Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, у нас куклы с пластмассовым телом +1 тело мягкое а конечности пласт+1 вся тряпичная....По размеру хорошо играют с ростом 20-30см, есть и 10см куклы, с ними играют редко они их в кукольные кроватки положили и укрывают-раскрывают, но как-то без большого интереса....

1.кукла у нас говорит(7 фраз) и вот посреди ночи я могу услышать Поиграй со мной или пойдем гулять

2.кукла у нас с соской+бутылочка и писает на горшок

3.кукла простая еще моя

4.кукла мальчик-пупс

 

ну и тряпичная кукла, в ней минус то что ее нельзя посадить без опоры (например за стол что бы покормить)...

Сейчас учатся одевать кукол, а после года только раздевали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, носки одевает почти полностью уже, если мои найдет несет и пытается мне одеть, иногда себе одевает.

Мне на кровать игрушки тащат, пока я валяюсь.

 

Ангел85, одежду для кукол сама делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикольно про кукол читать :D Я сама очень любила в куклы играть, и одежду все время шила им. Мои уже машины возят. Младший все возит, как машинки, а старший мячи обожает, пуляет их уже хорошо, докидывает до люстры уже :Crazy: Муж учит их звук, как стрелять :Crazy: , чувствую, скоро совсем буде весело :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои всех кукол разрисовывают, художницы, почти все игрушки разрисованы, это им больше всего нравится.

Инчик //, такой период у нас тоже был, у Юли особенно, она до сих пор любит одеть шапку на себя и так пол дня ходить. А карандаши и ручки у нас, конечно, в приоритете, начали уже в раскрасках пытаться закрашивать отдельные места, мы с ними в руках большую часть дня проводим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, я выдаю фломастеры только под моим присмотром. Боюсь разрисуют все и везде. Они их еще едят и бумагу едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, как вы? как малыши? вы выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про кукол интересно. От старшего сына есть большое наследство машинок и прочей мальчуковой радости. А вот девчачьи забавки надо будет приобретать.

 

Как же все-таки хорошо быть мамой доченьки! Я уже ей наряд на первый ДР присматриваю - такие сладенькие девчачьи одежки)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интресно, а мальчишкам куклы интересны будут? У нас есть один пупс говорящий, они только кнопочку нажимали, чтоб пищал...а так не особо..

У младшего в приоритете машинки, причем любые, маленькие, средние, толокары.. в парке если увидит, не оттащишь. Старшему ниче не надо, кроме каких-нибудь тренажоров для лазания, везде залазит, на диваны, кровати, мебель, стулья..

Мяч кстати не пошел, могут с нами поиграть немного... а так не интересно.

 

Тоже взяли моду снимать носки.. на улице шапки снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вы кстати, планировать не будете третьего? девочку? я вот вся в сомненьях. От хранения крио я отказалась (на эко я больше не пойду, точно!). Но мне чет кажется, что у нас получится и ЕБ. Но я таак не хочу саму Б и роды :Crazy: Если б сразу был Ре, было б прикольно. Может и решимся не предохраняться года через 3, а там как пойдет. Ну, если не получится, и ладно. Если третьего, то хотелось бы жилплощадь расширить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, у нас у девчонок гардероб огромный. Очень много одежды отдали и надарили, а я все равно не могу мимо пройти в магазине и что то не купить..... В основном это мелкие вещи типа футболки, колготки, игрушки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот меня тоже сама б удручает)) хотя не было особых проблем с первой, все достаточно хорошо прошло, но не испытываю я от этого состояния радости и умиления как некоторые....

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, как вы? как малыши? вы выздоровели?

Да оклемались вроде. У Вани 3 дня: рвота темпа 37,8, понос. Саша только поносом один день обошлась. Мы с мужем тоже за один день оклемались, правда с темпой 39 и состоянием, что легче чтоб пристрерили. Спасибо Старшей. Целый день с детьми сидела.

Сейчас восстанавливаемся, молочку пока боюсь давать.

И от бифидумбактерина поносит их что-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я бы с удовольствием. Но у нас материальный вопрос остро стоит. Мне надо выходить из декрета хотя бы в 2 года. Если что-то поменяется, то может и будем планировать. Но опять же возраст уже не юный... и на эко уж точно не пойдем. Криошек у нас не было. А так я очень хочу Б. Я наверно маньячка:-):-)

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, поправляйтесь!!!! я давала курс энтеросгеля. а потом примадофилус детский, от него хорошо. (эо бифидобактерии тоже).

