Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Запором конечно это не назовеш, при газоотводке какаши полужидкие. Но ведь она не какает сама, мучается и крехтит когда тужится, а тужится она давольно часто. Вот сегодня всю ночь крехтела и почти всю ночь не спала.;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, это нормально, что сама пока не какает у меня сын долго сам ни какал до 5 мес. наверное, у них ЖКТ еще вовсю формируется мне эти трубочки так надоели, но сделаешь и деть спокоен, а потом все само пришло и сейчас и в горшок сам тужиться))) все образуется, а трубочку вставляй не реже 1 раза в день, особенно перед сном, надо помогать малышам пока, убедилась на своем опыте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, детишки стали странно спать. вырубаются прямо под игрушками на полчасика, просыпаются и опять играют((( не давать им так коротко спать? или уже пусть как есть?

то есть у нас сейчас 2 коротких сна до обеда, полуторачасовой сон и еще 2 коротких сна после обеда...

а девица почти перестала спать на прогулках. требует развлечений и зрелищ((( все так и заканчивается ручками - только там замолкает.

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, делай, как тебе удобнее. Где-то в вашем возрасте мои стали спать по 40 минут... на подольше их уложить никак не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я не поняла, вы почему так поздно в садик записываетесь? Но, по сути, вам все равно все шансы попасть, т.к будет многодетная семья.

 

Zagorodka, для начала поменять линеечку на более благозвучное звучание)))))) почему никогда к малышам по имени на форуме не обращаешься? Для нашего удобства? ))) Чтоб понятно было, где Д, где М?

 

=Tantana=, что в итоге решила по поводу скрининга(кровь)? Где-то консультировалась по значениям?ох уж эти скрининги... некоторым знакомым так жизнь портили, в итоге-здоровые дети, а анализы были оч. плохие-СД. Я себе на заметку взяла неинвазивный метод-сдается кровь на патологии хромосом, правда 30 тыс стоит, но что делать, если вдруг будут трепать нервы с анализом....

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо за отзыв,тем более положительный, мы просто выбирали основываясь в первую очередь на весе,так как сразу в самолет и у нас теперь подъезд без лифта и второй (пока

) этаж...

коляска ооочень симпатичная ...Кстати на счет бампера в люльке он очень удобный, особенно при переносе люльки, я пробовала поднять люльку одной рукой где ручка за капюшон, у меня не получилось пришлось все равно второй поддерживать, а здесь легко в таком положении и вторая рука свободная....А в прогулке мы не пользовались бампером...

 

oda09, детки замечательные...

Mаркизушка, вы такие разные....прелесть

 

Zagorodka, я всегда была за сон, так как выспавшиеся дети это покой и спокойствие

 

тем более они у тебя сами засыпают

 

Кстати про плаванье, я уже писала что учила детей нырять в ванной с 2.5месяцев, а вот в 2года и 2месяца мы пошли первый раз в бассейн, мои стеснительные дети показали в первый же день все что могут, стали сразу нырять и держаться на воде, я думала будут плакать и привыкать к тренеру... А на 5 занятие Эмилия проплыла пол бассейна без поддержке сама под водой, а Злата стала нырять за игрушками в глубину...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, для начала поменять линеечку на более благозвучное звучание)))))) почему никогда к малышам по имени на форуме не обращаешься? Для нашего удобства? ))) Чтоб понятно было, где Д, где М?

 

поддерживаю) и меня почему-то всегда прям коробит, когда "пацан", "девица", никогда по имени... так грубо прям, нельзя так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, потому что я в этих вопросах раздолбайка))) я вставала в эл очередь осенью, но надо было везти доки еще, я не отвезла, на днях полезла смотреть и мне написалм, что таких не значится, я решила, что сняли, т к доки не отвезла, начала всю процедуру через госуслуги сегодня (наконец то хоть как то определилась с садами), а мне приходит отказ по причине наличия заявления...)))) оказывается, в поиске, когда я искала заявления, не надо было вбивать отчество, для которого предусмотрена графа, вот с отчеством не находит, а без него все нашлось... Теперь надо ехать и делать как то перевод, т к сады в тот раз выбирала из этого района, а жить будем в другом....

 

По поводу скрининга ничего не решила, почитала много инета, толком про эти пониженные показатели никто ничего не говорит, даже генетики, это может быть от угрозы прерывания, отставания в развитии (чего не может быть, т к за 5 мин до сдачи крови было узи) до хромосомных отклонений, но риски при этом у меня низкие...

Думаю завтра в другой лабе кровь пересдать... Не решила еще...

В прошлый раз в жк мне вообще показали риск 1:210 что ли, я пересдала платно - 1:5000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, классные пупсики! На шее цепочка с крестиком? Не пытаются снять? Мы еще не крестили, и непонятно когда покрестим, но я не спешу с этим...когда получится. Меня в 12 лет покрестили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала на прогулки перейти, не привычно так и с этой коляской и с другой, пока эту неделю в люльках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, тебе нужно кровь пересдавать как можно быстрее, чтобы сходились сроки. Я думаю вообще по сути не стоит переживать, этот гребаный анализ крови-это просто кошмар какой-то.. не понятно, как его считают.... столько факторов и столько ошибок...

