Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, ну такого плана мы на улице играем когда идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

какие все молодцы детки прямо умницы!

И вы уже о школе задумались мне кажется далеко еще 3х нет.

но мы тоже занимаемся часто в игре за столом редко, когда по тетрадям там Земцовой или Гакен они как то любят. Но режут ножницами еще не очень хорошо. Цифры до 10 знают но пока не могут действия еще осуществлять. На английском мы им карточки показывали и приходит девушка играть с ними на английском раз в неделю и свинку пеппу они по английски только смотрят. Не знаю, что там они понимают, но считают по английски часто и слова иногда употребляют). Как то, им 2 с половиной года было, Оливия за столом торт попробывала и на весь стол заявила "Delicious" гости чуть в обморок не попадали :D :D да и я тоже не ожидала. так у них в садике еще есть воспитатель немец он по русски не говорит, ну как то они там разбираются. не понятно вообщем.

Любим играть со льдом этой зимой. То каток для зверей игрушечных с горкой заливали то снег красили дома и на улице, лед красили тоже красиво получилось. И спасаем льда зверье всякое то динозавров из ледяных яйц). маленького снеговика поставили на гостиничной кухне в морозилку теперь ходят навещают его раз в неделю)

 

universe, Маш а в какой штат поедите? Я жила же в США там очень разное мировосприятие зависит от места и штата. Я жила в Мичигане и Техасе вообще как 2 разных страны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а почему барабашку , а не барбарона. У нас даже Элина справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а что за игры барабашка и барбарон?

мои только в кооперацию играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Надо посмотреть барбарона. Короче, игры, типа таких, мне нравятся)))

Люб, в нете есть на все игры видео инструкции. Молодцы твои! У вас частный садик?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba,в Джорджию, Атланта. Да, я наслышана про разность менталитета, уклада жизни в разных штатах. И как жизнь тебе в штатах? Почему уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, 6-7 лет)))

post-60808-0-04530100-1489686067_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо.

1,4,5 -решат

3,7,8 -точно не решат

2.6- могут решить но надо подвести к мысли.

 

Вы в "муху" играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, В муху это как? Наташ, твои девочки умнички! Я сама такие задачи не сразу решу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, это Вы уже решаете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Нет, конечно. Это просто Задачи повышенной сложности для примера, которые решают в 6-7 лет

 

Вот у Ангела девочки часть заданий таких могут сделать- круто! Мои то еще не доросли, я такое и не предлагаю)))) у нас свои задания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Надо посмотреть барбарона. Короче, игры, типа таких, мне нравятся)))

Люб, в нете есть на все игры видео инструкции. Молодцы твои! У вас частный садик?

 

да мы ходим в частный мантесори сад пока на короткий день. Нам дали место в гос саду с сентября. Надо документы отвезти

 

theruba,в Джорджию, Атланта. Да, я наслышана про разность менталитета, уклада жизни в разных штатах. И как жизнь тебе в штатах? Почему уехала?

 

Атланта интересно. Афроамериканцев много. Главное потом переехать в район где школа хорошая.

Мне в принципе нравилось там жить. Главное очень комфортно в смысле быта. Я все время как пример рассказываю как мы покупали и продавали машину там, все дела типа в воскресенье вечером и заняло 15 минут.))

Джорджия все таки юг и восточное побережье там все очень традиционно. Западное побережье либеральнее.

 

но я из Швейцарии туда приехала, то конечно в Швейцарии то мне побольше чем в Штатах нравилось.))) Я там же была по профессиональной деятельности в отелях работала. Вернулась в Россию больше перспектив было, зарплату больше предлагали, должность. А там бы я долго еще горбатилась до директорской должности.

 

Ну вам удачи деткам хорошо я думаю будет))

 

Stork//, спасибо.

1,4,5 -решат

3,7,8 -точно не решат

2.6- могут решить но надо подвести к мысли.

 

 

прям супер какие умницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, муха, делается поле см ниже. И двигается фишка по траектории, которою называет ведущий 2 клетки вправо, 3 вниз и.т.д. Потом спрашивает в каком доме муха? Позже фишка убирается и ребенок следит только глазами.

post-69194-0-34065600-1489750324_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, так играем, я не знала что это муха называется. Я беру такой квадрат из книжки, если попадается или сама черчу в тетрадке, следят глазами давно без фишек.

