Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

mycja

Я отложила эти переживания. Будем думать в подготовительной группе. ТК сейчас точно их не разделить, если болеет или ещё чего, то скандал и отказ идти по одному.

 

 

А для ребёнка школа точно будет стрессом, все новое, и в добавок одному идти. Может как вариант средние классы разделить.

Столько вопросов и переживаний,лучше пока не заморачиваться.

 

Инчик //

По бюджетнее, это точно. Такие цены на все, ещё и в 2-3 размере.

И скидок то нет, или по 3-5% , что не сильно спасает.

 

Меня в садике логопед поразила, пошла спросить, со сколько лет и тд. Она мне с порога, беру после комиссии и детей постарше им нужнеен и тд. И вообще платно можно ходить, я вот там работаю ещё...

Я говорю, платно мы и без вас ходим, меня интересуют именно бесплатные занятия в садике! Вы знаете сколько они стоят, а теперь у ножик на 3, и соотносите с вашей зп и потом поговорим. Совсем уже обнаглили , честно.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я по садику-то пока не знаю с какого возраста. Все знакомые уверены, что я мечтаю детей с 2-х отдать))) с удивлением спрашивают: как вы не записывались в младшие группы???

А я после тем тут на БП садовских вообще как-то не готова о садике думать :( ... хотя в очереди на посещение с 3-х лет мы стоим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько кружков у всех.. Мы точно не потянем финансово. У нас все платное. Когда ходили на развивайки, мы платили около 9000, если в рубли перевести. Это 2 раза в неделю, на двоих, а надо бы хотя б 3 раза. Логопед стоит около 700-1000рублей -1 занятие, на одного ребенка. Бассейн вообще заоблачные деньги, если еще и инструктор. Сад сейчас хоть снизили цены по гос.программе, выходит 6000 на двоих.

 

В саду чтоб логопед бесплатно занимался, об этом и речи нет. У нас даже логопеда нет в саду, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько кружков у всех.. Мы точно не потянем финансово. У нас все платное. Когда ходили на развивайки, мы платили около 9000, если в рубли перевести. Это 2 раза в неделю, на двоих, а надо бы хотя б 3 раза. Логопед стоит около 700-1000рублей -1 занятие, на одного ребенка. Бассейн вообще заоблачные деньги, если еще и инструктор. Сад сейчас хоть снизили цены по гос.программе, выходит 6000 на двоих.

 

В саду чтоб логопед бесплатно занимался, об этом и речи нет. У нас даже логопеда нет в саду, насколько я знаю.

Такие же цены в Екате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к логопеду есть смысл водить детей отдельно, потому что даже проблемы могут разные быть, тут я за разделение однозначно.

 

У нас в центре, где я работала, раньше с 3-х лет могли логопеды бесплатно брать детей, а теперь, когда мы единым по Москве стали, то всё изменилось, только с 5-и лет бесплатно детей берут, очередь. Не всё сам логопед решает, в садиках сократили ставки (наши логопеды ходили в сад 2 года и работали, но с группами).

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к логопеду есть смысл водить детей отдельно, потому что даже проблемы могут разные быть, тут я за разделение однозначно.

Тут конечно. Я не видела занятий совместных, разве бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно. Я не видела занятий совместных, разве бывают?

 

Бывают конечно, если дети с одинаковыми проблемами. Групповые в логопедии тоже практикуются (там же не только звуки ставят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бывают конечно, если дети с одинаковыми проблемами. Групповые в логопедии тоже практикуются (там же не только звуки ставят).

Не знала, почитаю про это, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу ссылку дать на группу логопедов в контакте, там и пособия выкладывают, и занятия описываются...ну много полезного. Только не знаю, здесь можно ссылки-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу ссылку дать на группу логопедов в контакте, там и пособия выкладывают, и занятия описываются...ну много полезного. Только не знаю, здесь можно ссылки-то?

Если можно дай пожалуйста.

 

Я сегодня совсем обнаглела, сижу на работе, а сама в инете засела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, привет. посмотрела по линеечки у нас детки почти ровесники. как ты занимаешься с ними и развиваешь? и фотку ранее выложила с детишками, что это они на стуле делают? я как то почитав вас тут, поняла что я ни черта то и не делаю с детьми. играем в игрушки, строим пирамидки, песни поем, книжки им показываю. когда читаю не слушают. вот и все. а у тебя там целая равивательная программа?! расскажи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, привет. посмотрела по линеечки у нас детки почти ровесники. как ты занимаешься с ними и развиваешь? и фотку ранее выложила с детишками, что это они на стуле делают? я как то почитав вас тут, поняла что я ни черта то и не делаю с детьми. играем в игрушки, строим пирамидки, песни поем, книжки им показываю. когда читаю не слушают. вот и все. а у тебя там целая равивательная программа?! расскажи))))

 

 

Неее))) я тоже ничего особого не делаю. На стуле - это пальчиковые краски - капнули желтой и синей на разные края ну вот мы каракули пальцами рисовали и краски смешивали, а потом мыться)))

Книжки мы жрём, поэтому читать их пока не получается, использую книжки для ванной, складываем кубики мягкие - там зверята, изучаем хвост, глазки, носики, ротики и на своем-мамином лице тоже)

Песок пока не давала, бизиборд только под моим присмотром и не каждый день притаскиваю. Развивающую книжку пока своим не шила (у меня в блоге есть фото книжки для девочки чуть постарше по цветам радуги), но фетр заготовила)

 

Ссылки скрыты.