 

Анемона, какие классные фотки, в коляске вообще супер)))))) М+Д))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, классные пупсики! На шее цепочка с крестиком? Не пытаются снять? Мы еще не крестили, и непонятно когда покрестим, но я не спешу с этим...когда получится. Меня в 12 лет покрестили)

Меня в 6 лет покрестили. Деток мы в декабре крестили и то я считаю поздно, до холодов дотянули. Хотя батюшка сказал что не надо с этим спешить, главное чтоб родители подготовились духовно к этому, а они так как ещё маленькие считаются безгрешными

Крестики иногда их заинтересовывают, но в основном их не замечают, я их не снимаю ни на ночь ни купаться, хотя один раз уже разъединилась застежка и пока я нашла крестик столько страшилок в голову пришло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама в гос. делах раздолбайка... у меня прям страх перед кабинетами этими... мне нужно переделать договор на квартиру-я не могу доехать... мало того, что он давно не соответствует составу членов семьи, а еще дети когда стали ползать, оторвали кусок от него, который благополучно выбросили мы.... ))))) мат. капитал никак не оформлю, вот вроде прояснилось где это можно сделать у нас))))))))

 

в сад муж ездил записывать, я в инте долго заполняла форму и комп вис, а потом благополучно отложила это эл. заявление и оно пропало за сроком давности)))))))))

 

вот теперь не знаю, какой он тел. указал в их конторе... свой старый-кот. уже нет или мой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я мат кап в январе оформила))) это оказалось достаточно просто

 

Если мама рано завтра приедет ко мне, то метнусь. Меня в прошлый раз к генетику посылали на консульт, она мне долго рассказывала про популяцию и что это средне-статистич... Много воды, на вопрос, а как делают этот тест с двойней, кровь то у меня берут, она одна, ничего вразумительного не ответила, мы в этом вопросе кролики подопытные и статистику на нас собирают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, я помню, ты писала, но у нас нет "одного окна"))))))

 

сдай, конечно, я уверна, что там будут другие значения, главное-не запутаться еще больше)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мфц вроде везде открыли щас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили к генетику надо, тк некоторые показатели были пограничные, но я не пошла. У меня у всех знакомых-беременных ( у троих) проблемные анализы на скрининге, одна вот в конце марта родила, говорит всё отлично только нервы зря трепали

 

_helen_,  я когда забирала мат. капитал, сказали что теперь строго по предварительной записи, они сначала подумали что я оформлять и не хотели меня принимать без записи, но мне уже просто забрать надо было, так что приняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скригинг , я его вспомнила, что и не сдавала . Тк показателей для тройни нет. Что-то сдавала, а что-то нет или просто во внимание не брали. Редкость-тройня сказали

 

Вчера была такая погода, +18, про гуляли весь день. Как все таки хорошо , когда тепло

 

Вчера мелким купила ветровки

Ссылки скрыты.

Как то цвета искажает, очень яркие.

 

Меня вчера мама отпустила погулять, я вот 2 часа погуляла. Ветровки купила, мужу плавки купальные в отпуск. Немножко отвлекалась , а вечером с мелкими 2 часа гуляли. Весь день на улице. Зато дома толком не прибралась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, привет, так приятно!! Смотрю коляска знакомая))) Они у тебя еще в люльки помещаются? я как раз в 8 мес. уже в прогулочные пересадила)))

 

Mаркизушка, а почему то у меня в голове было, что у тебя тоже мальчик и девочка.)) у тебя они сейчас сколько рост, вес? Мои Семен - 9 кг. 70 см. Полина 8200 70 см.

 

Девочки, какие малыши очаровательные у всех! А я все мысленно возвращаюсь порой в те недавние времена, когда они еще были бусинками в животике)))

 

Riska_Я, классные ветровки! Здорово, я тоже хочу погулять одна по магазинам))) но меня муж через дорогу даже не отпускает))) Жду когда детки постарше станут и он будет с ними оставаться)))

 

Девочки, может кто подскажет коляска трость для двойни, где? Дорого? и точно ли надо? До какого возраста детей в коляске катают? И еще как Вы с малышней играете? В инете почитала, так вроде они все это сами умеют, а есть то что нам еще вообще не подвластно, как, например, предметы в коробку складывать))) вот из пакета и ящика уже вытаскивают, этот процесс нравится, а складывать еще нет, и строить из кубиков то же, а рушить отлично получается)) в прятки на голос играют, в догонялки, и просто с игрушками.

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09

Меня отпускает муж, причем давно уже. Он один с ними сидит спокойно, и детки с ним остаются.

 

Мы трость купили для отпуска, чему очень рада. Она легкая и маневренная. Да и обзор в ней лучше, у нас паровозиком до этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще очень интересно у кого уже детки сами кушают и на горшок ходят, поделитесь опытом, когда начали и как этого достигали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот думаю нужны ли нам ветровки все таки или нет... У нас есть курточки на байке + штанишки такие же+ болоньки отдельно.

 

За сколько купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, мы в 9 мес взвешивались, были по 7600. сейчас не знаю) прием педиатра в годик. у меня есть напольные весы, надо будет ради интереса взвесить, но я после 6 мес с их весом не заморачиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...