Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, у нас в мае распределение по садам, если не осенью, то зимой надеюсь пойдут. Надо на работу выходить уже.

Кстати если все же возьмут по осени, ты когда горшком будешь озадачиваться? У нас в пам детей в сад не берут

 

Riska_Я, да я по сравнению со своими. Мои гораздо мельче кажутся в деми комбезах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я не могу в этот сад в очередь встать, его у меня в списках нет.... А вообще я хочу с этого сент ясли или группу неполного дня

Вставала в очередь, но доки не успела отвезти и щас пишут, что таких не значится

 

Я сделала проще, позвонила в этот сад, у него номер оказывается изменился, к школе прикрепили и стал по номеру школы. Я спросила есть шанс в сентябре попасть в 1.7 в ясли или группу неполного дня, сказала не вопрос, и хоть щас приходите...

Если так все просто . Это ж просто счастье!

 

Инчик //

Может ракурс такой? Хотя возможно и больше. По сравнению с гуляющими мы меньше сверстников.

 

У твоих какой рост/вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я на лето этот вопрос оставила, на даче будем учиться. Думая раз в ясли в 1.7 берут, то тут с подгузом проблем не должно быть, т к в 1.7 оч многие не ходят сами, в садик все таки возраст побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ты все же решила ТФК продать?! Когда будешь продавать? Не рано ли? Уверена, что хватит Жетем? Вчера увидела эту коляску на улице, смотрится хорошо, но один фиг, что ария, что эта... я поняла, что я за комфортные коляски... чтоб не думать, где я пройду, а где нет... с ужасом думаю, если мы ТФК на дачу заберем, как я буду в Москве с Арией...

 

=Tantana=, как твой скрининг?

 

Riska_Я, мои тоже меньше сверстников на пол или голову... но мои из двойни :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были всех меньше, догнали, а некоторых и перегнали)))

Про сад да, на ГКП мне тоже сказали хоть сейчас, но мне лень на 3 часа туда обратно раздевать одевать))) А так ждем мая, наш возраст менее 2.8 по Москве с 1 мая распределяют, записаны в один сад рядом с домом, других не выбирала специально, так как очень далеко от дома, вот если группа будет набираться нашего возраста, то попадем, так как в очереди 1 и 2 стоим, а если не будет, значит еще год дома будем сидеть, возить никуда не хочу.

_helen_, привыкаешь потом, мне тоже после эмалюнги было страшновато не пройти, но по Москве уж точно в пройдешь в период без снега)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ой поздравляю!!!!молодец какой, они у тебя шустрики, массажики делали?

Мясо даю кролика , индейку и говядину, из всего говядина им больше всего нравится. Покупаю бабушкино лукошко.

Из умелок у нас сейчас топают вдоль опоры, весь день только этим и занимаются, полный игнор игрушек, книжек и прочего. Опираются на стульчик для кормления и толкают перед собой :-)

А про дневничок, жалко конечно, но не веду..с самого начала руки не доходили, а с середины не стала, но в телефоне есть файлик где основные умелочки записываю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас через неделю прием, скажу

 

_helen_, ну а куда мне в моей деревне тфк? У нас снег с ноября, а то и раньше. Может в сад уже пойдем. Гулять зимой во дворе можно или рядом в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, массаж делали 1 курс в 3,5 мес. Так я сама с ними занимаюсь. Мы говядину еще не пробовали. А ты что-то уже давала помимо банок? я фрукты даю не баночные, и тыкву на пару делаю тоже сама. Остальное банки пока.

 

Девочки, бизиборд своим не делали или что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а во сколько они у тебя сели и поползли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, поползли в 5 мес, к 6 уже ползали быстрее меня, когда я иду быстро. Сели сами где-то к 6 уже хорошо. Я занималась с рождения с ними, отдельно стимулировала ползание, перевороты и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, поползли в 5 мес, к 6 уже ползали быстрее меня, когда я иду быстро. Сели сами где-то к 6 уже хорошо. Я занималась с рождения с ними, отдельно стимулировала ползание, перевороты и тд.

ого!

а как можно стимулировать ползание?

может, методика есть?

а перевороты просто их переворачивать по нескольку раз? у меня пацан терпеть не может все это(((орет, как будто его режут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас проф массаж был один раз, а так тоже сама с ними гимнастику, фитбол. Но мы пока сами сесть не можем, впринципе сидеть не любят, с четверенек им попу опущу, сидят минут пять, лабиринтик погоняют и все, стоять хотят.

