Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //, если это делается специально, а не устали дети или их там что-то заинтересовало, поэтому и садятся... То я бы дала посидеть или полежать,(может показаться это сумасшествием) а самой отойти и сказать как насидитесь приходите играть в песочницу (или что-то).А вот если заинтересовало что-то учи сидеть на корточках, если устает ребенок то предложи на лавочке посидеть.... еСЛИ ЭТО НЕ ВО ВРЕМЯ ИСТЕРЕК, если во время то тут надо переключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, они и дома так делают.... Понмимаешь словно я дикарей на улицу выпустила... Бегут в разные стороны, им все интересно, может по привычке садятся, может устают, хз короче...

Я на неделю осталась с ними одна, бабушка уехала у нас, чую "радость" от прогулок... У нас самый противный период начинается- какашки тают....

 

Ангел85, оставляю сидеть/ лежать иногда. Истерик нет у нас. Если сели, то сами не встанут еще, тяжело им, комбезы + ботинки (не привычно). Вот сегодня собачку рассматривали. Они наклоняются вниз и чуть неплюхаются носом, постоянно приходится держать за шарф

 

А лавочку еще найти надо.... Я в нашем дворе с ними гуляла, но становится сыро, надо искать посуше места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, так тогда можнт тяжело им еще все время на ногах + комбез тяжелый...

 

Инчик //, попробуй на корточки показать как сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, я уже поняла что учить надо.

 

А когда дети нормально спускаться будут7 Поднимаемся мы за руку с переменным успехом, и то если я с одной только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, за ручку мы спускались и поднимались с 1.1 до 1.5 где-то а потом девочка показала как спускаться держась за поручни можно и они стали вообще без моей помощи спускаться, а вот подниматься мы преодолевали постепенно каждый пролет лестничный. Но я им еще дома делала ступеньки из квадратов коврика напольного и дома тренировались без поддержки подниматься-спускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это колики. У нас также было с младшим, присосется на минутку и орать... потом опять присосется и снова крик... Могла час с ним так мучиться.. кормила стоя, под шум воды и тп. К сожалению, это только пережить.. у нас было где-то месяц такое, то нормально ел, то вот такие истерики.

 

Инчик //, у нас иногда такое бывает.. тоже садятся. Или устали, или просто характер проявляют. Старший любит на колени падать и сидеть... или лежать. Я оставляю его как есть.. могу отойти недалеко.

Про дикарей это точно подмечено, мои также.. не мыслю прогулок одной с ними, вдвоем то тяжко. Самое злостное, что не сидят в коляске. Сегодня оставила мужа, зашла в магаз. Выхожу, смотрю он стоит на светофоре с одним на руках, а второй встал в коляске, оба орут.. Были в ТЦ на площадке детской, так мои выбежали с нее босиком, один к эскалатору, второй по бутикам побежал. Обувь еле одели, выкручивались как веретено. Мож я их неправильно воспитываю?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Будем импровизировать )) Я уж и стоя на голове готова кормить, лишь бы ребенок ел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Будем импровизировать )) Я уж и стоя на голове готова кормить, лишь бы ребенок ел!

Хороший настрой !

Значит все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а мои хвостики ни когда такого не вытворяли, а иногда так хочется,что бы убежали куда-то,а не как раки вцепятся и ни-ни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а мои хвостики ни когда такого не вытворяли, а иногда так хочется,что бы убежали куда-то,а не как раки вцепятся и ни-ни)))

Ой, по мне так лучше, как у тебя. Чем врассыпную ловить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ты что-то для этого специально делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 ПАР ПРЕПАРАТОРОВ С ИДЕНТИЧНЫМ СОСТАВОМ, НО ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ЦЕНОЙ.

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)

2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)

3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)

4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)

5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)

6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)

7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)

8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)

9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)

10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)

11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)

12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)

13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)

14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)

15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)

16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)

17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)

18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)

19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)

20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)

21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)

22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)

23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)

24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)

25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)

26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)

27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)

28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)

29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)

30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)

31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)

32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)

33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)

34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)

35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)

36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)

37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)

38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)

39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)

40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)

41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)

42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)

43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)

44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)

45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)

46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)

47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)

48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, не знаю, вроде ни чего не делала, я вот думаю, может мы их не так воспитываем))))

Хотя есть один вопрос, детки которые разбегаются в разные стороны от мамы, это детки после кесарево?

У нас в январятах, мама писала читала статью, что детки после кесарево не бояться потерять маму(НЕТ у них такого страха) и у нее тоже ребенок после кесарево и такая же проблема стояла, но я тогда подумала что это ерунда....

