Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Мне вот такую подарили четыре тысячи с копейкой

Мне пока кажется очень не удобной, после паровозика она такая широкая и короткая, детям не нравятся когда меня не видно, в козырьках нет окошек - мне не видно детей, поэтому постоянно приходится останавливаюсь и заглядывать к ним. В поравозике одеваю их и укладываю на лестничной клетке и сама везде свожу-завожу, а эта в двери не пролазит в подъезде, можно впритык конечно протиснутся, но обтирать не хочется

Собирается и разбирается очень сложно, может приноровлюсь или сама разработается

Из плюсов компаткная, ямы на удивление плавно проезжает, тк колес много и если одно над ямой, то другие берут всё на себя, дешевая, плавно опускается из положения сидя, может ещё что забыла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ветровки классные))) где Вы одежку покупаете у нас в городе?

а мужу передайте, что он большой молодчина!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот думаю нужны ли нам ветровки все таки или нет... У нас есть курточки на байке + штанишки такие же+ болоньки отдельно.

 

За сколько купила?

1300 в бенитон. На байке не покупала. Есть типо спортивных

 

Анемона

Мне кажется не привыкла к ней. Но вот наша проходит в двери, в притык в простой лифт, но без меня, я ради интереса попробовала . Единственное окошки есть и отдельные для ног чехлы. На бордюры проще на ней заезжать , про ямы верно написала, хорошо проходит .

 

 

Riska_Я, ветровки классные))) где Вы одежку покупаете у нас в городе?

а мужу передайте, что он большой молодчина!!!

Это я в Гринвиче была, ездила по делам и за одним. Передам, спасибо !

 

А вообще когда как, многое в инете, что то дарят, ну еще Фан-фан нравиться и на Черняховского. Что именно хотите купить? Может проще будет подсказать

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос к вам: детки ваши сосут пустышки?

Мои девочки не берут, плюются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу из своих запасов предложить, у меня уж 2 мешка

 

девочки, у меня вопрос к вам: детки ваши сосут пустышки?

Мои девочки не берут, плюются

У меня соску токо Андрюша любил и то до 6 мес. Потом как отрезало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, на весну и на прохладную погоду что то легонькое надо прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, на весну и на прохладную погоду что то легонькое надо прикупить

Брала на Черняховского в том году, комбезы с ножками, и мазекея еще дарили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мне кажется легкие курточки на байке - все равно что ветровки ... у нас спортивные кофточки на байке с капюшонами, я довольна, если что - под них можно еще что-то одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про макаемые , а просто текстильные. В фан-фане прикольные с ножками, там был выбор большой. Дочке белый брала очень красивый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, классные пупсы!!!! :flower: Гоша, да может пройти по 2-3 шага. Я никого за руки не вожу. Это он сам, играет, держась а диван, забудется и идет. Вчера сам залез на диван :Crazy: , причем без подушек. Мои лазучие и шустрые очень. Рома коробку от мясорубки все время таскает с собой, положит ее и залезает на нее, а она высотой см 30 :Crazy: И с коробки выше лезет. Они уже догадались валики подкатывать к дивану и по ним залезать.

 

Девочки, еще очень интересно у кого уже детки сами кушают и на горшок ходят, поделитесь опытом, когда начали и как этого достигали?

ооо, у нас достижения с горшком сильные. Я их периодически сажаю. Старший сразу встает на голову, сидя на горшке. А младший весь крутится. Вот два дня назад он пукнул в горшок 2 раза. Пока на этом достижения заканчиваются :D:sorry:

 

девочки, у меня вопрос к вам: детки ваши сосут пустышки?

Мои девочки не берут, плюются

мои сосут. Старший не особо, а младший без соски никак :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, поделитесь как у вас малыши друг с другом ладят. У меня Семен не зло но настойчиво все у Полины отбирает, а та, как только видит что он к ней приближается, как ящерица хвост, все выкидывает из рук и рта))) почему то Семену кажется, что у Полины все интересней и вкуснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Горшочками достижениями вас !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться :( То муж заболел и ночевал не дома 3 дня. Приехал и не долеченный, теперь меня заразил. Я сижу вообще никакая. И дети теперь с соплями, чихами. А еще и зубы лезут. Капец :( Когда ж мы закончим болеть :(

 

oda09, Старший может отобрать у младшего. Я переключаю его внимание. научила их меняться, теперь могут поменяться игрушками. Они все время делят соску на цепочке пластмассовой. Один возьмет, второму она срочно тоже нужна. А так нормально играют вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок, стали спокойно сидеть, без рева и моих удерживаний. Посадила седим, дела делаем если хотим. Я особо не настаиваю. Но прогресс есть, перестали им играть, сидят и самое смешное просятся на него или грозно акают или тащат его, а смешно , то что на писают, а потом горшок тащат. Ну ни чего еще освоим и это.