Кушаем в основном все баночное, все же не сезон овощей- фруктов. Банан даю обычный, брокколи если свежая попадается могу сварить, но редко, тыковку кстати тоже сама делала, угощали домашней, из овощей она самая любимая:-)

Бизиборд прикольная штука, но это папе надо заморочится, а он и так на трех работах :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы с рождения на фитболе, занимались динамической гимнастикой, просто гимнастикой, массаж. Ползание стимулировала ближе к 5 мес. Раньше не желательны нагрузки вертикальные и ближе к ним. Выкладывала на валик из полотенца и качала в стороны, как на качелях. И делала упор своей рукой в стопы, и большой палец в пяточный бугор. (этот упор стимулирует перебирание ног у Ре). И они ползли на пузе вдоль валика, а валик не давал полностью на пузе быть, поэтому им приходилось делать подобие четверенек. Выкладывала на четвереньки на фитбол и делала так кучу упражнений. Перевороты я делала так - Ре лежит на спине. При перевороте на живот надо делать крест ножками. Руки не трогать у Ре. И я поворачивала за ногу в раскачку 5-6 раз на бок! не на живот. Детям так интереснее. И потом на 6-7ой раз переворачивала на живот. Рука была, где придется, в основном под пузом. Ручку просто помогала доставала. С 2-х мес мы делали это каждый день, в раскачку перевороты. Моим нравилось, смеялись и пытались сами раскачаться. Почаще просто клади на бок, пусть учатся на боку равновесие держать. А вот с живота надо переворачивать ре за руку, а ноги не трогать. В нете достаточно много инфы на этот счет.

JuliTs, мои часто сидят, я их раньше занимала сидя, а сейчас они сами дела находят. Уже книжку могут притащить мне в руки и сесть рядом, любят слушать. Научились из любых банок вытаскивать мелкие игрушки, научились ждать свою очередь. Посажу их и расстегивают,застегивают молнию на пуфах подушках от дивана. Пирамидку разбирают по 1 колечку, пытаемся одевать, пока не попадают. Но у нас пирамидка маленькая см 20 всего, деревянная.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Добро пожаловать!

У меня такое бывает до сих пор в любое время суток, что пососет и выгибается отказывается, я хожу по квартире и предлагаю в разных местах, последнее время Васена стала очень любопытной и надо ее чем то увлечь, включаю ей лампу настольную например, она на нее смотрит и ест, если папа дома папу на стул сажаем, она смотрит на него и ест:)) Но мы уже большие,в вашем возрасте такое бывала очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, чудесные ребята:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Добро пожаловать!

У меня такое бывает до сих пор в любое время суток, что пососет и выгибается отказывается, я хожу по квартире и предлагаю в разных местах, последнее время Васена стала очень любопытной и надо ее чем то увлечь, включаю ей лампу настольную например, она на нее смотрит и ест, если папа дома папу на стул сажаем, она смотрит на него и ест :)) Но мы уже большие,в вашем возрасте такое бывала очень редко.

да, деток грудью все сложнее накормить)))

то поговори с ними, то они сами вещать ченить начинают)))) то кошка пройдет, то папа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, все хорошо, изменила начало мес))) теперь мы по сроку, а то с поздней о и "отставанием" плешь поели бы)) предположительно мальчик, сказала в 16 нед точно уже будет видно, щас как раз процесс формирования начался, смотрела по углу наклона, но надо сказать с первой бер она не ошиблась с полом, на первом скрининге сказала, что скорей всего м и д, так и получилось. Но это как раз тот редкий случай, когда действительно все равно кто будет))

 

Вера0505, ты до врача дошла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в вашем возрасте я перестала тандемом кормить, не получалось уже. Сейчас кормлю еще полноценно, но вот бывает что Васена с плясками, с Ваней проблем нет. С Васеной я тоже переживать перестала, если отказывается то не настаиваю, через пару часов или в следующее плановое кормление голодная съедает все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, пытаюсь тебе сообщение в личку написать, но говорят ты больше не можешь из получать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня до 4 мес получалось еще тандемом, потом уже удерживать стало тяжело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор тандем. Руками мешают конечно друг другу, но можно контролировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Еще сколько планируешь ГВ ? Не пытаются самоотлучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, до 1,5 максимум. Если б сами отлучились, было бы празднично.. но нет, пока наоборот, привязаны сильно. А ты до скольки кормила, как отлучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...