 

Мои даже дома за мной как хвостики, я в туалет и они со своими колясками заезжают, а если говорю, девочки ну пойдите в комнате покатайте коляски, начинают обижаться... И только когда я готовлю есть могут сами поиграть в другой комнате( но это случилось не так давно), до этого могли сами играть но только на кухне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, бред это и какая то странная фантазия той мамы, у меня кс и не разбегаются, у Инги ер и разбегаются

страх потерять маму со способом родов никак не связан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у меня ер, а дети разбегаются. Мы ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну вот и я тогда отнеслась скептически... Правда это она не сама решила, а статью приводила...

Инчик //, ну думаю способ кормления вообще с этим не связан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо по этому вопросу - дети ведь не только слушают, что им говорят, как делать, как не надо делать, но в бОльшей степени наблюдают, за поведением членов семьи, бабушек, дедушек... И мне кажется, это накладывает бОльший отпечаток. Ведь то что нельзя далеко убегать вряд ли детям кто то говорил до тех пор пока они не стали ходить на улице, но при этом они уже убегают или нет, т е откуда то они это взяли. Я не знаю что конкретно в отношениях в семье может на это влиять, может какая нить абсолютно безобидная вещь для нас дает такое представление детям. Думаю, если этим загнаться, то психолог быстро ответит на этот вопрос внутри отдельной семьи, т к у каждого причины такого поведения скорей всего разные

 

Ангел85, у нас щас такое время, что и понаписать могут что угодно, особенно в инете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а мне кажется, просто дети все разные, мои друг за другом повторяют все и если одна идет с мамой,то и другая будет повторять за сестрой. Уже не раз наблюдала одна взяла меня за ручку, а вторая бежала впереди, тут видит что сестра с мамой и тоже присоединилась, а друг от друга они не разбегаются,так как они плохо общаются с другими детьми, сестра это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну дети все разные не просто так, что то на это влияет

У нас тоже копируют все друг у друга, один ко мне подойдет голову на колени положит и второй тут же, за столом вообще как два попугая сидят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя есть один вопрос, детки которые разбегаются в разные стороны от мамы, это детки после кесарево?

У нас в январятах, мама писала читала статью, что детки после кесарево не бояться потерять маму(НЕТ у них такого страха) и у нее тоже ребенок после кесарево и такая же проблема стояла, но я тогда подумала что это ерунда....

 

Насмешила на ночь глядя :)))))

Мои после КС, никуда не разбегаются, ручные, любвиобильные и мамские дети :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже мамские. Дома тоже хвостиком, и в туалет ломятся. Но на улице нет... наверное они знают, что мама с папой за ними все равно прибегут. А может они привыкли к тому, что взрослых двое, каждому индивидуальное внимание. На улице ведут себя обособленно, что делает брат - вообще не интересно. У каждого свои дела. Да и дома не повторяют друг за другом, только в получении ништяков. Если один пьет компот, и другому надо. А так, они каждый сам по себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали разбегаться(((при чем если Ольга осторожно это делает, поглядывает на меня, если зову тут же останавливается, то Юля выбежав с площадки несется сломя голову в припрыжку, совсем ничего не боиться, а бегает уже быстро, пока догоню она уже далеко оказывается((( Вот к слову мой старший гиперактивный мальчик никогда не убегал, хоть в чем-то был и неуправляем, а вот уходить боялся, он и сейчас на соседней площадке без меня не пойдет играть. А про детей и убегание выскажу свое мнение: мне кажется, это не обусловлено ни способом рождения, ни способом вскармливания, ни поведением родственников(представила как бабушка с дедушкой хулиганят :D ), а просто это возрастной способ познания границ дозволенного и так как каждый ребенок индивидуален, то он может бояться, опасаться, а может наоборот иметь чувство экстрима и риска какого-то, от этого и зависит убегает от мамы или нет, как далеко и так в каждом своем познании.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, вот как верно сказала про чувство экстрима! У меня Маша безбашенная. Дома лезет везде и не боится. На улице также - убегает и меня не слышит абсолютно. Чем громче скажу МАША, тем дальше бежит. Дома аналогично. А Ксюша более осторожна, но и капризнее, если что не так будет биться в истерике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,надо им дать убежать подальше, чтоб поняли, что мама может и не бежать за ними.. что можно маму и потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я вотбоюсь пускать убежать подальше, тк грязно + падают часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...