 

У нас сортеры в ходу разные и лабиринты с бусинами - где бусины надо по металлической проволоке гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, это ты фотку показала самого бизиборда?

а про краски эти, они их не едят у тебя?

мои тоже если не услежу то книжки жрут))))

 

сортеры мои тоже играют но все равно еще особо не догоняют как надо правильно все делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...это папа нам сделал бизиборд, краски с пищевыми красителями - не страшно, если что (я российские краски брала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, а твои пихают в рот эти краски? ну мазню свою руками делают а потом руки в рот?

 

в магазе так и называются пальчиковые краски с пищевыми красителями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в книжном краски брала, в рот руки брали - всё отмылось, аллергии не было. В принципе, все пальчиковые краски на пищевых красителях делают, но лучше читать состав на коробке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, раз надо, значит надо. Я смотрела на форуме, многие двойни и тройни выносили без швов и пессариев, ну что ж, значит не судьба. я и так постоянно в постеле лежу, просто без понятия почему так сильно укоротилась. Я об этом сразу думала, и поэтому себе сразу прописала постельный режим, но видимо не помогло.

Тонус я тоже не ощущаю, иногда покалывание есть с боков и во в?@#$%&, но я думала, что это матка может расширяется.

Сколько у вас была поддержка?

Еще вопрос, я колола клексан 0,2 и доктор говорил не отменять, а 2 недели назад отменил его и прописал кардио аспирин. Клексан мне отлично разжижал кровь, не знаю, зачем. Я пока аспирин не пью, продолжаю клексан раз в три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без пессария, зашивания и прочего, так что не подскажу по этому поводу. У меня только утрожестан 200 был до родов, а так до последнего ездила на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lola_Rosa, двойни вынашивают да, и я выносила тоже, а тройню без зашивания я б не рискнула.

 

Девочки, вопрос про контрацепцию у меня. Кто-нибудь ставил себе спираль? Хочу поставить думаю куда сунутся с этим, в обычную ЖК или не рисковать все-таки. А то муж подойти ко мне боится, цикл восстановился, я и сама на измене теперь....понимаю, что не дай бог, я ни физически, ни психологически, ни финансово больше не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, я тоже себе голову забиваю... Так жить больше не могу(((

 

Athina, Галя,После родов использую спермициды - свечи.И несколько раз после их применения - острый цистит.Тут по совету знакомой мамочки - фармацевта начала фарматекс крем, нарадоваться не могла, думала, что вопрос со спиралью закрою после рождения третьего, планировала, как мои дурни в школу пойдут, т е года через 2 начать.Но тут словила опять посткоитальный цистит ((( этой ночью т 39 была, трясло ужас как, думала до утра не доживу... Сегодня была у терапевта, гинеколога, уролога, делали узи мочевыделительной...

Придётся основательно пролечиться и все - таки ввести (((

 

 

Чем тебе не угодила жк?

Они тебе все необходимое дадут.Сама спираль в районе 6 тыс стоит

Вводят в жк в условиях малой операционной.

В медцентрах получится кругленькая сумма, говорю точно.Лучше детям что-то купить...кухню хорошо знаю, много лет отработала в гинекологии и акушерстве.

Я, скорее всего, буду вводить по месту работы, у меня контракт от работодателя.Разговаривала на эту тему с гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можете реальные возраста назвать, когда дети научились пользоваться горшком? Истории типа писания в раковину с 2-3 месяцев отношу к разделу сказочной тематики) Интересует реальный возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Я все думаю, чем бы. Но не решилась конкретно. Моя гинеколог капсулу мышить предлагает. Но там тож не все так просто.

 

Девочки, а можете реальные возраста назвать, когда дети научились пользоваться горшком? Истории типа писания в раковину с 2-3 месяцев отношу к разделу сказочной тематики) Интересует реальный возраст.

Начали осваивать в мае, значит в 1.4, освоили нормально в к сентябрю значит в 1.8, полностью сняли с декабря значит 2, на все сны, последним были ночные. Я с февраля перестали и на прогулку одевать, 2.1.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, мы горшком как Ира с тройняшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, есть на что держать курс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...