 

По стоимости, конечно зовётся, хоть что то бесплатное, го нет таких. Минимум лет с 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, логопед с 4, танцы с сентября 4.8. Плаванье пробовали в 3.9 не пошло (тренер отказалась,дети испугались тренера, она очень строгая). Плаваем в бассейне иногда раз в неделю (когда не болеем). Мы далеко от цивилизации час на дорогу поэтому пока все. Но очень хотелось бы еще театр, рисование(попробовать) и английский. (Это все есть в городе до которого час езды). А так еще бы я хотела,что бы они попробовали какой-то вид спорта для старших вариантов очень мало из-за здоровья (это фехтование, керлинг или стрельба), но ни чего нет у нас в ближайшем городе, поэтому отложим на более старший возраст, когда станем жить в цивилизации, а не в сибирском лесу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике логопед у нас в подготовительной группе Поттер, по мне так это уже поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все платно!!! Только бассейн с мамой дети до 5 бесплатно.

 

В садике логопед у нас в подготовительной группе Поттер, по мне так это уже поздно.

Все зависит от проблемы, подготовка это 6 лет некоторые решения проблемы можно "ждать" до 7 лет, что само исправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все платно!!! Только бассейн с мамой дети до 5 бесплатно.

 

 

Все зависит от проблемы, подготовка это 6 лет некоторые решения проблемы можно "ждать" до 7 лет, что само исправиться.

Мне не нравиться, что они не правильное произношение повторяют за друг дрегом, один не верно говорит, а вторые за ним как попугаи. Хуже то не будет, если сейчас правильно научит сговаривать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На танцах мы ходим в группу 3-4. Там и растяжка и бабочка и лягушка и многие гимнастические элементы. В ноябре будет отчетный концерт.

 

Riska_Я, если дети готовы работать, то стоит начать раньше. Не правильное произношение др за др у нас тоже было, сейчас придумывают дурацкие слова из сочетания звуков. Не делаю акцент на этом, через некоторое время забывают их. Но в момент придумывания они веселятся от души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На танцах мы ходим в группу 3-4. Там и растяжка и бабочка и лягушка и многие гимнастические элементы. В ноябре будет отчетный концерт.

 

Riska_Я, если дети готовы работать, то стоит начать раньше. Не правильное произношение др за др у нас тоже было, сейчас придумывают дурацкие слова из сочетания звуков. Не делаю акцент на этом, через некоторое время забывают их. Но в момент придумывания они веселятся от души.

 

Да, бабочку нравиться им делать, ещё меня элемент поразил , когда палку через голову опускают до уровня бёдер спереди и назад. У меня такое не получается )

 

Занимают, и им нравиться просятся к логопеду, конечно сенсорика больше всего. Но и с логопедом хорошо работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну вот я тоже на танцы с 4.8 хочу отдать. В группу где нормальные современные танцы. У нас тоже все нормальное в другом городе. Я точно не планирую их туда возить.

Гимнастика с 5 тут.

Танцы Аля спортивные с 4. Но опять же далеко от дома. Вообще я какой нибудь бюджетный вариант смотрю и поближе к дому.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко денег на группы раннего развития, потому что и сама в таких работала, и коллеги вели. В основном это группы либо для ленивых мам (потому что то, что показывает и делает психолог, любая мама может организовать дома), либо для общения детей (что не всем маленьким нужно...да и вдвоем они общаются). Та же методика Монтессори основана на самообслуживании в быту...просто иногда не хочется дома заморачиваться)

Ссылки скрыты.

 

После обсуждения с мужем, выяснилось, что он видит рациональное зерно в разделении близнецов в учебе...это было для меня новостью)

Изменено пользователем mycja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja

Мелких не водила на раннне развитие, дома занимались. Про лень согласна.

 

 

Вчера с мужем обсуждали разделение, я вот как то и за и против, а вот муж против категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж примеры привел из институтской и школьной жизни, когда совместное обучение мешало из-за сравнения детей, но если бы были гарантии, что разделение точно поможет этого избежать...Их могут и в секции сравнить, и соседи, да и просто с другим учеником, как вариант. А вот то, что технически мама "задолбается" - это точно гарантировано...Про институт, тут ясно, что надо по склонностям смотреть, а вот общеобразовательная школа...не знаю. Да и мало ли возникнет обида у детей (условно - одна школа с выездами частыми и мероприятиями)...ну это я размышляю на будущее)

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...