Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, у Ромочки первый зубик :D УРА!!!! :love::applause:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поздравляю:-) а мы до сих пор беззубые :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ромочки первый зубик :D УРА!!!! :love::applause:

безболезненно вылез? или с температурой и теде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, Мальчиков с Девяточкой!!!!! :flower:

Да, ничего - без зубов не останетесь в любом случае :D Это у нас первый зуб на двоих вылез :D У старшего признаков зубов нет, мне кажется, у него вообще ближе к году только будут. Десны толстые у него.

Zagorodka, есть темпа, я сегодня померила, держится 37-37,2. Даже днем на сон ставила вибрукол ему. Все равно 37. Ну, а капризы, куда ж без них :sorry: Рома у нас не промах лишний раз всплакнуть и без повода. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дениса полная опа с клыками... Темпы нет по ощущениям, днем не капризный, только к вечеру может, но там м усталость уже добавляется, а вот нооочь... У него два варианта 1. Засыпает и часа в 2 ночи просыпается и не спит до 6-7 утра, просто тихо сидит на руках или в кресле, но с ним надо сидеть, сидим с мужем по очереди, но выспаться все равно не реально, второй вариант просыпается с криками, муж на руках поносит, успокоится, вроде как засыпает, в кроватку кладет и... Через 5 мин опять просыпается и все по новому... И это может продолжаться часа по 1,5-2 два раза за ночь, в первую половину ночи и ближе к утру, как только даем нурофен, то спит беспробудно. Вчера не дали, в час ночи проснулся и понеслось по второму сценарию, в итоге дали нурофен, проснулся еще один раз мин через 30 и все, дальше до утра дрых... Переживаю, что нурофеном закормим ребенка, но не спать так тоже не вариант... Купила сегодня таблетки дентокинд, отзывы разные, вот не знаю помогут или нет...

Уф, пожаловалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, про ‘‘тихо сидит" до утра улыбнуло:-) это ж какое терпение ребенку нужно иметь.. мои бы либо скакали, либо кричали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ужас какой. Явно что-то болит. Может живот? Нам дентокинд особо не помогает. А точнее как мертвому припарка.

Мои тут два дня мозг выносили. Я думала-чокнусь. Орали с утра и до вечера по любому поводу. Спали, правда, нормально. Мож погода? Или магнитные бури какие?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у нас уже сделали - школы по месту прописки. Если хочешь в другую, то в порядке очереди, если останутся места. Сейчас подруга временную прописку сыну сделала из за этого, чтобы попасть в нужную школу.

 

В Москве еще не ввели: у меня подруга сына в сент в спецшколу в первый класс отдает, школа на другом конце района, явно не по прописке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну тут уж лучше дать нурофен, так хоть ребенок спит...А вибуркол не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вибрукол раньше давали не заметила эффекта, но тогда он спал... Надо будет попробовать

 

universe, ага, сама в шоке, сидит, бывает крикнет что нить, я ему пошиплю и он опять сидит, при чем все это в темноте, даже посмотреть некуда

 

Аленк@, не, раз нурофен помогает, думаю зубы, к тому же по деснам вот вот два нижних должны появиться. Дентокинд сегодня успела только две табл дать, перед сном третья будет, если не поможет, но опять среди ночи нурофен выдадим

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я в таких случаях даю лекарство. Свои нервы и сон ребенка дороже! У меня ксю с криками просыпалась тут несколько ночей. В 21 заснет и с 22-23 понеслось.... Кто то из нас спать раньше уходил и ее с собой забирал. Спала только так, периодиччески вскрикивая. Нам помогает гель дентинокс, нурофен я редко даю.

 

Кстати сегодня заметила вылез внизу первый моляр, десна краснющие, причем вылез сразу в двух местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо-) нам педиатр с четырех месяцев говорит что вот вот пару дней и появятся:-) без зубов, и правда, не останемся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, разобралась с садом, он все таки к другому району относится, но при этом это ближайший к нам сад... До остальных, районных, плинтухать в два раза дольше. В него получается попасть без шансов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну типа, вы будете в доп списке после основного каким то номером. Мы так записались в сады рядом с домом.