С мая хочу без памперсов жить, только на ночь. Ну и соответственно высаживать чаще надо. А сейчас у нас пока день или полдня без памперса.

 

*av*

Такие шкодные мордашки!!!!что б еще сделать?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос к вам: детки ваши сосут пустышки? Мои девочки не берут, плюются
У меня Полинка тот еще сосунок! Уже в роддоме ямно было, что без соски никуда, я их купила по настоянию бабушек до родов, но думала приучать не буду, начитавшись всякого))) А потом пришлось мужа просить, чтоб уже в роддом соски привез))) Семен сначала вообще спокойно к ним, практически не брал, но позже она ему стала нужна больше, а сейчас и тот и другой сами когда надо себе в рот запихают и сосут. было очень интересно наблюдать как они учились ее сами себе в рот вставлять, они у нас ортодонты nuk стороны разные))) уморительное зрелище было, а сейчас если соска рядом лежит, а дочь проснулась посередь сна, то она сама ее в рот на бок и дальше спать))) тоже умиляет очень)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои штору пытались оторвать, пришлось все поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне своим на 10 мес по горшку подарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, классные ребята!!!! мои тоже самое - все в рот и ползают, как собачки :D Рома любит полностью шаров, колец в рот запихать и вообще, я его зову Хомяк Роман :Crazy: Насть, ты еще пользуешься пеленальным столиком??? разве их там можно удержать хоть на 5 сек???

я штору и батарею загородила гладильной доской. Им в этом месте чет не интересно ползать, ведь есть же шкаф-купе :girl_bye: вот там- да, работы им хватает. :D

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  хватит меня шокировать ))))), прям как про другой возраст рассказываешь!!!

Когда начинается борьба за игрушку, подкладываю им вторую такую же ( конечно не всегда вторая такая же есть ) так они поиграют каждый в свою максимум минуту и теряют к ней интерес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я все думала, что это у других гардины срывают, мои не сорвут, сеня не удержал равновесие и повис на ней, сейчас на день поднимаю теперь.

 

Stork//, пользуюсь, куда же без него, памперсы-трусики одеваем стоя, слипы застегиваю на ходу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Да, да! Так же, благо не оторвали, мои еще и кооперируются и вперед. На ура все проходит, толпой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои знают - дай и возьми. Когда начинается борьба, я говорю - дай что-то. Отдают сразу. И - возьми, бери, держи. Младший может подползти с игрушками к старшему и около него все сложить. И смотрит. Он любит все отдавать, брать, менять.

А старший у нас фанат мячей. Он с таким удовольствием с ними играет.

Riska_Я, супер зрелище!!! втроем на штору :D

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться :( То муж заболел и ночевал не дома 3 дня. Приехал и не долеченный, теперь меня заразил. Я сижу вообще никакая. И дети теперь с соплями, чихами. А еще и зубы лезут. Капец :( Когда ж мы закончим болеть :(oda09, Старший может отобрать у младшего. Я переключаю его внимание. научила их меняться, теперь могут поменяться игрушками. Они все время делят соску на цепочке пластмассовой. Один возьмет, второму она срочно тоже нужна. А так нормально играют вместе.

 

Да я тоже стараюсь сразу либо тому, либо другому что то иное предложить))) иногда Полина обижается, что у нее Сема что-то взял, а иногда сама отдает, так сказать по доброй воле. Мен кое какой тоже наблюдаю, тоже объясняю, но мне кажется, что осознание этого пока особо у них нет))) Больше похоже, что семен оставляет игрушку и берет у Полины, а она отдает свою и подбирает его))) На горшок я тоже с 8-ми стала высаживать, получается только один раз в день((( сидеть на нем спокойно стали сразу же, но раньше ничего не делали, теперь уже сидят тужатся, есть уже в нашем багаже и пописы и каки))) но конечно, все это цветочки))) Планирую серьезно в деревне этим заняться, там и памперсы снять. Посмотрим как будет.

Какие у тебя Малыши уже сообразительные!! За своими такого пока не наблюдала, но навык залезания и слезание с дивана тоже с сыном осваиваем, на ступеньки он хорошо сам забирается, а диван все же выше - надо еще подтягиваться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, мне кажется, что мы горшок освоим к школе только :D Мои вообще не собираются туда ничего делать. У Гоши уже отработано - сидя на горшке- оп и он на голове стоит и ржет. И фиг его обратно согнешь - делается ломиком!!! Рома может посидеть и наклейку поотдирать с рисунком с горшка. :sorry: Но толку то :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...