=Tantana=, какое там умиление при Б :Crazy: у меня это была 7 попытка, тряслась на нервах всю Б! в начале считала дни до доношенного срока, а потом перешла на часы! неее, я только сейчас жить начала и не заморачиваться на планировании, лекарствах, бесконечных уколах, в слезах по уши. Может поэтому у меня психологически связано как-то. Уж очень долго мы шли к Б, ооочень тяжело морально, финансово и вообще крыша ехала у меня уже от планирования далеко и долго. А сейчас все легче в разы!!!

Вот девочки-эко планюшки в темке эко. Это просто огромная разница - планировать второго, третьего и тд Ре. И первого! когда вообще детей нет. Мне теоретически хочется третьего малыша (хотелось бы девочку, конечно, но и третьему мальчику я была бы рада), но это как-то теоретически пока. Может позже я буду хотеть сильнее, не знаю.

universe, ясно. Ну может поработаешь потом пару лет и получится еб. У вас как обстановка с садами?

 

ааа, у нас радость есть!!! мы записаны в ясли, там мы 7 и 8 в очереди с 2 лет. Но ясли работают до 3 лет. А вот в сад мы в доп списке шли хз какие по очереди. А теперь ясельки продлили до 6 лет!!! И вроде как мы попадаем нормально, и рядом с домой прям, метров 100 от дома :girl_bye: И с родителями я разговаривала которые малышей из яслей забирают, вроде хвалят этот сад, и воспитательниц тоже. Посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, и вы двойняшковые о второй Б призадумались. Мы решились на "второго" так как не хотели, чтобы дочка одна росла, у нас у соседей мальчик один, жалко его, хорошо хоть к нам приходит с дочкой и собакой поиграть, любит. Но после двойни тоже бы на вторую Б не решилась. Разговаривала с коллегой, когда первый раз Б была, говорила, что понять желание иметь второго ребенка понимаю, но третьего!!! никогда. А вот жизнь по другому решила. Квартирный вопрос тоже встанет, правда не сразу. Только дом построили, но на троих детей не расчитывали, только три комнаты на втором этаже. Хорошо, что гараж сразу не построили, так что вместо гаража будет пристрой с дополнительными комнатами.

Stork//, хорошо, что с садиками решилось. А мы пока в пролете, было решено, что второй пойдет автоматом к няне, у которой дочка сейчас, а так как планы изменились и у нас не один, а двое, то на одного места не хватает, короче мы сейчас в списке ожидания, посмотрим к кому попадем, что-то решится только в сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Оль, а у вас вообще какие сады? со сколько лет берут? и сколько они стоят? получается, что няня дешевле? или в сад очередь? как у вас ситуация с котом? разрешилось? что спец по поведению котов сказал?

=Tantana= у нас же Б сейчас, вот чудо еб.

 

Вера0505 поздравляю с Б!!!! как ты? что вы решили? муж отошел от шока?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,надо им дать убежать подальше, чтоб поняли, что мама может и не бежать за ними.. что можно маму и потерять.

 

У нас не работает вообще! :( я зимой в лесу могла на 100-150м отойти, а мальчишки продолжают своими делами заниматься :(

 

 

ааа, у нас радость есть!!! мы записаны в ясли, там мы 7 и 8 в очереди с 2 лет. Но ясли работают до 3 лет. А вот в сад мы в доп списке шли хз какие по очереди. А теперь ясельки продлили до 6 лет!!! И вроде как мы попадаем нормально, и рядом с домой прям, метров 100 от дома :girl_bye: И с родителями я разговаривала которые малышей из яслей забирают, вроде хвалят этот сад, и воспитательниц тоже. Посмотрим.

 

С садом!!! Повезло! Нас тоже взяли в желаемый сад, вот собираем все бумажки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, отлично! вы с сентября идете? ты сама на работу или дома будешь пока?