JuliTs, напиши, плиз, сколько раз вы едите, что именно и сколько объем. Мои так ночью и едят. Ты приучаешь к горшку? я своих начала знакомить с ним. На данный момент могут посидеть на нем несколько минут, но писать туда никто не собирается :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, кушаем 4 раза днем,в общем по объему за кормление выходит в среднем 200 мл еды. С утра каша 150 и 60 мл смеси, в обед овощи 80 гр, 50 гр мяса и 60 мл смеси, далее фруктовое пюре 50-80 гр и творожок гр 30 плюс смесь, на ужин даю кашу 100 гр и смесь 100 мл. Мои по ночам тоже едят часа в 3 где то , ночью у нас грудь,но бывает что и смесь даем, если не наедаются. У нас вес 8200 и 7900 маловато как мне кажется, поэтому от ночных кормлений пока не хочу уходить.У вас какой рацион и объемы?

Про горшок...вчера первый раз опробовали, крутили, вертели, даже посидели на нем, н по назначению не использовали-) периодически буду их сажать, что бы знали что за зверь это, но без фанатизма, малы все же еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, а у нас тоже самое. За раз кушаем тоже 200 гр примерно. Кашу тоже также делаю 250-300 гр на двоих + смеси 50-60 гр каждому. Я только овощей побольше даю, мы мясо пока едим поменьше. Я даю мясо 80гр (1 баночку) на двоих на 2 дня. Овощей гр по 130 каждому. Полдник у нас творог агуша 50 гр на двоих пока + фрукты, ну и смесью запивают. Ночью смесь. Мои сколько весят, точно не скажу. Но моим прикидкам примерно 9 кг и 8 кг. У вас умелки какие? ты дневничок не хочешь вести? а то ж забывается быстро все :sorry:Вы мясо какое кушаете? мы пока только кролика и индейку вот недавно ввела. Кушаем хайнс.

Гоша сегодня порадовал - 2 шага САМ!!! :D

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ого, так рано пошел уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, разобралась с садом, он все таки к другому району относится, но при этом это ближайший к нам сад... До остальных, районных, плинтухать в два раза дольше. В него получается попасть без шансов?

 

Зависет от вашего возраста на сентябрь желаемого года и очередь вашу.... Если ты его прописываешь приоритетным (а ты в1.3 до сих не встала в очередь в сад?), сценария два: попадаете, если там есть места, либо предлагают другой, но нужно писать заявление, что вы все еще хотите в приоритетный, чтоб очередь не потерять

 

А, посмотрела на возраст: твоим будем 2.7 на сентябрь, вполне можете попасть... Мы 1 марта были 60е в сад, на сент 2.8 всего, вот народ рассосался по-другим садам, нам места предоставили, но группа от 3х лет, те мои будут с 3-3.6-летками...

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,

Мы тут все с соплями разбираемся , но вроде уже к завершению. Зубы и сопли второй раз такое. Вредность немного прошла и сами поспокойнее стали, зубки про резались .

Гуляю с новой про гулкой очень довольна, лекая и удобная. Сейчас решила продать наш паравозик.

 

Сегодня помою ее и сфоткаю и выложу , по тихому и продам надеюсь. Вот по цене думаю, сколько поставить? Половину или как на определить ?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я тфк продаю за половину от стоимости новой. Уже ТРОЕ знакомых интересуется. Опять беби бум двойняшковый

Ты хоть покажи ваши прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я тфк продаю за половину от стоимости новой. Уже ТРОЕ знакомых интересуется. Опять беби бум двойняшковый

Ты хоть покажи ваши прогулки

Я вроде фото выкладывала , вот , не знаю видно нет.

Ссылки скрыты.

Тут наверное и не видно

Вот нашла еще

 

Ну значит, попробую за про стоимости для начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой прикольно. А где третий?

Вы такие большие кажетесь в этой маленькой колясочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не могу в этот сад в очередь встать, его у меня в списках нет.... А вообще я хочу с этого сент ясли или группу неполного дня

Вставала в очередь, но доки не успела отвезти и щас пишут, что таких не значится

 

Я сделала проще, позвонила в этот сад, у него номер оказывается изменился, к школе прикрепили и стал по номеру школы. Я спросила есть шанс в сентябре попасть в 1.7 в ясли или группу неполного дня, сказала не вопрос, и хоть щас приходите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой прикольно. А где третий?

Вы такие большие кажетесь в этой маленькой колясочке

В отдельной спал. Ага растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...