Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

universe, если место безопасное(нет рядом дороги) за чем бегать за детьми?Может мои не бегают потому что знают,что я разрешу убежать.... Но и мои знают что на дорогу ни нагой без взрослого...

У нас были случаи каприз ре останавливался и не шел за родителями, оставляли и уходили далеко потом бежали,так как их уже прохожие начинали затрагивать. Хватило пару раз для обеих, больше не было такого...

 

а грязи я не когда не боялась,да и падений тоже . наоборот если упали старалась что бы поднимались сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, место может быть относительно безопасным. Вопрос в том, чтобы не потерять контроль над детьми, особенно, если мама одна. Если оба побегут по своим делам, рано или поздно придется бежать за обоими. А если они достаточно далеко, пока будешь бежать за одним, второй добежит до опасностей. Я тоже не боюсь падений, и грязи.. разрешаю и в лужах ковыряться, и на земле посидеть.. в этом у нас почти нет запретов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот вот и у меня прям один в один Юля и дома бесбашенная, ни высоты ни падений не опасается, а Оля более капризная))) Но Юля более ласковая, любит обниматься и целоваться, на дню раз 20 подойдет поцелует, а Ольге для этого еще настроение нужно.

Я на даче попробую посмотреть предел когда будет убегать, вернется или нет сама, но здесь за площадками во всех дворах машины(((

За грязь тоже не боюсь, мы вечно возвращаемся домой как свинюшки в песке с ног до головы и по горкам они ползают на коленках и попе в любую погоду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, блин для меня это пока дико - грязный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты этого не избежишь никак. Для меня тоже дико было... потом я запарилась их уводить от грязи. Вчера после дождя гуляли, все вымазались, 10 раз упали, лужи лопатками плескали.. машинка постирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, лучше ребенок свиньей будет в 1-2года,чем в 7-8 когда родители не могут уже полностью контролировать ребенка...

У меня свекровь супер чистюля и мужа одевала с иголочки он должен был быть постоянно чистым, и туда не лезь там лужа там грязь, в результате в 7-8 лет когда сам стал гулять облазил все и свекровь за голову хваталась...

А вот дочери потом разрешала и в лужу и в грязь (разница 7 лет), так она в детстве все облазила и в 7 лет ей уже не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я как представлю этих поросят еще и в коляску сажать потом....и на себе поднимать вверх.... ходим то по лестнице не очень, с кем то если по ступенькам, а одна гуляю на себе заношу.

 

Спасибо всем за советы. Да, это мои загоны прежде всего. У нас есть дача, чую там отрываться будут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, дети без грязи никуда, чем больше будешь это запрещать, тем больше в эту грязь будут плюхаться, у меня с собой салфетки влажные, с комбеза грязь стерла салфеткой и в коляску, я поэтому мембрану и брала, с них грязь сама отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, про салфетки спасибо, буду с собой держать. Ты какие игрушки с собой берешь?

А если вот сыро на улице гуляете ножками? У насчто то таять все резко начало, лужи пошли и чача под ногами, думаю пережить этот период дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, спасибо за советы про фитбол и воду! Младший сегодня минут 15 грудь ел! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас здесь и снега то особо не было, так что прям грязи тоже не было особо, но мы в коляске до площадки, а они все чистые были. Из игрушек с собой - каталки на палках, которые перед собой возить надо, но щас к ним мало интереса, каталки на веревочке, вотк ни щас как раз больше интереса, ведра, совочки, грабли... Еще у нас баранки в почете, на обратном пути с удовольствием их грызут.

 

Я тут у дениса сначала обнаружила на указ пальце правой пуки огромную болячку на полпальца со стороны ладони, оч похожую на водянистую лопнувшую мозоль, подумала натер чем то, но себе же и не поверила, а потом увидела у насти на большом пальце такую же мозоль лопнувшую. Судя по всему лопатками натерли))) других объяснений не вижу.

 

Еще мыльные пузыри у нас на ура идут, когда ветер не сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще голубей кормим

 

И по бордюрам ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  я пока не стирала, тряпкой мокрой обходилась, а в машинке стир нельзя что ли это стирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух расстает все запасусь игрухами. Каталка на палке одна есть. Надо еще на веревочке найти и уличный мяч купить, семки для гулей и баранки с собой, салфетки.... Срвочки есть большие, не знаю удобно ли будет, наверное это для зимы все таки, надо купить пару наборров ведра и совки с формочками...

 

Ох, а как это все еще вынести с детьми.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, ух ты, поздравляю!Вот чудо ведь!!!

 

Девочки, а коляски нужны на лето трости? На сколько актуально? Две одинаковые? Куклы у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Чудо конечно. Но меньше чем через полгода после КС - это может быть опасно. И при наличии 2еще грудных детей, которых не носить нельзя и при весе коляски для двойни - мне становится совсем страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, ахаха, в нашем полку прибыло)) у меня побольше времени после кс прошло, но страхи те же, щас немного тяжелее уже, чем в первую б, но думаю прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Я может и прорвусь. Но надо в Этом убедить мужа, а еще есть старшая дочь, которая только начинает приходить в чувство после рождения мелких. А до кучи на данный момент мы живем в однокомнатной квартире :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо поветрие какое-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, знакомая с которой рожали имеет дочь как у тебя. Родила мальчиков со мной, ровно через год еще мальчика. Все кс. Так что главное позитив! Ей почти 40

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, да, жилплощадь это проблема, мы щас тоже в однушке, но осенью перебираемся в двушку, с родителями меняемся можно сказать, но по мне все равно тесно будет... С 4-мя в однушке, конечно сложно представить. А перспективы расширения есть какие нить?

Меня другая проблема мучила - я собиралась осенью на работу выйти, прям бредила этим, планы строила... В общем я долго себя уговаривала, что ничего страшного, на годик еще отложится...

А мужа в чем убеждать? Он против? Или от шока дар речи потерял?))

 

Zagorodka, да, берегитесь)))))))

 

Моя мама в осадок выпала, когда узнала, а свекрови муж еще не говорил, вот там ахтунг будет))) она с двумя то охает до сих пор, как же это сложно и т д, хотя с детьми не помогает, но стонов и рассказов подругам о сложностях оч много))) а когда про третьего узнает....

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Перспектив с квартирой точно нет. Сейчас живем в однушке, которую свекр обещает подарить мужу, т.е. вроде и наша, вроде и нет. Есть дача, но там придется электричеством отапливаться. Если бы разрешили эту однушку сдавать, то это было бы реально. Муж в шоке и против из-за недавнего КС. И мои и его родители будут против. Особенно моя мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, родителям можно не говорить до поры до времени... а потом поставить перед фактом. В конце концов это ж не родителям решать, а вам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...