 

Девочки, а что какие-то слухи ходят про сады??? одни говорят, что скоро вообще ясли до 3-х лет отменят, мол, пусть мамы в декрете сидят, другие говорят, что все занятия уберут их садов. Будут или платно, или вообще не будет! кто-то что-то слышал??? не знаю, на сколько это правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Сначала про сады. У нас ситуация отличная от российской. Так называемы детский сад называется младшей школой и начинается с 2,5 лет, можно отдавать и в 3 года. С трех лет школа - обязательная. С 3 месяцев до 2,5 - 3 лет есть ясли. Они бывают гос-е, бывают частные. В гос-е не пробиться, очередь жуткая. В недорогие частные тоже не пробиться. Есть еще вариант- няни. Это женщины, которые занимаются этим на дому, максимуи 5 детишек. Мы как раз в этом варианте. Цена такая же как и у недорогих частных яслей. Цена яслей зависит от зарплаты. У нас она выше среднего. В месяц за 5 дней в неделю выходит около 450 евро. Но какая-то чать возвращается с налогами, тоже зависит от зарплаты.

С котом пока ХЗ. Врач сказала, что стресс и он ссыт и срет, чтобы чувствовать себя в безопасности. Велела крышки снять с туалетов, поставить барьер в спальню где он "живет" и тп. Ну и не наказывать. То что меня успокоило, что он это делает не назло нам. Вроде стало немного получше, но все равно срет и ссыт. Посмотрим, что будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы встали в очередь на сад сразу после рождения.. честно говоря, даже не интересовалась, как очередь двигается. Не охота раньше 2х даже задумываться над этим.

 

osinushka, у нас вчера сработало. Отошла метров 30, младший сидел на асфальте, капризил. Тут же подскочил, побежал за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, девочки, сегодня за завтраком у Илюши обнаружили типа вот такого

Ссылки скрыты.

 

что-то прям на панариций смахивает, хотела записаться к хирургу-нет записи... посмотрю до завтра, может без записи с ним схожу... Блин...

 

Вера, с беременностью!

 

я сама просто до жути хочу третьего малыша, постоянно об этом думаю, но останавливает мысль что не реально будет гулять с тремя... я с 2-мя-то как все вы уматываюсь психологически на прогулке.... Искать няню на 1\2 дня? Блин, финансово совсем не интересно.... а так бы я конечно...ух))))) я б и четвертого родила, так привыкла что двойняшки вместе играют, а я могу в инте посидеть

 

я точно решила, что рожу третьего, я думаю, где-то к детский 4м годам.

 

хочется на работу выйти, встряхнуться, себя в порядок привезти... наверное, как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у меня подобная беда была после родом на ногах. Ходила к хирургу. Сказал обрабатывать хлоргексидином и все. типа грязь попала в ранку. Забинтовывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не, у нас не так, там реально мозоль, правда к дениса что то плохо заживает

 

Stork//, а в какой сад ты записалась (у нас же с тобой где то рядом получается) и как, ты куда то ездила? Мож поподробней написать, может в личку, что б здесь не грузить никого))) я встала в электронную очередь, но в группу неполного дня, а теперь думаю может и ясли надо... хочу этот вопрос решить до отъезда на дачу, осталось чуть больше мес, все эти поездки по госучреждениям меня сильно удручают)))

 

Да, а слухи про закрытие яслей ходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б прошла вся в єйфории. Я была счастлива и после появления малыша очень скучала за животиком.

 

А эта - сплошные нервы, физически трудно и больно. повторить желанья нет вообще. да и с малышонками не хо возиться по-новой. если б сразу годовасика...

 

так что скорее всего на трех детках мы с мужем остановимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, про кота почитала, у нас тоже ссать в коридоре начал, не наказывать не прокатывает, отмутузила недавно, два дня ходил куда надо, щас опять начал, но отмутузить могу когда с детьми кто нить гуляет, не хочу что б это дети видели

 

Stork//, а у меня вот наоборот с б, даже еще незадолго до крио началось, мне настолько все пофиг стало, я резко перестала лазить и читать про результаты анализов, врач сказала что норм, значит нормально, вообще перестала что то читать на эти темы, как врач говорила так и делала не задумываясь. И с б тоже самое было, не дергалась вообще, в жк ходила через раз, из роддома после установки пессария практически сбежала, врач не отпускал, так я на обходе к завотделению пристала, что б выпустили)))) и всю б я была абсолютно уверенна, что будет все хорошо, о как мозги повернуться могут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...