Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

ВареЖка201112, про кота почитала, у нас тоже ссать в коридоре начал, не наказывать не прокатывает, отмутузила недавно, два дня ходил куда надо, щас опять начал

У нас с котом ситуация не простая, я вот темку открывала.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/52351-staryj-kot-nachal-vezde-gadit/page__fromsearch__1

Наказания у нас приводят к ухудшению ситуации, поэтому я сдерживаюсь. А раньше порой боялась, что прибью. Нервы поднимались только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, прочитала, а может и от старости уже... Кстати у нас коту 11 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже интересно, как ходить с одним малышом. С двойней беременность была спокойной относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня Б двойней оказалась более благополучная, да и не так тяжело было,так как отдыхать можно было сколько хочешь, а тут до сих пор бегаю и где-то приподнять ребенка надо, да + психологическая усталась сказывается, результат срываюсь бывает на детях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот и у меня срок всего то ничего, а чувствую что потяжелее, устаю быстрее, да еще надо учитывать, что и организм не до конца восстановился и усталость больше.

Свекровь сегодня приехала, дети уже получше реагируют, повзрослели, подкинула мужу мысль, что летом, он с детьми на выхи к своим будет ездить с моей дачи, а я оттуда в москву, отсыпаться, т к на даче не получится, сестра с детьми еще будет, все равно равно разбудят))) пока он не против))) ну и с детьми щас проще, а на воле думаю еще проще будет.

 

Ангел85, ты ко всему изибирательно относишься))) посоветуй витаминки какие попить можно, что б кальций магний. В прошлую б не пила, а щас чувствую что надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, в 1-ю Б тоже не пила, но у детей были признаки не хватки кальция и пила при ГВ кальцемин, результат у детей проявился сразу и ногти стали расти и стали уменьшаться роднички и по узи у нас были с суставами проблемы,тоже все минерализованный...

В эту Б недели на 18 стал беспокоить симфизит, признак не хватки кальция пила 10%р-р глюконата кальция+кефир, тоже был результат, прошли боли но на время, а в 25недель опять появились боли в лобке, стала пить супер комплекс от нсп(это бад), решила его пить после консультации с врачом которому доверяю....пила вместе с йогуртом,так как кальций усваивается только в присутствии кисло-молочной продукции(это слышала не от одного врача)... Результат был отличный...

Поэтому какой бы ты не решила принимать кальций запивай кисло-молочной продукцией

post-69194-0-73527600-1397398266.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б ела творог каждый день как лекарство. Да и на гв ем его много. В результате ни одной новой пломбы, хотя уверена была, что зубы попортятся прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я тоже ела кальций из за страха зубов))) в итоге щас пломба за пломбой, то ли так случайно, давно не лечила ничего и просто совпадение, то ли нет, ноя раньше йогурта много ела, а последнее время что то не лезет

 

Ангел85, про кисломолочку с кальцием знаю, меня в пошлую б иногда беспокоили судороги в ногах, точнее коленку как бы щекотало внутри, что даже нога дергалась не знаю как это объяснить.

Про комплекс почитаю, спс

 

девочки, кто на очередь в сад вставал, почему может не быть садика в списке при выбор? он существует, не закрыт, район наш, а в списке нет...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, отлично! вы с сентября идете? ты сама на работу или дома будешь пока?

 

Девочки, а что какие-то слухи ходят про сады??? одни говорят, что скоро вообще ясли до 3-х лет отменят, мол, пусть мамы в декрете сидят, другие говорят, что все занятия уберут их садов. Будут или платно, или вообще не будет! кто-то что-то слышал??? не знаю, на сколько это правда!

 

Хочу с октября выйти на работу. Месяц на превыкание, а бабушка с дедушкой будут на подхвате в случае болезней...

 

По поводу яслей: слухи действительно ходят. Моим на 1 сент будет 2.8, нас берут в группу детей от 3х лет (на неделе ходили на открытый урок, выяснила, что, например, в нашей группе будут дети, кому 3.5: не понимаю, как можно детей в одну группу взять, но в моем приоритетном саду именно так). Занятия в первой половине дня бесплатные, а после полдника сад предлагает взять дополнительные занятия/развивашки за свой счет... На каждого -5000р, мы, скорей всего, в этом году откажемся....

 

 

osinushka, у нас вчера сработало. Отошла метров 30, младший сидел на асфальте, капризил. Тут же подскочил, побежал за мной.

 

У меня чаще не срабатывает, хотя по началу могли идти за мной, атеперь - по фиг на меня :(

 

 

девочки, кто на очередь в сад вставал, почему может не быть садика в списке при выбор? он существует, не закрыт, район наш, а в списке нет...

