Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

mycja,еще нагуляетесь активно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja,еще нагуляетесь активно :)

 

Думаю, нужны ли нам на эту зиму санки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, ну если говорить с точки зрения необходимости, то нет, наверное. Но для досуга зимой не помешают. Можете их катать, они сами могут толкать, возить, в этом возрасте обычно это нравится. У нас первые санки это был аргамак, в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, ну если говорить с точки зрения необходимости, то нет, наверное. Но для досуга зимой не помешают. Можете их катать, они сами могут толкать, возить, в этом возрасте обычно это нравится. У нас первые санки это был аргамак, в 3 года.

 

Ну если они спят, то в санках не удобно...может конечно к зиме они захотят гулять и санки катать), но до зимы с нашей погодой - всего-то месяц -другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну если они спят, то в санках не удобно...может конечно к зиме они захотят гулять и санки катать), но до зимы с нашей погодой - всего-то месяц -другой)

Зима длинная, март еще, думаю все может измениться. Хотя я бы решала проблемы по мере их поступления. Хотя можно взять, на следующий год точно пригодятся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, что санки не дефецит - если что, то прикупим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ир, я покупала в прошлом году кварц солнышко, не вижу эффекта

и носы кварцевала - эффекта не вижу

вообще при нем надо проветривать комнату, подозреваю, что обычное хорошее проветривание равно этому кварцеванию, так и стоит, хочешь дам попользоваться, что б понять покупать или нет

 

_helen_, я как-то Галю в ФБ поздравила, а про тут забыла)) мы тоже в болезнях отметили, завтра еще аллерголог смотреть придет, кашель чудовищный сегодня начался(

 

Катя и тебя с днем дочек!

 

урожайный месяц какой))

 

mycja, а может ты и без лампы не заболела бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, а может ты и без лампы не заболела бы)

 

 

Может, но до этого все три года болела))) родители не водят больных детей в школу и садик...а к нам чего не привести

;) ... ко мне даже с краснухой привели ребенка, хорошо, что у меня иммунитет был...администратор потом случайно узнала про это, а у меня и живот уже был виден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок, Ульяна сегодня пописала на горшок, похлопала в ладоши, что она молодец и гордо вылила содержимое в унитаз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, с маленькой победой!

 

 

=Tantana=, Тань, спасибо! Я уже купила сегодня оперативно)))) посмотрим, поможет- нет. Завтра с Ромой к врачу поедем и заодно спросим про этот кварц

 

У нас пока санок не было, кругом асфальт зимой. Вот одни детские лыжи обычные я уже приготовила)))) попробуем покататься этой зимой)))(

 

Девочки, я наоборот не давала спать на улице, когда ходить начали))) активно всегда гуляли, а спать дома))) и времени мне больше освобождается. Но мои как то не разбегались от меня, я на улице отдыхаю. Когда мы одни гуляем, то я с ними играю или в тел сижу, они сами могут и час-два играть. Когда детей много на площадке, я болтаю со знакомыми родителями. Мои сами умеют давно на качелях кататься, на качалке, лазают сами везде и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к 4м почти годам дождалась, когда мои дети стали играть подолгу сами. Особенно Данил, если ему не мешать, он сам себе найдет чем заняться и дома, и на улице. Но мы редко на площадке, в основном в парке гуляем, много ходим пешком. До 3х лет я носилась за ними по всем злачным местам, куда их несло. Сейчас кайф...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не давать им спать как-то...не знаю) Я ж говорила, что пока доезжаем до площадки (а это до первой ну минут 5)...дочка уже вырубается, а то и у подъезда...и будить её и тащить на площадку мне как-то не кажется рациональным. Хотя да, во время их сна я бы могла дома делами позаниматься, но ничего - это не долгий период сна на улице, до школы спать не будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, мои тоже в 1,1 спали, а через месяц, когда ходить поуверенней стали, еще фиг в коляску посадишь, но у нас зима была ходить им было сложно во всем снаряжении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, мои тоже в 1,1 спали, а через месяц, когда ходить поуверенней стали, еще фиг в коляску посадишь, но у нас зима была ходить им было сложно во всем снаряжении

 

Ну вот я и решила не спешить, дома бегают и играют, в комбезе всеравно не так устойчивы...иду с коляской: дети спят, листья падают...тоже своего рода передышка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, я, кстати по весне и осенью, когда хорошая погода была, брала с собой термос с чаем или кофе, что-нить сладенькое, фильм и сидела в парке пока они спали и наслаждалась. У нас в парке еще были скамейки не вдоль дорожки, а народ сам оттаскивал их вглубь и места для пикников там были со столиками, вот там сядешь, народу никого, солнце греет, листья падают, горячий кофе.... никакой спа салон не нужен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mycja, я, кстати по весне и осенью, когда хорошая погода была, брала с собой термос с чаем или кофе, что-нить сладенькое, фильм и сидела в парке пока они спали и наслаждалась. У нас в парке еще были скамейки не вдоль дорожки, а народ сам оттаскивал их вглубь и места для пикников там были со столиками, вот там сядешь, народу никого, солнце греет, листья падают, горячий кофе.... никакой спа салон не нужен))

 

Про термос это хорошо) Только дети спят "на ходу"...Зато фигура у меня снова спортивная, как и не было беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех октябрят-именинников с днем рождения! Всего самого хорошего деткам, пусть растут на радость всем!

