Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Вера0505, Огого! Какая новость! Представляю в каком вы состоянии. Да в однокомнатной конечно тяжело. Мы тоже от новости о двойне были немного в шоке. Но все в жизни решается. Лет через десять будем строить пристрой с тремя дополнительными комнатами. А пока будут все девочки в одной. Я уже раньше писала, нашла вот такие двухъярусные кровати с выдвижной третьей. Может пригодится вам.

64f417ab8ad7.jpg

87f97a0cabdc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с левым вопросом. Тут задумалась, дочку рожала, не было ни одной растяжки. Да и животик у меня был не слишком большой. Но вот думаю с двойней уже не отделаюсь. У вас были растяжки? На каком сроке Б появились?

 

Ой наша на прогулках как веник. Не смотря на то, что у нас сад-огород, для нее это не прогулка. Ходим пешком гулять - час! пешком, собака и та устает, а дочка нифика.

Набрала 22 кг за Б, ни одной растяжки на животе, а вот на груди после родов сразу появились, сейчас побелели незаметно почти. Живот с 20 нед до родов мазала гелем Лиерак фитоластил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а что с весом у тебя сейчас? вернулся добеременный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, это называется подутреннее висение.. с голодом не связано. Мои до сих пор так висят именно в это время. Хотя в ночном кормлении не нуждаются давно физиологически. Отучай, не давай грудь по возможности. Смесь не поможет... я всяко пробовала, и кашу посытнее перед сном.. один фиг..

Аааа....пипец....я думала это с зубами временно связано, думала скоро буду спать!

Вот и мы до 3 мес 2 раза в ночь кушали, а потом начались веселые ночки!

 

Mаркизушка, в 3 мес на 6 кг минус доБ веса! А сейчас вернулась к доБ весу...но фигура уже не та ((( кожа живота висит...тут пишут, что после кс складка, а у меня ЕР но складка тоже есть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а ты до скольки хочешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  говорят надо осенью или весной заканчивать...сейчас рано, значит осенью...еще слышала, что тогда ночные кормления прекращаются! Я так хочу выспаться, что сейчас готова закруглиться, но детей жаль изза свего эгоизма вот и терплю пока..

 

А ты когда? Молока меньше стало?

 

Что то молока все больше или мне кажется...хоть в 8 мес у меня начались месячные молока все равно хоть залейся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не знаю, не знаю... мои кормятся ночью постоянно, и я динамики к уменьшению не вижу вообще.

Я бы уже свернулась давно, но из-за лени не могу.. Резко не хочу, а постепенно тоже не получается.. днем еще 2 кормления. Молока дофига еще.. днем если кормление пропускаю, грудь каменная. Ну еще бы, они мне лактацию стимулируют каждую ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ох блин...а я думала к году молока меньше станет...значит ни фига..

 

А месячные у тебя начались? Если да, то во сколько мес? На гв повлияло как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, меньше станет, когда будут меньше сосать.. хотя фиг его знает, у всех по-разному... у меня цикл начался в 10 мес, на количестве молока это никак не сказалось.

Количество молока зависит от гормона пролактина, который вырабатывается на стимуляцию сосков. Как раз подутренние кормления наиболее благотворно влияют на гв.. тк в это время больше всего пролактина вырабатывается. Так пишут консультанты по гв. Насколько я знаю, само по себе молоко не уменьшается, если сосут также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  да, знаю, но количество ночных пробуждений у нас равно количеству кормлений, т.к 1 ребенка мы вообще не приучили к укачке -начнешь качать орет, а второго муж не всегда может, а я не в силах качать...вот и приходиться кормить кормить кормить....эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, вот это новости !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я купила большой мешок для сменной обуви, у него веревки для плеч)))а вообще я его пришиваю на ремешок для плеча на жетем на пару стежков, он же затягивается и хорошо висит и не мешает и складывать можно прям с ним, так что все всегда с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, ооо, спасибо за идею. У меня к жетем переделана моя сумка мешок серая кожзам, если туда не влезет куплю мешок

 

Коляску я внизу оставляю, складывать не буду.

А коляски нужны на улице как думаешь? У вас они вообще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты имеешь ввиду для кукол? У нас не трости, люльки, мы по назначению дома только ими играем, на улицу не берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, да про них. пока ломаюсь заказать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну мы их прям в вашем возрасте купили прошлым летом, в принципе, кукол катали уже тогда в них и говорили аааа, типа спать укачивали, а вот сейчас чего только в них не возим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, у меня сейчас лялю на стуле горшке катают )))

 

Как кстати ваши приучения к горшку. На днях твой блок читала, в поисковике наткнулась, в январе вроде ты писала.