 

С января месяца в образовательных учреждениях произошла реорганизация и объединение, у меня в приоритете стояли 2 сада, вот они объединились с еще одним садом и 2 рядом стоящими школами, я в январе даже в осип ездила, тк пропал приоритетный номер сада, а появились какие-то новые цифры, вот там и разъяснения все про объединение... Тч узнавай, в какую группу садов/школ вошел сад и указывай их общий номер...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, про зубы у меня до 1Б рот был просанирован за 3года до Б, в результате ни при Б ни при ГВ,ни при закрытии гв ни одной полости, творог тоже ела, но дети родились с признаками нехватки кальция, сейчас 1полость появилась после родов пойду лечить...

 

=Tantana=, про судороги это еще магния не хватает,если будешь пить витамины в комплексе смотри что бы он присутствовал, или магний в6 тоже можно при Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а что за признаки нехватки кальция? Нам тоже прописали кальций из-за родничков... я потом вычитала, что фигня это, от кальция не зависит, индивидуально у каждого реб зарастает в определенном возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас совокупность была, не росли ногти я за 3месяца ни разу не подстригла, на узи тазоб. суставы были не минерализованны, ну и роднички не зарастали(хотя тут есть разные мнения), но попив кальций все совершенно изменилось+ мы за первые 3 месяца быстро росли...

 

Инчик //, скажи пожалуйста, а по паспорту ты Инга?И ты крещенная?Если да то каким именем если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я Инга. Крестили меня Ириной.

 

Ты имя все выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я записалась в 398 ясли. Сначала я встала в электронную очередь, потом отвезла доки в мфц, а так как мы решили поменять детсады и сроки поступления, то поехала в осип на киевской, который по западному округу. Сад и школа, к которому мы относимся находится на октябрьском поле. Туда я детей возить не буду, это точно. Причем там школа фиговая, вообще смысла нет. Вот куда теперь эти ясли прикреплены, не знаю пока. Осинушка тебе все правильно написала подробно, теперь все объединено, поэтому смотри по номерам в нете.

Лично я вообще не довольна таким объединением! к нормальным школам прикрепляют фиговые и тд. Запретили тестирование в 1 класс. Вот это зря. Я бы очень хотела школу посильнее, какую-нибудь с уклоном матем или языков.

osinushka, Ну не мало стоят занятия! А что там в них входит? а то может имеет смысл за эти же деньги ходить по кружкам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да мы еще все ни как не определимся?хотя рожать уже скоро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мне вот очень Инесса нравится, Инна можно звать. Оно мягче чем мое и мне кажется вам больше подойдет. Инги барышни вспыльчивые и с характером. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Инна точно нет,так как у меня сестра,(хотя имя мне нра),Инесса тоже было, но сейчас характеристики почитала,и как-то отпали они у меня эти имена....

Да и Инесса Денисовна как-то тяжело выговорить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, отчество у вас не под каждое имечко ))) как и у нас - Константиновны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а просвяти меня, интересно, почему ингой нельзя было крестить?

 

У нас тоже константиновичи))) уже столкнулась с тем, что анастасия константиновна и фамилия 9 букв сложно куда нить в бланк вписать, не вмещается нигде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну святой такой нет потому что.

 

Кстати именно из за отчества выбирала имена покороче, чтобы с фамилией еще сочеталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя - мечта всей моей жизни)) всегда знала, что дочку именно так назову, оч оно мне нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, прочитала, а может и от старости уже... Кстати у нас коту 11 лет

Да вряд ли, врач про старость ничего не сказала. Они у нас бодренькие старички. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы....

мы тоже долго выбирали.

в конце-концов стала Анастасия Вячеславовна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще не довольна таким объединением! к нормальным школам прикрепляют фиговые и тд. Запретили тестирование в 1 класс. Вот это зря. Я бы очень хотела школу посильнее, какую-нибудь с уклоном матем или языков.

osinushka, Ну не мало стоят занятия! А что там в них входит? а то может имеет смысл за эти же деньги ходить по кружкам???

 

Ну да, по деньгам будет выходить водить в другие места еще дороже, просто я сомневаюсь в необходимости развивашек в 2.8.... Тем более, что занятия идут аж до 7 вечера... Вундеркиндов ценой здоровья я делать не хочу...

 

А вот по поводу школ - это еще пока не факт, что ты сможешь пойти только в объединенные садами школы... Есть еще и такой слух, что в школу возьмут только ту, что прикреплена к твоему дому: сад, куда мы идем, совсем не относится к нашему дому, тч по поводу школ точно не стоит пока пороть горячку... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас уже сделали - школы по месту прописки. Если хочешь в другую, то в порядке очереди, если останутся места. Сейчас подруга временную прописку сыну сделала из за этого, чтобы попасть в нужную школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...