 

Тоже про горшок. Старшую высаживала очень рано, месяцев с 5, ну не садила прям на горшок, придерживала над ним, писала, памперсов не было вообще. Но она практически всегда просыпалась сухая, быстренько ее присадишь, она пописает. В 1.6 горшок знала, но промахи бывали, сама не садилась, но если посажу, то все понимала, что надо делать. К 2г уже нормально дружила с горшком, в 2,6 в сад пошла. Вообще, вспоминаю, она у меня идеальный ребенок была - гв идеально наладили, ночью спала, всегда сухая просыпалась (было пару лужиц в арбузный период), никогда особо не истерила, спокойная такая была, болячек не припоминаю, в больнице первый раз года в 4 лежали. По молодости кажется, что все так и должно быть, ничего особенного, а сейчас думаю - золотой ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по статистике примерно к двум дети поняли по поводу горшка что к чему)

Мои после двух лет поняли) До двух сидели на горшке, могли и подолгу, но не понимали, зачем. После двух по совету девочек с этого форума сняла дома подгузники. Бегали и заливали все вокруг. Объясняла после каждого раза про горшок. Одна достаточно быстро поняла, вторая никак) Еще пару недель надевала подгузник, потом сняла и пошел процесс.

Дело было летом на даче, поэтому и на улицу в обычных трусах ходили, удобно.

 

Сейчас только на сон надеваю. Давно уже промахов не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня вопрос почти про горшок? у кого дети нашего возраста писаются во сне? больше года спят без подгузников, у Насти не было ни разу долгого периода сухого, самое лучшее было это 3-4 сна сухая, а на 5-6 нет, а последнее время (полгода где-то) писается регулярно, редко бывает когда сухая, и в дневной сон и ночью в 12 на горшок часто уже мокрая, если сухая, то под утро мокрая будет (не смотря, что в 12 на горшок сажала). Мочу когда сдавали, вроде всегда все в норме было... как думаете ждать? и до скольких лет? или куда-то бежать - куда? психологу, педиатру?

 

зы у меня племянница 10 лет писается во сне, к психологу не ходили, с почками вроде норм все хз почему, вдруг наследственность, не хочу так запускать, если с этим можно что-то сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вы справляетесь с драками, особенно если есть разница в возрасте у детей. У нас ничего поделить не могут. Я уже так устала от драк, слез, ругани, скандалов. Каждые две минуты требуется вмешательство.

 

=Tantana=, У нас тоже ночей сухих нет. Нам педиатр сказал запастись терпением. Вожу на унитаз около 2-3 часов ночи. Но бывает что уже и поздно. Если ночью не свожу - сто пудово обсикается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я уже писала выше. Ксюхе писает каждый день. Врач сказала днем эмоциональная ночью в отрубоне. Не чувствует. Типа ждите. перерастет. Лет до 5норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мои могут написать. Их за ночь хотя б раз надо отвести в туалет. Часов в 12.00 я их поднимаю на горшок, тогда норм. Если за ночь не сходили, могут напрудить. Сами не всегда попросятся ночью, надо самой будить, вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так в том и дело, что я в 12 ее сажаю, она либо уже, либо после, а в особо "удачные" дни и до и после))

 

Инчик //, подожду до весны тогда, если не пройдет перед дачей все таки куда нить схожу с этой проблемой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, к сожалению, никак мы не справляемся с драками. У нас тоже каждые 5 минут. С утра встают, еще толком не проснулись, уже дерутся из-за унитаза, кто первый писать будет. И так, из-за всего.

Я долго анализировала, почему так происходит. Пришла к выводу, что это из-за того, что мы с мужем эмоциональные, они смотрят на нас, тоже выражают свою агрессию бурно. Я уже пробовала и обьяснять, и изолировать, все равно у них куча поводов злиться друг на друга, а значит и кулаки в ход пускают. Данил уже ходит весь исцарапанный, Олег его в лицо царапает, нашел слабое место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, у кого-нибудь был тендерит. Думала, что симфиаз, но доктор сказал, что раз лобок не болит, то значит это мышцы. Не могу не повернуться на бок, болит между ног, как будто на шпагат садилась без растяжки. Боль именно с внутренней стороны, не сесть толком не встать, ноги поднять, чтоб палестинце пройтись тоже больно. Начала мазать фастумгель, но знаю, что это только временно, от него все проходит, но на след день опять по старому. Да и в 3 триместре его нельзя будет. Есть ли какое-то спасение, а то я походу на части разваливаюсь :think1:

Не было такого. Не подскажу

Я бегала, и работала до декрета спокойно, ушла в декрет в 7 мес и через месяц уже и родились в 8м3 д.

 

 

ВареЖка201112

Наши хоть и одного возраста, но драками и разобрали достают. То дни прям идеальные, спокойно играют, а бывает просто ор стоит и все. Ни чего не помогает, драки и дележка.

 

=Tantana=

До 5-6 говорили , что это нормально. До школы слышала. Что не умеют контролировать дети себя, вернее не всегда умеют. Думаю, подождать можно, ведь в период бодроствования все отлично.

 

Сегодня нам сказали, какие костюмы нужно на новогодний утренник!

Мальчика у нас мишки полярные, девочки куклы с панталончиками! Теперь ищу костюмы. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...