Мои перестали орать на горшке, сидят, приносят, каются когда в штаны наделали (могут заплакать или горшок с такой печалькой принести), но туда не писают и не какают (((

На удивление стали сухими по часу даже, я бутылки убрала с водой, даю поильник, попьют немного и отдают, а бутыль мусолили по полчаса, десна чесали. Как итог дома мы без памперсов с утра и до ночи, только на сон одеваю и на улицу, обычно это один и тот же пам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, честно, никак, посажу пописают не посажу не пописают, решительно настроена на лето, совсем пампы снять. Ходят по маленькому очень часто, без пампов за час каждую раза по три меняю((( могут и в горшок пописать, и тут же минут через 10 рядом. Зато с речью нас прорвало, говорим все, комментируют все происходящее, уже знаем как всех членов семьи зовут и даже дедушку Робинзона (в их варианте он правда деда Бизон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас прогулка и трость играем только дома, на улицу не берем, купили в 1и 10 до сих пор играются в них активно

 

Девочки, поплакалась в своих ноябрятах и решила к Вам прийти. Я походу решила не отставать от некоторых из Вас. Если Вы помните, то у меня ЭКО было из-за непроходимости труб. Так вот мои 3-тьи месячные после родов не пришли, а появились :tectik: . Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Муж в еще большем шоке. Срок 4н 4дн. Во вторник пойду сдаваться врачу. :(

ого поздравляем!!!!! В однушке сложно,но возможно, есть вот такой вариант кроватей,мне он очень нравится

 

Мы осенью в Белгородской однушке будем делать такую кровать+еще над нею шкаф будет....

post-69194-0-94648100-1397327275.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо. боюсь на улице убьют ее, видела я прошлым летом как девочки у нас тут катают...

 

У нас такие кровати в садике были. Я спала на втором ярусе, помню по мне всегда пройтись пытался мальчик с третьего яруса ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да есть такой минус,но кровати выкатные т.е их можно на ночь ставить раздельно и детей приучать слазить не на другого ребенка. У нас тоже в садике были...Просто вариант с высоким вторым ярусом это лет с 4-х где-то. У нас в Иркутске двух ярусная разборная, мы поставили пока обе кровати на первый ярус(раздельно), а вот положить на ночь на второй ярус ребенка мне пока страшно, ночью ходят еще на горшок,может с просони не слезть по лестнице,а слететь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас настя что то не очень с куклами, я ей купила на год подарок, в итоге на пару с денисом потрепали ее за волосы, подергали за ноги и т д, щас спрятала, может рано было, может кукла не оч удачная попалась (а она неудачная и мне не оч понравилась , когда из коробки достала). Щас хочу купить какую нить подороже и красивую, но не переживу, если такая же судьба ее ждет)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну у меня к куклам тоже нейтрально честно говоря. Есть 2 тряпичные куклы нам подарили, они их за волосы таскают. Прячу. Есть куклы мои - большая 40 см примерно, без волос и маленькая15 см с волосами. Вот вторую больше любят, качают ее, таскают за волосы. А с первой только глазки и ручки изучают.

 

У нас пошел фетиш по одежде. В основном у Маши. Одевает шапки (фанатка), колготки, носки, несет ботинки и орет чтобы одела... У меня несколько летних шапок у них в игрушках, носки по всей квартире. Она их снимает, чтобы сидеть и одевать. Так может минут двадцать пыхтеть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с большими куклами тоже не играем,так как не удобно им, играем хорошо с маленькими куклами мы с ними и спим и в коляске и на кухне их кормим, было что обежали бросали на пол, сразу все пресекала, забирала и прятала, а потом когда спрашивали где? говорила,что ушли так как вы их обидели,теперь не дай бог кукла упадет случайно сразу поднимаем и целуем и гладим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а какой размер куклы оптимален? У меня есть совсем маленькая, см 10, тоже не играет с ней. И какое тело лучше, тряпичное или пластиковая вся?

 

Инчик //, а она носки прям одевает? У нас несколько дней настя с утра тапки приносит и кладет их на кровать вдоль края))) это когда они ходят долго, а мы с мужем еще валяемся, типа вставать пора))) а носки, обувь не одевают, но сидят к ногам прикладывают, ботинки пытаются одеть, но не очень получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...