 

theruba, Нравится в таком саду? Что там интересного? Сколько детей в группе? Разновозрастные, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, вот интересную задачку нашла))) попробуйте с девочками сделать. Если встретится что то подобное, кидай сюда или мне в лс, ок?

post-60808-0-79622800-1489782075_thumb.jpg

post-60808-0-78292300-1489782298_thumb.jpg

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

theruba, Нравится в таком саду? Что там интересного? Сколько детей в группе? Разновозрастные, да?

Очень нравится. дети разные мы наверное одни из младших, младше есть только девочка одна. детей по разному, записано 26 но все ходят в разное время, весь день только 3е детей. Когда мои дети ходят максимум 12 детей было как то а так 7 8 в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мамочки)) я к вам)) можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки)) я к вам)) можно?

можно конечно,только тихо тут как то в последнее время (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки)) я к вам)) можно?

это у вас 4 и 5 ребенок ?В графике 3-е детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас 4 и 5 ребенок ?В графике 3-е детей.

нееее, хватит, я не Б)) у меня 4 , двое из них двойняшки))я так пришла поболтать))

 

Девочки, меня очень сейчас волнует вопрос самостоятельног одевания, нам в садик в сентябре, мне надо двойню научить полюбасу)))) какие успехи у ваших деток в этом деле? А то мы колготки если снимем, то эту кучку и швырнем куда подальше, а в саду это не прокатит...посоветуйте, как вы приучали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты, приучала своих сразу с"пеленок".Старшие самостоятельные всегда были. В год и 10 полностью могли обслуживать себя одеться-раздеться-свернуть-сложить. Начинали с самого малого и шли вершинам.

 

С младшей не напрягалась, потому что после двойни один ребенок это лафа.В результате сейчас почти 3 умеет все,но делает не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  ну вот как? Вы сначала учили снимать все? А потом надевать? Блин они психуют, не получается, все кидают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты, Одежду подбирать, чтоб удобная была. Мои учились дома на хб колготках, их получалось одеть, в с эластиком нет. Дома футболки с широким горлом, шорты простые хб. Потом их в саду всех к порядку приучают быстро. Там больше половины детей в начале не могут снять- одеть ничего. В садике часто идет смена одежды, они смотрят друг на друга и учатся. Быстрее чем дома)))) также и с самостоятельной едой))) всему научатся все)))

 

Раньше мои иногда не хотели сами пижамы одевать на ночь, раЗденутся и просят- одень ты. Я тогда закрывала глаза и говорю- я буду считать до 10 оч быстро, а вы, конечно, не успеете даже штаны одеть)))) они хором- нет! Успеем! Я считала медленно, следила сквозь пальцы, чтоб оба полностью оделись. И говорила- как вы так сами быстро???? Зайчик что ли из леса прибегал помогал и тд? Короче, в игру все перевести. Они потом сами просили- закрой глаза и считай. Потом это надоело уже, был этап- говорю- быстро пере оденетесь, успеете в кроватках поиграть. Сейчас уже просто сами без вспомогательных штук. Мы еще на тренировки ходим, там постоянно надо переодеваться, тоже сами, но помогаю, конечно, поправляю. Но учатся же, чтоб потом одним в раздевалку ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  спасибо) у меня старший заканчивает сад, стыдно вспомнить, привела его и он не умел одеваться, смотря на других как то с горем пополам научился))) и вот с двойней такая же ерунда, вроде пытаются и учиться есть у кого, ан нет,истерят и кидают все, если не получается))

Я наверно не так что то делаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты, НАЧИНАЛИ С ТРУСОВ снимать. До года когда к горшку приучались, описалась снимай, вставляла пальчики между трусов и телом и учились, вначале конечно помогала. Потом пижама и носки.Футболки и кофты учил муж рукава вначале потом горло. Потом одеваться так же с малого.

1.На начальном этапе берете большую работу на себя, постепенно увеличиваете работу ребенка

2.Когда в игре они сами проявляют интерес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...